Читать The Special Mentor / Специальный наставник(Завершено): Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Special Mentor / Специальный наставник(Завершено): Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В процветающем Королевстве по-соседству со средним классом.

Микетер наблюдал, как черный кот изящно обшаривает окрестности. Его острые уши стояли прямо, а мокрый черный нос был слегка приподнят, создавая ауру высокомерия. Когда мимо проходила чёрная кошка, он всегда выглядел изящно. Его чарующие золотистые глаза скользнули по упавшим кирпичам и обгоревшим деревяшкам.

- Где мы находимся?- Пробормотал себе под нос чёрный кот.

-Мы в процветающем Королевстве, Мистер! -нетерпеливо ответил Микетер -Я не могу взять тебя на разведку, потому что сейчас ночь, так что проведу тебя, когда взойдет солнце! О, Вам понравится, Мистер! Истории существуют, чтобы их услышать, достопримечательности, чтобы их увидеть! А еда! Еда потрясающая! Хотя, если честно, нам пришлось бы украсть её у продавца, прежде чем мы мы сделаем это - Последнюю фразу Микетер пробормотал, чувствуя себя немного пристыженным из-за того, что у него этого нет.

Взглянув на черную кошку, стоявшую перед ним, Микетер понял, что он принадлежит к высшему слою общества, которое не беспокоится ни о завтрашнем дне, ни о сегодняшнем. Хотя Микетеру было любопытно, почему черный кот разгуливает без ошейника, и не осмелился спросить, опасаясь обидеть зверочеловека, старше его.

- "Процветающее Королевство? Глаза кота расширились от шока. -Это действительно далеко!"

- "Действительно далеко? Откуда вы, мистер?"

Кот слегка нахмурился. - Видишь ли, Микетер, у меня нет постоянного места обитания. На самом деле дорога - это мой дом.- Черный кот вздохнул, опустив уши. - " Я проверял магию телепортации, о которой недавно думал. К сожалению, это заставило меня телепортироваться в место, далекое от моих учеников."

Микетер почувствовал, как его крошечное сердце сжалось от сочувствия. "О, это ужасно! Не волнуйтесь, Мистер, вы сможете вернуться к своим ученикам!- Микетер энергично сжал кулак, надеясь подбодрить его. -Я в этом не сомневаюсь! Такой хороший человек, как вы, обязательно вернется, чтобы продолжить свое учение!"

- Спасибо, Микетер.- Черный кот снова оживился. Его грудь вздулась, уши снова приподнялись, а золотистые глаза сияли решимостью. Все это вместе придавало ему ауру гордого дворянина. Микетер не мог помочь, из за чего ему было грустно.

-А как насчет тебя, откуда ты родом?" - усомнилась кошка.

- А, я? Я из маленькой деревушки под названием Ущелье. Возможно, вы о нем и не слышали.- Ответил Микетер.

Кот наконец сел, его гордая голова опустилась в глубокой задумчивости.

***

вернись ко мне

Я огляделся вокруг, надеясь найти что-нибудь, чтобы сменить тему. Сначала мне было любопытно, где мы находимся. Оглядевшись, я задумался, не телепортировался ли я в сгоревшее здание или же черное пламя сожгло его задолго до моего прихода. В любом случае, зрелище было не из приятных, да и пахло здесь не очень. Запах пепла был особенно сильным.

- Где мы находимся?- Пробормотал я себе под нос, на самом деле не ждав ответа.

Удивительно, но Микетер ответил на мой вопрос, явно желая услужить. Он сказал мне, что мы были в процветающем Королевстве, а затем начал болтать об историях и еде.

- Процветающее Королевство? Это действительно далеко!- Не удержалась я и громко воскликнула.

В моей книге "каждой холодной зиме" планета была в пятьдесят раз больше Земли, чтобы компенсировать пространство, которое занимали драконы, Титаны и другие крупные существа. Всего было пять массивов суши, разделенных океаном. Процветающее королевство находилось прямо посередине третьего земельного массива, имевшего форму сердца. Было в общей сложности шесть других королевств, которые занимали эту землю. Чтобы мне было легче запомнить, я назвал эту землю сердцем из-за ее формы.

На Западе форма сапога - первый массив земли и кольца - второй массив. Фур Чарльстона был в сапоге. В общей сложности в земляном массиве сапога насчитывалось семь королевств. Фур Чарльстон проживал в Королевстве флейтистов, как молодой дворянин, собирающийся получить наследство своих родителей.

На востоке была стрела Купидона - четвертый массив суши, а треугольник - пятый и последний массив суши. К сожалению, я написал, что Томас Харк и его семья были бродячими торговцами. Они часто путешествовали к различным массивам Земли в зависимости от сезона и событий, которые проходят. Так что, в конце концов, я должен молиться системе, чтобы Томас Харк оказался рядом с процветающим королевством.

Просто глядя на свои перспективы, я знал, что мое будущее не выглядит слишком ярким.

- Действительно далеко? Откуда вы, мистер?- Прервал мои размышления Микетер, его красные глаза блеснули любопытством. Я слегка нахмурилась, подыскивая оправдание. К счастью, у меня было идеальное клише, которое я мог использовать.

- "Видишь ли, Микетер, я без постоянного места обитания. На самом деле дорога - это мой дом.- Я тактично солгал. -Я проверял магию телепортации, о которой недавно думал. К сожалению, это заставило меня телепортироваться в место, далекое от моих учеников."

И здесь! Мое оправдание безупречно! Экспериментировать с новым заклинанием может только профессионал! Я не только оправдываюсь, но и поднимаю свою жалкую, несуществующую репутацию!

Я же гений!

Микетер решил великодушно утешить меня. И когда он сжал свой маленький, крошечный кулачок, я не мог не завопить в своём сердце, какой он милый.

- Спасибо, Микетер. А как насчет тебя, откуда ты родом?"- спросил я из вежливости.

Хотя я и находил этого любимца милым, мне не очень хотелось знать о нем больше. В конце концов, если бы я слишком привязался к этому маленькому ангелочку, не думаю, что смог бы отпустить его. ОН ПРОСТО СЛИШКОМ МИЛЫЙ! Поэтому вместо того, чтобы допрашивать его, я решил задать личный вопрос, из вежливости.

- А, я? Я из маленькой деревушки под названием Ущелье. Возможно, вы о нем и не слышали.- Ответил Микетер, так, будто эта информация не имела значения. Однако, когда я это услышал, мое сердце окончательно разбилось.

ЭТО СЛИШКОМ БОЛЬШОЕ СОВПАДЕНИЕ!

ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ИМ!

БОЛЬШОЙ, ЖИРНОЙ МЫШЬЮ!

Неееет!

Мой маленький ангел превратится в большого, толстого и уродливого монстра!

Я не мог не признать поражение.

Где я ошибся, заслужив эту жестокую судьбу?

http://tl.rulate.ru/book/29320/633285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку