Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 556 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 556 - Первое впечатление - самое важное

Переодевшись в свою обычную экипировку, Фран отправилась на тренировочный поединок. Увы, волосы она вновь уложила, как обычно. Видимо, с непривычки хвостики вызывали у неё дискомфорт.

Место, куда мы направлялись, находилось на некотором расстоянии от третьей башни, и представляло собой широкую тренировочную площадку.

Площадка представляла собой обычное грунтовое поле, без всяких излишеств. При этом по масштабу её можно было сравнить с "Токио Доум".

Там нас уже дожидались ученики класса боевых специалистов, переодевшиеся для практических занятий. Их снаряжение во многом напоминало то, что носила Киарона при встрече с нами в гильдии авантюристов - это были вполне серьёзного вида кожаные и металлические доспехи, поверх которых красовались мантии с эмблемой академии.

Выстроившись в ровную шеренгу, они всем своим видом демонстрировали высокий уровень дисциплины. Глядя на учеников, смирно дожидающихся занятий в строю, даже не треплясь между собой, Инесс с удовлетворением кивнула.

- Что ж, теперь пусть сама госпожа Фран даст вам, зеленоротым, представление о своей силе.

Судя по всему, всем новоприбывшим инструкторам на первом занятии полагается совершить нечто вроде образцового комплекса боевых упражнений.

Допускается как выбор другого инструктора в качестве партнёра для фехтовального спарринг-поединка, так и, учитывая размер площадки, демонстрация заклинаний. Однако, судя по всему, большая часть новых инструкторов предпочитает демонстрировать своё мастерство меча и магии на тренировочных манекенах.

Так как Инесс владела магией почвы, она изначально предложила создавать для нас тренировочные манекены, однако мы мыслили несколько масштабнее.

В конце концов, первое впечатление - самое важное, и нам ни в коем случае нельзя было ударить в грязь лицом.

- Итак, госпожа Фран, прошу, начинайте.

- """ Просим продемонстрировать ваше мастерство! """

- Хорошо.

Под оценивающими взглядами учеников, Фран прошлась по площадке неспешными шагами. Что бы такого придумать, чтобы впечатление было наиболее сильным?

(Ну, давай-ка начнём с этого)

- Угу!

Первым пунктом было создание мишени. Приложив обе руки к поверхности земли, Фран произнесла заклинание.

В следующий же момент со стороны все ученики непроизвольно вскрикнули.

Их изумление можно понять, ведь прямо на их глазах из земли выросла остроконечная башня высотой примерно в 15 метров.

- Э, это... Как не посмотри, это должна быть магия земли высшего порядка, я не ошибаюсь?

- П, "Принцесса чёрной молнии" разве не должна использовать магию молнии?!

- Неужели она на самом деле волшебница? Разве она не боец?

Кажется, в представлении учеников Фран была бойцом ближнего боя, использующим магию молнии. Судя по всему, одной только демонстрации владения магией земли было уже достаточно, чтобы признать её недюжинные магические способности.

Однако, это был далеко не конец.

- Пробуждение. Великолепная вспышка молнии.

- Первый раз вижу такие чёрные молнии!

- Аай!

- К, какая магическая мощь... Да и в таком юном возрасте...

Ощутив магическую энергию, излучаемую окутанной чёрными молниями Фран, большая часть учеников побледнело. Видимо, пытаясь успокоиться, они беспрестанно что-то болтали про себя.

Хотя могло показаться, что этого вполне достаточно для демонстрации реальной силы, но "главное блюдо" ещё было впереди.

*(Наставник, давайте вместе)*

(Да!)

- Хаааааа!

(Пусть они это как следует запомнят!)

Первым делом мы запустили заклинание "Разряд грома", школы магии молнии. Фран одновременно выпустила два заклинания, а я четыре. В итоге, 6 молний обрушилось на стену остроконечной башни, с оглушительным грохотом проделав в ней огромную дыру.

Однако этого было недостаточно, чтобы обрушить башню. В этом заклинании мы делали упор на визуальную и аудиальную составляющую, стремясь к наиболее впечатляющему эффекту.

- Следующее!

(Да!)

Теперь пришло время для серьёзной артиллерии. Вместе с Фран, мы одновременно произнесли заклинание "Молот Тора". Наложившись друг на друга, два заклинания осветили окружающее пространство ослепительной вспышкой.

Из магического круга, образовавшегося высоко в небесах, вниз обрушился разряд молнии невероятной толщины, полностью поглотив остроконечную башню.

Судя по всему, Ученики уже физически не могли смотреть на это. Под натиском штормового ветра, оглушительного грома, и ослепительной вспышки они едва удерживали себя на ногах, крича от страха.

Прошло несколько десятков секунд. Когда ученики открыли глаза, башня находилась в совершенно жалком состоянии.

- ...Ха, ха-ха...

- Ч, что одним махом?

- Это что, высшая магия!?

Башня практически уполовинилась после заклинания, а от её плавящихся стен шёл дым Верхняя её часть частично испарилась, а частично была разнесена в порошок.

Без сомнений, ученики с трудом могли поверить, что были свидетелями магии такого уровня. С бледными, как бумага, лицами, они теперь только и могли, что слегка посмеиваться.

Однако Фран не собиралась на этом заканчивать.

Поняв, что Фран больше нет на прежнем месте, ученики нервно оглянулись.

В следующий момент они почувствовали сверху мощный импульс магический энергии, после чего обнаружили и саму Фран. Все как один, они устремили взгляд в небо.

- Ну, на этом будем закругляться.

(Да, давай больше не терять времени)

- Угу!

Вложив в удар весь свой вес, Фран исполнила технику аэро-иайдо. Объединяя в магическое заклинание и технику меча, в единое целое, эта атака как никакая другая демонстрировала истинную силу Фран.

На глазах учеников, оставшаяся нижняя часть башни была ровно разрублена надвое по диагонали. Ещё одно мгновение, и, под ошарашенными взглядами учеников, башня разъехалась по линии среза.

На самом деле, мне самому было невдомёк, насколько зрелищно это выглядело в глаза учеников. Одно можно было сказать наверняка - вышло всё сверх-круто.

- Фух.

(Отлично постаралась)

- Угу.

На этом мы завершили. По крайней мере, мы так считали, пока не услышали протест с кое-чьей стороны.

- Уон-уон!

- М? Что, Уруши, тоже хочешь показать свои слы?

- Уон!

Судя по всему, Уруши сам уже давненько хотел размять косточки. Смотря на оставленные Фран руины башни, он уныло свесил хвост.

- Тогда, как насчёт этого?

- Уон!

Выполняя просьбу Уруши, Фран вновь взмыла вверх. Поддерживая высоту при помощи воздушных прыжков, она задействовала два заклинания.

Первым было заклинание магии земли, которым она создала пластину примерно в пять метров, а вторым – заклинание магии света, которым она осветила пространство за ним. Итогом была густая тень, накрывшая всю площадку целиком.

- Уууууууууууон!

Издав громкий вой, Уруши создал под руинами чёрный, как смола, круг, диаметром в 10 метров.

Это было заклинание магии мрака под названием "Бездонная тень". Это грозное заклинание создавало особое теневое поле, поглощающее всё, попавшее в зону его действия.

Впрочем, у него было достаточно много недостатков. Во-первых, его было невозможно использовать без тени. Во-вторых, скорость втягивания была достаточно медленной, так что из поля можно было на удивление легко выбраться. Судя по всему, контролировать его было тоже нелегко, так что Уруши мог пользоваться им только стоя неподвижно.

Кроме того, несмотря на название, заклинание имело пределы по количеству и массе того, что оно способно затянуть. Так же, что немаловажно, поглощённое этим заклинанием вернуть невозможно, так что с попавших в него демонических зверей не получить ни ресурсов, ни магических камней. Ко всему прочему, затраты энергии на него были несопоставимо высоки.

В общем, пусть заклинание и выглядит эффектно, но на практике его особо не применишь. И уж тем более толку от него мало во время высокоскоростного сражения. Ну, быть может, им и можно на пару мгновений задержать соперника.

Быть может, оно и может сработать против глупого врага или для организации ночной засады. Или, как сейчас - сгодится для уборки мусора.

Развалины башни медленно погружались в тень, как в какое-то бездонное болото. Уже через минуту поверхность площадки была совершенно чиста. Совсем как новая.

Ученики, которым посчастливилось увидеть не только способности Фран, но и Уруши, только и могли, что смотреть на ровную площадку, разинув рты.

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/453074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку