Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 487 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 487 - Яростная схватка со зверем

Даже потерпев огромный урон от заклинаний, Незримая Смерть сумел провернуть кое-что, что мы совсем не ожидали.

- М? Что происходит?

(Он что, не просто анкилозавр, а ещё и отчасти броненосец?!)

Оказалось, что зверь способен сворачиваться в клубок, защищая голову и брюхо. Более того, его кристальная чешуя не просто отросла обратно, но и значительно утолщилась, так что теперь тварь напоминала собой целую хрустальную гору, выросшую перед нами на земле.

Вдобавок я ощутил, насколько сильнее стала концентрация магической энергии в теле зверя. Наверное, укрепив защиту до предела, он решил бросить все силы, чтобы прикончить нас наверяка.

- ... Что будем делать?

(Будем продолжать обстреливать его заклинаниями. Только будь внимательна, не попади под контратаку)

- Поняла. Тогда оставляю магию на вас, Наставник.

Я дождался удобного момента, когда противник приостановится. Даже невооружённым глазом было понятно, что глупо пытаться пробиться через него обычными способами.

Я вновь запустил в него заклинания.

Увы, новая защитная форма Незримой Смерти была не просто для красоты. Судя по всему, его защита от магии поднялась ещё на несколько порядков, и теперь даже "Молот Тора" вместе с "Пламенным разрывом" не могли нанести ему повреждений.

Более того, он практически мгновенно контратаковал заклинаниями света и выстрелами кристальной брони. Вот оно как, теперь, будь ты человеком или демоническим зверем - едва ли ты сможешь одновременно и хорошо перемещаться, и использовать сильную магию. Таким образом Незримая Смерть может спокойно дождаться, когда его противник потеряет терпение и решит использовать заклинание помощнее, после чего прикончить его одной успешной контратакой.

Впрочем, с нами такое не пройдёт. Высокая скорость Фран позволяла ей уклоняться от любых контратак, в то время как я мог сосредоточиться на касте заклинаний.

(Поехали, ещё раз!)

- Угу!

(Хотя, после того, что я видел, мне уже не хочется называть эту жалкую искру "Камнакаем"...)

Самое сильное заклинание в моём арсенале - Камнакай. Хотя по сравнению с Камнакаем, которым пользовалась Белмерия в столице, моя версия выглядит как сущая подделка, я всё равно выкладывался при его касте на полную.

Белая молния обрушилась вниз, поразив Незримую Смерть, и судя по всему, силы этого заклинания всё-таки хватило, чтобы пробить его защиту. Сокрушительный удар молнии прорвался через толстую броню Незримой Смерти, после чего раздался мощный взрыв.

-БМООООО!

- Сейчас!

- Уон!

Зверь повалился наземь, а половина его кристальной чешуи раскололась и осыпалась. Хотя урон, который он получил от прямого попадания такого мощного заклинания был на удивление низким, по крайней мере он потерял большую часть своей брони.

- Гару-ру!

Первым удар нанёс Уруши.

Поднимая громкий, решительный вой, он отвлекал внимание Незримой Смерти. Бегая перед зверем, и постоянно изменяя свой размер, Уруши приковал его взгляд к себе. Нашей целью был тот участок его тела, с которого Камнакай содрал кристальную чешую. Хотя на наших глазах там уже начала отрастать новая чешуя, это всё равно было лучшее место для атаки.

Воспользовавшись замешательством зверя, Фран прорвалась ближе к уязвимой точке, после чего воспользовалась священной техникой меча, "Спиральным клыком". Эта техника представляла собой мощный колющий удар, усиленный продольным вращением меча.

Мой клинок пронзил молодые чешуйки и крепкую кожу зверя, и погрузился глубоко в его тело. Чешуя Незримой Смерти не позволяла нам узнать точное расположение магического камня, чтобы получить возможность убить его одним точным ударом, но даже этот укол значительно убавил его жизненную силу.

(ХАААА!)

- Вот тебе ещё!

Оставаясь под его шкурой, я пропустил через своё лезвие магию пламени. Из раны обратно вылетела струя горячего пламени, норовя сжечь нас вместе со зверем, но мы защитились от неё барьером.

- Бмммо... !

Наша атака проделала в боку Незримой Смерти глубокую дыры, и монстр издал слабый стон. Хотя мы не добрались до его внутренностей, но обнажились белые кости, похоже на хребет.

Однако вокруг раны тут же начали появляться кристальные чешуйки, запечатывая уязвимую точку. Как же меня всё-таки раздражает эта его чешуя...

- ААААУУООООООН!

- Уруши?

(Что... ?)

Фран попыталась набрать дистанцию, прежде чем чешуя не раздавит её, но Уруши напротив - устремился туда, желая нанести последний удар. И когда мы поняли, каким образом он решил это сделать, нашему удивлению не было предела.

- ГАРУРУРООООООО!

Оставаясь в своей миниатюрной форме, Уруши прыгнул прямо внутрь тела Незримой Смерти. И его, судя по всему, ничуть не беспокоило то, что он останется запертым внутри, когда кристальные чешуйки отрастут.

Запрыгнув в рукотворный кратер в теле зверя, Уруши начал прогрызаться через мясо, хребет, и прочие кости твари, проникая глубже и глубже.

- БМООООООООООООООООооооо!

Хотя моё прямое попадание Камнакаем зверь удостоил лишь коротким стоном, от атаки Уруши он отчаянно задёргал ногами и начал извиваться на земле, после чего издал оглушительный рёв, полный агонии. Он практически рыдал.

Можно было понять, что, будучи пожираемым изнутри, он должен был испытывать невообразимую боль.

- Надо пользоваться этим шансом!

(Вперёд! Самое время прикончить его!)

Теперь нашей целью была голова. Уруши предоставил нам шикарную возможность прикончить Незримую Смерть одной королевской техникой меча. Увы, не всё шло по нашему плану.

- БУОООООМООООООООоо!

Я вновь почувствовал, как концентрация магической энергии в теле зверя выросла. В следующий момент каждый из кристаллов на его шкуре вдруг начал излучать белый свет.

(Это выглядит опасно! Отступай, срочно!)

- Угу!

(Уруши... С ним всё будет в порядке?)

Мы взмыли в воздух при помощи телепортации, и нашему взгляду предстало невероятное светопреставление. Незримая Смерть образовал вокруг себя целый купол из света. Судя по тому, что поверхность земли рядом с этим куполом начала плавиться, можно было понять, насколько сильным был жар.

В следующий момент купол расширился, накрыв собой окрестности. Но это было ещё не всё. Внезапно, этот купол лопнул, после чего прогремел мощнейший взрыв.

Сильнейшая ударная волна пронеслась по равнине, сопровождаемая штормовым ветром и тучей пыли, напрочь скашивая немногочисленные деревья и кустарники в окрестностях. Где-то вдалеке ударная волна накрыла некий цветочный биом, отчего в воздух взметнулись миллионы белых лепестков, даруя нам возможность лицезреть великолепный пейзаж, который я во время этой тяжёлой схватки увидеть и не надеялся.

- ...Грууу...

- Уруши! Мы уже идём!

Когда Незримая Смерть закончил свою последнюю атаку, мы заметили Уруши, лежащего на земле рядом с ним. Всё его тело было обожжено, шерсть опадала клоками, тут и там виднелись зияющие раны. Ему не удалось избежать ни жара, ни взрыва, и он полностью принял урон от этого заклинания.

В то же время, Незримая Смерть тоже получил огромные ранения. Дабы исторгнуть волка из себя, он применил атаку, которая не пощадила и его самого. Учитывая его высокую сопротивляемость магии, он мог себе это позволить.

Но стоило нам в спешке подбежать к Уруши, как мы вновь подверглись нападению. Однако это был не Незримая Смерть.

- Пли!

- "Ледяное копьё"!

Стоило Фран приблизиться к Уруши, как сверху на неё обрушилось множество ледяных копий.

- Чёрт!

Фран тут же поставила барьер, прикрывая неподвижного Уруши. Забыв о своей безопасности, она отбивала все заклинания, направленные на её друга.

(Я вас сейчас же подлечу, секунду!)

- ...кх... кто это?

- ...какая вкусная на вид девочка...

(Это толпа нежити! И Король Умертвий с ними!)

Это был демонический звери уровня угрозы "B", Король Умертвий. Судя по всему, он хотел присвоить себе наши труды, вместе с нашими жизнями. Учитывая, как легко он к нам подобрался, он владеет пространственно-временной магией. Значит, умеет телепортироваться.

Этот зверь, Белый Король, обладает способностью призывать низкоуровневую нежить в огромных количествах. Однако вместо армии мертвецов в подчинении этого Короля Умертвий находилось лишь шестеро подручных.

Четверо из них были Архимагами-Умертвиями, а ещё двое - Имперскими стражами-Умертвиями, все относились к уровню угрозы "C".

Похоже, этот берёт качеством, а не количеством. Значит, и такие бывают...

- Не зря мы растягивали целую сеть, улавливающую передвижения по равнине... Высококлассное лакомство подвалило!

- БУОООООО!

Незримая Смерть всё ещё был жив-здоров. Воспользовавшись моментом он, похоже, успел подлатать себя.

- Вот дрянь...

- Ууф...

Фран и Уруши теперь противостояли новым врагам, усталые, и едва залечившие свои раны. Но необходимо было продолжать сражаться...

Внезапно Фран прокричала шокированным голосом:

- Наставник! Смотрите!

(Хм?)

(Боже мой, как он досюда-то... Он что, следовал за нами?)

Содрогая воздух, с нам приближалась крупная звериная фигура, облачённая в белый дым...

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/385672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку