Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 203 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 203

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203

Чёрная молния

- Пробуждение.

Тихо сказала Фран и из её тела выплеснулось ужасающее количество магической энергии и чёрная как смоль молния.

Она заполонила разрядом всю арену, а вместе с ней и неистовый, яростный ветер пронёсся вокруг. Гододарф стоял в центре тайфуна, совершенно ошарашенный происходящим.

- Про.. буждение?

- Мм.

- У чёрной кошки?

Верно, это была наша козырная карта. Приняв помощь Лумины, Фран смогла достичь Пробуждения полузверя.

Её внешность почти не изменилась. Шерсть не выросла, и цвет кожи остался прежним. Взрослее тоже не выглядит. Слегка изменились глаза — они стали золотыми, да ещё хвост взмыл будто к небу. Если присмотреться, то заметно, что он стал чёрным с серыми полосками, но тянет ли это называться изменениями? Слишком уж они простые.

Но вот внутри она абсолютно изменилась. Характеристики ловкости и магии увеличились больше чем на 300, от ран не осталось и следа, маны тоже полно. И не только это. В общем-то, это вообще мелочи. А важно то, что у неё появился новый навык. Позволяющий эволюционировать.

- Великолепная вспышка молнии.

Это навык, родственный Раскату грома, используемого Луминой, но высшего уровня. Он появился сразу после эволюции.

Увеличенная физическая сила, Усиленная проворность, Супер реакция, Дар магии грома и молнии, Громовое усиление, Неуязвимость к громовым атакам, Громовая магия: Усиленный уровень — вот такие эффекты. А если использовать в состоянии Пробуждения, то они усиливаются в два раза.

- Ого! Игрок Фран пробудилась? Необычно для полузверей, она практически не изменилась! Но эта чёрная молния, это было так величественно!

Верно, молния Лумины была бело-голубой, но у Фран полностью чёрная. И именно эта чёрная молния — свидетельство того, что Фран эволюционировала в легендарного Чёрного небесного тигра.

- Кстати, я слышал, что род Чёрной кошки не может эволюционировать, но как мы видим, это было неправдой!

Для не полузверей такая ситуация наверняка удивительна. Им интереснее не сам факт эволюции, а то, насколько сильнее теперь стала Фран.

Но вот реакция полузверей, что были вокруг, совершенно отличалась.

- …………

Даже Гододарф, несмотря на то, что сейчас идёт поединок, открыв рот, стал как вкопанный. Не находя слов, он просто молча пялится на Фран.

Король зверей, ранее невозмутимо сидевший на своём элитном месте, теперь вскочил на ноги и неотрывно смотрит на арену. Стоящий рядом с ним Роше смотрит где-то так же ошарашенно, как Гододарф.

- Чёрный небесный тигр..??

Наконец-то Гододарф очнулся, хоть голос у него и был невероятно сиплым.

- Неужели я своими глазами вижу представителя легендарного рода?..

Бормочет себе под нос.

- Но почему я не заметил?

Гододарф до сих пор в шоке. Это наш шанс.

( - Идём?)

« - Да!»

Фран атаковала давшего нам шанс Гододарфа.

- Исчез… ла!

- Шш!

- Гх! Гха! Что…!

Для Гододарфа это выглядело, словно Фран исчезла. Но она просто активировала высокоскоростное перемещение и нанесла удар. В её теле всё ещё находилась Чёрная молния, а она пробивает даже доспехи, выкованные Божественным кузнецом, так что тело Гододарфа пронзила молния.

Вот она, сила Пробуждения. С невероятной скоростью, за которой не успевает даже имеющий навык Супер реакции Гододарф, с силой, превышающей его защиту, Чёрная молния пронзила его своей разрушительной силой.

- Гха! Гга!

- Ха-а-а-а-а-а!

Фран с невероятной скоростью снова атаковала. Но на самом деле главное в этом навыке — не скорость. Удивительно то, как на такой скорости можно приспосабливаться и управлять молнией.

Ведь если подумать, особенность здесь в том, что молния проникает прямо в тело врага, поэтому обычно при использовании такого навыка контроль над ним почти невозможный, что уже говорить об игнорировании физических законов и прокручивании молнии.

По сути, мы делаем то же, что делал Зефмет в первом бою. Используя невероятную скорость, забрать у противника возможность отступить и продолжать неистово атаковать. Но по сравнению с Зефметов, скорость, подвижность, сила Фран — несравненно выше.

Я уже думал об этом когда Фран только эволюционировала: может именно в этом причина такой нелюбви синих котов к чёрным? Вряд ли они очень счастливы от того, что рядом с ними есть раса, настолько сильнее.

- Вот.. вот это да! Какая невероятная сцена! Что же происходит! Только мы подумали, что боец Фран куда-то исчезла, как бойца Гододарфа окутало чёрное сияние! Эти крики, что слышатся оттуда, неужели это Гододарф?

И вправду, Фран окутала кричащего Гододарфа чёрной молнией, и со стороны это выглядело как чёрный купол.

Гярри-гярри-гярриииииииин!

От моих столкновений с Бронёй феникса, по округе разносится пронзительный звук ударов. Я наношу брони немалый урон, но она сразу же восстанавливается. Но всё же я немного превышаю его защиту. И хотя доспехи мгновенно восстанавливаются, урон, нанесённый Гододарфу, никуда не девается.

Фран тоже снова и снова атакует, пронзая его тело Чёрной молнией.

- Ммуо-ггаааа!

Гододарф, получающий каждую секунду невероятный урон, откинул защиту и начал сильно раскручивать топор. Хочет реанимироваться. Вместе с Мастерством топора, рассчитанным на удар по большой территории, он использовал Ударную волну, соединяя их в одну атаку, направленную во все стороны.

Но для Фран, видящей эту атаку снизу, не составило труда увернуться. Она видит каждый шаг как на ладони.

Ударная волна разбилась о защитную стену, сооружённую всеми магическими силами Фран. Такой барьер получается очень прочным, но и продержаться может только мгновенье. Но сейчас для Фран этого было достаточно.

Атаки Фран не ослабли ни на секунду.

- Г... ммг…

Похоже, он понял, что не сможет достать Фран. Гододарф вскинул руки и затем будто обнял себя. Схватившись за голову, он упал на колени, но его боевой дух никуда не пропал и чувствовалось, что прекращать бой он не собирается.

« - А у Короля зверей и вправду охрана высшего класса! Кажется, он понял наше слабое место!»

После Пробуждения и использования Великолепной вспышки молнии жизненные и магические силы Фран понемногу снижаются. Цена этого навыка чрезвычайно высока. Не настолько как у Раскрытия потенциала, но обойтись совсем без платы нельзя.

Судя по рассказам Лумины, навыки Десяти изначальных родов все такие. Для человека сила, которой обладает теперешний Король зверей, невообразима. Именно поэтому эта невероятная сила, которую невозможно контролировать, была заключена в навыки и освобождается уже с их посредничеством.

Гододарф — охранник Короля зверей, члена одного из Десяти изначальных родов. Он знает, насколько разрушительны они не только для противника, но и для носителя. Поэтому решил полностью уйти в защиту, чтобы Фран использовала все свои силы на неё.

- Ха-а-а-а-а-а!

- Ммуо!

Жизненных сил у Гододарфа осталось совсем немного, но он ещё не проигрывает навыкам Фран. Великолепная вспышка молнии — действительно навык, затрачивающий жизненную энергию. К тому же, магической энергии тоже идёт немало, долго его использовать не выйдет.

В том случае, если это обычный полузверь. Но.

Фран не только может использовать мою магическую энергию для нападения, она также может восстанавливаться с её помощью. Поэтому, превышая ожидания Гододарфа, мы продолжали использовать молнию.

- Ещё... продолжаешь?!..

Это конечно не значит, что мы можем продолжать вечно. Жизненные силы Фран уже начинают снижаться с большей скоростью. Мы ещё не проверяли, насколько долго можем использовать этот навык, но чем дольше он активен, тем мучительнее для Фран его использование.

Жизненные силы Гододарфа уменьшились ещё на 1/10. Ещё немного. Но Фран тоже уже подошла к лимиту своих сил. Уже через несколько секунд ей будет необходимо исцеление.

Фран тоже это понимает.

( - Наставник, решим всё сейчас!)

Если остановить на мгновение действие навыка, возможно мы выиграем и так. Нет. Чтобы выиграть, нужно быть абсолютно уверенным.

Фран не остановила навык. Ради того, чтобы отстоять упорство и гордость рода Чёрной кошки. Она выиграет, используя все силы Чёрного небесного тигра. Это её решение.

( - Одной атакой, попробуем Громадину!)

« - Громадину? Но здесь же тесно!»

( - Нормально!)

« - Уверена?»

( - Мм!)

« - Тогда, я сосредоточусь на защите!»

( - Пожалуйста!)

« - Уруши, если попадёшь в зону действия, убегай!»

( - Оуу!)

Следуя инструкциям, Уруши вышел из тени и атаковал Гододарфа, чтобы отвлечь, а затем снова спрятался в тени и я увидел его уже между сидений зрителей. Хорошо.

Убедившись, что Уруши в безопасности, Фран закричала, собрав все силы.

- Призыв Чёрной молнии!

В ответ на слова Фран, в её ладонях появилась абсолютно чёрная молния. Невероятно толстая, она в один момент окутала Гододарфа, и раздался ошеломляющий взрыв.

Дооооооооооооннн!

- Мг!

Фран полностью взяла атаку на себя, а я её защищал. Но взрыв был таким сильным, что тело Фран всё равно отнесло аж до барьера, словно опавший листик. Сотни булыжников с арены, пыли и земли за какое-то мгновение поднялись в воздух, поражая всё вокруг со скоростью пули. Жар от взрыва был такой сильный, что будь в пределах досягаемости кто-то беззащитный, от него бы уже и пепла не осталось.

« - Даже сквозь защитную стену проходит?!»

Внутри барьера бушевали сотни маленьких чёрных молний, извивающихся словно драконы, но благодаря Неуязвимости к громовым атакам, на Фран они не влияют.

( - Немного перестаралась.)

Немного? Но мы, кстати, так и не знаем, победили ли Гододарфа…

Когда пыль от взрыва осела и стало видно, что же происходит на арене, с трибун послышались взволнованные крики.

В месте, где стоял Гододарф, зиял огромный кратер. Арена и до того уже пострадала от боя Фран с Гододарфом, но от последних атак с молниями она была практически полностью разрушена.

В центре кратера было то, что осталось от Гододарфа. Он так и лежал, подогнув колени и обхватив голову, совершенно неподвижно.

Красная поверхность земли в кратере будто укрылась карамельной глазурью, от тела Гододарфа поднимался белый дымок, напоминающий о недавней молнии. Броня феникса была расколота надвое, время от времени от неё отваливались куски поменьше. Урон такой большой, что броня не может как следует восстановиться. С прорехов в доспехе выступала обугленная кожа. Живым он точно не выглядел.

- Получилось?

« - Капец, Фран! Это же уровень воскрешения!»

- Мм?

И будто вслед моим волнениям, из наблюдательного поста над ареной полился свет и тело Гододарфа окутало красным сиянием.

Прошло 10 секунд. На том же месте стоит совершенно невредимый Гододарф.

Неужели это значит…?

- Активировалась Колыбель времени! То есть боец Гододарф был признан погибшим! Другими словами, победитель — Девочка с проклятым мечом, Фран!!!

Перевод: Ната

http://tl.rulate.ru/book/292/78447

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Нет, это полноценная эволюция. Просто все полузвери обычно находятся в запечатаном состоянии, и только прошедшие эволюцию способны на небольшой промежуток времени раскрыть силу родословной.
Развернуть
#
Максим говорит правду.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
*Выплюнул чай*
Развернуть
#
*всё ещё страдает без печенек*
Развернуть
#
*Проглотил* - (с) Студент.
Развернуть
#
\(^▽^)/Фран-чан пробудилась\(^▽^)/Фран-чан пробудилась\(^▽^)/Фран-чан пробудилась\(^▽^)/Фран-чан пробудилась\(^▽^)/
Развернуть
#
Временно.
Развернуть
#
Пробудилась - временно, а эволюционировала навсегда. Вспомни хотя бы Гододарфа, было точно сказано что он эволючионировал, но он тоже не всё время пробуждён. И Зефмет тоже.
Развернуть
#
Мда, рановато они с эволюцией, я думал это произойдет после встречи с другой черной кошкой. Но а то что она эволюционирует в Черного небесного тигра уже было понятно когда только сказали, что такое возможно.)))
Развернуть
#
Мое имя Фран, и друзья зовут меня когда нужнен эпик
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо *-*
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
Небесный Молниеносный Черный Тигр, Небесная Молния Черного Тигра, Призыв Дьявольской Черной Молнии... не понимаю почему не могут нормально переводить названия?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А какое условие для эволюции? А то тут не чего не ясно.:
" В общем-то, это вообще мелочи. А важно то, что у неё появился новый навык. Позволяющий эволюционировать.

- Великолепная вспышка молнии.

Это навык, родственный Раскату грома, используемого Луминой, но высшего уровня. Он появился сразу после эволюции."

Фран забрала у Люмии навык 'Раскат Грома'?
Развернуть
#
Дальше скажут.
Развернуть
#
Читеры против читеров 😉
Развернуть
#
ФрААААААААААн! Я аж закричал! :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку