Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163

Катастрофический жук-кругляк

Огромная чёрная сфера – Катастрофический жук-кругляк — вот уж непритягательный противник. О его стремительных атаках и говорить нечего, но кроме прочего, они были ещё и продуманными.

Только мы думали, что увернулись, как жук создавал выброс магической энергии, направляя её в разные стороны. Если бы мы не уклонялись постоянно, уже были бы загнаны в угол.

Он и подпрыгивать может достаточно высоко, потому и в воздухе далеко не убежишь.

Но самая большая проблема — его прочность. Панцирь такой прочный, что мы могли разве что оставлять на нём неглубокие царапины, да и то — они тут же заживали. У него защита на уровне Линфорда.

Как только мы атаковали, он активировал вибрацию. Скорее всего, благодаря навыкам Чувств он предвидит наши атаки и парирует их.

Наши атаки проскакивали только время от времени, наверняка их силы не хватит на то, чтобы победить Катастрофического жука-кругляка. Скорее мы сами понесём урон.

В таком случае, и думать нечего.

« - Мм. Делаем как всегда.»

Верно. Наша сильная сторона — Убийственная атака.

- Наставник.

«- Да.»

Наверное из-за того, что в этом подземелье я уже сотни раз это использовал, но мне стало гораздо легче управлять Изменением формы. А особенно легко — превращение в катану, это занимает уже меньше секунды. Более того, я могу спокойно оставаться в такой форме больше часа.

- Наставник, идём.

« - Да! Уруши, отвлекай его.»

- Гррррр!

Мы скрыли присутствие и отошли от Жука-кругляка. Уруши его провоцировал и занимал внимание. Среагировав на выпущенные им Тёмные копья, Жук свернул с намеченного пути и пошёл к Уруши. Он был своего настоящего размера, но по сравнению с жуком даже такой огромный волк выглядел маленьким.

- Грррррррр!

Уруши проворнее Фран, к тому же может перемещаться в тени. Для него увёртываться от атак Жука-кругляка не составляет проблем. Постоянно останавливаясь по дороге, атакуя Жука магией, он отлично его отвлекал.

В это время, мы заканчивали приготовления. Из-за того, что здесь теснее, чем когда мы сражались с Линфордом, провернуть такую же атаку сложно. Я не могу точно всё рассчитать, и соответственно, неизвестно что случится после завершения атаки. То есть атаковать в полную силу мы не можем.

Но мы попробуем. Мы пришли сюда не для того, чтобы убежать.

В момент, когда Жук-кругляк был прямо возле стены, Фран устремилась к нему.

Она как раз создала нить, используя Магию создания нитей и Сжатие атмосферы. После этого Фран ускорилась с помощью Магии ветра и Магии огня. В конце, активировав Сжатие атмосферы и технику иайдо, дополнив это увеличением веса и Магическим мечом, она соединила всё это в одной атаке и направила её в одну точку.

- Ха-а-а-а-а!

« - Получай!»

Я был полон веры в победу, но недооценил противника. Если бы его можно победить одной прямой атакой, его уровень угрозы бы не был С.

Гё-ри-ри-ри-ри…

Вот жук, использовал вибрацию и нашу точечную атаку перенаправил в другую сторону, тем самым избежав сильного урона.

Панцирь ему всё же неплохо зацепило, но пробить его не вышло.

« - Получится!»

- Какой сильный!

« - Но мы можем достигнуть цели.»

Конечно, было бы просто отлично, победи мы его этой одной атакой, но я думал и про другие варианты.

Пока что мы наблюдали за нанесённой жуку раной.

« - Как мы и думали.»

- Мм. Если заморозить, то не может восстановиться.

Когда мы использовали Магический меч, то остановились не на Огненном или Громовом мечах, но на Магии льда и снега. Все предыдущие атаки мы наблюдали за жуком и заметили, что раны, оставленные Магией льда и снега, затягиваются намного медленнее.

Именно это мы и хотели подтвердить. Теперь лучше всего будет попасть второй атакой в ту же расщелину. В этот раз должно получиться пройти ударом глубже.

- Ещё раз.

« - В этот раз прикончим его!»

- Оуу!

Ранее жук использовал Выброс магии и избегал наших атак. Но использовать это снова, рискуя развалить свой панцирь из-за большой трещины в нём, достаточно сложно.

« - Сначала заставим его использовать Выброс магии. Затем — атака. Вряд ли он может использовать его несколько раз под ряд.»

- Мм. Уруши, снова, пожалуйста.

- Оуу!

Думая только о победе, мы снова начали передвижение. Приготовления — те же. Уруши отвлекает жука, а мы ждём удачный для атаки момент.

И такой момент быстро наступил.

Жук-кругляк снова вслед за Уруши подбежал к стене. И прямо перед этим использовал Высвобождение магии чтобы избежать атаки.

Мы прыгнули, не медля ни секунды. Нанесённая нами рана прямо перед нашими глазами. Если сможем попасть туда же, победа за нами.

« - Вперёд!»

- Ха-а-а-а-а!

Вторая атака со всех сил. Фран передвигалась молниеносно. Но мы ошибались по поводу энергии, имеющейся у жука. Мы выиграем бой. Уже скоро победим. Вот как мы думали… Точнее, нас заставили так думать. Проиграть стратегии жука, ну надо же. Позор!

Бобаннннн!

Место, где была нанесённая жуку рана, разбухло. Видимо, он ждал, пока мы приблизимся в упор. Он тоже был на грани, сила магической энергии значительно снизилась.

- М-м-а!..

« - Чё-е-ерт!»

Белая вспышка накопленной магической энергии, и взрывающийся панцирь Жука-кругляка — всё это мельтешило перед глазами, пока нас от взрыва переворачивало в воздухе.

Перевод: Ната

http://tl.rulate.ru/book/292/66996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спосибо🙏
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку