Читать Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 698 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир Пустоты.

К Дворцу Святого Духа Секты Пустоты шаг за шагом приближались мужчины и женщины в белых одеждах и с золотыми рисунками на ней.

Эти люди были безразличны, когда смотрели строго перед собой. Если бы не тот факт, что они все еще были немного сердиты и двигались, можно было подумать, что они просто кучка мертвых людей.

Однако, когда эти люди вошли в зал, атмосфера в зале мгновенно стала чрезвычайно удушающей.

Во дворце Гу Цзыцзай, Хун Цзыцзай, другие Старейшины и высшие руководители сосредоточились на людях из Верховной Секты. Все ученики, охранявшие дворец, пристально смотрели на них, и их сердца невольно подпрыгивали.

Эти люди пришли из самой сумасшедшей секты во всех бесчисленных небесах.

Они оставили свои эмоции, отказались от своей жадности и жили только ради эфемерного Верховного Божественного Дао, о котором никто не знал.

Они не боялись смерти, не боялись какого-либо могущественного и страшного существа. Чтобы защитить свой Верховный Божественный Дао и веру, они могли сделать шаг вперед и атаковать смерть, а по приказу Патриарха они могли атаковать и сильнейшее существо в мире.

Никто не мог понять, о чем думали люди из Верховной Секты.

Никто не мог понять мысли этой секты, и никто не понимал истинного смысла ее существования. Верховная Секта существовала уже так долго, но с самого начала и до конца Верховный Божественный Дао, которому они были так преданы, все еще был чем-то иллюзорным.

Но посторонние должны были признать одну вещь - Безграничная Духовная Ци, используемая людьми Верховной Секты, действительно могла быть названа самой изысканной из сотен тысяч Ци.

Силы Верховной Секта были неоспоримы, и потому, что все их ученики были преданы секте, никто во всех небесах не смел без веского повода обидеть Верховную Секту.

Лорд Пустоты был одет в роскошную длинную одежду, расположившись в зале над всеми остальными. Он смотрел на людей, которые вошли с равнодушным выражением лица.

Но...

После того, как эти люди из Верховной Секты вошли во дворец, они не опустились на колени, не поклонились и не сели. Они встали в центре дворца, как статуи, и смотрели на Лорда Пустоты.

Никаких манер!

Гу Цзыцзай и остальные посмотрели друг на друга. Они не понимали, что все это значит.

Брови Лорда Пустоты дернулись, когда он медленно произнес.

«Друзья-культиваторы Верховной Секты, пожалуйста, присядьте и поговорим о том, что произойдет дальше».

Лорд Пустоты говорил весьма равнодушно.

«Достопочтенный, нет необходимости тратить впустую время. После того, как мы разберемся с этим вопросом, мы должны вернуться в секту и усердно культивировать божественное Дао» произнес лидер гостей, весьма худой человек.

Эти слова были как пощечина, что разозлила всех вокруг него.

«Усинь, что вы имеете в виду? Что? Не хотите поговорить с нами? Если не хотите, то, пожалуйста, уходите, чтобы не тратить наше время» Хун Цзыцзай встал и сердито закричал.

Однако, в тот момент, когда Хун Цзыцзай высказался, человек из Верховной Секты, которого назвали Усинем, не сказал ни слова и повернулся, чтобы уйти.

Он пришел и ушел без каких-либо колебаний.

Хун Цзыцзай был ошеломлен.

Он действительно ни сколько их не уважал и ни во что не ставил!

Лицо Достопочтенного Лорда Пустоты давно исказилось, и гнев в его глазах стал еще заметнее.

Ладно, если Боевой Король оскорбил его чуть ранее, но теперь какой-то маленький ученик Верховной Секты осмелился посмотреть на него свысока.

"Все, пожалуйста, подождите минутку!"

Гу Цзыцзай заметил, что что-то не так, и сразу крикнул.

Люди из Верховной Секты остановились.

«Старейшина Гу, если они хотят уйти, просто отпустите их. Какое нам до них дело?»

тихо сказал Хун Цзыцзай.

"Помолчи!"

Гу Цзыцзай посмотрел на Хун Цзыцзая, а затем сказал: «Люди Верховной Секты, пожалуйста, подождите, пожалуйста, подождите! Я пригласил вас сюда сегодня, чтобы просто уладить небольшие конфликты между нашими двумя сектами, поэтому я не отниму у вас слишком много времени. Раз уж вы пришли, почему вы не можете выслушать нас? Если вы уйдете так скоро, разве ваше путешествие не будет бесплодным?»

«В этом случае, пожалуйста, давайте коротко и по делу» Усинь Цзы обернулся и безо всякого выражения сказал: «Великий Старейшина Секты Пустоты захотел проникнуть в мою Секту и доставить нам неприятности. Он не только убил несколько сотен учеников моей Секты, но даже оскорбил Священную Деву моего божественного Дао и пытался причинить ей вред. Об этом уже стало известно Лидеру Секты, и он пришел в ярость, поэтому, если человек, который это все устроил, не сможет дать нам ответ, мы будем требовать справедливости от всех вас».

Хун Цзыцзай был в ярости, когда услышал это. Он встал и закричал: «Не заходите слишком далеко!»

Однако, прежде чем он успел закончить свои слова, Лорд Пустоты холодно посмотрел на него: «Старейшина Хун, не будь таким самонадеянным».

Хун Цзыцзай вздрогнул, увидев холодное выражение лица Лорда Пустоты. Он немедленно сжал кулаки и сел, не решаясь сказать больше ни слова.

Лорд Пустоты не обратил внимания на Хун Цзыцзая и продолжил: «Лидер нашей секты уже знает все тонкости этого вопроса, и мы чрезвычайно потрясены произошедшим, потому что мы, как и вы, любим мир, и нам нелегко начать войну с какой-либо сектой. Я, как Лорд Пустоты ищу лишь высший путь бессмертия, а сражение - это то, что должны делать смертные. Но насколько бы совершенна не была секта, всегда найдутся люди, которые опозорят нас. Старейшина моей секты, о котором идет речь, всегда имел волевое желание сделать что-то подобное, но держал нас в неведении. Никто из нас не знал!»

«Итак, вы, ребята, говорите, что ничего не сделаете и спустите это дело на тормоза, верно?» равнодушно сказал Усинь Цзы: «Поскольку это так, пожалуйста, передайте нам Старейшину и виновных учеников. Мы будем обращаться с ними в соответствии с правилами моей Верховной Секты».

«Боюсь, это невозможно» Старейшина Гу покачал головой: «Сэр Усинь, возможно, этого и не знает, но несколько дней назад кто-то прокрался в нашу секту, чтобы спасти преступников. У этого человека отличный опыт, мы не осмелились оскорбить его».

Усинь Цзы услышал это и спросил: «Кто ж это был?»

«Это люди из Истинной Злой Секты» тихо сказал Гу Цзыцзай.

«Что? Это дело как-то связано с Истинной Злой Сектой?»

«Если вы хотите заполучить тех учеников Старейшины, то вам придется иметь дело с человеком по имени Су Юн. Он сильный, с дьявольским мечом в руке. Он пробрался в секту и спас их. Если вы хотите найти виновных, то, боюсь, вам придется отправиться в Истинную Злую Секту» казал Гу Цзыцзай.

После этого Хун Цзыцзай, стоявший в стороне, наконец, понял намерение Гу Цзыцзая.

Он был готов переложить всю ответственность на Истинную Злую Секту, которая не имела никакого отношения к этому вопросу.

Они не осмеливались оскорбить Боевого Короля, и если он возложат всю вину на него, то Боевой Король определенно будет взбешен и пойдет на все, что разобраться с ними, но с Истинной Злой Сектой все было по-другому. Эта секта всегда держалась в тени, хотя ее нельзя было назвать слабой, Сета Пустоты их не боялась, и они, скорее стали бы врагами с Истинной Злой Сектой, чем с Верховной Сектой.

"Вот как?"

Усинь Цзы задумался.

Гу Цзыцзай спокойно наблюдал со стороны, ожидая ответа.

Спустя какое-то время Усинь Цзы поднял голову и тихо сказал: «Я надеюсь, что вы, ребята, сказали правду».

С этими словами группа людей из Верховной Секты направилась прочь из зала.

Гу Цзыцзай повернул голову и улыбнулся Лорду Пустоты странной улыбкой. Тот кивнул ему и не сказал ни слова.

"Ах, да!"

Как только Усинь Цзы собирался покинуть зал, он внезапно обернулся и сказал: «Вы только что упомянули, что виновные ученики были спасены Су Юном, могу я спросить, где сейчас Старейшина?»

«Это…» Гу Цзыцзай был обеспокоен.

Увидев это, Усинь Цзы посмотрел на Лорда Пустоты и сказал: «Если Старейшина здесь, пожалуйста, передайте его, если нет, нам нужно спешить в Истинную Злую Секту».

«Сэр, не нужно так беспокоиться. Старейшина, он…»

«Старейшина Гу! Приведите Старейшину Чжи Цзуна и отдай его Верховной Секте!»

Не дожидаясь, пока Гу Цзыцзай закончит говорить, вмешался Лорд Пустоты.

В тот момент, когда эти слова были сказаны, все в зале были шокированы. Глаза людей Секты Пустоты были похожи на глаза быка, когда они смотрели на Лорда Пустоты.

Ладно, если бы он передал нескольких учеников, но он передавал Старейшину, это уже совсем другое дело! Более того, этот Старейшина был Великим Старейшиной. Если об этом узнают, то, что станет с репутацией их секты? Их репутация определенно будет разрушена. После чего никто уже не осмелиться прийти в Секту Пустоты.

«Досточтимый, это…»

Гу Цзыцзай хотел что-то сказать, но Лорд Пустоты махнул рукой и равнодушно добавил: «Он преступник, в чем смысл отпираться? Передайте его людям из Верховной Секты, даже если они не получат его, Лидер Секты не пощадит его. И теперь, когда люди Верховной Секты хотят наказать его сами, почему Лидер Секты стал бы противиться? Спешите и приведите его».

Услышав эти слова, толпа больше не могла спорить. Гу Цзыцзай вздохнул и кивнул двум ученикам позади него и вышел ...

Вскоре два ученика привели бородатого старика в желтых одеждах.

Старик огляделся. Казалось, что он был здесь первый раз. Когда он увидел человека, восседающего над всеми остальными, он сразу же опустился на колени.

"Приветствую, Достопочтенный Лорд Пустоты".

"Встань"

Лорд Пустоты махнул рукой.

"Спасибо, Достопочтенный!"

Старик поспешил встать.

Лорд Пустоты смущенно оглядел его лицо, подозрительно наблюдая за окружающим. Затем он сказал Усинь Цзы: «Это он, вы, ребята, можете забрать его».

Усинь Цзы кивнул головой. Не говоря ни слова, он повернулся и пошел к главной двери, в то время как ученики Верховной Секты позади него быстро достали свои магические сокровища и атаковали старика.

Прежде чем старик успел среагировать, его грудь поразили атаки. Он упал на землю и выплюнул глоток крови. После этого клетка из черных и белых линий собралась над ним и изолировала его.

«Что вы делаете? Выпустите меня!»

Крича, он повернул голову и крикнул Лорду Пустоты: «Сэр, в чем я повинен? Почему меня заперли?»

Он понятия не имел, что случилось. Он потерял свою память. Все вокруг него было незнакомым. Он даже не мог сказать, кто был хорошим, а кто плохим.

Что это за печальная участь?

«Дело не в том, что я хочу тебя запереть, а в том, что Верховная Секта хочет держать тебя взаперти. Ты потерял свои воспоминания и не знаешь многих вещей, поэтому даже если я что и скажу тебе, все будет бесполезно».

Затем он повернулся и собрался покинуть зал.

Но в следующий момент по небу пронеслись бесчисленные длинные дуги, и вслед за этим появилось большое количество людей.

Когда они приземлились, свет рассеялся, и все увидели сотни учеников, стоящих за пределами зала, непосредственно блокирующих Усинь Цзы и остальных.

http://tl.rulate.ru/book/293/643781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку