Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 446 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 446 - Говорящий Меч Фанатизма (Побочная история)

Огонь распространялся, и вот уже особняк пылал. На заднем дворе особняка маркиз схватился с Фран в яростном сражении , продолжая мерзко смеяться, оставаясь при этом с неизменным, как маска, лицом.

- Хья-ха-ха-ха! Неплохо, девчушка! Мы несколько сотен лет не чувствовали боли!

Несколько сотен лет не чувствовали боли? Похоже, это всё-таки не настоящая личность маркиза Аштона.

- Что ты такое?

- Да, чем же мы являемся? Мы бы и сами хотели знать! Что мы такое?

Пусть его слова и были туманны, но, к моему собственному удивлению, было не похоже, что он пытается увернуться от ответа. Кажется, он говорил правду.

- Может сто лет, может 500, может тысячу. Мы уже забыли, как давно это было! С тех пор, как это долбанный "Святой Порядок", разбил нас на части, мы ничего вспомнить не можем!

"Святой Порядок"? Вспомнил! Это божественный меч, о котором нам рассказывала Аристея! Меч святого духа, "Святой порядок". Это был божественный меч, специально созданный как противовес Мечу Фанатизма, "Фанатиксу".

Это несомненно так. Значит с этими происшествиями всё-таки был связан Фанатикс. Более того, Фанатикс - это именно то, что сейчас говорит устами маркиза.

Однако, остаётся один важный вопрос. Этот Меч Фанатизма, что маркиз держит в своей руке - подделка. Где же тогда прячется настоящий?

При всём этом, учитывая, что Фанатикс - это такое же разумное оружие, как и я, то... значит существует шанс того, что он использовал самого маркиза в качестве марионетки, и был настоящим виновником всех этих событий.

- Хаааааа!

- Кхи!

Разумеется, никаких перерывов на беседу мы не делали, и всё это время продолжали сражаться на нечеловеческих скоростях. С таким градом ударов не смогли бы справиться ни Колберт, ни Элианте.

Маркиз Аштон со своим священным искусством меча 10 уровня и Фран с королевским искусством меча, которое, будучи более высокой ступенью, она всё ещё не отточила до совершенства. В итоге, у них обоих были примерно равные шансы.

- ...значит, ты Фанатикс?

- Фанатикс? Кстати, это имя кажется нам смутно знакомым... Значит, нас зовут Фанатикс, говоришь?

- Это был мой вопрос.

- Кха-ха-ха! Верно!

Кстати, почему он говорит "Мы"? Не "Я", а именно "Мы".

- "Мы", говоришь?

- Да, мы. Нас много, и мы - одно. Мы - едины, и мы всеобъемлющи. Мы есть всё сущее! Хья-ха-ха-ха! Даже в твоём мече есть мы!

Что? Во мне?

- Что это значит?

- Пусть нам неведом эгоизм, но отделившиеся от нас осколки мы способны определить безошибочно! Этот твой меч ведь обладает способностью впитывать магическую энергию, верно?

Не имеет ли он в виду силу, что я впитал при помощи "Каннибализма" из Мечей Фанатизма? Наверное, в каждом из них была толика силы Фанатикса.

Точно, ведь сила Фанатикса в том, что он способен забирать личность и воспоминания противников, которых он ранит, после чего сливает их внутри себя в единое целое. Что ж, тогда нет ничего удивительного, что у него несколько личностей.

Значит, со мной всё в порядке?

- Верно! Отдай мне свой меч! Он ведь из орихалка, верно? С его помощью мы сможем залечить наши раны!

- Отказываюсь!

- Кха-ха-ха! Похоже, ты не из слабых! Как же хорошо противостоишь нашему особому вместилищу!

Ну вот, опять поменял тему разговора. То ли это один из симптомов его сумасшествия, то ли он просто любитель поговорить - в любом случае, шума от него было много.

Не прекращая обрушивать удары на маркиза, Фран задавала ему новый и новый вопрос. Блокируя её удары, от которых по округе расходились мощнейшие ударные волны, маркиз отвечал на них всё с таким же холодным выражением лица.

- Что это значит?

- Как тебе это наше особое вместилище? Мы его сорок лет настраивали!

- Сорок лет? Настраивали?

- Да, да. Дабы создать вместилище с такой превосходной силой, нам долго пришлось его отпаивать снадобьями и преображать при помощи наших сил! Увы, увы! Раньше мы могли создавать столько подобных несравненных солдат, сколько захотим! Но с теперешними силами мы можем даровать способности от силы двум-трём!

Так значит, Фанатикс не делится силами с другими людьми, а дарует? Если он может свободно передавать навыки и опыт, то он, наверное, способен создавать воистину устрашающих солдат.

Если собрать отряд солдат, обладающих силой, подобной маркизу Аштону, то страшно представить, на что они будут способны под управлением Фанатикса, способного отдавать им приказы, что будут выполняться безукоризненно. Более того, учитывая способности Фанатикса, он мог бы пополнять армию сколько угодно. Будет невероятно сложно одолеть его в таком случае.

- Сколько же опытов нам удалось провести! Мы пустили на них и сыновей этого маркиза, и сыновей его вассалов, и прочий городской сброд!

Имеет ли он в виду Серудио и Огюста? Фран тут же поинтересовалась этим.

- Серудио? Огюста?

- О? Как ты узнала? В конечном счёте мы не стали отбирать их уникальные навыки контроля разума! В отличии от навыков меча и магии, что мы давали раньше, такие навыки оказались не в пример ценнее!

То есть, те самые навыки Серудио и Огюста даровал не кто иной, как Фанатикс?

- Тем временем, все 40 лет мы продолжали преображать этот кусок мяса! Он получил большую часть навыков, которыми мы обладаем! Хья-ха-ха-ха-ха-ха!

Маркиз громко рассмеялся. Напрасно же он всё это разбалтывает. Похоже, его хлебом не корми - дай поболтать во время сражения. Хотя таким образом мы получили много полезной информации, сложно сказать, сколько это может продолжаться. Учитывая, что никто из противников не уступал друг другу, а Фран находилась под воздействием "Поглощающих" навыков маркиза и под собственной "Великолепной вспышкой молнии", её жизнь и магия понемногу убывали.

Этому сбору информации суждено было закончится, и необходимо было сосредоточится непосредственно на сражении.

Однако маркиз успел сделать ход первым - то ли поняв, что фехтование может затянутся надолго, то ли устав болтать. Внезапно он резко отступил.

- Например, я могу так! "Магмовая Стена"! "Дрожь Земли"! И, наконец, "Сверхзвуковой Меч"!

Одним заклинанием подняв стену из магмы, другим заклинанием маркиз раскрошил её на множество кусочков. Они, будто раскалённая картечь, обрушились сверху на Фран. Не упуская инициативу, он завершил комбинацию ударной волной из арсенала священного искусства меча.

Изо всех сил уклоняясь от этой завесы из каменных пуль и ударных волн, она всё равно понесла какой-то урон. Поставив в итоге барьер для защиты, ей пришлось замедлиться. В случае, если бы она захотела уворачиваться от заклинаний такой площади поражения, то её движения стали бы предсказуемы.

Возможно, этого он и ждал.

Однако, не он один выискивал удобный момент для атаки. И мы использовали его же атаки себе на пользу.

- "Земляная стена"!

Для начала Фран использовала стену для отвлечения внимания...

- Хаааааа!

- Кхи-хи-хи-хи! Так ты телепортироваться умеешь?!

- Чёрт!

Да у него просто монструозное чутьё! Как он с такой лёгкостью смог отбить атаку из-за спины! Однако, мы это учли!

(Фран! Я готов!)

- Угу! Хаааааа!

Вновь и вновь атакуя, Фран вынудила маркиза отступить под градом ударов. Он был совсем не против затяжного боя, так что с большой радостью отреагировал на этот натиск. Однако он не знал, что именно на это мы и рассчитывали.

- Отлично! Опять хочешь пофехтовать?

- А вот и нет.

(Получи!)

В этот момент с небес в него вновь прилетел мой Камнакай. Для верности я использовал более мощную его версию.

- Что... и себя накрыть решила?

- Не убежишь!

- Дерьмо!

В середине сражения с Фран уклониться от этого у него возможности не было. Фран же обладала невосприимчивостью к молнии. Я же смог на миг отразить молнию от себя с помощью "Сдвига измерений".

- Хаааааа!

- Девчушкаааа!

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/354567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Оч интересно. VsAi1en воруют твой перевод
Развернуть
#
Да вроде не воруют.
Развернуть
#
Кто?
Развернуть
#
Используй уже "Бога меча"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку