Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 413 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 413 - Гамлус

На весь подземный переход раздавались пронзительные звуки ударов мечей двух воинов.

И воинами этими были девочка и мужчина. Фран и Гамлус.

Оба они сражались совершенно безмолвно, так что лишь пронзительные звуки металла разрывали воздух тоннеля.

Битва шла в нашу пользу, но Гамлус то и дело уходил от атаки Фран каким-то странным движением. Хотя нет, не так. Странные движения совершал лишь его меч.

- Тц...!

- ...

Бах!

Да, и вот снова. При помощи магии иллюзий я создал копию Фран, и Гамлус попался на эту уловку.

Атакуя копию Фран, Гамлус совершил выпад в её сторону. Возможно, это благодаря использованию мастерства меча, но он как-то ещё и упрочнил своё тело.

В момент, когда иллюзия разрушилась, Фран уже была позади него, нанося сильнейший удар с разворота. Гамлус совершенно потерял её из виду. Кроме того, укрепление тела стесняло его движения.

Теперь ему уж точно конец. Атака Фран должна была разрубить туловище Гамлуса надвое. Однако, рука Гамлуса вдруг резко сдвинулась с места, выставив меч за плечо и отразив мою атаку в самый последний момент. И это всё притом, что он никак не мог видеть, как Фран наносила удар. Казалось, будто меч передвинулся по собственной воле, защищаясь от атаки со спины.

Это что, способность типа "авто-блока"? Раз среди навыков Гамлуса такого нет, то это должна быть способность демонического меча.

- ...

Даже после этого выражение лица Гамлуса никак не поменялось.

- ...Огненное копьё!

И при этом, когда надо произнести заклинание - тут у него с речью проблем нет. Только вот то, с какой огромной скоростью двигались его губы, выглядело крайне неестественно.

- ...

После этого он вновь стал нем, как рыба. Он что, без сознания? Может быть им кто-то управляет?

Фран и Гамлус молча смотрели друг на друга. Затем Галмус внезапно сорвался с места. Было видно, как одновременно с этим он начал накапливать магическую энергию.

- ... !

Прямо у нас на глазах его мышцы начали расти, издавая громкий противный звук. Более того - вместе с этим и его статы начали быстро расти. Вот этого я не ожидал. С чего у него внезапно оказалась дополнительная сила в запасе? Это было похоже на превращение людей в нечисть, что мы видели в Бальборе, только скверны не ощущалось.

Однако, я почувствовал, как моё отвращение к Гамлусу вновь усилилось. Что же мне с этим делать, в конце концов...

Магия вокруг демонического меча настолько сконцентрировалась, что стала заметна невооружённым глазом. Кажется, с помощью магии формировалось лезвие. Кажется, он использует технику меча для атаки магическим лезвием, "Аура-лезвие".

- Хаа!

Фран атаковала Гамлуса, пока он дрожал конвульсиях, наращивая мышцы. Не стала ждать, пока противник трансформируется, отлично! Но вдруг меч вновь зашевелился. Пока Гамлус невозмутимо стоял, конвульсируя, меч начал двигаться самостоятельно. Ну, тут уж нет сомнений, что у него есть механизм автоблока.

Однако Фран сохраняла хладнокровие. Немного набрав дистанцию, она приняла стойку с мечом у бедра.

Раз он может защититься от обычных атак, надо атаковать туда, куда он физически не может достать. Говоря конкретно - место по диагонали от его правой руки, держащей меч. Его левая нога.

С молниеносной скоростью Фран отправила в полёт воздушное лезвие движением иайдо. Его меч тут же отреагировал, но так как был сломан, его длины не хватило.

Одним взмахом Фран отрубила ногу Гамлуса. Потеряв точку опоры, он свалился на землю, всё ещё дрожа в конвульсиях, закатив глаза.

Но вдруг на наших глазах произошло нечто удивительное. По какой-то причине, рана Гамлуса тут же начала зарастать и регенерировать со страшной скорость. Всего за две секунды он вернул себе ногу до самой ступни.

Когда я в спешке вновь активировал оценку, среди навыков Гамлуса появились "Регенерация", "Наращивание мышц", и "Искусство рукопашного боя".

То, что у него появились новые навыки не было странным. Сама Фран могла бы сейчас выучить некоторые новые навыки, а превратившиеся в нечисть люди тоже сразу получали некоторые заклинания тёмной магии.

Однако наш противник был человеческой расы, так что с чего ему внезапно получать и прибавку к силе, и новые навыки?

Продолжая оценку, я заметил кое-что, что повергло меня в шок. По какой-то причине, одним из статус-эффектов на Гамлусе значилось "Раскрытие потенциала".

"За счёт уменьшения жизненной силы значительно повышает характеристики". Точно, это эффект Раскрытия потенциала. Это что, тоже способность меча?

- .......!

- М..?!

Гамлус подпрыгнул из лежачего положения, используя мышцы спины, и встал на ноги. С лицом, неизменным как маска, он продолжил нападение.

Это был потрясающий град ударов. Похоже, Гамлус сделал ставку на раскрытие потенциала, и старался победить как можно быстрее. Однако, на поле боя именно в момент атаки становятся видны все прорехи в защите. Более того, при таких быстрых ударах просто невозможно принять нормальную стойку. То есть, с нашей точки зрения, защита Гамлуса была полна зияющих дыр.

И для Фран, накопивший большой опыт в дуэлях, увидеть эти дыры не составляло труда. Увернувшись от рубящего удара Гамлуса, она атаковала в ответ.

Гамлус принял сразу несколько ударов, которые должны были бы быть смертельными. Однако, благодаря неординарной регенерации эти раны тут же залечивались. Благодаря Раскрытию потенциала эта быстрая регенерация стала уже походить на "мгновенную регенерацию".

Против врагов такого типа эффективны мощные дистанционные заклинания, но мы находились в центре города, да ещё и в подземном переходе, так что это был не вариант. Есть вероятность, что в сопутствующих использованию магии разрушениях обвинят Фран.

- Может в следующий раз будешь побыстрее?

- ...

Гамлус двигался весьма неуклюже, и Фран, похоже, наслаждалась сражением с ним. Ну, хоть какая-то позитивная сторона во всём этом.

Фран атаковала Гамлуса со всех сторон, используя Воздушный прыжок, отталкиваясь от стен и потолка. Всё его тело покрывалось ранами, которые тут же закрывались. Он даже не парировал удары в жизненно важные точки. Кроме того, он ещё и успевал контратаковать.

Полагаясь на мощь регенерации, он пытался атаковать, не обращая внимания на раны. Кроме того, сам способ, которым он атаковал, был так же необычен.

- ...

- Кх...

(Доррряаа!)

Когда мы уклонились от очередного удара, его рука вдруг согнулась под неестественным углом и нанесла ещё один удар. Я отчётливо слышал, как сломалась его кость. Может он и регенерирует, но не является ли такая атака совсем уж абсурдной? Даже если бы я не отразил её телекинезом, то он максимум бы нанёс Фран маленькую царапину.

Гамлус не прекращал свои странные атаки.

Вжж!

Вдруг он пронзил мечом собственный живот, откашливаясь кровью. После этого, он попытался рубануть Фран, будучи проткнутым насквозь своим собственным демоническим мечом.

- М..!

Фран была застигнута врасплох таким движением, но будучи готовой к тому, что Гамлус может выкинуть всякое, уклонилась от этой самоотверженной атаки почти так же, как и от всех остальных.

Но, несмотря на способность к регенерации, такая решительность выходила за всякие пределы. Совершенно очевидно, что Гамлус потерял рассудок, иначе как ещё может прийти в голову настолько поражающий воображения стиль боя?

Гамлус, со всё таким же пустым выражением лица, лишённым признаков разума, продолжил бой, пока дыра в его груди шустро зарастала.

- ...

Всё-таки, что-то тут определённо не так.

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/325814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ты не догадался, что меч Гамлуса тоже разумен, а сам Гамлус им одержим? По крайней мере такой вывод я сделал.
Развернуть
#
Ну говорили вроде про меч фанатизма который зомбировал
Развернуть
#
Меч фанатизма не является разумным. Он лишь используя желание человека, обсолютно полностью его на нем сосрежотачивая, игнорируя даже самосохранение.
Развернуть
#
Вроде бы Божественный меч фанатизма сливает души поражённых мечём в душу владельца меча, когда как бездушные оболочки тел остаются подвластны владельцу меча. И чем дольше происходит бой, тем гарантированнее можно сказать, что это наш случай.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку