Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342 - Проклятие Арсларса

Это, без сомнения, был Арсларс, и, воистину, он был тем ещё монстром. Это стало понятно с первого взгляда на число его навыков и грозные титулы.

(Вот оно как, его характеристики не уступают Королю Зверей)

Раздавленный с двух сторон невидимой силой, раздавленный в лепёшку зверь упал на землю. Да с таким грохотом, что Меа и Гвендарф сразу пришли в себя от увиденного.

Даже для них произошедшее оказалось весьма шокирующим. Хотя и всего на несколько секунд, но мы все почувствовали себя совершенно беззащитными в этом подземелье, на территории врага.

Меа, забыв обо всём, уже приготовилась идти вперёд, но Киара крепко схватила её за плечо. Своим лицом она демонстрировала предельную серьёзность, сразу напомнив Меа о том, кто стоит перед ней.

- Я... Простите меня пожалуйста.

- Ничего. Но, похоже он находится тут уже некоторое время.

Итак, Киара вышла вперёд, и за ней подались Фран и остальные. Чтобы показать отсутствие враждебных намерений, все держали оружие в ножнах.

Перед ним нельзя проявлять ни единого признака враждебности. И осознание этого пришло к Фран и остальным ещё сильнее, когда он раздавил огромного зверя прямо у них на глазах.

Скрывая своё напряжение, Киара спокойно заговорила с о́ни.

- Давно не виделись, Арсларс.

- Мм? Ты... Не может быть, Киара? Совсем в старуху превратилась!

- Хм. А ты совсем не изменился.

- Уахахахаха! Конечно, я ведь о́ни.

- Хм, в любом случае, ты сейчас спокоен... Эй, ребята, идите сюда!

Видимо, Арсларс сейчас способен различать своих и чужих. Именно поэтому Киара подозвала Фран и остальных.

- Что? Ты у нас экскурсоводом устроилась?

- Пусть они и молокососы, но с большим потенциалом. Ну, я для них кое-кто вроде сопровождающей.

Меч Арсларса, который он носил на своей спине, был на удивление огромен. Одна только красная рукоятка была метровой длины. Даже при двухметровом росте Арсларса, в диагональном положении на его спине он практически скрёб по земле.

Я не мог оторвать взгляд от этого меча. Он был не просто большим. Я прямо чувствовал его присутствие, от него будто исходила давящая аура. Мой клинок практически дрожал от неё, и я ничего не мог с собой поделать.

(... Значит, это божественный меч... )

Имя: Меч земли Гайя.

Сила атаки: 2000 Запас магической энергии: 6000 Прочность: 10000

Проводимость магической энергии: SS

Умения

Дар Бога Земли, Усиление магии земли, Дар магии земли, Высшее восстановление магии, Контроль магии.

Хотя я проанализировал лишь мельком, он был потрясающим. Одной своей чистой силой атаки он меня укладывает на обе лопатки. А учитывая ещё и специальность в виде управления землёй, его способности впечатляли ещё сильнее.

Но можно ли его назвать супер-оружием? Я конечно признаю его силу. Но мне кажется, что несколько талантливых магов вполне могут ему противостоять. Кроме того, это Меч земли Гайя. Почему не "Двуручный меч земли"? Нет, как и Линд, он не находился постоянно в высвобожденном состоянии. Странно, что в дополнительных умениях Арсларса находилось "Высвобождение божественного меча". Неужели в высвобожденном состоянии он ещё сильнее?

Пока я размышлял над этим, Арсларс посмотрел в мою сторону.

- Кто меня только что проанализировал?

Он почувствовал. Но он же и не владеет Обнаружением анализа, как тогда он это почувствовал?

- Ох, как всё зачесалось. Я могу почувствовать пристальный взгляд. Всё благодаря моему навыку интуиции.

- Простите. Нас специально учили не ослаблять бдительности, пока мы находимся в подземелье.

От слов Арсларс Меа и Гвендарф непроизвольно съежились. Но в ответ раздался громкий смех Арсларса, который тут же разрядил тяжёлую атмосферу.

- Уахахахаха! То-то же! Не подумайте, я не злюсь. Не делайте такие лица. Просто стало интересно. Кстати, вообще удивительно видеть, что эта бешеная соба... вернее, яростная тигрица, Киара, вообще перед кем-то склонила голову! Всё-таки стала на порядок более мирной!

- А ты-то, я погляжу, вообще ничуть не повзрослел.

- Да что ты... Хотя, это правда! В том смысле, что не так-то легко меня изменить.

- До сих пор так говоришь?

- Да...

По какой-то причине между Киарой и Арсларсом была атмосфера взаимопонимания. Судя по её предостережениям, я ожидал увидеть какого-нибудь монстра, а оказалось, что это просто дядька с не очень хорошими манерами. Я вспомнил другого о́ни, Донадронда из гильдии "Алесса". Правда у Арсларса рога были на порядок крупнее.

Когда напряжение наконец спало, Меа осмелилась задать вопрос.

- А что значило "Совсем не изменился"? Есть что-то, что мы ещё не знаем про господина Арсларса?

- Ну, как сказать... На мне висит проклятие, и чтобы его развеять, я занимаюсь поисками.

- Проклятие?

Меа сделала вопросительное выражение лица. Хотя я первый проанализировал Арсларса, я особо не заметил никаких надписей, гласящих о проклятье.

- Ну, проклятье или благословение - это зависит от точки зрения. Это мой профессиональный навык, "Берсерк". Чтобы запечатать этот навык, я куда только не наведывался.

- Что же это за навык такой?

- При активации все мои способности и навыки становятся на порядок сильнее, как и регенерация. А моя боевая мощь вовсе становится в несколько раз выше.

- Хм? значит...

- Что подумали? Что у такого сильного навыка нет минусов?

Договорив, Арсларс вырастил из пола каменный постамент, и с присущим ему грохотом уселся. Вместо Арсларса, на лице которого образовалась горькая улыбка, рассказ продолжила Киара. Отчего-то, в глазах Арсларса возникла тень глубокой печали.

- Этот навык автоматически срабатывает во время затяжных сражений. Более того, на время его срабатывания невозможно никак повлиять. И когда он активируется, боевая ярость сметает прочь все следы рассудка. И больше он не способен различать друзей от врагов. Знания о ведении боя же оказываются совершенно неизменными. И он сеет разрушение. Для него это, несомненно, проклятие.

Со временем он научился предсказывать, когда навык уже готов активироваться. Тогда ему необходимо было отправляться как можно дальше, подальше от людских глаз, и высвободить свою ярость.

Да, иначе как проклятием это не назовёшь. Каким бы потрясающим этот навык ни был... нет, он слишком страшен. В таком контексте титул "Убийца товарищей" смотрится ещё более горько. Однако, не могу ли я стереть этот навык? Я бы мог воспользоваться "Пожирателем умений". А потом я должен его экипировать...? Хотя, в худшем случае, после экипировки я не смогу его убрать.

Однако в следующий момент я понял, что мои размышления не имеют смысла.

- Но неужели ни один искатель приключений не может удалять навыки?

- Да. Искательница приключений ранга A, Тёмное Дитя Малефисент. У неё есть умение, удаляющее умения врагов, "Уничтожитель умений". Конечно же, я пробовал попросить её об этом.

- Неужели не вышло?

- Всё прошло успешно. Хотя она и не применяла умение почти целый год, она стёрла "Берсерк"... На два дня.

- Что?

- Профессиональные навыки связаны с тобой на гораздо более глубоком уровне. Их можно стереть, но со временем они восстанавливаются. Я пробовал и умения, удаляющие умения, и отбирающие - результат один и тот же.

То есть, даже если я отберу у него это умение, оно восстановится вновь.

Я получил этот навык, когда был ещё обычным воином-они. Увы, злой рок трансформировал меня в демона несчастий.

- Трансформировал? Это не просто развитие?

Арсларс тут же ответил на вопрос Фран. Всё-таки он выглядит как добродушный мужик.

- Когда ты достигаешь высшего уровня, тебе открываются новые высоты. Если ты отвечаешь определённым требованиям, то превращается в кое-что иное. Как бы это не выглядело внешне, в основном трансформация не оказывает большое влияние на способности.

Похоже, чем внушительнее трансформация, тем сильнее станут способности.

- Однако, мой "демон несчастий" оказался особым случаем. Даже народ они подвергают сомнению существование этой ветви, это своего рода мифическая трансформация. Демоны несчастий известны как теряющие рассудок и уничтожающие всё на своём пути зловещие дьяволы... Я никогда не думал, что стану одним из них.

Похоже, способность "Берсерк" оказалась чем-то вроде сбывшейся легенды. Да ещё и владелец божественного меча. В таком контексте те слухи о уничтожении целой армии кажутся даже преуменьшением. Я даже удивляюсь что он не разнёс целую страну.

- Ну, вот почему от "Берсерка" так просто не избавиться. В некотором смысле это навык определяет само существование демона несчастий. К сожалению, о́ни трансформируются лишь раз в жизни. Нет способа ни исправить трансформацию, ни стереть навыки. Но я всё равно ищу способ запечатать этот навык. Конечно же, существуют временные средства. Но я ищу способ запечатать этот навык навсегда.

- Господин Арсларс, значит именно поиск этого способа привлёк вас в это подземелье?

- Ну, подземелья - это места, отделённые от законов нашего мира. Шансы есть. И не только в этом подземелье - я обхожу каждое из возможных. Кроме того, меня кое о чём попросили.

- О чём же, Арсларс?

Этот вопрос задала Киара. Просьба? То есть, он пришёл в подземелье по чьей-то просьбе? Чьей же?

- Ну, Киаре и её друзьям рассказать можно. Это была просьба Бога.

- Что?

Перевод – VsAl1en

http://tl.rulate.ru/book/292/177808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Имя: Меч земли Гайя.
Сила атаки: 2000 Запас магической энергии: 6000 Прочность: 10000
Проводимость магической энергии: SS

Для сравнения.

Имя: Наставник
Атака: 572, Магический запас: 3550/3550, Прочность: 3550/3550
Проводимость Магии: А+

Ну, а ещё:

Имя: Пламенный Меч Игнис
Сила Атаки: 1800
Проводимость Магической Энергии: SS
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку