Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424 - Разумное оружие

(Прости меня, Фран. Я в норме)

*(Точно?)*

(Да)

Пока я тут стонал, меча уже и след простыл. Вот бы у Уруши нашлась для нас какая-нибудь полезная информация по возвращении...

Однако я всё ещё не понимаю, почему активировался навык "Каннибализм". Ведь этот навык должен был даровать способность поглощать силу убитых противников той же расы или рода, что и ты...

Мы с ним не живые создания, жизни в нас нет. То есть, так как цель уже мертва, навык активируется при нанесении урона, что ли? Или же, когда мы откололи от него кусок, система посчитала что мы убили его частично? Или ещё какая иная причина?

Какой бы она ни была, при следующем сражении с демоническим мечом оставлять навык активированным будет опасно. Кроме того, мне бы хотелось, чтобы он сам испытал то же, что и я.

Однако, в случае поглощении силы врага я должен был бы стать сильнее, а этот демонический меч - слабее. Если это так, то "Каннибализм" лучше оставить включённым, а отвращение попробовать перетерпеть... Хм...

- Фран, ты в порядке?

- М?

- Просто ты посреди боя вдруг остановилась, будто поражённая чем-то...

- Этот меч способен подчинять тех, кого порежет. На вас это не действует?

Белмерия и Фредерик обеспокоенно интересовались самочувствием Фран. Фредерик уже занимался лечением своей раны при помощи зелья, припасённого Белмерией, но на его лице оставалась тень беспокойства. Хотя его навык "Ментального сопротивления" защитил его, всё-таки он испытал на себе контроль сознания. Я мог понять его страх.

Он знал, что если бы Фран взяли под контроль, то победить её нам бы не удалось. Поэтому он смотрел на Фран с настороженностью.

- Будьте спокойны, у меня есть навык сопротивления.

- Вот как.

- Слава богу.

Вероятно, они не стали подвергать её слова сомнению. Почти одновременно они вдвоём облегчённо выдохнули.

После этого мы решили направиться на помощь постояльцам гостиницы. Нашу комнату разнесло взрывом, и пожар уже охватил часть гостиницы. Необходимо было что-то сделать.

Доверив тушение пожала Белмерии и её мастерству магии воды, мы отправились на поиски людей, что не успели эвакуироваться. Однако раненых людей оказалось на удивление мало.

Главной причиной тому была элитность гостиницы, так что людей тут останавливалось в целом мало. Более того, большинство постояльцев были искателями приключений рангом C и выше, так что половина сумела сбежать самостоятельно.

Конечно же, тут останавливались и обыкновенные богачи, но у них всегда была личная охрана, что уже успела помочь им и увести в безопасное место.

В итоге, единственным спасённым нами человеком оказался один замешкавшийся сотрудник гостиницы. Мы вылечили ранение на лодыжке этого юноши и благополучно вывели его наружу.

(Все во внутренний двор)

- Угу.

(Нужно забрать тело Гордона)

Тут был такой шум, что скоро обязательно прибежит стража. Так как тело Гордона носило на себе следы насильственной смерти, нас, разумеется, запишут в подозреваемые. Да и тело заберут себе, это точно.

(Я бы хотел забрать его тело с собой)

- Угу.

Когда мы вернулись во внутренний двор, Фредерик уже осматривал тело Гордона. Хотя верхняя часть туловища была напрочь уничтожена, голова осталась целой, так что ещё оставался шанс найти зацепку, что может помочь нам понять истинную сущность этого меча.

- Вы что-то поняли?

- Более-менее.

О? Давайте послушаем.

- Расскажите.

- Для начала, этот мужчина, без сомнения, был подчинённым графа Бейлиза по имени Гордон.

- Как и Гамлус?

- Да, и так же пропал во время работы под прикрытием.

Похоже, Гордон тоже был коллегой Фредерика и Белмерии. Хотя на его лице читалась скорбь по погибшему сослуживцу, но кроме этого казалось, что он начал что-то подозревать.

- Но...

- Но?

- Гордон, в отличии от меня и Гамлуса, не служил в боевом подразделении, а занимался слежкой и наблюдением.

- В смысле?

- Он конечно был не из хилых, но в открытом бою он должен был бы быть слабее. У него всё-таки не должно было хватить сил выстоять в бою против Фран, даже такое короткое время.

Наверное, это "Раскрытие потенциала" улучшило его боевые навыки. Однако всё равно казалось, будто что-то тут не так.

- Гордон сражался мечом, я правильно понимаю?

- Угу.

- Но ведь... Гордон тренировался владению копьём, меч он практически держать не умел.

"Раскрытие потенциала" улучшает те способности, которыми ты уже обладаешь. Получение навыков физического усиления типа "Регенерация" и "Наращивание мышц" можно списать на пробуждённые таланты, что раньше дремали внутри человека.

Однако, как может вырасти умение "Искусство меча"? Выглядит очень странно, что, изначально владея мечом на низком уровне, он вдруг дорос аж до уровня "Священного искусства меча". Более того, навык владения копьём, что ранее у него был выше, не улучшился.

- Кстати, на счёт магии пламени. Гордон был начинающим магом земли, и вообще ничего не смыслил в магии огня.

- Но это был уровень магии пламени.

- Да. Я тоже это видел.

Священное искусство меча и магия пламени... Это не такие навыки, которые легко обрести. По крайней мере, не без сил, похожих на мои.

- Каковы способности демонического меча?

- ...Неизвестно. Однако что это за меч такой, что управляет своим владельцем, и способен даровать ему несколько новых навыков такого высокого уровня... ? Увидев его теперь своими глазами, я могу сказать, что это не призрак.

Похоже, Фредерик тоже убеждён, что это всё-таки не меч-нежить, а демонический меч. Это же подтверждает активация моего навыка "Каннибализм".

Раз это так, то высок шанс, что этот меч - разумное оружие.

- Когда меня порезали, я слышала голос.

- И я. Он говорил: "Подчинись".

- Да. Этот меч обладает собственной волей.

- А! Ты хочешь сказать, что он - р... разумное оружие? Не может... Но я точно слышал этот голос...

Фредерик от удивления широко раскрыл глаза. Да, разумное оружие - это нечто на уровне легенд. Несомненно, было чему удивляться, ведь Фредерик только что видел его своими глазами, и знает, на какие разрушения он способен.

Однако не одному этому он удивлялся.

- Не значит ли это... что они существуют за пределами Гордисии...

- Что вы имеете в виду?

- На континенте Гордисия находится один разумный меч.

По словам Фредерика, это был любимый меч виновника одной из трагедий Гордисии, Трисмегистоса. Трисмегистос был гениальным алхимиком, что создал его, вложив в его создание все свои накопленные знания и невероятные усилия.

В наказание за свои грехи, он был приговорён богами вечно сражаться с порождённым им Пожирателем из бездны, и его любимый меч до сих пор вместе с ним, на земле Гордисии.

Не может ли такое, что моим создателем был Трисмегистос?

Похоже, он не кузнец божественного ранга, но ведь всё-таки есть шансы, что он мог быть изначальным обладателем бракованного божественного меча, верно? Всё-таки он гениальный алхимик, что чуть не привёл мир к уничтожению.

(Значит, континент Гордисия...)

Перевод – VsAl1n

http://tl.rulate.ru/book/292/333968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку