Читать Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 22. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Can’t a Girl be a Fearsome Demon Lord? / Разве девушка не может быть грозным повелителем демонов?: Глава 22.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чтобы избавиться от чувства страха, нависшего надо мной, я решила начать испытывать свой магический навык [огненный шар], чтобы увидеть его силу и различные возможности применения.

Обнаружив большого жука в нескольких футах от себя, я сформировала в руке огненный шар и бросила его в насекомое, пристально глядя на результат. Хотя огненный шар не был столь впечатляющим, как я надеялась, он все же смог мгновенно убить жука. Я также заметила, что получила ту же жизненную силу и опыт, что и прежде, как если бы я раздавила его.

Решив поискать более крупную мишень, чтобы продолжить тестирование моих огненных шаров, я подняла голову к небу, и подумала, что пролетающие птицы отлично подойдут для моих целей.

Найдя маленькую птичку, которая летела слишком низко для собственного блага, я сотворила огненный шар в три раза больше предыдущего, мимолетно удивившись тому факту, что существует какая-то магическая сила, не дающая мне пострадать от огненного шара в моей руке. Решив оставить этот вопрос на потом, я сосредоточилась на птице, бросила в нее свой огненный шар и увидела, как она падает на землю, издав последний крик.

Глядя на мертвую птицу передо мной, я начала думать, что это более эффективный способ гринда уровней, так как я получил значительно больше опыта от птицы, чем от крошечного жука. Таким образом, все еще немного волнуясь, я сделала еще больший огненный шар и нацелилась на большую, быстро летящую птицу. Однако, к моему большому разочарованию, птица просто закричала, пролетев прямо сквозь огненный шар.

Увидев, что большая птица выжила, отделавшись несколькими обожженными перьями, я начала формировать еще один огненный шар и бросила его на землю. В этот момент я поняла в чем проблема, и, сделав еще больший огненный шар, смогла доказать свою гипотезу.

Проблема с моими огненными шарами была в том, что они были... ну, просто огненными шарами…

Если огненный шар не был достаточно большим, чтобы вызвать большие ожоги, то точно так же, как люди могут пробежать через огонь, не обжигаясь, огненный шар может ударить что-то и не нанести достаточного урона. Когда я бросила маленький огненный шар на землю, он просто рассеялся, не оставив большого следа в земле. Однако, когда я бросила более крупный, я смогла увидеть небольшие язычки пламени, оставшиеся на траве.

………

Наверное, мне стоит потушить огонь, пока он не распространился…

Потушив огонь, я решила проверить свой контроль над ними и посмотреть, насколько большими я могу их сделать. Проверяя это, я заметила, что после создания огненного шара с радиусом больше полуметра, шар начал дестабилизироваться, прежде чем рассеяться в моих руках.

После обнаружения моего текущего предела для создания огненных шаров, я решила положить конец любым дальнейшим испытаниям, так как очень хорошо ощутила истощение маны.

В отличие от игры, где вы могли свободно позволить своей мане истощиться до нуля, к этому моменту, несмотря на то, что у меня все еще оставалась половина моей маны, я начала чувствовать такое сильное умственное напряжение, что мне захотелось ударить себя рукой по голове.

Присев на минуту на землю, чтобы пополнить запасы маны, а также получить представление о том, как быстро они восполняются, я решила обратить внимание на Айлию, которая ходила вокруг и давила каждого жука, которого она видела.

После 30 минут простого наблюдения за девушкой, в течение которых я разочарованно обнаружила, что мои запасы маны пополняются в очень медленном темпе, даже если я раздавила несколько жуков, которые были достаточно невезучими, чтобы добраться до меня, я увидела, что Айлия остановилась на мгновение, прежде чем повернуться, чтобы несколько удивленно посмотреть на меня.

Решив использовать [Истину], чтобы увидеть, что произошло, я сразу заметила изменения.

- Поздравляю Айлия, ты повысила уровень!

- Повысила... уровень?

- Да, подожди ... разве ты не знала, что у людей есть уровни, которые определяют их силу?

- Моя мама никогда о них не упоминала.…

Задаваясь вопросом, знают ли нормальные люди вообще о существовании уровней, я начала думать о том, как объяснить Айлие то, что я сказала.

- Ну, в общем, у каждого есть определенный уровень, который повышается по мере того, как ты становишься сильнее. Раньше у тебя был 8 уровень, но теперь ты на 9 уровне. Скажи мне, Айлия, что ты почувствовала, когда он поднялся?

Обдумывая вопрос, который я ей задала, Айлия медленно кивнула головой, повернулась ко мне и сказала:

- Я действительно почувствовала, что что-то изменилось внутри меня, но я не могу сказать, что именно.

- Это все, что ты почувствовала? Разве ты не видишь что-то, говорящее тебе, что ты можешь выбрать новый навык или способность?

- Нет, не вижу, а что? Должна ли я видеть что-то подобное?

- Нет, все в порядке, не беспокойся об этом…

Поскольку я смотрела на Айлию с [Истиной] все это время, я знала, что тот же самый феномен, который позволил мне выбирать среди новых навыков или способностей, когда я повышала уровень, происходил и с Айлией. Таким образом, решив посмотреть, смогу ли я повлиять на то, какие навыки она получит, я сказала Айлии:

- Айлия, я хочу, чтобы ты подумала о получении магического навыка [исцеления], хорошо?

Не подвергая сомнению мой приказ, Айлия начала искренне желать навыка, и странное явление, которое я не могла понять, начало влиять на нее и заставило ману внутри нее стать нестабильной, поскольку ей был введен новый навык. Когда ее мана довольно быстро успокоилась, я увидела, что Айлия теперь приобрела магический навык [исцеление I].

С этим я смогла узнать несколько вещей. Во-первых, я не могу сказать, когда кто-то был близок к повышению уровня, или даже в какой момент происходит этот процесс. Во-вторых, я также не могу сказать, что это за феномен, позволивший и мне, и Айлие обрести новые навыки и способности. И, хотя я хотела бы сказать, что это результат того, что у нас обоих души уровня 10, правда в том, что у меня был такой выбор с первого момента, хотя тогда у меня был только уровень 1. Последнее, что я узнала, было то, что я могу влиять на то, какое умение или способность может выбрать Айлия. Это было чрезвычайно важно, поскольку я могла позволить ей следовать по определенному пути и создать нужную мне сборку.

Поскольку всегда было лучше оптимизировать сборку, а не распылять все ваши очки навыков на все вокруг, я могу позволить Айлии стать невероятно мощной, хотя это случится в далеком будущем, и когда у меня будет лучшее понимание того, что считается "хорошей сборкой" в этом мире.

Вспоминая безумно сильного человека, с которым мы только что столкнулись, я не могла не почувствовать страх, возвращающийся ко мне при мысли о том, что однажды мне придется сражаться с ним. Решив, что то, что он знает имя Айлии, слишком рисковано, я посмотрела ей прямо в глаза и сказала:

- Айлия.

- Да?

- Поскольку есть люди, которые ищут тебя и могут захотеть причинить тебе вред, я думаю, что использование твоего имени может стать опасным, даже если ты не выглядишь так же, как раньше. Вот почему…

Чувствуя себя виноватой за то, что хочу изменить еще что-то в девушке передо мной, я не решалась закончить фразу. Однако Айлия, будучи в состоянии интуитивно понять, о чем я спрашиваю, просто показала свою яркую улыбку, сказав мне:

- Не волнуйся, я не возражаю, даже если ты изменишь все во мне. Больше всего мне бы не хотелось причинять тебе неудобства. Так что если мое имя причинит нам неприятности, то я не возражаю получить новое, особенно если его дашь ты.

Услышав ее ответ, я почувствовала легкий укол вины в своем сердце, но закрыла глаза и серьезно задумалась над этим вопросом. Наконец, решившись, я открыла рот и сказала:

- Айлия, мое полное имя - Александра Морган. Поскольку я не хочу слишком сильно менять твое имя с того, которое у тебя уже есть, твоим именем, когда мы будем на публике, будет Алиса. И в знак того, что мы с тобой сестры, твоя фамилия теперь Морган. Поэтому с этого дня, пока мы находимся на публике, ты будешь известна как Алиса Морган. Тебя это устраивает?

Ее лицо просветлело, когда она услышала свое новое имя и фамилию, улыбка Айлии расширилась до такой степени, что, казалось, охватила все ее лицо, и она с энтузиазмом ответила:

- Да! Конечно устраивает!

http://tl.rulate.ru/book/29281/635408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Мда... по факту, одно Подчинение потрачено впустую. Алиса и так для своей новой сестрёнки наизнанку вывернулась бы.
Развернуть
#
А смогла бы она тогда способностями поделиться и получить новую?
Развернуть
#
Особенно учитывая, что она "дитя судьбы" думаю и способности там будут в дальнейшем хороши.
Развернуть
#
Да как бы она уже получила превращение 10
Развернуть
#
Почему впустую? Не считая что у нее еще весь рост впереди который можно контролировать, на ней можно эксперименты ставить, +скила вообще до нее не было. Да и там у нее МАХ 1024, одна даже по настоящему ошибочная погоды не сделает. К тому же так у нее компаньон есть. А, а если то про то как она слушается, то походу плохо читал, такой она стала имеенно из за абсолютного подчинения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку