Читать Lonely VI / Одиночка Вит: Глава 1. Осознание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely VI / Одиночка Вит: Глава 1. Осознание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Что происходит? Почему Я вижу... дракон? Почему рядом женщина?.. — вопросы так и "сыпались". Не малую роль в этом сыграли обездвиженость и отсутствие эмоций. Мозг не мог это так оставить.

— Успокойся. Я сейчас тебе всё объясню. — произнесла женщина. Она находилась спереди дракона. Было ощущение, что дракон и она были одно целое и одновременно — совершенная противоположность.

— Меня зовут Фернил — наконец, произнесла ласковым голосом, девушка лет около 30-ти. — ты больше не находишься в своём мире, но и в другом тебя нет. Ты в истоке. В начале. В месте, где зародились вселенные. Как бы то ни было, ты можешь узнать всё, что хочется, время здесь стоит на месте, но при этом бежит с невероятной скоростью.

— Как мне снова почувствовать тело и вернуть свои эмоции? — с безразличностью в голосе произнёс парень.

— Ты будешь в порядке, как только ты выйдешь с "этого места". — сказав, она объединились с проекцией дракона, что сильно удивило Виталия, — сдесь тебе хватит твоего разума.

— Хорошо. Объясни мне, что происходит? Почему Я сдесь? И вообще, это как то связано с тем, что Я видел до того, как попал сюда? — с любопытством, но всё равно безразлично былы произнесены вопросы.

— Ну что, же, раз так, — не много подождав, продолжила — как Я уже сказала, меня зовут Фернил. Я одна из самых старых драконов, которая была благословенна старшими богами. В мире, куда ты отправишься, правят "Исеоэго" — это шесть Богов, прявящие шестью материками. Мне был отдан приказ перехватить тебя сдесь, чтобы поговорить и передать желание настоятелей — ты должен убить этих Богов. Они слишком заигрались с миром, участвовая напрямую в судьбе их жителей.

Ты был избран "Исеоэго" ради забавы, что и стало последней каплей. Мне нужно раскрыть тайну о твоём происхождении — ты 5-ый вестник апокалипсиса, сын Ви тэйла или же, как тебе будет проще, Фауста...

— Это типа шутка?, — с скептицизмом обратился Вит — какого черта вы говорите, что Я сын дьявола, да ещё и каверкаете моё имя?

— Это одно из его имён. И именно он повлиял на то, чтобы тебя так назвали. Сейчас Я открою один из фрагментом твоих прежних воспоминаний...

************************************************

После этого он больше не перебивал, он всё ещё не смог всё принять, но внимательно слушал все объяснения.

— Ты должен спасти этот мир от тирании Богов?, — продолжала она. Но он перебил:

— По какой причине Я должен спасать или помагать тем, кого Я не знаю. Я не когда не был альтруистом. Я всегда помогал лишь тем, кто помагал мне и был рядом со мной. Так по какой причине Я должен рисковать своей жизнью ради тех, кто изгнал меня однажды из своего мира? — он вспомнил своё детство. Вит вспомнил, как его родных поймали авантюристы, напав из засады на его младшую сестру, заставив сдаться их всех. После этого, они медленно пытали его и её сестру на глазах Ви Тэйла и его жены, тем самым заставив его розвязать первую войну материков. После убийства детей Ви Тэйла и его жены, он был не в себе от гнева и презрения человечества. Он объявил войну всему миру. Парень прочувствовал всё, что он чувствовал в тот момент, даже почувствовал как его убивали на глазах у сестры. Это были первые чувства, которые он почувствовал. Но, это было столь же мимолётно, как и неожиданно.

— Хм. Согласна, у тебя есть повод ненавидеть людей, но не все одинаковые и не все могут быть "злыми", — пытавшись его убедить, она продолжила: — не забывай, кто ты сейчас по натуре. Ты человек, не плохой человек, хотя и пытаешься показать, что это не правда.

— Даже если Я соглашусь, сейчас Я просто человек без каких-либо способностей... — не успев закончить, он был перебил Фарнил, как-будто она містила за прошлый раз.

— Извини, но это не так. Ты емеешь все те способности, что были у тебя с рождения, плюс, из-за благословения старших Богов, полученных через меня, у тебя есть способности к быстрому развитию. После твоего согласия, Я солью своё сознание с твоим, тем самым упростив задачу освоения всего, что ты получил в дар.

— Стоп, чего? Зачем это? — чуть быстрее, чем обычно спросил Вит.

— Я же сказала, чтобы упростить тебе задачу. Попав в неизвестный тебе мир, с неизвестными для тебя правилами ты не будешь знать что делать...

***********************************************

— Хорошо. Выбор у меня всё равно не велик, — он начал принимать свою судьбу, но неожиданно он возразил : — но у меня есть несколько условий...

— Интересно, и каких же? — с любопытством смотрела на паренька и просто наслаждалась этим процессом.

— Во-первых, Я не собираюсь делать всё по правилам. Я не хочу ограничиваться правилами, если мне что-то не понравится, Я просто это разрушу.

— Хорошо, — её любопытство продолжал рости.

— Во-вторых, Я не хочу чтобы ты влияла на моё поведение или мысли. —с лёгким сомнением в том, что всё будет именно так, он сказал ей это. — и в третих, Я хочу попрощаться со своими друзьями. — он знал, что Лиза на самом деле любит его и поэтому он очень хотел попрощаться с ним, да и Андрей был очень важен для него.

— Я принимаю условия. Но Учти, что Я не смогу отправить тебя именно в тот момент времени, откуда ты попал сюда и тебе нельзя задерживаться там больше пяти минут, при этом что либо рассказывать. Ибо может образоватся временная петля.

— А как Я успею?!... — не успев спросить, его уже вернули обратно.

Он стоял возле дома Андрея. Так, как они были лучшими друзьями, он часто бывал сдесь. Слегка засомневавшись, он вспомнил о том, что времени было мало. Он сделал шаг, потом ещё один, ещё один так пока не оказался рядом. Подойдя к дому он услышал голос своего лучшего друга и, надеясь, что прошло не так много времени, он счастливо ворвался внутрь, как они зачастую делали чтобы подстебнуть друг друга. То, что он увидел навсегда разрушило связь между ими. Андрей с Лизой обнажённые лежали на диване и, увидев, что Виталий в ступоре смотрит на них, они безосознано начали ругаться. Оказалось, что это было спустя 3 дня спустя после его пропажи. Одевшись, они начали оправдываться, что искали его не покладая рук, но по их "счастливым" лицам было видно, что они не

слишком и переживали. Фото, где они втроём, были изрезаны и силуэт Вита был вырезан. Он не мог понять, что же случилось. Почему это произошло. Но вместо того, чтобы спросить, он просто ушёл с их дома. Они пытались остановить его, сначала извиняясь, потом начав оскорблять, в последний момент Андрей ухватил Виталю за плечо, что очень сильно его разозлило. Ударив своего бывшего друга в челюсть, он ушёл, оставив без сознания Андрея и слегка заплаканую и в панике Лизу. Он больше не сомневался в том, чтобы уйти. Он сказал, что готов. И с мыслью, что, возможно, это дело рук Богов, он вернулся в место, похожее на пещеру, но не ограничивающейся потолком и стенами. ********************************************

Спустя несколько мгновений, Фарнил начала обряд слияния. Казалось, всю пещеру залил свет этого происшествия, но он не освещал даже 50м в диаметре.

Через пару минут всё закончилось. Посреди безграничного пространства парил лишь силуэт молодого парня.

**************************************'' '*' '' '' '' '' ''

'Инициализация.... Успешно.

..... Проверка пользователя..... Успешно.

Загрузка статуса...... Успешно.

Желаете просмотреть свой статус?'

"Что происходит? Почему Я слышу этот странный голос? Фернил, это ты?" в лёгкой растерянности начал думать про себя Вит.

'Можно сказать, что да. Твой разум слил благословение и моё сознание воедино и назвал это системой. Это было сделано с целью защиты твоей личности и чтобы ты не сошёл с ума из-за дискомфорта от посторонней личности в голове'.

'Вот значит как, ну что же.... '

— Статус.

_____________________________________________

_____________________________________________

Уровень: 1

Расса: неизвестно (человек, дракон, высший демон, избранник Богов).

Имя: Вит Тэйл.

ХР: 1000/1000

МР: 3000/3000

Сила: 50 +

Защита: 40 +

Ловкость: 30 +

Интелект: 100 +

Мудрость: 50 +

_______________________________________

Удача: 20

_______________________________________

Активные Навыки

(нет)

________________________________________

Пасивные навыки

Благословение Богов. 

Регенерация ХР: 50/мин

Регенерация МР: 100/мин

______________________________________________

______________________________________________

— М-да... Без навыков, но с неплохим статами... — проговорил слегка возмущённо Вит, но после спросил — где и как мне раздобыть навыки?

`Для получения навыков вы можете выполнять задания (квесты), убивать монстров, получая их умение (очень сложно выполнить), читать книги умений. Из-за того, что раса не была определена, умений в данный момент нет. По ходу вашего развития ваших отличительных черт, вы так же будете получать навыки`.

— Вот как.. — немного ожидая, продолжил — хорошо, Я готов отправляться!

http://tl.rulate.ru/book/29258/621042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку