Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 382 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 382 – Сошествие силы Бога мечей

После разговора с Меа, мы приступили к делу.

Выйдя за городские стены, мы отправились проверять новоприобретённую способность "Превращение в Бога мечей". Хотя мы намечали ещё один спарринг с Меа после полудня, но, похоже, его придётся перенести.

Хотя Меа спрашивала, может ли она присутствовать на проверке Превращения в Бога мечей вместо отменённого спарринга, конечно же, никто не знал, что могло произойти. Так что Квина была против.

Но Меа продолжала упираться, и Квине пришлось применить на ней свой коронный захват. Без сомнения, такое бы любого усмирило. Я бы сказал, что такому приёму место на поле боя. Хотя я и не сумел разглядеть все движения в точности, он, похоже состоял из уже проявившего себя раньше в бою захвата ног и какого-то удушающего приёма.

В общем, кое-как стряхнув Меа, мы тут же отправились на равнину недалеко от столицы. Я не чувствовал в округе чьего-либо присутствия. Не только я, но и Уруши не нашли ни единой души.

(Что Фран, готова?)

- Угу. Наставник, вы тоже собрались с духом?

(Да. Запустил самопочинку и мгновенную регенерацию на полную. )

Это должно как-то противостоять потере прочности. Думаю, что на несколько секунд меня точно хватит... В любом случае, мы планировали активировать навык всего на несколько секунд.

- Ну, поехали.

(Вперёд! Давай!)

- ... Активация формы Бога мечей.

(Уу ууооооооооооооооооо!)

Ч... Что же это такое! Я почувствовал, как во мне просыпается невероятная сила. Верно, просыпается. В отличии от того, как это происходит обычно, сила будто поднималась у меня откуда-то изнутри, а не перетекала в меня из Фран.

Ощущение было таким, будто я внезапно под дождь попал. Но это было ещё не всё. Контролировать себя стало на удивление трудно, и я никак не мог стабилизироваться. Хотя я бы не сказал, что пока недостаточно закалён или недостаточно опытен в использовании силы, но так как я впервые принимаю силу от кого-то другого, я не был уверен, смогу ли я с этим справиться.

Однако было ощущение, будто эта сила-моя. Она была готова переполнить не только Фран, но и меня. Если мы вдвоём сможем ей управлять, то, наверное, будем способны на всё.

В этой силе не чувствовалось ни тени зла. Наоборот, она чувствовалась как сила божественной поддержки. Я лишь один раз видел нечто подобное в своей жизни. Я помню, что последняя предсмертная атака Киары, "Коготь Бога Чёрной Молнии" ощущалась похоже на это.

Тем не менее, в отличии от Киары тогда, эта сила была значительно более дикой и грубой. Я изо всех сил старался усмирить эту бушующую в моём клинке силу. Неужели Король Зверей как-то сам справляется с контролем этой силы? Воистину, я похоже ещё не видел всего, на что способны искатели приключений ранга S.

В следующий миг Фран приостановила действие навыка. Одновременно с этим пропала сила, кружащаяся в моём клинке. Как я и думал, к этому нельзя быть готовым.

(... Фран, ты в порядке... ?)

- Угу...

Несмотря на её ответ, я видел, как на лбу Фран выступили капли пота. Её плечи сильно вздымались вверх и вниз, в её состоянии безошибочно угадывалась усталость. В следующий момент нами овладел невероятный упадок сил.

Мы отдали все силы, чтобы контролировать этот навык, и, стоило остановить его действие, как мы оказались совершенно лишены этих сил. Сложно будет к такому привыкнуть.

(Фран, ты ведь... не сможешь ещё раз?)

- Простите.

(Не волнуйся, это не твоя вина)

Всего несколько секунд использования "Превращения в Бога мечей" опустили магическую энергию Фран до нуля. За одно только применение. Мы не сражались, даже не двигались - и всё равно настолько истощены. Как и сказала Меа, маловероятно использовать такой навык продолжительное время. Даже Король Зверей ограничивается 10 секундами.

- Наставник, как вы?

(Я думаю, что наш безопасный предел сейчас составляет 5 секунд)

Во время "Превращение в Бога мечей" во мне пробудилась невероятная сила. И, похоже, божественного элемента. Однако моя прочность истощалась с потрясающей скоростью.

Эта вещь, наверное, даже опаснее Раскрытия потенциала. Лишь за одну секунду прочность уменьшилась более чем на тысячу. И даже не было сделано ни одного удара, Фран просто держала меня в руках. За десять секунд я наверняка превращусь в кучу металлолома.

(Немного отдохнём и попробуем ещё раз. Давай в этот раз попробуем ударить?)

- Угу!

Прошёл час.

Фран, восстановив силы зельями, вновь приготовилась активировать Превращение в Бога мечей.

(На самом деле, не знаю сколько я ещё смогу вытерпеть)

- Всё точно в порядке?

(Ну, несколько секунд уж как-нибудь переживу)

Фран посмотрела на меня, сделав обеспокоенное лицо. Но причина беспокоиться у неё была. Урон, который наносило мне "Превращение в Бога мечей" невозможно было сразу восстановить навыком мгновенной регенерации. Ровно как и перед тем, как Аристея меня починила, я мог восстанавливаться лишь постепенно.

Видимо, Превращение в Бога мечей перегружает оружие настолько серьёзно. Кроме того, мне показалось, что одной из причин таких трудностей был божественный элемент и его доминирование над прочими элементами. Возможно, это можно сравнить с тем, как замедляется регенерация у монстров-слизней под воздействием огня. Чтобы восстановиться полностью, мне понадобился целый час.

В бою необходимо применять Превращение в Бога мечей с крайней осторожностью. Не хочу я опять возвращаться к Аристее в таком же убитом состоянии.

(Так, готова?)

- Угу!

В этот раз наносим удар. Предварительно я воспользовался магией земли, чтобы создать пять булыжников по 10 метров в диаметре.

- Поехали?

(Давай!)

- Превращение в Бога мечей!

Пошла, пошла, пошла! Вновь! Это ощущение! Дикая сила пробудилась в моём клинке, и кружится, как жестокий водоворот.

(Фран! Позволь мне взять на себя укрощение силы! Я сам полностью сосредоточусь на её контроле!)

- ... Угу!

Фран, слегка кивнув мне, шагнула вперёд. И в этот момент что-то резко изменилось. Хм? Что такое? Это правда Фран? Внешне она оставалась всё той же, но будто бы превратилась в другого человека, ужасно странное чувство. Без лишних раздумий я взглянул на Фран снизу вверху. Однако её взгляд был устремлён вперёд.

Сделав шаг вперёд, Фран взмахнула мной сверху вниз, разрубив булыжник на ровные две половинки. И повторила это пять раз.

И всё. Ничего особенного, стандартный рубящий удар с шагом вперёд.

Однако, во время этого удара я ощутил что-то, похожее на холод. Хотя я и не должен был почувствовать это, будучи мечом, мне показалось, будто мурашки пробежали по моей спине.

Такие мурашки я чувствовал, наблюдая за идеальными движениями гениального игрока в какой-нибудь спортивной манге, когда его товарищи отмечают, насколько идеально он отточил основы. Нечто в таком духе. Не знаю, можно ли так назвать то, что я сейчас ощутил.

Я овладел "Королевским искусством меча". В сражении с бойцом более высокого уровня, я могу проигрывать ему в боевом опыте, цифрах статуса, в навыках. Но в чём я точно возьму верх - так это в чистой технике владения мечом.

Но, увидев сейчас движения Фран, я понял, что проиграл бы ей. Это было до боли очевидно. Неужели "Королевское искусства меча", и "Священное искусство меча", что было до этого - не высший уровень?

Увидев движения Фран, у меня создалось именно такое впечатление. До сих пор я целиком полагался на своё искусство меча, но сейчас я чувствовал себя так, будто ничего не умею.

Пусть я и владею Королевским искусством меча, разрыв между нами чувствовался отчётливо. Будь я обычным мечником, я бы понятия не имел, как можно совершить удар так быстро и точно. Но, мне... нам было это известно.

Нечто, спящее внутри Фран помогло ей совершить этот простой, но гениальный удар. Оно же указывало путь на суровом пути Бога Мечей, на пути бесконечных тренировок и бесконечного совершенствования техники меча.

После того, как Фран рассеяла "Превращение в Бога мечей", и божественный элемент снялся, я вновь мог почувствовать прежнюю Фран.

Не говоря ни слова, Фран ошеломлённо стояла на одном месте. Её дыхание было прерывистым, и она смотрела на меня в своей руке, даже не обращая внимания на булыжники, что были рассечены так гладко, будто были из масла, а резали их горячим ножом.

- ... Что... Сейчас было... ?

(Я не знаю)

Эти захватывающие секунды сейчас казались сном. Но, судя по нашему общему удивлению и усталости, эти несколько секунд произошли на самом деле.

Вот что такое самоусиление вместе с усилением оружия. На словах этот навык звучит простовато. Но реальная степень усиления воистину экстраординарна. Не усиливая своё тело, и превзойдя даже "Королевское" владение мечом, безо всяких навыков она разрубила эти булыжники.

(Правда ли этот навык - дар Бога мечей...? Невероятно)

- Угу...

Правда ли это сильный навык? Несомненно. Но мы не чувствовали ни капли радости. Одно лишь сожаление. Мне даже стало стыдно, что я так много мнил о своём владении мечом.

(Будем тренироваться ещё)

- Угу!

Внезапно, я понял. Не может ли быть такое, что навык "Превращение в Бога мечей" призван проучить тех, кто слишком возгордился получением "Королевского владения мечом" и показать разницу между ними и самим Богом?

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/295817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Вспомнился Акихиро из САО.
-Зачем ты все это сделал?
-Пф... Я не знаю. *и ушел в закат*
Развернуть
#
Полагаю, дальше будет "императорское владение мечом" и "божественное владение мечом", может быть с промежуточными ступенями.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку