Читать Player ? or a follower ? / Гарри Поттер: Игрок ? или ведомый ?: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Player ? or a follower ? / Гарри Поттер: Игрок ? или ведомый ?: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя несколько дней после того суда к нам переселилась Дафна с Асторией. У Изабеллы появились какие-то срочные дела, и она не могла все время быть с девочками. Конечно, она могла бы оставить дочерей одних, но Астория предложила эту «гениальную» идею, и теперь в доме сразу стало несколько прохладней и суетливей. Думаю, не стоит говорить, кого, за что, надо благодарить. Кстати, отец тоже начал постоянно пропадать на работе и командировках.

Про свои наушники с плеером я могу забыть, их плотно оккупировала Дафна. Они возвращались ко мне только во время практики в стихийной магии. Астория же была везде, и ей было интересно абсолютно все: как работает пылесос? а зачем он нужен? а зачем нужен компьютер? а… Единственное, что ее увлекало больше всего, были мультфильмы и занятия с магией. О-о-о. В это время в доме царила тишь, да благодать.

Ах да, не стоит забывать, что теперь над нашим домом стояла защита. В магическом спектре она представляла собой мерцающий купол. По словам леди Гринграсс, эти чары позволяют избегать внимания людей, чтобы ни творилось внутри, и не позволяла волшебником перенестись сюда ни порталом, ни трансгрессией. Эту защиту нам ставили гоблины. Отец потом очень долго ворчал из-за потраченной суммы, но безопасность того стоила. Хотел бы я понять, какгоблины создают такие вещи, но все, что они сделали, это принесли в подвал небольшой ларчик, открыли его и, собственно, на этом все - появился купол. Но именно работа этого ларчика стала отправной точкой моего плодотворного изучения рунной магии. Если раньше, я мне хотелось ей заняться, но не получалось в связи с отсутствием кристалла, то теперь мне очень сильно хотелось заполучить этот дурацкий камень и сделать что-нибудь эдакое.

В обычном спектре на стенках артефакта были видны царапины на древесине, а в магическом – прекрасно было видно, как двигается магия по этим черточкам и линиям. Чем-то это напоминает микросхемы в компьютере. В какой-то степени, я был прав, когда утверждал, что используется сырая магия для работы с рунами. Только не понятно, почему мои манипуляции с сырой энергией не давали того же результата.

За неимением никаких возможностей для развития, я решил уделить больше внимания медитациям и попыткам контролировать внутреннюю энергию. Но результат заключался лишь в увеличение сложности моей энергетики и росте паразита. О лучшем контроле и речи ни шло.

Вскоре приехал Стив, по его словам навестить и проведать нас. Отец вообще пропал на работе, потому он и вызвал своего брата, чтобы тот немного поработал нянькой. Я вначале сильно опасался того, что он может заставить меня делать. Но мои переживания были напрасны, даже, наоборот. Не знаю, каким образом дяде это удавалось, но только в его присутствии Астория затихала и с неким восхищением смотрела на него и слушала его рассказы. Наверное, все дело в мультфильмах. Насмотрелась всяких сериалов и фильмов, а теперь с упованием слушает «сказки», как бравые солдаты пробивались через кордоны врагов. Хотя стоит заметить, что рассказчик из моего дяди очень хороший.

Этот день не предвещал ничего особенного: я по привычке встал рано утром, чтобы пробежаться по парку и выполнить небольшую разминку, несколько силовых упражнений и растяжка. Я и раньше не хотел терять форму, а с приездом дяди и его обещанием повторить нашу небольшую поездку в следующем году, у меня пропало какое-либо желание забрасывать занятия.

Вернувшись с пробежки, я сполоснулся в душе и спустился на завтрак, где уже сидела Дафна. Бросив на меня взгляд, она вернулась к книге. И удобно ей так читать, слушая мелодию. Эй, что-то я не могу припомнить подобное в своем сборнике! Видно, плеер мной был полностью потерян. Придется из своих карманных денег купить другой. А то бегать без музыки грустно. Стив тоже присутствовал за столом и пил пиво прямо из бутылки. Тут же сидела Астория с наполненной тарелкой хлопьев и молоком.

-О! Аст! Ты все бегаешь. Это правильно, нужно держать себя в форме, а то девчонки не посмотрят в твою сторону, – он ухмыльнулся и подмигнул Дафне. Она непонимающе на него посмотрела и отодвинула один из наушников, чтобы слышать, о чем мы разговариваем.

-А зачем девочкам смотреть в его сторону? – поинтересовалась Астория. Дафна, услышав это, закатила глаза и уставилась в книгу.

-Стив! – мне одному стало жарко?

-Чего стивкаешь? Чего ты тут расшумелся? – тыкнул он в меня пальцем, - лучше бы делом занялся, а то останешься таким же задохликом, как тогда…

-А что случилось тогда? А почему задохликом? – продолжила интересоватьсядевчонка. Дафна тоже проявила интерес, хотя виду не показывала, только иногда бросала на меня взгляд.

-А потому, - хитро сощурился дядя, - что в первый день он еле дышал, когда вернулся с пробежки. – Он заговорщицки посмотрел на девчонок, наклонился к ним и громко зашептал, - представляешь, он тогда пробежал всего лишь несколько минут, и начал задыхаться,– затем он выпрямился и удрученным голосом добавил, - сколько же нервов мы с ним потрепали. И где благодарность? Нет ее… Эх, вот все Медведю расскажу…

-Врешь все! – немного резче, чем хотелось, ответил я.

-Ну, может я чуть-чуть преувеличил, - подмигнул он Астории.

Мы бы и дальше продолжили нашу маленькую утреннюю перепалку, если бы в гостиной не раздался звук падения чего-то большого, какой-то возни и бормотания. Я магическим зрением увидел в гостиной двух волшебников.

-Стив? – Я обеспокоенно посмотрел на него и показал ему условными знаками, которым меня научили «опасность, двое». Он слегка кивнул, не меняясь в лице, и, продолжая улыбаться, сказал:

- Так, мелкота, я пойду, посмотрю, что там упало и уберусь, а Аст вам расскажет, как дядя Медведь играл с ним в прядки.

-Угу, прятки, - буркнул я, - а при мне так это назвалось охотой.

-А, - махнул рукой дядя, - охота, прятки, какая собственно разница? Смысл-то один.

-Я мог бы с этим поспорить, - успел бросить ему в спину я.

Дафна, скорее всего, заметила, легкое напряжение в моем голосе и паузы, что я делал во время моего рассказа, но не подала вида. Я же наблюдал за тем, что происходит в гостиной. Вот, двое волшебников что-то обсуждали, Стив вроде бы стоял за стеной, трудно так точно сказать, что он делал, но было видно, что он попытался раствориться и стать незаметным. Затем все произошло очень быстро, вначале волшебники пошли в противоположную от Стива сторону. Змей, подскочил к замыкающему и черезмгновение медленно опустил его на землю. Искра мага осталась на месте -не убил. Второй волшебник, судя по всему, ничего не заметил, но в следующее мгновение и он был в нокауте. Я вздохнул спокойнее.

-Все закончилось? – спросила меня Дафна.

-Вроде бы… стоп! О чем ты?

Девчонка лишь сдвинула наушник на место и уставилась в книгу. Астория начала меня теребить по поводу прятки, ей очень понравилась игра и она захотела попробовать в нее сыграть. Пришлось остудить ее пыл и пообещать поиграть с ней, когда она выполнит небольшое задание со стихией воздуха.Оставив девчонок, я пошел проверить, что там, да как.

В гостиной был сплошной кавардак. От камина шел жуткий след из копоти и грязи. На полу валялись осколки вазы. А в дальнем углу лежали два знакомых мага: мужчина и женщина – оба связанные и с рыжей копной волос на голове.

-Мляяя! – простонал я.

-Ты их знаешь? – спросил меня Стив, обернувшись ко мне.

-Да, это Уизли. Что они здесь забыли?

-Давай, спросим у них, – пожал плечами Змей, и начал приводить в чувство мужчину.

Мистер Уизли приходить в себя так просто не собирался, простое похлопывание по щекам ни к чему не привело, пришлось выливать ему стакан воды в лицо. Это принесло результаты.

-Пффф… Что…?! Что произошло? Почему?... Как? – начал задавать вопросы маг.

-Послушай меня, любезный, - прошипел Змей ему в лицо, доставая кинжал из крепления, - тут задаешь вопросы не ты, а я, усек?

-Да, как вы…?

Бах! Получил он смачную оплеуху от солдата.

-Аст, судя по всему, это на долго. Лучше тебе выйти и посмотреть за девочками. О, сходите прогуляетесь, окей?

-Астрад?! – вскинулся мужчина, - Астрад Сайкерс? Мы зд… кха-кха-кха…

Бум! Очередной удар пришелся под дых, от чего мужчину забыл, как дышать.

Я вышел из гостиной. До меня донеслись кашель волшебника и шипение Стива с угрозами в сторону Уизли.

Когда я зашел на кухню, Дафна бросила на меня заинтересованный взгляд и снова вернулась к чтению. Астория сосредоточенно пыталась работать с магией воздуха. Не скажу, что у нее все получалось, но кое-какие подвижки были видны. Уже сейчас она могла вызвать легкий ветерок, теперь она должна была попробовать закольцевать движение Воздуха, чтобы двигаться дальше. Кстати, Дафна уже закончила этот этап. Сейчас она застопорилась на созданиях каких-либо фигур из стихий.

-Дафна, Астория, предлагаю прогуляться. Воздухом подышим, на море посмотрим, не все же в четырех стенах сидеть. Как вам такое предложение?

-Ура!!! – воскликнула Астория и побежала наверх переодеваться. Дафна кивнула, встала с места и закинула свою сумку на плечо.

Мы спустились к побережью, где когда-то тренировался я с Роквудом. Я так и не смог до него дозвониться, чтобы пойти размяться. А Змея мне хватило и в тайге. Как я понял, он до сих пор не вернулся домой, хотя родителей я его видел мельком. Они мне сообщили по телефону, что Адам сейчас живет у своих друзей волшебников.

Шум набегающих волн, небольшой песочный пляж – отличное место, чтобы прочистить голову. Астория побежала догонять волны и веселиться у воды, Дафна села на булыжник, достала книгу, но она углубляться в чтение она не спешила.

-Кто? – спросила она меня.

-Уизли… Какого черта их только сюда занесло?

-Косой переулок? - предположила она.

-Я еще не получал письма, да и если так, то это не отменяет обычных правил приличия. Я вообще не понимаю, как они проникли в дом. Трансгрессия и порталы же не работают. Так как они это сделали?

-Камин?

-Что камин?

-Пуффф… - закатила она глаза и, склонив голову, продолжила, - все-то тебе приходится разжевывать. У волшебников есть еще один способ перемещения – каминная сеть… Мама ваш камин не подключала.

-Каминная сеть? Читал я об этом. Как-то в голову сразу не пришло. Это объяснило бы копоть на полу. Они могли сами это сделать?

Она пожала плечами и уткнулась в книгу.

-Астория! – позвал я это девчонку, - слушай, а давайте вы попробуете почувствовать Воду, последнее слово я специально выделил интонацией, - в море этой стихии всегда больше. Попробуем?

-Что надо делать? – решительно спросила Астория.

-Надо попробовать притянуть к себе волну…

За этим занятием мы потратили несколько часов. Девчонки соревновались, кому удастся ближе притянуть волну. К моменту, когда я решил, что стоит возвращаться, Дафне удалось помочь пройти волне половину расстояния до места, где мы находились, а Астории только четверть. Младшая Гринграсс попробовала расстроиться, но долго дуться ей не удалось, и, уже на полпути назад, она вовсю щебетала.

Зайдя в дом, я понял, что наши «гости» были переселены в подвал. Асторию мы оставили смотреть мультфильмы, а сами спустились вниз. Я не хотел, чтобы Дафна спускалась, но девчонка была непреклонна. Да и посоветовать она могла что-нибудь дельное.

-…Аст, не думаю, что Дафне надо смотреть на это, – покачал головой Змей, когда увидел нас.

-Попробуй сам ее отговорить.

Он посмотрел на Гринграсс, вздохнул, пожал плечами, и вернулся к пленникам. Выглядели они не очень: они оба были измазаны в грязи и саже, у обоих были видны следы влыжных дорожек на щеках, но вот их взгляды отличались. Мужчина скуксился и тихонечко стонал, а женщина зло смотрела на дядю.

-Итак, что мы имеем, - сел на стул Змей и уставился на привязанных к батарее пленников. Миссис Уизли перевела взгляд на нас, а мистер Уизли, наоборот, отвел взгляд, - а имеем мы двух грабителей и бандитов, которые ворвались в дом моего племянника.

-Все не так! Мы здесь, чтобы взять мальчика… - попыталась донести до Стива пленница.

-О, так вы еще и похитители детей! – воскликнул дядя, - просто великолепно, - он посмотрел на меня, - а ты жаловался, что я приехал, нарушил твой отдых. А если бы меня тут не было? Гонять тебя надо, гонять, как можно чаще и жестче, – покачал головой Змей, после чего перевел взгляд на Уизли, - итак, что мне с вами делать?

Все это время он помахивал перед их лицом пистолетом в одной руке и охотничьим кинжалом в другой.

-Вы не имеете права! – воскликнула женщина.

-О, как! Я не имею права! Ты только посмотри, Аст… Дафна, милая, я знаю, что очень умненькая девочка, в отличие от моего племянника. Скажи мне, я имею право делать с ними все, что захочу?

-Нет, их надо сдать властям, как вторженцев. Какие бы они не преследовали цели, они не имеют права пребывать на территории других магов без разрешения или согласования хозяев. По закону надо сообщить об этом инциденте в аврорат, - как по-писанному заявила она, - так же был нарушен закон о неправомерном подключении дома к каминной сети: не было написано ни заявления, не было высказано никакой просьбы на этот счет, – с каждым словом Дафны женщина начинала все больше злиться.

-Жаль-жаль, как же жаль, – покачал головой Змей, отчего в глазах у пленников появилась надежда, - А я так хотел повеселиться. Что ж, придется пойти против закона. Дедки, вам луше на это не смотреть.

-Она сказала же, что надо вызвать аврорат! Мы не вторженцы, у нас есть разрешение! – снова заверещала Уизли.

-Оп-па! А кто это вам разрешил? – наклонился к ней Змей, уперев ее подбородок кухонный нож. Пленница поняла, что сболтнула лишнего. – Не хочешь отвечать? Жаль-жаль…

Дафна склонила голову, разглядывая пленников.

-Ее, - она указала пальцем на женщину, - связать и оставить тут, - Уизли начала было возмущаться, но получила удар под дых от Стива и быстро затихла, пытаясь вспомнить, как надо дышать, - его заставить дать клятву магией и жизнью. Он проводит нас за покупками в Косой переулок. Потом стереть память обоим.

-Отличная идея, ты так не считаешь, - Змей повернулся к мистеру Уизли. Тот жалостливо посмотрел на свою жену. Все его лицо выражало жалость: по всему лицу была размазана грязь с сажей, а по щекам были размазаны слезы вперемешку с соплями. – Вот только поход за покупками начнется через несколько дней. Вам тогда должны прийти письма. Да и кто займется их воспоминаниями? Что будем с ними делать все это время?

-Позвать Изабеллу? – предположил я. – или можно взять с них клятвы о неразглашении и так далее.

-Отлично, пацан. Смотри, и от тебя есть польза.

-Что мы вам сделали? – взвилась женщина, но вставать не решилась. Она опасливо косилась на Стива.

-Дай подумать, - сделал задумчивый вид Змей и начал загибать пальцы, - проникли в дом, устроили разгром, пытались похитить детей…

-Но это не правда! – закричала женщина.

-Дафна, милая, выйди, пожалуйста. Проведай свою сестру, - Гринграсс кивнула и поднялась по лестнице, закрыв за собой дверь. Тем временем, дождавшись, когда девочка выйдет, Стив повернулся к пленникам, подошел к ним и присел рядом с ними на корточки, - послушай меня, старый жирная свинья, я вас не убил только по одной причине – вы можете быть полезны. Твоего хахаля я отпущу, - он посмотрел на мистера Уизли, - и он будет хорошо себя вести, при мне залечит все раны и вернется обратно через несколько дней, ведь так? – тот начал непонимающе переводить взгляд с меня на свою суженую, - а ты останешься здесь, или не здесь. Послушай сюда, Рыжик, если ты вздумаешь играть со мной, то от твоей суженной останутся только рожки, да ножки, тебе ясно? – Уизли, все так же непонимающе смотрел на дядю, - тебе ясно?! – взревел Змей.

-Да-да, - закивал Уизли.

-Ну, вот и ладненько, - похлопал его по щеке Стив. – Да ты не тушуйся, мы же не деньги просим или что-то подобное. Просто проводишь детишек за покупками, они купят то, что им надо, и ты вернешься сюда. Мы подчистим вам воспоминания и все рады и довольны, - в следующее мгновение, Змей снова резко наклоняется к Уизли и рычит ему в лицо. - А если ты вздумаешь рыпаться, то свою суженую ты будешь получать по частям, и начну я с пальцев правой руки. Если ты кому-нибудь сообщишь об этом инциденте, то можешь распрощаться со своей женушкой. Итак, Аст, напомни, как там клятва составляется?\

http://tl.rulate.ru/book/29263/619699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу.Змей колоритный персонаж)
Развернуть
#
Вашу мамашу, жесковато...

Мне нравится 👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку