Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45 – Возвращение ранга А

Сегодня мы снова посетили Гильдию.

За последние несколько дней произошло многое, но снова начались дни похожие друг на друга. Если честно, не хватало азарта. Если бы можно было взять интересное задание, все было бы в норме, но… Да вы и так все знаете.

[Здесь только заказы ранга С, требующие слишком много времени…]

Снова сбор медицинских трав?

[Знаешь, мне тоже это уже надоело.]

Оставалась еще целая неделя до того, как мы получим наши доспехи от Галлуса. Чем же нам еще заняться?

Когда мы вошли в здание Гильдии, там было чересчур шумно.

“Нелл, что произошло?”

“А, ты же не знаешь. Может, вы раньше уже встречались?”

“?”

“После исследования равнины Маоками вернулись Искатели ранга А и В”.

“Существуют Искатели Приключений ранга А?”

“Ага. В нашей Гильдии есть один ранг А и десять человек ранга В. Около месяца назад они отправились на равнину Маоками. Кроме них еще было человек 15 разных рангов от С до F, которые пошли на равнину для получения опыта. Из-за этого бой с Гоблинами оказался таким сложным”.

Действительно. Если бы в бой пошли Искатели ранга А и В, все было бы гораздо проще. Скорее всего, пара элитных воинов пошла бы и захватила все подземелье.

Однако в таком случае нам бы не выдалась возможность убить Демона. Поэтому нам повезло, что они вернулись сейчас, а не тогда.

[А я думал, что Донна тут самый сильный…]

“Угу”.

“Что такое?”

“Донна не самый сильный”.

“Господин Доннадорондо специализируется на обучении, поэтому он занимается инструктажем. К тому же, если бы он продолжил активную службу, он уже точно был бы Искателем ранга В. Однако вместо этого он стал инструктором. Он уже 15 лет занимает эту должность, так что больше половины Аресских В и С рангов воспитаны им. Благодаря этому, большая часть Искателей прислушивается к Доннадорондо”.

Она это говорила для того, чтобы объяснить, почему возглавлял операцию по захвату Склепа.

“Ранг А тоже?”

“Ах, эта личность другая. Скорее… она никого не слушает. Если честно, у нее настолько подавляющий характер, что с ней очень сложно совладать, понимаешь?”

“Ай, ай… Нелл, говоришь такое за моей спиной?”

“Ах! Аманда! Не надо скрывать свое присутствие и подходить вот так! Именно потому, что ты позволяешь себе подобное, я и говорю, что с тобой сложно совладать!”

“Ухуху. Это хорошо, что со мной трудно справляться, заешь ли? Я не собака на побегушках все-таки”.

Слова были резкими, но на их лицах были улыбки. Их отношения были достаточно дружескими, чтобы так общаться, как мне показалось.

В любом случае, она достаточно красивая женщина. Вокруг ее черных волос до плеч витал японский дух. Ее красота была нежной и мягкой. Голос тоже было очень приятно слушать.

Однако… После ее короткого разговора я понял, что она действительно упряма.

“Давайте я вас представлю, Фран. Это Аманда, наш Искатель ранга А и наш туз в рукаве. Она точно не плохой человек, а также она любит детей. У нее есть звание…”

“Ах! Хватит, Нелл! Мне неудобно!”

“Почему? Это идеальное звание для тебя”.

“Ох, убирайся! Охохо. Извини за это неприглядную сцену. Рада познакомиться, юная леди. Я Аманда”.

“Угу. Фран”.

“Удивительно… Ты такая способная для столь юного возраста… Ты должна многого добиться”.

“Правда так думаешь, Аманда?”

“Естественно”.

Вот и Искатель ранга А. С первого взгляда определить, на что мы способны. Не похоже, что это было Умение вроде Описания. Может, это ее способность, выработанная с опытом?

Имя: Доннадорондо

Возраст: 58

Раса: Полуэльф

Работа: Чемпион Бурь

Положение: Нормальное

Статус:

Уровень 70

Очки жизни: 646; Магическая энергия: 825; Сила: 327; Выносливость: 293; Ловкость: 451; Интеллект: 390; Магия: 423; Проворность: 356.

Умения: Устрашение: 4ур, Сокращение Произнесения Заклинаний: 6ур, Невидимость: 8ур, Ликвидация: 8ур, Приемы Рукопашного Боя: 4ур, Владение Рукопашным Боем: 7ур, Магия Ветра: 10ур, Чувство Опасности: 9ур, Чувство Присутствия: 8ур, Сила Геркулеса: 5ур, Горное Дело: 7ур, Сбор Урожая: 8ур, Мгновенное Передвижение: 10ур, Меч Атрибута: 7ур, Метание: 8ур, Сопротивление Ядам: 6ур, Сопротивление Холоду: 5ур, Техники Владения Хлыстом: 10ур, Владение Хлыстом: 10ур, Мастерские Техники Владения Хлыстом: 2ур, Мастерское Владение Хлыстом: 4ур, Магия Шторма: 4ур, Сопротивление Параличу: 8ур, Ощущение Магии: 5ур, Сопротивление Молнии: 7ур, Убийца Орков, Управление Силой, Убийца Великанов, Физическое Подкрепление, Истребитель Демонов, Истребитель Драконов, Большое Увеличение Ловкости, Подкрепление Шторма, Управление Магией.

Уникальные умения: Благосклонность Духов.

Звания: Убийца Орков, Защитник Детей, Убийца Великанов, Захватчик Склепа, Истребитель Демонов, Истребитель Драконов, Олицетворение Бури, Мастер Ветра, Гроза Демонических Зверей, Искатель приключений ранга А.

Снаряжение: Магический Хлыст из Усов Небесного Дракона, Кожаные Доспехи из Древней Многоголовой Змеи, Плащ из Ядовитого Демона Ящера, Туфли из Верховного Демона Быка, Небесное Кольцо Жертвы, Украшение из Перьев Буревестника, Кольцо Защиты, Крылатые Метательные Ножи из Парализующей Совы х24.

Звание ‘Защитник Детей’, вот, о чем говорила Нелл. Оно присуждается тому, кто любит детей или…?

Что ж, в любом случае, она крайне сильна. Когда я впервые увидел Донну и Главу Гильдии, я был ошеломлен, но Аманда находилась совершенно на ином уровне, ее сила пугала. Она могла себе позволить поохотиться на настоящих демонов.

Идти против нее не имеет никакого смысла. Не важно, какую внезапную атаку мы предпримем, я не могу представить, как ее можно победить.

[Она опасна. Никогда с ней не ссоримся.]

Угу. Это точно.

“История о том, кто получал повышение в ранге быстрее всех с самого основания Гильдии, конечно, я об этом слышала. Миниатюрная, невероятно милая и красивая девочка зверочеловек, владеющая Магическим Мечом!”

Э? Я, конечно, рад, что кто-то похвалил Фран, но… Разве не много говорится о внешности? Кто вообще мог описать ее так? Что за подонок посмел так непристойно разглядывать Фран?!

“Однако Глава Гильдии сказал, что нельзя терять бдительность. Он говорил, что если ты будешь обманут ее внешностью, тебе крупно не повезло”.

Ой! Глава Гильдии, что ты наговорил про нее?! Что ж, если бы он сам пришел, было бы еще хуже.

“Ах, да. Фран, Глава звал тебя”.

“Да? Мне идти в его кабинет?”

“Пожалуйста, если ты не против”.

“Угу”.

“Ай, как жаль. Я хотела позвать ее перекусить вместе, но если мне придется соперничать с Главой Гильдии, я лучше сразу сдамся”.

“Пока пока”.

“Ахх, такая милая. Я бы хотела себе такую младшую сестренку как ты”.

“Аманда, тебе лет-то сколько? Ты не путай понятия ‘сестра’ и ‘дочь’”.

“Нелл? Ты еще слишком молода, чтобы понять, что стоит говорить, а о чем стоит молчать, понимаешь? Кроме того, Полуэльфы стареют гораздо медленней!”

“Да, да. Точно. Ты все еще молода”.

Они действительно хорошо ладили. Покинув спорящих Нелл и Аманду, Фран направилась прямиком в кабинет Главы Гильдии.

***

*Бах бах бах*

“Эй! Кто там? Не обязательно так сильно долбить!”

*Гача*

“Пришла”.

“А, это мисс Фран. Как бы сказать… Если вы собираетесь войти, не получив на то разрешения, то можно и не стучать”.

“Аах”.

“Ага… Пожалуйста, в следующий раз будьте более внимательны”.

Прошу прощения, Глава. Я займусь ее обучением.

“Вызывали, зачем?”

“Если честно, есть задание, которое я бы очень хотел, чтобы вы взяли”.

Заказ от Главы Гильдии? Плохого предчувствия быть не должно, но все же.

“Гуляют различные слухи, которые подвергают сомнению твои способности. Конечно, я знаю, что они безосновательны, однако с точки зрения человека, который ни разу тебя не видел в это очень трудно поверить. Для того, чтобы утихомирить эти слухи, я хочу, чтобы ты приняла одно задание”.

Нет, нет, это ты сам поднял наш ранг так, как тебе захотелось, знаешь ли? А теперь ты вызываешь нас с таким вопросом?

“Вы сами поднимали меня в ранге”.

“Что ж, мне больно это слышать, но… Слушай, я не ожидал, что недовольных будет настолько много. К тому же, есть люди, которые защищают тебя, а от этого ситуация только ухудшается. Уже появилось много Искателей рангов C и D, которые узнают тебя, потому что видели, на что ты способна на поле боя. Они начали воспринимать тебя как талисман”.

Было ожидаемо, что Искатели средних уровней и выше начнут ее уважать, но… Считать ее талисманом…

“Среди Искателей низких рангов многие не соглашаются. Также есть много людей, которые долго не могут подняться выше ранга Е, поэтому после того, как ты получила повышение, они начали завидовать”.

“Пусть так и будет”.

“Я бы с радостью, но больше не могу это терпеть. Некоторые завистники распространяют слухи, что ты купила свой ранг за деньги, и даже, что я неровно дышу к маленьким девочкам, и бы очарован тобой”.

Он ни с того ни с сего начал жаловаться.

“Не могут мне нравиться девочки! Черт возьми, избавь меня от этого, пожалуйста. Начнем с того, что я предпочитаю…”

Этот человек… Может, ему просто не нравится, что его кто-то называет лоликоном, поэтому он так всполошился?

“Соглашаться обязательно?”

“Сейчас, сейчас. Если я так говорю, то могу предложить хорошую награду, разве нет? Для начала, выслушай меня”.

Он безнадежен. Он просто хочет, чтобы его перестали называть лоликоном.

“Денежный бонус будет несомненно, но также я могу предложить тебе разрешение на вход с Склеп близ города Урмут”.

“… Как вы узнали?”

“Что ж, если ты ищешь определенные документы в Справочной, я об этом узнаю. С твоим рангом тебя могут пустить в подземелье, но только из-за ранга разрешение не будет гарантировано. Скорее всего, сначала встанет вопрос о том, пускать тебя или нет, конечно, будет шанс отказа”.

Раз так… Для милой маленькой девочки зверочеловека почти нет шансов туда попасть. А если ей все-таки позволят войти, процесс займет длительное время.

“Если у тебя будет разрешение, не нужно будет проходить никаких проверок, ты сразу сможешь войти в Склеп”.

И, как результат, сохранить кучу времени. Что за хитрый Эльф. Он уже достаточно много знает о нас, хух.

“… Теперь я внимательно слушаю”.

“Огромное спасибо. Тогда вот мое задание”.

Задание включало в себя исследование Склепа в Арессе.

“Склеп в Арессе? Впервые слышу”.

“Этот Склеп уже был захвачен, но он все еще не открыт для посещения. Каждые пару месяцев Гильдия проводит осмотр”.

“Исследование уже захваченного?”

“Там еще остался кусочек Сердца Склепа. Если у тебя есть сердце, ты можешь немного им управлять… Все ограничивается созданием некоторых демонических зверей и предметов. К тому же, можно создавать предметы и зверей только того уровня, который присвоен подземелью. Из-за этого Склеп в Арессе ограничен созданием существ ранга F, а также пригоршни предметов”.

Если все обстоит именно так, то такое подземелье приносит очень мало пользы. А вот если бы была возможность создавать высокоуровневые зелья или демонов с редкими материалами, то полезность не подвергалась бы сомнению.

“А если сердце накопит много Магической энергии?”

“Если бы это было возможно, все было многим проще. Мы уже отправляли несколько дюжин человеческих магов туда для передачи Магии в сердце, но даже так не многое изменилось”.

“А как оно хранит Магию?”

“Сердце впитывает ее по жилам из земли, атмосферы и даже из демонических зверей и Искателей, находящихся внутри Склепа. Вдобавок, у Хозяев Склепов есть свои способы наполнения сердца энергией. В ином случае, содержание лабиринта было бы невозможно”.

Все-таки для призыва таких существ как Демон требуется огромное количество Магической энергии.

“Поэтому очень важно, чтобы в подземелье находились демоны. Если их не будет, Магия не будет скапливаться, а значит, сердце не сможет работать. Что касается Аресского Склепа, он создает магические предметы с определенным интервалом времени. Задание также включает в себя их поиски”.

“Если я убью всех демонических зверей?”

“Не имеет значения. Их количество в скором времени преумножится. Тем более, уменьшение их количества, чтобы они не собрали армию, тоже входит в твое задание. Если забыть об этом, в Склепе могут произойти изменения… а это уже будет опасно”.

Награда за выполнение была достойной. Была только одна проблема. В разделе деталей задание было написано: ‘Для нескольких групп’. Работать с бандой идиотов, которые на нас нападали – нет, благодарю покорно.

“А, что касается групп, уже появилось объявление”.

“Что за люди?”

“Это задание одновременно считается экзаменом на переход из ранга Е в ранг D, так что 9 Искателей ранга Е уже объединились в 2 группы, а группа из трех человек ранга С будет принимать экзамен. Я могу поручиться за их прошлое, но, что касается их характеров… Тебе нужно будет позаботиться об этом самой”.

Я бы не хотел отказываться от этого задания, но… Что же нам делать? Все будет нормально, если мы откажемся.

“Если ты собираешься принять заказ, тебе нужно будет передать мне письменную Клятву”.

“Письменную Клятву?”

“Магия Клятвы позволяет возложить на цель некоторые обязательства”.

“Как Контракт?”

“Да. Однако отличие заключается в том, что Контракт заключается между двумя людьми, а в клятву можно записать целую группу. С другой стороны, ограничения не такие страшные”.

“Гм”.

“Клятва будет запрещать оглашение деталей задания. Если Клятва будет нарушена, в твоей Карте Гильдии появится соответствующая отметка. В худшем случае это может повлечь понижение в ранге или исключение”.

Магия Клятвы, хух? Что-то мне это не нравится. Принуждать человека к чему-либо с помощью Магии, это напоминает рабство.

[Фран. Что теперь?]

“Ун?”

Фран замерла в нерешительности, поэтому Глава Гильдии положил на стол небольшую коробочку.

“Сейчас, сейчас. Это твой личный бонус, так что…”

Гм. Личный бонус от Главы, хух? Там должно быть что-то, но…

“Пожалуйста, взгляни”.

Он перевернул коробочку, и из нее выкатилось около двух десятков Магических камней.

“Это?”

“Мои секретные сбережения. Магические камни, найденные мной, когда я еще состоял на службе. Каждый взят с монстра ранга D или выше”.

Похоже. Можно будет продать эти камни или использовать для производства брони. Другими словами, эта награда дороже, чем золото.

Глаза Главы Гильдии прямо-таки зондировали лицо Фран… Он понял, что нам нужны Магические камни? Мы их не продаем, может, он начал нас в чем-то подозревать?

“Почему Магические камни?”

“А что? Тебе они не по душе?”

Если мы по неосторожности выдадим какую-либо информацию, мы, скорее всего, потеряем в выгоде. Конечно, он точно знает, что нам нужны Магические камни, но он не знает причины. Так и должно оставаться.

“Неплохо”.

“Правда?”

Учитель, что скажешь?

[Мне жаль это говорить, но я не знаю, какие Умения заложены в эти камни. В лучшем случае, я могу узнать, из каких они демонических зверей. Рост от этих камней тоже очень трудно угадать.]

Камни, лежащие на столе точно не могут быть плохими, раз они принадлежали монстрам ранга D и выше, то есть на уровне Взрывной Черепахи и Раздваивающейся Змеи. И все же подвергаться Магии Клятвы это немного…

“Из этих камней я подарю тебе любые два, какие захочешь. Как тебе?”

“Гмм… За десять я соглашусь”.

“Чего…! Не думай, что я соглашусь! Три!”

“Девять”.

“Эй, если мы также продолжим: 4, 8, 5, 7, то остановимся на 6?! Невозможно! 4 камня. Я не отдам больше”.

“Тогда я отказываюсь”.

“Гу…”

“Пять. Оплата вперед”.

“Ухух…”

“До свидания”.

“Л-ладно…!”

Ох, хорошая работа, Фран! Загнать Главу Гильдии в угол!

“В обмен на них ты соглашаешься на все вышеупомянутые условия”.

“Угу”.

“Я тебя услышал!”

Без предупреждения дверь распахнулась и Аманда влетела в кабинет. Точно также как и Огюст когда-то. Безопасность его комнаты в порядке? Это же все-таки кабинет Главы Гильдии Искателей Приключений.

Однако это Искатель ранга А. Я не мог почувствовать ее присутствие.

“Я возьму вот это на секундочку!”

Аманда быстро схватила документы, которые лежали перед Главой Гильдии, и начала читать. Что за дерзкая женщина! Но даже на такое поведение Глава никак не реагировал.

“Я так и думала! Из остальных Искателей… там только мужчины?!”

Что ж, с этим ничего не поделаешь. Даже если с нами не пойдет ни одна женщина, это потому, что женщин-Искательниц в принципе мало. Соотношение, вроде, 20 к 1, я думаю? Если так подумать, то нет ничего странного в том, что среди 12 человек не будет ни одной женщины.

“Среди мужиков, воняющих потом, маленькая милая Фран будет совсем одна… Я не могу этого позволить! Поэтому я тоже пойду на это задание!”

“Нет. Тем более, уже есть люди подходящего ранга, которые будут…”

“Я пойду с ней!”

“… Я понимаю”.

Перебить Главу Гильдии с такой силой… Он, похоже, понял, что, что бы он ни сказал, все будет бесполезно.

“Мисс Фран, ты не против?”

“Угу. Нет проблем”.

http://tl.rulate.ru/book/292/15002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 38
#
тоже согласен. полный идеал невозможен.
Развернуть
#
После чтения машинного перевода английского с машинного превода китайского на лнмтл - такой перевод вообще кажется хорошим)
Развернуть
#
То что есть переводы хуже, не значит что нужно равняться на них, равняться нужно на хорошие переводы.
Развернуть
#
так это же кент.. ничего удивительного.
Развернуть
#
Так он же один
Развернуть
#
Найти корректора для правок... скинуть небольшой процент от глав ему и все... в кента много переводов и во всех них машинный гугл перевод с легким даже практически незаметным редактом текста. Единичные переводы с норм коректом... ИМХО
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
я единственный человек что подумал о том зачем им под боком человек Иза которого может произойти много проблем ,И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО ОНА ОПАСНА ДЛЯ ГГ И ФУРИ !!!! ОНИ НЕХИРА НЕ ДУМАЮТ СКРЫВАТЬСЯ !! У ГГ СТАТЫ ПЛОХОГО БОЖЕСТВЕНОГО МЕЧА !!! А ОНИ НАДЕЮТСЯ ЧТО АВАНТЮРИСТ КОТОРЫЙ ПРОШОЛ ТЫСЯЧИ БОЁВ НЕ НА жизнь А НА СМЕРТЬ
Развернуть
#
Она не фурри. И прекрати так орать.
Развернуть
#
Она не Фурри, а Фурия. Ну а так - его крик сильно бьёт по ушам, аж больно. Не правда ли?
Развернуть
#
Карочь тупой поступок !!! Очень взбесил !!
Развернуть
#
Ну во-первых Гг не всесилен, немного имба, но всё же. Если все узнают о том какой супир-пупир меч у маленькой девочки, то тут же истории конец. ДА И ОН НЕ БОЖЕСТВЕННЫЙ МЕЧ, а скорее промежуточная стадия. К тому же, думаю, что божественные мечи не обладают разумом.
Развернуть
#
Не имба???!!!!!
Если бы он не стал мамочкой а продолжил кач то он уже божественный меч мог превысить....
Просто автор сделал ******** имба а потом качает какой то мусор в роли мамочки и делает гг тупее и тупее
Эхххх выгорело
Я понимаю что кому-то и спокойный сеттинг норм но не идиотизм же такой
Развернуть
#
Я подумал немного о другом) эта баба пройдёт на роль гг куда лучше... Ну как минимум по выбору навыков
Развернуть
#
Автор лоликон
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку