Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 571 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 571 - Новая решимость

Прошло 10 дней с тех пор, как мы прибыли в академию.

Пусть Фран боялись как инструктора, но как ученица она стала для одноклассников хорошей подругой. Они всегда здоровались с ней при встрече, а в дни, когда по расписанию значилось очередное тренировочное сражение, ещё и просили обходиться с ними помягче. Мы и обедали вместе с классом в кафетерии, где с недавних пор еда стала несколько лучше, и помогали друг другу со сложными темами на занятиях. Фран тоже, казалось, наслаждалась школьными буднями.

Да и, как оказалась, не на всех занятиях она спала. Несмотря на мои первоначальные опасения, в расписании присутствовали дисциплины, способные захватить интерес Фран: например, связанные с изучением элементалей или магии. Впрочем, на всех неинтересных дисциплинах она смело засыпала.

Сперва я даже пытался её будить, но она пошла дальше, и разработала особую технику сна, благодаря которой успешно игнорировала мой голос. Впечатлившись такой настойчивостью, я бросил попытки будить её. В конце концов, если я буду чересчур докучать Фран с этим, то она возненавидит учёбу в академии.

Кроме скучных уроков у неё были и другие причины для недовольства.

(Это всё ещё учебное заведение, так что расходиться на полную вам нельзя, вы понимаете?)

- ...Угу.

- ...Уон.

Уже около недели Фран и Уруши страдали от того, что им негде было применить свои способности всерьёз.

Первые несколько дней они ещё неплохо справлялись - сражения с различными классами неплохо помогали им развеяться. Однако через некоторое время стало сказываться то, что кроме тренировочных сражений у них двоих не было ни одного достойного поединка.

За городом у Фран и Уруши ещё была возможность дать волю боевому духу, но в стенах города такое не пройдёт. У нас была идея позаимствовать тренировочную площадку академии для своего пользования, но это оказалось на удивление сложной задачей.

Площадка на открытом воздухе, где вполне достаточно пространства для манёвра, всегда была занята каким-либо классом. А когда она была свободна - Фран находилась на занятиях.

После занятий же это место постоянно забито учениками с различных кружков. Названия кружков были, кстати, до комичности суровые, в стиле "Кружок исследователей боевых техник", или "Кружок поклонников огневой мощи".

Фран даже не могла толком заняться ремеслом авантюриста, ведь неподалёку от города не водилось крупных зверей. Да и на далёкие походы не хватало времени.

(Кстати говоря, а ведь с завтрашнего дня начинаются практические занятия по выживанию в дикой природе. Там у тебя будет шанс зарубить какого-нибудь сильного демонического зверя)

- Действительно?

(...Ну, не то, чтобы я был абсолютно уверен. Но, по меньшей мере, вы с Уруши можете устроить дружеский поединок, раз уж выходите за город)

- Оо, действительно.

- Уон-уон!

(Только постарайся не приложить кого-нибудь слишком сильно на следующем тренировочном поединке, хорошо?)

- Угу!

- Уон!

На самом деле, такого рода ежегодная загородная практика у класса боевых специалистов и ещё нескольких других классов уже является традицией.

Местом проведения практики были обозначены берега озера Вивиан. Судя по всему, планировались ещё и тренировки в водных условиях.

Любому жителю этой страны следует посетить это место хотя бы раз, не говоря уж об иностранных студентах, для которых посещение такого уникального озера вовсе является бесценным опытом.

Фран отправится в поход в качестве сопровождающей для вожатого инструктора.

*(Будет весело)*

(Выходит, ты заодно и выступишь в качестве охраны?)

Впрочем, судя по всему, для этих нужд дополнительно наймут авантюристов, ведущих деятельность на озере Вивиан, так что едва ли ученикам будет угрожать сколь-нибудь большая опасность. Да и сами они по-своему сильны.

В качестве транспортного средства избрали повозку на лошадиной тяге, путь займёт три дня. Планируется провести на озере три дня, после чего ещё три дня уйдёт на возвращение обратно.

(После этого истекает срок твоего контракта на работу инструктором)

- Угу...

(Эм?)

- Что?

(Фран, если ты хочешь остаться, то почему бы тебе официально не наняться в Академию Магии? Нет, ты бы даже могла даже официально поступить на первый курс)

Для Фран это был первый вкус настоящей школьной жизни. Мало того, это первый раз, когда у неё была возможность контактировать с таким количеством ровесников.

Быть может, если Фран чувствует себя уютно в академии, то неплохим решением для неё было бы остаться тут.

Однако, Фран в ответ на это покачала головой.

- ...Да ладно, ничего.

(Ты точно уверена?)

- Угу. Здесь весело, но быть авантюристкой веселее. Кроме того, я не могу стать сильнее, пока я сижу здесь.

(Но ты можешь обрести ценные знания. Быть может, это будет и не такая прямая дорога к силе, но это определённо пойдёт тебе на пользу)

- Всё равно, мне хватит того времени, что я провела здесь. Я приняла решение ещё после рассказа об эволюциях.

(На том занятии?)

- Угу. Из рассказа Холиала. Когда я услышала это, то сразу подумала, "Как было бы хорошо, если бы все наши смогли обрести эволюцию...".

Под "Нашими" она имела своих собратьев, народ Чёрной Кошки. До сих пор Фран шла в бой с мыслями об этом народе.

Ей мало самой стать сильной - она хочет развеять проклятую дурную славу, висящую над каждым из его представителей.

Вероятно, лекция Холиала разожгла в ней решимость с новой силой.

(Ты уверена, что способна на это?)

- Конечно.

Развеять проклятие рода Черной Кошки... Эти слова представали передо мной, как одинокая тропа среди терновых кустарников, наполняя сомнениями. Это наверняка будет тяжёлая дорога.

Цель, поставленная Фран, была сурова: сил представителя рода Чёрной Кошки должно хватать для того, чтобы победить нечистого уровня угрозы S или выше, а, быть может, даже обладающего родством с Тёмным Богом.

Однако в данный момент кроме Фран практически никто из этого рода не был способен компетентно сражаться.

Конечно, народ Чёрной Кошки из Страны Полузверей уже начали тренировки, и открыли охоту на обитающих там нечистых, но должно пройти прилично времени, прежде чем это принесёт реальные плоды.

А для того, чтобы хотя бы сражаться на равных с нечистью уровня угрозы S, будет совсем недостаточно поверхностных тренировок. Опыт должен стать единым с кровью, практика - самой плотью. Не достичь реальной силы без искреннего желания постигать искусство сражения самостоятельно.

Кто знает, когда род Чёрной Кошки достигнет такого уровня...

Для этого, им придётся или выбрать путь одиночки, как Фран, или искать себе боевых товарищей. Род Чёрной Кошки всегда считался самым слабым из всех, эволюция была ему будто бы недоступна по природе. Единственным исключением из этого была Киара. Судя по всему, такую силу она обрела благодаря навыку "Покровительство Бога Сражений". Но не факт, что нечто подобное не может произойти с кем-то ещё из этого народа.

Неизвестно, есть ли кто-то ещё с такими задатками, и на одно это полагаться нельзя.

- Я должна стать ещё, ещё сильнее.

(Да, верно)

В конце концов, не важно с товарищами ли, в одиночку ли - но Фран необходимо превозмогать испытания для того, чтобы стать сильнее, чем она есть сейчас.

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/471035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ты сейчас уже на границе S и A рангов, для того, чтобы в одиночку убить монстра уровня S, надо быть уровня SS, который никто ещё не заработал.
Развернуть
#
Тут не совсем верно. Просто после ранга S ранги отсутствуют, он как бы показывает некий выход за границы, а дальше уже невозможно оценивать, так что все путем.
Развернуть
#
Он имел ввиду условно.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Уже уходят? А где обещанные занятия по элементалям?
Развернуть
#
SPOILER Автор поверхностно упомянул и хватит )
Да и, как оказалась, не на всех занятиях она спала. Несмотря на мои первоначальные опасения, в расписании присутствовали дисциплины, способные захватить интерес Фран: например, связанные с изучением элементалей или магии.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку