Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 509 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 509 – Осторожно, не перестарайся!

- Хааа... ?

(Чёрт! Не попадаем в тайминг!)

- Уон?

(Ох, прости, Уруши)

Выйдя на Равнину Маоками, мы заметили стадо клыкастых кабанов, и тут же решили проверить свои навыки командной работы на нём.

Всё-таки это были мелкие звери, которые никогда не доставляли нам проблем. А уж на сегодняшний день Фран могла и вовсе прикончить каждого из них одним пальцем.

Однако, выбрав своей добычей кабана, стоящего во главе стада, мы совсем не ожидали, что не только первая, но и вторая наша атака окажутся не такими удачными, как мы представляли.

Для начала, только-только приступая к охоте, мы оба до конца не понимали, насколько сильно каждый из нас изменился за прошедшее время. И пусть я уже примерно знал, насколько быстрее Фран теперь произносит заклинания, но был поражён, когда она мне показала, насколько идеально она научилась исполнять "Реактивный выстрел" магии пламени.

Ранее для удержания правильной траектории ей всегда было необходимо использовать магию ветра или телекинез, но сейчас Фран была способна запустить "Реактивный выстрел" по идеально прямой линии, не прибегая ни к вспомогательным средствам.

Так что Фран, конечно же, в два счёта порубила бы того кабана на кусочки, если бы ей не помешал я. Но что, я мог с собой поделать? Это ведь была тренировка командной работы. Я не мог просто смотреть, как Фран со всем справляется сама.

Так как я сразу понял, что Фран собирается набрать скорость при помощи воздушных прыжков и магии пламени, я решил, помогая ей ускоряться магией ветра, приковать кабанов к месту телекинезом.

Однако я не ожидал, насколько легче мне стало контролировать свои способности. Да, признаю, после такой долгой разлуки мне очень хотелось показать себя с хорошей стороны, так что я случайно немного переборщил с магией, которую я вложил в заклинания, но... но я уж точно не ожидал, что итоговая мощность окажется практически в два раза выше базовой. Из-за этого Фран набрала такую высокую скорость, что мы вместе с ней пролетели мимо клыкастого кабана, в которого целились.

Но спасибо Фран, которой удалось кое-как извернуться и взмахнуть мной, нанеся удар по тому самому клыкастому кабану. Правда, одного такого взмаха хватило, чтобы скосить всё их стадо разом.

Не ожидал я, что сила "Элементального меча" возросла настолько. Было достаточно одного взмаха с атрибутом "Ветер", чтобы трое кабанов оказались разрублены начисто, а двое, что стояли подальше, взлетели высоко в воздух, как осенние листья, и расшиблись о землю.

Наверное, вторым можно было посочувствовать сильнее, чем первым. Мда, пожалуй, мне теперь надо повнимательнее за собой следить при применении навыков.

От стада остались лишь поросята, к которым со всех ног побежал Уруши. Увы, он несколько ошибся со своими размерами, так что ещё до того, как я успел увидеть, на что он способен, Уруши раздавил сразу нескольких детёнышей своими гигантскими передними лапами.

Поняв свою ошибку, Уруши начал уменьшаться на глазах. Тут-то мне и удалось увидеть во всей красе навык "Великая самотрансформация". До сих пор он был способен лишь изменяться в размере с 4 метров примерно до одного. Однако теперь, судя по всему, его верхним пределом были 10 метров, а нижним - 50 сантиметров.

Достигнув размера миниатюрной собачки, Уруши атаковал детёныша кабана, которого я удерживал телекинезом. Однако эта атака тоже обернулась неудачей. Стараясь сохранить наибольшую часть мяса годным к употреблению, Уруши решил метить в голову кабанчика, но мой телекинез помешал ему.

Как и в прошлый раз с магией ветра, я вложил в телекинез слишком много маны, так что в результате, похоже, заодно придал поросёнку прочности. Более того - от удара Уруши действие телекинеза сорвалось, и, освободившись из ловушки, поросёнок бросился наутёк. Однако Уруши в один миг настиг его при помощи "Теневого перехода", и удачным ударом передней лапы оторвал ему голову.

Теневой переход позволял переместиться в любое затенённое место даже без предварительного погружения в тень. Так что даже мельчайшей тени, несоизмеримой с его размером было для него достаточно, чтобы перенестись туда. Также на его передних лапах была новая экипировка. Это было оружие, созданное Аристеей специально для Уруши.

Оно называлось "Когти из божественной стали".

Название: Когти из божественной стали

Сила атаки: 480, Запас маны: 250, Прочность: 800

Проводимость магической энергии - B

Навык: Улучшенная регулировка размера

Название: Ошейник Змеевиверны

Защита: 80, Прочность: 600/600

Эффекты: Маленький мешок-инвентарь, Улучшенная регулировка размера

Когти из божественной стали были похожи "Захватывающие когти", которые Уруши носил до этого, но в отличии от них они были изготовлены специально под его нужды. Хотя новые когти уже не обладали способностью парализовать оппонентов, их качество было настолько выше, что я мог без сомнения назвать их превосходящими старые.

Ошейник же был изготовлен из кожи чудовищного змея, которого убила Аманда. Заменяя место медали фамильяра, он служил Фран отличными поводьями при верховой езде.

Он не ломался, каких бы Уруши размеров не достигал, что было особенно удобным. Вероятно, теперь, когда у него появилась способность достигать таких невероятных размеров, зачаровать предметы на какие-либо другие навыки стало невозможным. То, что в зачарование ошейника удалось вместить мешок-инвентарь, можно уже считать немалым подвигом.

(...Простите за это всё, ребята)

- Ничего страшного.

- Уон!

(Прежде чем заниматься нашей командной работой мне было бы не лишним разобраться в себе)

Для решения этого вопроса я решил пройтись по всем своим силам, по необходимости применяя их по нескольку раз и неспешно приноравливаясь к их новой динамике.

Да, кстати, я помимо всего ещё и смог поглотить все те магические камни, что Фран скопила в моё отсутствие, так что мне требовалось проверить многие из моих навыков. Хотя навыками всё не ограничилось, эти камни ещё и повысили мой ранг.

Что не говори, но в общем счёте Фран всё-таки накопила более 300 магических камней, так что мне разом удалось и ранг повысить, и очков ценности запасти.

Единственная проблема - что эти камни дали мне на удивление мало очков ценности для своего количества, а очков саморазвития мне вовсе не прибавилось. Не успел я задуматься о том, что послужило тому причиной, как вмешалась Системный Уведомитель и рассказала мне:

[Так как Фенрир передал часть сил ИМЯ - Уруши, требуется компенсация затрат энергии]

(В смысле?)

[Для обеспечения прежних темпов восстановления Фенрира, сила, получаемая вами из камней была значительно снижена]

Грубо говоря, после поглощения магического камня часть его сил сначала идёт на восстановление души Фенрира, а оставшаяся часть переходит ко мне.

Для того, чтобы Уруши достиг уникальной эволюции, Фенриру, похоже, пришлось неслабо поднапрячься. Так что теперь он срезает часть получаемой мной маны из магических камней для восстановления своих сил.

(И сколько это будет продолжаться?)

[Предположительно, вы вернётесь к исходным соотношениям в течении нескольких рангов]

Что ж, раз эта сила пошла на пользу Уруши, у меня нет возражений. Пожалуй, я бы даже поблагодарил Фенрира за такую инициативу.

Благодаря ему Уруши получил ту самую силу, которую он страстно желал. Это была бы вообще замечательная эволюция, если бы не "Отвращение себе подобных"... Раз это профессиональный навык, значит его "Пожирателем умений" не забрать. Впрочем, разок попробовать можно.

Да кстати интересно, с чем связано такое резкое увеличение числа навыков, которые я могу активировать? Возможно с тем, что, благодаря помощи Системного Уведомителя, с меня сошла часть былой нагрузки.

Тем не менее, мне нельзя этим злоупотреблять.

Судя по всему, этот пьедестал мне нельзя посещать слишком часто. И для его запуска, и для ремонта требуется огромное количество энергии. Пусть он и способен вытягивать и запасать энергию из земли Равнины Маоками, но она не бесконечна.

(Получу ли я очки развития при достижении следующего ранга?)

[Ответ положительный. Однако по расчётам, вероятность получения очка развития составляет 11%]

(Я что, вообще ни очка не получу?)

[Вероятность получения половины очка развития составляет 89%]

Что, говоришь, я могу получить половину? Ну хоть так. Я бы сказал, что это совсем небольшая цена за эволюцию Уруши.

(Улучшение командной работы, отработка навыков, поиск магических камней... У нас ещё полно дел, ребята!)

- Угу! Вперёд!

- Уон!

[Количество очков до нового ранга составляет: 1022 очка]

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/401950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю, бедная равнина Маоками, они же там сча всех вырежут...
Развернуть
#
они погибнут во благо маленьких котят и больших собачек
Развернуть
#
И меча, который натирает маленький котенок.
Развернуть
#
Представьте каково выжившим кабанам. Всю их родню убили, а их откинуло ветром, застыв от страха они видели как волк топчет маленьких кабанят. Ощущение собственного бессилия и жажда мести толкнули их на путь силы, став королями равнины Макая, они прорвались сквозь лес без маны и отправились мстить обитчикам
Развернуть
#
Легендарная легенда, о легендарном вкусе карри из "Кабана вечной мести" демонического зверя ранга А
Развернуть
#
Повинуясь непреодолимому потоку мстительной энергии, три фрагмента Тёмного бога пробудились, влившись в мстительного кабана. Кабан, обретя невероятную мощь, перемахнул одним прыжком лесной барьер. После, он стал известен, как великое бедствие - СвиВепрь всепоглощающей ненависти Тёмного бога, монстр ранга S.
Развернуть
#
ещё можно добавить моральных выборов на его птуи где он будет разрываться между преследованием объекта своей мести которого потом фиг догонишь и спасением своих соплеменников которых фармят авантюристы
можно даже добавить любовную кабанью историю
Развернуть
#
Я просто представил себе, как Фран с остальными пытаются прибить кабанов, при этом спотыкаясь на каждом шагу и всесте с кабанами разнося ещё полравнины... XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку