Читать Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Limitless Sword God / Безграничный меч Бога: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 - Семь Безграничных Мечей

"Искусство Безграничного Меча? Кто ты? Что это за свиток?"

Разум Су Юна был запутан.

"Я? Ха-ха-ха, парень, ты и не представляешь как долго я ждал этого вопроса! Я Мастер Безграничного Меча! Ради интереса, где ты нашёл <Искусство Безграничного Меча>?" - спрашивал хриплый голос, продолжая смеяться.

Мастер Безграничного Меча? Су Юн что-то заподозрил, но всё равно ответил : "В логове Тигра Вечности!"

"Тигра Вечности?" - сомневаясь, переспросил голос.

"Да!"

"Парень, меня тебе не обмануть! <Искусство Безграничного Меча> - это высшая техника меча, сравнимая по ценности, разве что с ценными артефактами, множество людей готово умереть ради неё! Подобные вещи могут находится только в руках мастеров, что он мог забыть в каком-то логове Тигра Вечности?"

"В логове Тигра лежало бесчисленное множество трупов, у одного из них был этот пергамент. Осмотрев скелет, я заметил, что он был целым. На нём не было ни следа от укуса. Возможно, что он уже был мёртв, а Тигр просто затащил его в убежище как еду. Но судя по всему, его уровень культивации был слишком высок, поэтому Тигр не смог его съесть."

После услышанного, старик засмеялся : "Так вот что случилось... ну ладно... парень, считай что тебе повезло! Обычно, чтобы заполучить это сокровище требуется неимоверная сила, ты же, можно сказать, получил его просто так! Ты избранный!"

"Избранный?"

"Да!" - сказал старик - "Моё Искусство Безграничного Меча считалось могущественным ещё с древних времён, ни с чем несравнимые навыки владения мечом, многие считали, что эти техники пришли прямиком с небес, с ними, кто угодно может рассчитывать на силу метрового меча! Если ты смог познать этот метод и пробудить меня, ты избран. Ты же видел семь мечей, в <Искусстве Безграничного Меча> каждый меч имеет своё значение и свою форму. Все вместе, они составляют основу Искусства Меча. Наверное, после неудачной попытки призвать меня, тот человек попытался изучить свиток самостоятельно, за что был наказан."

"Был наказан? Что? Получается, что не все культиваторы могут изучить <Искусство Безграничного Меча>?"

"Я был в спячке, Искусство Меча не было завершено, как вообще можно было тренироваться без этих важных составляющих?"

"Но почему это так устроено?"

"В основном, потому, что я не хотел, чтобы злые люди заполучили эту легендарную технику. Без моего разрешения, никто не может научиться этому искусству меча!"

"Значит ты узнал меня?"

"Ну, тест ты не прошёл! Из-за своей старости, я иногда могу ошибаться."

Некоторое время Су Юн молчал, а затем спросил : "В чём заключается твой тест?"

Старик рассмеялся : "Было множество умников, пытающихся заполучить эту технику, но никто из них так и не прошёл мой тест. Все они могли чувствовать вдвое больше ци, чем обычные люди, всех можно было назвать гениями, но после провала, каждый из них терял свой талант! Ну так что? Ты всё ещё хочешь принять моё испытание и начать тренировку <Искусства Безграничного Меча>?"

После услышанных слов Су Юн замолчал.

Подобная сделка была большим риском, но если Су Юн будет тренироваться самостоятельно, хватит ли ему силы, чтобы предотвратить свадьбу Цин Эр? Хватит ли ему сил, чтобы противостоять семье Су?

Хоть у него и было множество идей для культивации, он не мог разобраться со всеми проблемами за десять лет.

"А Искусство Безграничного Меча достаточно сильное?" - спросил Су Юн после долгой паузы.

"Овладев четырьмя мечами низшего ранга, можно стать мастером меча. Овладев одним мечом, можно расправиться с сотнями врагов. Вообще-то, для обороны, культиваторы, изучающие эту технику, могут призвать сотни мечей, атакующих всё вокруг. Овладев двумя мечами, можно победить тысячу противников, тремя, десять тысяч. Овладев четырьмя, ты научишься использовать духовные техники меча, увеличивая свою силу вдвое."

"Овладев двумя мечами среднего класса, можно стать праведником меча. Овладев одним мечом, можно призывать от десяти тысяч мечей, их количество зависит от ци человека, который использует технику. Овладев двумя мечами, можно создавать звёздные мечи, сколько звёзд видно на небе, столько мечей и можно призвать."

"Для полного овладения техникой, нужно овладеть последним, высшим мечом, тогда можно стать богом мечей. После достижения этого статуса, можно призвать бесконечное множество мечей, убить всё что угодно и завладеть миром. А что будет если ты завладеешь миром? Любое существо будет тебе покланяться." - после этого, старик улыбнулся и продолжил - "Но в эти дни, мало кто может овладеть хотя бы четырьмя мечами, разве что мой мастер. Не считая его, самым лучшим результатом было три меча из четырёх, этот человек был способен защититься от тысячи мечей. А что уж говорить про парные мечи, ими так и не смогли овладеть."

"Не уж то учиться так сложно? А я смогу выучить эту технику?" - нахмурился Су Юн.

"Это высшее искусство меча, поэтому сложность тренировок, это нормально, но знаешь, овладев хотя бы первым мечом <Искусства Безграничного Меча>, ты уже сможешь превзойти множество мастеров. Имея всего две руки, против четырёх сражаться сложнее. Четыре руки могут нести всего четыре меча, но что произойдёт, если их противник обучен технике сотни летающих мечей?"

Слова старика породили тысячи мыслей в голове Су Юна. Он представил как тысячи летящих мечей убивают десятки тысяч мастеров, всё его тело покрыто кровью, но при этом, он и пальцем не шевельнул.

Пусть множество различных боевых искусств и предоставляли тысячи возможных приёмов, Су Юн никогда не слышал о возможности контролирования десяти тысяч мечей. Таких мастеров были единицы, обычно, они отстранялись от внешнего мира, чтобы заполучить подобную силу, поэтому... никто не слышал о подобных техниках.

Даже через три года, я не смогу победить Основную Секту Небес или остановить семью Су. Я должен выучить это <Искусство Безграничного Меча>.

Су Юн сжал кулаки и сказал : "Как мне начать учить <Искусство Безграничного Меча>?"

"Если пройдёшь тест, сможешь начать. Десятилетиями, глава Божественной Секты Меча странствовал по миру, в поисках подходящих кандидатов. К сожалению, он так и не сумел никого найти, но дал узнать об <Искусстве Безграничного Меча> злодеям и убийцам. Я являюсь стражем <Искусства Безграничного Меча>. Этот пергамент является свитком для обучения <Искусству Безграничного Меча>.

"Понимаю, но... ты глава, которого преследовали злодеи... ты же должен знать <Искусство Безграничного Меча>, так? Твоё тело должно быть в божественном состоянии, как ты оказался в таком положении?"

"Это долгая история! На самом деле, я бы мог запросто разобраться с моими преследователями, но... да ладно, это неважно! Но я обещаю тебе, даже если ты овладеешь всего одним мечом, этого будет достаточно. Парень, наша встреча была предрешена судьбой, поэтому я спрошу ещё раз, примешь ли ты испытание, начнёшь ли ты изучать <Искусство Безграничного Меча>.

Это моя возможность.

Всё зависело от того, насколько слова старика были правдивы, ведь Су Юн этого не знал, но он знал, что уже хочет начать тренировку. Он ничего не знал об этом человеке, если он будет неосторожен, то может пострадать.

Су Юн колебался.

"Боишься?" - спросил старик.

"Я не могу избавиться от своих страхов так просто." - ответил Су Юн.

"Ха-ха-ха, хорошо, хорошо. Я и не знал, что такое может случиться. Может ты передумаешь, когда поймёшь всю сложность тренировок!" - рассмеялся старик, но уже через момент, его лицо стало серьёзным, и он сказал - "У тебя всего один шанс, упустишь его, и всё, конец! Может ты думаешь, что я тебя обманываю, что могу навредить тебе, но пойми, если ты сейчас просто уйдёшь, второго шанса у тебя не будет. Так... какого твоё решение? Примешь ли ты моё испытание?"

Су Юн глубоко вздохнул, из его сердца ушла вся нерешительность.

Су Юн уже использовал опасные методы в прошлом, когда хотел увеличить свою силу, чего стоят одни демонические техники, чего ему бояться сейчас?

"Когда начнём?"

"О! Так ты согласен?" - старик удивился, но продолжил - "И ты даже не спросишь в чём заключается тест?"

"Если уж я решил выучить эту технику, то я готов на всё. Даже если тест очень сложный, что мне терять?"

"Ха-ха-ха..." - снова рассмеялся старик, а затем продолжил - "Хорошо-хорошо.

Такая прямолинейная личность как ты должна справиться с изучением боевого искусства! Я не чувствую в тебе зла, но в твоём сердце есть какая-то одержимость! Если ты одержим, то не сдашься до последнего. После тысячи лет, я наконец нашёл кандидата! Я надеюсь что ты пройдёшь тест!"

Когда голос затих, пергамент разгорелся красным пламенем.

"Основа искусства меча была положена."

Заявил старик.

Су Юн спокойно на всё реагировал.

Пока он смотрел на горящий пергамент, перед ним появилась круглая золотая дверь.

"Чтобы овладеть <Искусством Безграничного Меча>, ты обязан пройти это испытание. Только после заполучения сокровища, ты сможешь по-настоящему начать изучение <Искусства Безграничного Меча>."

"По-настоящему начать изучение <Искусства Безграничного Меча>? Что ты имеешь в виду?"

"Чтобы заполучить настоящую силу <Искусства Безграничного Меча>, когда я его только изучал, я не знал истоков секретов меча, пока уже не было слишком поздно. А теперь иди и заполучи рукоять меча!"

После услышанного Су Юн удивился, конечно он понимал, зачем мечу нужна рукоять, но что она делает в другом измерении?

"Это другое измерение, меч на четвёртом этаже, скорее, идём!"

Сказал старик.

Су Юн долго смотрел на золотую дверь, но, собравшись с силами, всё же решил зайти внутрь.

Перевёл Lamossus специально для Rulate.

http://tl.rulate.ru/book/293/6094

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Какая-то подозрительная муть... Р_Р
Развернуть
#
я раз пять все перечитал но так и не въехал. видать не выйдет из меня культиватора
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ты избранный!"
"Избранный?"
"Да!"
- Звучит как дешёвая реклама, лохотрон )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Есть в общей сложности 7 мечей:
4-низкого ранга
2-среднего ранга
1-высокого ранга
Развернуть
#
В таких новеллах для автора в начале очень важно правильно создать удачную ситуацию, подложить и преподнести божественную плюшку. Здесь автор вообще провалился.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Ты избранный, Гарри..
Развернуть
#
ты избраный , не просто так тебя ********** родственички , о тебе есть пророчество и гредет то кто ......
Развернуть
#
-короче ты избран(не спрашивай почему как то само получилось), вот тебе техника что позволит овладеть десятью тысячами мечами одновременно
-а как ты помер если управлял 10.000 мечами ?
-долгая история , скорее иди проходить испытание , некогда вдоваться в глупые подробности.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку