Рецензия от sparoww: блог перевода Limitless Sword God / Безграничный меч Бога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от sparoww

Прелюдия:

Не пишу рецензии, так как если не нравится, то просто дропаю, если нравится то читаю кайфую и иду дальше. Но данный индивид особенный. Я знал, что буду пару дней без интернета и почему-то скачал только данное творение. А когда понял, что это уг, было уже поздно.

Но я познал дзен, у меня полыхала жопа и текли ручьи слёз. Эдакое инь ян, епт. Я прям чувствовал как автор насилует мои мозги и чем дальше тем жоще. Сохранил здравый расссудок, так как проскипал очень много.

Рецензия:

+ Автор выбрал без проигрышное умение для ГГ. Мечи, летающие мечи, много летающих мечей, просто до№;%я летающих мечей. Как бы он скудно и уныло всё не описывал представить легко и это всегда эффектно. 

+ Много боёв было интересно читать.

+ Грудастая лоли девочка-лисичка(по сеттингу таких должно быть много, но она одна такая на всём белом свете)

+Идеальная книга для знакомства с сянся, все остальные произведения будут смотреться либо примерно также, либо гораздо лучше.

+(для определённой группы людей) Тут нет романтики и гарема. У камней нет чувств. 

___

мини-прелюдия: нет смысла говорить о беспросветно тупой китайщине в сянся, отмечу то, что не понравилось как для этого жанра.

- Автор абсолютно не соблюдает уровни силы. В первых же главах ГГ сражается со старейшинами сект, потом убивает какого-то партиарха, и ты думаешь ну ещё через десяток глав он уже должен убивать богов, но нет. Чуть дальше он становится бомжом. 

Потом мы видим супер-пупер-мега босса, которого преподносят как неибическое сильное существо для континента, а через несколько десятков глав на томже континенте будет 300 примерно таких в подчинении.

Дальше он переходит на числовые показатели силы, но ничего не меняется, если ГГ кого-то хочет убить он его убьёт.

-Сама культивация. Абсолютно унылое гауно.

- бои на самых первых уровнях силы мало чем отличаются от боёв на высших уровнях. 

- То что в жанре указана романтика это жосткое наибалово. В этом мире культиваторы женщины не хотят никого, а культиваторы мужчины хотят только дефку ГГ и то только первую арку.

- Бесконечное количество противоречий.

- Несмотря на обилие букв, некоторые моменты автор не собирается нам объяснять. Просто преподносит как данность и типа - ну сами придумайте как это произошло, или как ГГ узнал то или это. Такого тоже оч много.

- развязки многих мини-арок слиты. Ты думаешь что после заварушки будут какие-то изменения/последствия/отношения, но нет. Всем по№%й.  То как кончилась арка с Хуай Жоу Му Юй это просто... я прям почувствовал как автор харкнул мне в лицо.

-СПОЙЛЕР!!!!

В первой арке Секта херачила 1000 лет ради одного дела. Но Лидер секты и его мастер(который просто невебенносильный) ничего не делали, а просто ждали когда ГГ наберётся сил что бы их убить.

Отношу это к минусу так как на этом моменте я просто сгорел.

___

Итог:  История о существах которые выглядят как человеки, но в них нет ничего человеческого. Это культиваторы, точнее - культивирующие камни. ГГ невозможно сопереживать, так как даже понять его невозможно. Это возможно читать если только вы пленены и пристёгнуты к батарее и вам не дадут поесть пока не прочитаете главу.

Написал sparoww 24 апр. 2019 г., 16:30 Рецензии комментариев: 7

Обсуждение:

Всего комментариев: 7
#
очень хорошая рецензия, меня аж проняло не читать=) а культивирующие камни, наверняка, станут моей любимой фразой=) спасибки=)😌😁
Развернуть
#
Брат ! ты Конфуций ??? рецензия от Конфуция просто класс )) читал и смеялся читал и просто умирал от смеха, описание 100% !
Развернуть
#
Спасибо за рецензию, долго смеялся. Теперь читать расхотелось. (((
Развернуть
#
Перечитал, афигел от количества ругани. Конечно бомбило у меня не слабо, но всё равно извините.
Развернуть
#
Рецензия вызвала у меня интерес к произведению. Автор (рецензии) явно не читал подобной писанины и потому отреагировал чересчур бурно. Все подобные опусы подстраиваются под гг. Вначале всегда герой узнаёт о ком-то сверхсильном, потом подобных силачей всё больше и больше, чтобы подчеркнуть любимую авторами данного жанра пословицу о лягушке на дне колодца.
Развернуть
#
за горой есть гора повыше, почему у вас тут пригорело? странный
Развернуть
#
рецензия чушь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь