Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83

Осмотр

Сегодня я решил заняться осмотрами.

Для начала, разберёмся с изменениями в Статусе. И изменениями в Ценности Магических Камней…..хех, не буду думать пока об этом.

Имя: Наставник

Владелец: Фран

Класс: Разумное оружие

Атака: 572, Магический запас: 3550/3550, Прочность: 3550/3550

Проводимость Магии: А+

Навыки:

Оценка: Макс.Ур., Скрытие характеристик, Фигурная трансформация, Скоростное самовосстановление, Саморазвитие [Ранг 11; Ценность магических камней: 2361/6600; Память: 100; Очки: 18], Самоулучшение [Усиленный навык], Телекинез, Небольшое улучшение телекинеза, Телекинетическая связь,

Небольшое усиление атаки, Пространственно-временная магия: Ур.7, Совместное использование навыков, Среднее усиление навыков носителя, Небольшое восстановление носителя, Глаза Бога, Неуязвимость к запечатыванию, Небольшое усиление владения магией, Знание демонических зверей, Маг, Рост ёмкости памяти.

Уникальные навыки:

Управление обманом: Ур.5

Усиленные навыки:

Фехтование: SP, Пожиратель навыков: SP, Множественное создание двойников: SP

Оценка: Макс.Ур., Фигурная трансформация, Пространственно-временная магия: Ур.7, Глаза Бога, Неуязвимость к запечатыванию, Фехтование: SP, Пожиратель навыков: SP и Множественное создание двойников: SP – новые навыки. Нужно будет хорошенько осмотреть их позже.

Так как остальные тоже подняли уровни, ихние Статусы сильно изменились.

Имя: Фран, Возраст: 12 лет

Раса: Полузверь, Род Чёрной Кошки

Профессия: Мечник-Маг.

Текущий статус: Контракт.

Уровень: 37/45

НР: 419, МР: 347, Сила: 235, Выносливость: 184, Проворность: 229, Интеллект: 162, Магия: 196, Ловкость: 158

Навыки:

Скрытность: Ур.3, Изысканные манеры: Ур.4, Чувство присутствия: Ур.3, Искусство меча: Ур.3, Фехтование: Ур.6, Молниеносность: Ур.4, Кулинария: Ур.1, Уничтожение насекомых, Контроль воли, Уничтожение гоблинов, Успокоение души, Уничтожение демонов, Эксперт по свежеванию, Решительность, Чувство направления, Ночное видение, (Новый), Уничтожение бессмертных

Навыки профессии:

Соединение магии

Специальные навыки:

Благословение Чёрной Кошки

Титул:

Великий воин, Кароль ликвидации, Мастер восстановления, Убийца гоблинов, Убийца, Коллекционер навыков, Опустошитель Подземелий, Великий едок, Убийца демонов, Мастер огня, Мастер ветра, Король кулинарии, Убийца бессмертных, Маньяк навыков

Экипировка:

Сэт Чёрной кошки (Боевое одеяние Чёрной кошки, Перчатки Чёрной кошки, Лёгкая обувь Чёрной кошки, Небесные серёжки Чёрной кошки, Накидка Чёрной кошки, Кожаный пояс Чёрной кошки) , Браслет силы +1, Жертвенный браслет, Ожерелье черепа

Она подняла целых 12 уровней, не странно что Статус так изменился. Новый навык лишь один, но Искусство меча и другие навыки значительно улучшились. И что не говори, а Фран быстро развивается. Ей явно помогает мой навык Фехтование: SP.

Вот что меня заинтересовало, так это уровень. 37/45, значит 45 это предел? То-есть, достигнув 45 уровня она эволюционирует? Не думал, что это так быстро. Что не говори, новость хорошая.

А теперь Титулы.

Убийца бессмертных: титул, который присваивается при убийстве более 300 Бессмертных Демонических Зверей в одной битве.

Эффект: получен навык Уничтожение бессмертных.

Маньяк навыков: титул, который присваивается при получении более 100 навыков.

Эффект: Увеличивается вероятность получения навыков.

Хм, Маньяк навыков. Значит, теперь Фран будет получать навыки ещё быстрее? Интересно, есть кроме нас ещё хоть кто-то, у кого больше 100 навыков?

К экипировке прибавилось только Ожерелье черепа, подаренное Жаном. Ещё есть Браслет защиты и Ядостойкий браслет и другие, но, похоже, одновременно одеть больше одного аксессуара нельзя. Если одеть больше одного на одну руку — не будет никакого эффекта. Правая рука, левая, шея, палец, выходит 4. За ноги не знаю, правда. Нужно будет попробовать.

Что ж, теперь Уруши. Хоть он и имел только первый уровень, уже поднял 17. Если судить по Статусу, то он перегнал Фран.

Но если подумать, что Фран взяла целый 12 новых уровней, то развитие Уруши едет медленнее. Наверное ему нужно больше опыта, чтобы поднять уровень.

Имя: Уруши

Раса: Тёмной волк, Демонический волк, Демонический зверь

Текущий статус: Обычный

Уровень: 18/50

НР: 630, МР: 791, Сила: 321, Выносливость: 270, Проворность: 409, Интеллект: 272, Магия: 498, Ловкость: 251

Навыки:

Магия тьмы: Ур.2, Обострённое обоняние: Макс.Ур., Скрытность: Ур.7, Искусство боя клыками: Ур.5, Бой клыками: Ур.6, Засада в тени: Макс.Ур., Теневое передвижение: Ур.5, Воздушный прыжок: Ур.8, Устрашение: Ур.4, Бдительность: Ур.6, Сокрытие присутствия: Ур.6, Регенерация: Ур.5, Магия смертельных ядов: Ур.1, Молниеносность: Ур.5, Приглушение действий: Ур.6, Магия духов: Ур.5, Чувство жизни: Ур.7, Ментальное сопротивление: Ур.6, Магия ядов: Макс.Ур., Эхолокация: Ур.7, Рык: Ур.8, Скрытие в сумерках: Макс.Ур., Тёмная магия: Макс.Ур., Ночное зрение, Королевские токсичные клыки, Автоматическое восстановление HP, Автоматическое восстановление MP, Иммунитет к Ядам, Трансформация, Управление Магией

Уникальные Умения:

Поглощение хищника: Ур.8,

Звания:

Родство с мечем, Родство с Волчьем богом

Так как мой навык Оценки улучшился, я могу детальнее рассмотреть уникальные навыки и титулы.

Поглощение хищника: во время поедания, часть силы жертвы переходит к хищнику, улучшая его Статус во время поднятия уровня.

Родство с мечем: титул, который присваивается при призыве особым мечем и родства с ним.

Эффект: способность соединится с мечем. Получение бонусов от взаимосвязи с обладателем меча.

Родство с Волчьем богом: титул, который присваивается при получении силы Волчьего бога, устанавливая с ним связь.

Эффект: Сила превышающая возможности обычных волков. Получение бонусов от взаимосвязи с королём среди волков, Волчьем богом.

Родство с мечем ещё куда не шло, но что за Родство с Волчьем богом совсем не понимаю. На мне есть изображение волка, может это имеет связь с Магическим волком? Может есть какая-то связь между знаменитым Фенриром и мной? Да, нужно будет разузнать об этом, когда вернёмся. Правда придётся постараться.

Так, теперь осмотрим навыки.

Набор навыков для предосмотра это Сопротивление магии: Ур.1, Молниеносное мышление, Параллельное мышление.

Сопротивление магии, как и говорит название — подымает сопротивление к магии. Есть и плюсы, и минусы. В то время как этот навык уменьшает урон от магических атак противника, он также делает менее эффективным магическое восстановление. Ну, так как мы можем активировать и деактивировать навыки в любое время, с ним проблем не будет.

Молниеносное мышление — что ясно с названия, делает скорость мышления, молниеносной. Это может пригодится во время боя.

Параллельное мышление же довольно крутой навык. С усиленным навыком Создание Двойников, можно одновременно управлять 4 или 5 двойниками. Так можно атаковать 5 заклятиями одновременно. Но лучше пока обходится одним. Фран будет сложно научится. Ей даже Раздельное Мышление так сложно давалось, всё запутывалось в голове. С параллельным она не выдержит головной боли.

Что ж, теперь мои эксклюзивные навыки.

С навыком Оценка: Макс.Ур. всё понятно. И описание есть, теперь можно получать более детальную информацию.

Фигурная трансформация: Ур.6 позволяет изменять тело по образу в голове. Величина и форма зависят от образа и количества магической энергии.

Фигурная трансформация…..что-то не получается. Я могу повторить стальную нить и фигурную броню, которые делала Системное сообщение, но в что-то другое трансформироваться не выходит. Всё таки, чтобы научится обычную форму превращать в сложные фигуры требуется практика. Пока что, лучшее, что у меня выходит, это большой меч и длинное копьё.

Глаза Бога, навык позволяющий видеть всё.

Неуязвимость к Запечатыванию, что понятно с названия, аннулирует действие печатей. Не больше, не меньше.

Что насчёт Пространственно-временной магии. Кроме уже испробованных Пространственный сдвиг, Ускоренная зона и Пространственный прыжок, есть Пространственная зона, Умедляющий щит и много других интересных и сильных заклятий.

Ну, остались усиленные навыки.

Пожиратель Навыков: SP позволяет захватить со 100% вероятностью любой навык цели. Чтобы перегрузить навык после захвата навыка уровня х необходимо подождать х дней. Дополнительные навыки считаются как навыки 20 уровня. Дальность действия — 10 метров.

Я теперь даже дополнительные навыки захватывать могу! Это же просто мечта. Вот только перезагрузки ждать очень долго. Если украсть дополнительный навык максимального уровня, то придётся ждать 20 дней. Сложнее пользоваться. А ещё теперь можно воровать с одной и той же цели сколько угодно раз. Но сомневаюсь, что выпадет такой шанс.

И последний Множественное Создание Двойников: SP. Позволяет создавать копии себя с помощью магии. Статус копий будет тем лучше, чем короче их жизнь. Кроме того, сила разделяется между копиями поровну. Перезагрузка навыка занимает столько же времени, сколько суммарная продолжительность жизни всех копий.

Похоже, что возможность создавать множество копий компенсируется их мощью. Если призвать одну копию на 10 минут, все характеристики будут равны 200, а уровни навыков на 2 ниже. То-есть двойников с сильными навыками призвать не получится. Выйдет что-то как искатель приключений ранга С. Но если призвать больше одного, то будет ещё хуже. Когда Системное Уведомление использовала этот навык, то копии были сильные и уровень навыков не уменьшался, наверное. Другими словами, при обычных обстоятельствах, этот навык не слишком полезен. Можно использовать для разведки, как приманку или стену из мяса. Двойник может делать вид, что он телохранитель Фран.

Вот оно как, так какое же навык развивать? Нужно подумать над их использованием.

На этом осмотр закончен, чем бы теперь заняться? Хорошо, что Жан уже дочитал дневник.

Перевод: Ната

http://tl.rulate.ru/book/292/51836

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
ИХНИЙ!?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
никогда не ругал перевод, даже когда видел абсолютно сырой гугл - молча дропал. но такую вырвиглазно-безграмотную работу еще не встречал.
Развернуть
#
это тебе повезло еще, плод эволюции с 26ой главы(надеюсь глаза запас), там переводчик настолько ленив(как раз с 26ой новый вроде), что даже имя одного из персонажа перестал на русском писать, так и пишет латиницей.
Развернуть
#
Ну, потом исправилось, кстати.
Развернуть
#
это же кент...
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
"Ихние"
Развернуть
#
Двойники и Пожиратель навыков . Хммммммм
Развернуть
#
1 - у них навыки слабее, а значит пожиратель навыков урезанней. 2 - навык будет получать клон,а не меч. Но если поставить цель лишить противника навыков...
Развернуть
#
Она же магическим воином была...
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Не вариант создать клона на 10 часов? А характеристики можно заменить на имбовые, такие как сила 1-4к магия 4-6к и т.д
Развернуть
#
Не там будет около 3 статы, в городе еще пойдет, а в бою нужео сделать имбу на 10 секунд со статами под 12кзилл
Развернуть
#
Блин, все эти перечисления навыков и характеристик нужны, только чтобы объем нагнать? Что еще ждать от читеров?
Развернуть
ОТЗЫВ #
Комментаторы куда изобретательнее автора!
Развернуть
#
Особенно диванные. Но ещё круче - расклодушечные.
Развернуть
#
Ихние! Мать твою, вырви себе печень! Русский - ихний великий и могучий язык! Чтобы вам потроха скрутило!
Развернуть
#
Я попытался вспомнить, какие тут проблемы с грамотностью, мотнул к середине, но мне хватило четырёх слов, "Великий воин, Кароль ликвидации", чтобы вспомнить в честь чего сыр-бор.
Развернуть
#
Хммм... Создать клона на 3 секунды, дольануть имбовым скиллом, и через 3 секунды кулдауна повторить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку