Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 473 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 473

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 473 - Великий элементалист

Помимо всего, среди информации, что удалось собрать гильдии воров были и дневники членов семьи и слуг маркиза, из которых можно было узнать, как Фанатикс попал в руки самому маркизу, и детали его плана. Надо отдать должное гильдии воров, они постарались на славу.

Особенно меня заинтересовали два пункта. Первый - почему те "цудзигири" типа Гамлуса похитили Белмерию.

Для начала, причиной, почему они атаковали Фран было то, что она оказалась сильным кандидатом на роль новой марионетки. Кроме того, я всё-таки сделан из орихалка, за которым так упорно охотится Фанатикс. Тогда-то ему и попалась на глаза Белмерия.

Судя по всему, Белмерия обладает необычной родословной даже для своего народа полудраконов. Она оказалась потенциально способной к использованию навыка "Превращение в Бога-дракона". Это и послужило причиной её похищения Фанатиксом.

- Таким образом, прямо перед тем, как Фанатикс уже задумал воплотить свой план в жизнь, у него на руках оказалось очень мощное вместилище.

- План?

- Хе-хе. План был весьма амбициозным.

Если верить словам Эйваса, Меч Фанатизма был найден маркизом где-то 40 лет назад. Он более тысячи тел пролежал в развалинах одной древней крепости, прежде чем чего нашли его нашли в одной из её подземных комнат, когда на туда пришли с целью начать новое строительство на этом месте.

Команда исследователей тогда, почувствовав в этом мече магическую силу, преподнесла этот меч маркизу в качестве подарка. Но... В тот момент Фанатикс начал воплощение плана в жизнь.

И его план был гораздо более амбициозным, чем просто подчинить маркиза своей воле и пользоваться его властью.

- Хм? Он собирался заключить союз с королевством Рейдос и оккупировать королевство Филиас?!

Даже Элианте не смогла сдержать удивлённое восклицание.

Однако Фанатикс в своём полуразрушенном состоянии не мог взять любого человека под контроль. Поэтому у него были и просто подчинённые, принимающие от него приказы, и среди них находились и те, кто знал о планах Фанатикса.

- Всё это ради того, чтобы прибрать к рукам божественный меч Диаблос...

- Такой же божественный меч, как он сам?

Значит, в планах Фанатикса было прибрать к рукам военную мощь Кранзера, после чего вторгнуться в Филиас. А Диаблос, похоже, он хотел пустить на то, чтобы восстановить себя.

Наверное, Галлус ему был нужен не просто для выковывания Искусственных Мечей Фанатизма, но и чтобы было кому его починить.

- Получается, это недавнее вторжение Рейдоса было...

- Да, вероятно, оно было предварительно спланированным.

- ...то-то у меня было на счёт этого нехорошее предчувствие.

Пробормотала Элианте.

Или, можно сказать, ей об этом "пчёлка нажужжала"? (Прим. Переводчика. - Непереводимая игра слов, отсылающая к расе Элианте). Всё-таки кто знает, какие ещё впечатляющие способности припасены у полунасекомых.

- Правда тот факт, что в Алессе находится "Губитель" Жан особо не скрывалось Наоборот, информацию об этом пытались распространить, дабы врагу было боязно приближаться к городу. Но они всё равно решили атаковать...

- Разумеется, гильдия была готова отразить нападение.

Почему же об этом говорят, как о благоразумном плане действий? Как бы не был силён Жан, если правильно подготовится, то можно было бы найти способ его победить. Это же крупная воинственная страна, с чего им думать, что они могут проиграть?

- Я не могу понять, почему вы настолько спокойно об этом разговариваете?!

- Хм. Потому что в Алессе живёт "Бедствие".

- Так я об этом как раз о нём и говорю! Если бы Климта заставили сражаться всерьёз, то кто знает, что бы произошло...

Хм, а ведь Эйвас до этого уже называл Климта его прозвищем, "Бедствие", но откуда это прозвище взялось?... Из слов Элианте было ясно, что она боялась Климта чуть ли не больше, чем всю армию Рейдоса.

- А что вы имеете в виду?

- Ну, ты всё-таки теперь ранг "B", так что можно рассказать... Климт известен под прозвищем "Бедствие". Элементалист, специалист по массовым разрушительным заклинаниям, не щадящим ни чужих, ни своих.

Вот как, значит "Бедствием" его прозвали за его атаки с широкой областью поражения, под которые попадают и враги, и союзники. В этом аспекте он кажется несколько похожим на "Грозу своих" Арсларса.

- Однако это прозвище прицепилось к нему 50 лет назад по ошибке. Авантюристы, не зная всей правды, начали его так называть, и прозвище закрепилось. Теперь же многие, услышав это прозвище, считают, что оно имеет какое-то отношение к реальности... Впрочем, Климт и правда является своего рода козырем гильдии. Но это ошибочное прозвище он так отмыть и не смог.

- Ошибочное, значит?

- В реальности он наоборот, остановил разрушения, спася при этом множество городов.

Это довольно старая история. К северу от того места, где сейчас находится королевства Кранзер раньше находилась одна маленькая страна. Это государство долгие годы находилось в зависимом положении от королевства Рейдос, давнего противника Кранзера.

Однако, будучи зажатым между двумя мощными державами, это маленькое государство постоянно находилось в неспокойном состоянии. Власти не знали, в какой момент страна может превратится в поле боя, так что его подданные были всегда готовы к войне.

Казна у этой страны и без того была невелика, а военные расходы ложились на бюджет тяжёлым грузом, так что о какой-либо государственной мощи говорить не приходилось. Находясь в основном в бедственном положении, ей приходилось продолжать принимать подачки от королевства Рейдос.

И однажды король той страны предпринял попытку разорвать этот порочный круг. Дабы найти более дешёвую замену обычной армии, он устремил свой взгляд на магию элементалей. Пригласив к себе одного искусного элементалиста, он начал развивать в стране это направление магического искусства.

Однако овладеть этой магией оказалось крайне сложно. Для начала, особо талантливых людей было мало, а сама магия не отличалась предсказуемостью. Одно и то же заклинание элементалей в руках одного и того же мага могло иметь кардинально разную эффективность в зависимости от физического и душевного состояния кудесника. Более того, элементали весьма капризны, и устроены по-другому, нежели человеческая душа, так что не всегда правильно понимают приказы.

Многое в этой магии хорошо - её могут освоить и авантюристы, и боевые маги на службе государства, её можно использовать скрытно, да и к мощи вопросов нет. Но она слишком нестабильна. Не будучи высокоранговым чародеем, пользоваться этой магией трудно.

И особенно критичным недостатком была именно нестабильная природа этой магии. Она очень легко выходила из-под контроля. Среди эльфов были те, что практиковали элементальную магию несколько тысяч лет и обращались с ней в совершенстве, но обычному человеку её контроль давался с трудом.

И вскоре это маленькое государство потерпело сокрушительную катастрофу. Несколько элементалистов, при попытке вызвать одного из высокоранговых элементалей потеряли над ним контроль. Более того, вызванным оказался один из так называемых "Великих элементалей".

По иерархии элементали разделены на мелких элементалей, низших элементалей, средних элементалей, высших элементалей, великих элементалей, и королевских элементалей. Великому элементалю можно присвоить угрозу уровня "A".

Так что же случится, если он такой элементаль разбушуется? Он, наверное, быстро оставит от маленькой страны одни руины. И в самом деле, тогда всего за 5 дней этот буйный великий элементаль ветра сравнял с землёй более половины страны, а число погибших и раненых перевалило за 50 тысяч человек.

И тем, кто успокоил этого великого элементаля был как раз глава гильдии авантюристов Алессы, Климт. Хотя он сам не участвовал в том эксперименте, но в ходе укрощения элементаля со стороны казалось, будто это он его вызвал.

Кроме того, так как он тогда заключил контракт с великим элементалем, у свидетелей укрощения создалось ложное впечатление, будто это он отдаёт элементалю приказы, что послужило основной причиной возникновения его грозного прозвища.

- В реальности, когда страна оказалась на волоске от полного уничтожения, именно Климт спас её от этой участи. Никто из жителей и в толк не мог взять, что нашёлся бы кто-то, кто специально стал бы проникать на территорию враждебной страны, дабы предпринять весьма рискованную попытку заключить контракт с великим элементалем. Впрочем, тот факт, что ему это удалось явно показывает, что Климт - гений элементальной магии.

- Однако из-за этого Климт значительно ослаб.

- Почему?

Разве заключив контракт с такой свирепой сущностью, как великий элементаль он не должен был бы стать сильнее? Было бы не удивительно, если после этого ему присудили ранг "S".

- Удержание спящего великого элементаля в своём теле требует от мага постоянных забот. Он должен ограничивать использование магической энергии и поддерживать жизненную энергию на максимальном значении. Судя по всему, из-за этого даже его физическое тело стало хрупким.

- Изначально он использовал в бою нескольких высших элементалей, что уже было непростой задачей.

Получается, за то, что он запечатал в себе великого элементаля он лишь стал слабее. Более того, из-за постоянной нагрузки на концентрацию ему теперь сложно вызывать элементалей.

- Но это не значит, что он неспособен сражаться. Если потребуется, он может и применить в бою того самого великого элементаля.

- Ха-ха-ха. Не забывай, это великий элементаль ветра, он способен шквалом снести всё, что стоит на его пути.

- Высвобождение этого элементаля повлечёт за собой большие разрушения. Более того, самому Климту тоже достанется. Он применял его в прошлом один раз, при сражении с драконом, и тогда, похоже, чуть было не погиб.

Значит, пострадает не только всё вокруг, но и сам Климт.

Я ранее уже размышлял, почему именно его поставили во главе гильдии Алессы, но теперь стало ясно, что он является заклятым врагом королевства Рейдос вместе со всей гильдией.

В Рейдосе авантюристов нет, и любая попытка гильдии там укорениться оканчивалась конфискацией имущества и строгими наказаниями для всех вовлечённых.

Чтобы подстраховать дружественное авантюристам королевство Кранзер и продолжать принимать беженцев с севера, гильдия и разместила в Алессе Климта в качестве своего «туза».

- Хотя, как и полагается сильнейшей карте, пускается он в ход только в самом крайнем случае. Именно поэтому, пока в Алессе находятся Жан и Аманда, Климту не придётся вступать в бой.

Значит, он обладает большей разрушительной силой чем Аманда и остальные. А Климт, оказывается, более впечатляющий парень, чем я думал.

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/376913

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
А я думал его прозвище лоликонщик
Развернуть
#
Это фамилия.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
интересно, как помню Фран пока не смогла найти подходящего элементаля для контракта, сможет ли она с Климтовым другом договориться, он как раз ветер, а там и молния рядом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку