Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 379 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 379 - Купание по-королевски и королевская трапеза

- Невероятно... !

(Да, воистину)

- Хахаха! То-то же! То-то же!

Шёл первый день нашего пребывания в королевском дворце.

Первым делом нам показали личную купальню королевской семьи. Хотя я до этого видел достаточно роскошных купален, эта была на ином уровне.

Конечно же, всё вокруг было отделано мрамором. В качестве крана для горячей воды служила прекрасная статуя льва. С потолка свешивались огромные магические люстры, а на стенах были нарисованы эпизоды чьих-то героических подвигов. И тот факт, что эти картины перерисовывались каждые три месяца только добавляли им величия.

В качестве ванны служил широкий бассейн, вокруг которого росли лиственные деревья неизвестного мне вида, огромного размера. Наверное, каждому из них было более 100 лет. Всего деревьев было более десяти, и по размеру они бы подошли в качестве симбоку из храмов-дзиндзя в моей родной Японии.

Судя по тому, что я слышал, они были весьма ценными волшебными растениями. Плоды с таких деревьев, судя по всему, обладают целебным эффектом.

Хотя у меня было чувство, что это весьма сомнительная трата денег, но наверное всё это сделано ради того, чтобы показать заграничным посланцам величие страны.

Хотя не думаю, что король создал эти роскошные купальни лишь с этой целью. Может, с его общей любовью к вызывающим вещам, такие купальни вполне в его стиле?

- Для начала, надо смыть с себя всю грязь!

- Угу.

Мылись немного в другом месте. Даже мыло и прочие снадобья для ухода за собой тут были высококлассными. Меа в быстром порядке рассказала о том, как у них принято принимать ванную.

Хотя я думал, что и в королевских купальнях не будет недостатка в служанках, единственной служанкой среди нас была Квина. Похоже, полузвери не жалуют посторонних при приёме ванны, и даже королевская семья ограничивается всего лишь одной служанкой.

- Давай я потру тебе спину. Иди сюда.

- Угу.

Ах, какая красота, вот так укрепляются узы дружбы. Меня не могло не тронуть то, с какой заботой Фран и Меа помогали друг другу во время мытья. И спинки друг другу тёрли, и с волосами помогали, прелесть. И к Фран Меа относилась как другу, как к равной себе.

(Правильно-правильно!)

Так я и продолжал наблюдать за ними.

- Теперь очередь Наставника.

- О! Тогда я тоже помогу! Не оставаться же перед Наставником в долгу!

Фран совершенно не стеснялась, да и Мей вроде не сильно беспокоилась на мой счёт. Нет, я конечно сказал ей, что я раньше был человеком. Но так как я сейчас - меч, это уже не имеет значения.

Да и я сам, смотря на Фран, не чувствовал ни тени смущения. Возможно это потому, что она для меня была сродни незамужней дочери.

Фран принялась тереть меня мягкой губкой несравненного качества. Меа, похоже, не волновалась о том, что я заржавею. Ну, я всё-таки демонический меч, и самопочинка у меня есть, так что волноваться должно было не о чем.

Тем не менее, Квина, конечно же, не осталась в стороне. Квина, завернувшись в полотенце на манер топика, поспешила забрать меня у Фран и Меа.

- Квина, что ты делаешь?

- Угу.

- А ну-ка постойте. Сколько я говорила, что благородная госпожа должна знать, что такое стыд? Может для Фран он сродни семье, но ведь для вас, госпожа, он совершенно чужой.

- Да чего тут плохого? Это ведь Наставник.

- Уж точно ничего хорошего. В любом случае, Наставник, давайте сделаем так.

Не успел я догадаться, что у неё на уме, как она замотала тканью глаза на моей эмблеме с волком. Похоже, намеревалась сделать так, чтобы я ни на кого не глазел. Хм, кстати говоря, никто так и не понял, могут ли эти глаза видеть.

На самом же деле всё моё тело обладало зрением, так что такая манипуляция особенно ничего не поменяла.

Ну что же делать... Сказать честно или нет? Думаю, стоит промолчать, чтобы Квине было спокойнее... Но боюсь в будущем проболтаться.

Надо бы сказать честно.

(Это, один из моих навыков, "особое зрение", позволяет мне видеть всё вокруг себя, так что имеет ли смысл прикрывать эту часть?)

- Что, это правда?

(Да)

- Значит, вы разглядели госпожу в таком неподобающем виде со всех сторон?

(Д... . Да. )

- Вот как.

Хм? Неужели она злится? Каков он - гнев Квины?

- Знаешь, какую ответственность тебе бы пришлось понести, будь ты обычным мужчиной, увидевшим неприкрытую кожу незамужней женщины из королевской семьи... ?

Ответственность? Это в смысле "На мне лежит ответственность за обеспечение твоего счастья"? Страшно!

- Хотя Наставник - весьма незаурядный персонаж, никого замуж за меч не выдать.

Ну разумеется! Ведь, если подумать, то Меа - из королевской семьи. Конечно же она должна относиться строго к тому, перед кем она оголяется. Но, похоже, она сама это не до конца осознаёт.

- Ну, он же просто меч, всё в порядке! Правда, Фран?

- Угу.

- ... Эх. Наставник, я вас очень сильно прошу, не смотрите, если это возможно.

(Х... хорошо, я вас понял)

Так, до тех пор, пока мы не вышли из купален, я смотрел на расписной потолок. Впрочем, это не значило что мне так хотелось, просто Квина реагировала на каждое перемещение моего взгляда. От её взгляда меня, казалось, пробирал холодный пот, хотя я и меч.

Наверное, эффект её навыков "Распознание присутствия", "Допрос", "Распознание магии", "Контроль магии", и её звания "Убийца убийц" помогали зафиксировать даже малейшее движение моей магической энергии. Не хотел бы я стать её врагом.

Поэтому, я до мельчайших деталей запомнил изображение героического подвига, что было запечатлено на потолке.

После купания состоялся банкет. Хотя нет, лучше это просто назвать ужином. В комнате Меа, без особых манер, все поглощали пищу как и всегда это делали.

И теперь беспокоиться приходилось не о Фран, а о самой Меа. Так как она долго пробыла обычным искателем приключений, такая трапеза ей была больше по душе.

Фран, что давно не ела ничего, кроме моей стряпни, выглядела очень довольной. Разумеется, королевские повара готовили весьма вкусные блюда.

На нику-мацури (Прим. Переводчика - Фестиваль мяса), их готовка бы получила много очков. Я имею в виду, все их блюда - это мясо, мясо, и ещё раз мясо. Я имею в виду не просто то, что в блюдах было много мяса.

Вся еда была в той или иной степени с мясом. Таким образом, тут была свинина в говядине, мясо птицы в композиции с мясом ящерицы, и всё в таком духе. И салаты мясные, и супы мясные. Фран и Меа поглощали блюда одно за другим, и я даже беспокоился, как бы у них не началась изжога.

Хотя, они же полузвери, причём плотоядного типа. Как я мельком подслушал у Квины, она сама больше предпочитает овощи. Видимо, потому что она из травоядного типа, полузверей-тапиров.

Сложно быть поваром в стране полузверей, однако. У разных народов вкусы отличаются так сильно. Однако, в целом они остаются людьми, так что в обычных условиях способны есть и мясо, и овощи, и рыбу. Простой народ, похоже, не настолько привередлив.

Лишь аристократы могут позволить себе быть придирчивыми.

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/294301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Пойду пожру мяса! Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Мясо с мясом, ****, это гениально, пойду тоже поем
Развернуть
#
"для меня была сродни незамужней дочери"
Ну-у, такое себе описание в данном случае. ))))
Японцы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку