Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 – О будущем и все такое

Шел десятый день с нашего возвращения от Гоблинов.

Этим утром мы отправились к старику Галлусу. Как всегда, купцы напряженно разглядывали прохожих, праздно шатаясь у его лавки.

“Добрый день”.

“Да это же юная леди и Учитель! Давненько не виделись! Чем могу помочь сегодня?”

[Для начала, как поживают наши доспехи?]

“Хаха! Все отлично! Вы точно будете удивлены, когда увидите их!”

“Ждем с нетерпением”.

“Так вы пришли, только чтобы узнать об этом?”

[Нет. На самом деле, мы хотели попросить твоего совета.]

Я объяснил ему, как осуществлялся мой рост с поглощением Магических камней. Раз Галлус не выдал наш секрет, он мог считаться надежным парнем.

“Понял, то есть у тебя такая способность… И ты не знаешь, стоит ли другим знать об этом?”

[Угу. Так что ты думаешь?]

“Гмм… Думаю, что лучше не стоит”.

“Мы так и думали, это слишком необычно”.

“Точно. Я слышал о массе Магических Предметов, имеющих подобную особенность, но чтобы она была у меча… Впервые слышу”.

Так мои способности были такими, что даже знаменитый кузнец о подобных не слышал? В таком случае, это далеко за пределами понимания обычного человека…

“Как и ожидалось – Учитель удивителен”.

“Чересчур удивителен. Разумное Оружие само по себе неизвестно, но то, которое может расти, поглощая Магические камни, и даже получать Умения убитых врагов… Скорее всего такое оружие можно отнести к рангу Божественного Меча”.

Божественные мечи – легендарное снаряжение. Каждый их них, без сомнений, супер оружие. В сравнении со мной, они на другом уровне мощи.

“Один Божественный Меч может существенно повлиять на баланс военных сил между государствами, знаешь ли”.

[Даже так?]

“Ага. Даже я знаю только о 5 из них, и с каждым связаны невероятные легенды. Источником понятия ‘Божественный Меч’ был меч Альфа.

Заслуживший славу в войне, разрушившей целые государства, Божественный Меч, сводящий владельца с ума: Берсерк.

Использованный лишь одним всадником для истребления армии в 30.000 человек: Колесница.

Запечатанный самим Королем Демонов: Диабло.

Ну и огненный сеч, о котором я уже рассказывал: Игнис.

Есть еще несколько других Божественных Мечей. Почти о всех существуют сказания о массовых убийствах, которые оканчиваются сценой разрушений”.

“Божественные Мечи удивительны”.

“Что ж, во всех сказаниях есть много преувеличений, но они несомненно находятся на ином уровне. Конечно, каждая страна держит местонахождение своих мечей в строжайшем секрете, а место жительства Кузнецов Божественного Уровня, которые изготовили такие шедевры совершенно не известно. Может быть, они еще живы, или родился новый Божественный Кузнец… Неизвестно ничего, что может быть с ними связано”.

“Почему?”

“Хороший вопрос. Возможно, они хотели быть использованы властями и спрятались или… Может, сами Боги предоставили им убежище. Гуляет много слухов, но проверить их невозможно. Все потому, что каждая страна железной хваткой держится за известные им Божественные Мечи”.

[Так они имеют настолько большое значение, хух…?]

“Точно. Если информация, о том, что ты Божественный Меч случайно распространится… Несомненно, придут люди, чтобы украсть тебя и заполучить твою силу. И таких будет отнюдь не мало. И даже не так важно, являешься ли ты Божественным, по мнению таких людей, сначала стоит украсть, а потом уже проверять. Уже после они будут проверять, на что ты способен”.

Будь то целое государство или одиночка, за Божественным Мечом станут охотиться многие.

“Даже если их противник – владелец Божественного Меча, можно использовать неожиданные атаки, яды… Всегда может найтись подходящий способ. Раз твоей владелицей является юная леди, они могут прибегнуть к разным формам убеждения, но…”

[Получается, стоит скрывать мои способности.]

“Тебе стоит так поступить. Я рад, что ты открылся именно мне, но удостоверься, что не потеряешь бдительности и не будешь обнаружен в будущем, хорошо?”

Рассказывать о своих способностях – это слишком большой риск. Стоит держать это в секрете.

***

МЫ покинули лавку Галлуса и отправились в Гильдию, чтобы взять пару заданий, как и обычно. Все шло хорошо день изо дня, так я мог сказать неуверенно, на самом деле, мы стабильно собирали выполненные задания. Все же нам было нечего делать.

“Сегодня снова разочарование”.

[Там не было ничего, кроме насекомых.]

“Прожевать и выплюнуть”.

[Ну да, за эти десять дней я получил лишь 7 Магических камней…]

Заказы на сбор трав и исследование неплохи, но желаемых Боевой опыт и Магические камни так не найти.

[Фран, у тебя ведь 25 уровень?]

“Угу”.

[Тогда… Теперь не стоит думать, что ты будешь развиваться также быстро как раньше.]

“Подземелья?”

[Скорее Логова.]

Согласно слухам, в Логовах демонов не меньше, чем в склепах. Поэтому их еще называют Границы Демонов.

Равнина Маоками тоже попадает под эту категорию. Подавляющее большинство существ там являются демоническими зверьми.

Надо сказать, что я не особо горел желанием отправляться туда. Не только потому, что мне снова пришлось бы приблизиться к Лесу Голода, но и потому, что уровень Угрозы там в последнее время возрос до небес.

К тому моменту, когда мы только пришли в город, Искатели уже провели исследование Равнины, чтобы проследить за междоусобной войной местных монстров. Судя по докладам, там уже существовало несколько демонов ранга В.

Пока я находился там, на всей равнине не было даже намека на таких сильных демонических зверей. Однако, хоть демоны и не могут размножаться естественным путем, они могут появляться из ниоткуда, когда в одном месте скапливается много Магической энергии. Скорее всего, найденные монстры были рождены именно так.

Если все так и есть, то сразу после моего отправления появились на свет демоны ранга В…

Очень близко!

Если бы они родились чуть раньше, меня здесь могло и не быть. Точнее, меня бы точно здесь не было.

Существует даже возможность, что там есть звери ранга А, поэтому группа разведки все еще находится на задании. Из-за того, что на самой равнине слишком опасно, они, вероятно, наблюдают из Леса Голода. Оставаться в этом лесу надолго: спасибо, не стоит.

В любом случае, ранг А, хух… Чтобы там появилось существо такой мощи… Когда говорят, что Равнина – это Логово ранга А, мне становится не по себе, но я согласен. Я должен благодарить небеса за то, что демонические звери были раньше намного слабее.

“Тогда раскопки подземелий?”

[Это тоже вариант.]

Однако, в последний раз мы победили Демона только благодаря удаче. Если бы он был хладнокровен и принял решение убить нас, используя длинную дистанцию, нам не осталось бы ничего, кроме как улететь.

[Давай пока не станем ввязываться в драки с демонами, если встретим таковых. Хотя мы, неверное, сможем победить более слабых.]

Гм… Нам надо собрать информацию о Склепах и Логовах. В любом случае, мы не сможем покинуть город, пока не получим наше снаряжение от Галлуса.

Поищем информацию о Склепах?

[Ага. Давай посвятим этому остаток дня.]

У нас есть свободное время, поэтому мы можем поискать справочное бюро Гильдии Искателей Приключений.

На втором этаже здания Гильдии можно найти множество стеллажей с книгами и документами. Я не мог себе представить много Искателей, читающих книги, в качестве подготовки к выполнению задания, но тут и там сидели люди. Все они были Разведчиками и Магами. Они отличались от мышцеголовых ребят, пригодных только для того, чтобы идти в авангарде группы, поэтому им приходилось искать информацию, которая могла бы помочь в выполнении заказов.

Можно было увидеть печальна лицах интеллектуальной элиты Искателей Приключений.

“Ого. Ты здесь впервые, юная мисс?”

“Угу”.

“Тогда позволь мне взглянуть на твою Карту Гильдии”.

Администратором Справочной был лысый старик с хилым телосложением. Его седая борода доросла до груди, а брови почти полностью скрывали глаза. Несмотря на то, что он был одет в элегантную мантию, я считал его каким-то отшельником.

[Не похоже на то, что он будет полезен.]

“Хохо, так ты та самая пресловутая Девочка Магии и Меча, да?”

“Пресловутая”

“Так и есть! Многие о тебе говорят, юная леди. Поэтому я сразу тебя узнал!”

Слухи начали расходиться, хах. Что ж… Не было бы много пользы, если бы мы просто стояли в стороне как белая ворона. Судя по словам старика, слухи, как минимум, были не отрицательными.

“Я Шуурен, и я заведую этой справочной комнатой”.

“Угу”.

“Выносить документы запрещено, но ты можешь переписать любой документ. Листок пергамента стоит 300 горудо, а аренда ручки на час – 30”.

Бумага достаточно дорога… Что ж, информация может пригодиться в длительном походе.

Купив листок пергамента, мы начали поиски нужных документов. Так как Шуурен мог показать нам любой документ, о котором мы спрашивали, поиски не были сложными.

Первое, о чем мы попросили, была карта континента.

Мы находились на континенте Жилбард. По форме он напоминал листок рогульника. По размерам, он был близок к Африке, но это только догадка. Главный вопрос – насколько карта точна.

Город Аресса принадлежал королевству Кранзелл, оно находилось в западной части Жилбарда. Раньше я этого не знал, но если идти на запад в течение 5 дней, можно выйти к морю.

[Так, недалеко от Арессы есть места с подземельями… Илууф и Урмут.]

Илууф принадлежит соседнему королевству с севера – Белиос. Если мы не сможем пересечь границу, то не важно, сколько мы будем идти, все равно не дойдем.

С другой стороны, Урмут лежит к югу от Арессы и принадлежит землям королевства Кранзелл, поэтому с проникновение туда проблем возникнуть не должно.

В обоих есть Склепы.

[Илууф: один Склеп ранга С]

Урмут: два подземелья ранга D.

Что выбрать: качество или количество? Гмм… Я лично считаю, что Урмут – лучший вариант. Не будет проблем с пересечением границы, а еще гораздо лучше сначала получить опыт в менее опасных подземельях.

[Так что выбираем?]

Урмут. Разогреемся рангом D для начала.

[Я тоже так думаю. Тогда продолжаем поиск. Теперь нацелимся на информацию, касающуюся Склепов Урмута.]

“Угу”.

Надо определиться с маршрутом, которым мы воспользуемся, чтобы добраться до места. Похоже, что есть как морской путь, так и сухопутный.

[По морю и по суше… Интересно, какой будет лучше?]

По суше будет проще.

[Это так. Кстати… Фран, ты хоть раз была на корабле?]

Однажды, в качестве раба. Нас втиснули в трюм.

Как-то… Мне жаль. Это же ее единственное воспоминание о морском путешествии! Это нехорошо! Не годится, чтобы все так и осталось!

[Раз так. Может тогда насладимся морской прогулкой?]

Насладимся?

[Оу. Бороздить море на лодке – это приятно. Также есть много вкусных морских продуктов.]

… Рыба?

[А еще креветки, лобстеры, крабы и другие моллюски. Просто огромный выбор.]

Угу. Тогда остается только один вариант – по морю.

Все из-за еды… Что ж, мы приняли решение в пользу прогулки по морю.

***

“Уууун…”

Фран растянулась на столе. Похоже, что она устала сидеть так долго… Наверное. Все-таки мы находились в Справочной уже два часа.

[Все, нам еще нужно будет узнать…]

Ун. Деликатесы Урмута.

[Ладно, и это тоже, но есть еще некоторые вещи, о которых стоит знать…]

Стоимость билета, точный маршрут и все такое.

Точно. Это тоже.

[…Ты правда понимаешь?]

Мы не сможем поехать, пока не почитаем о местной кухне.

[А… Ну ладно.]

http://tl.rulate.ru/book/292/13749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
спасибо
Развернуть
#
Мало!!! больше дозы!!! спасиб
Развернуть
#
Спасиб)
Развернуть
#
Большое спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Почему пресловутая? Разве она известна с плохой стороны?
Развернуть
#
Ну если ты считаешь убийство целой армии и демона чем-то нормальным, то для бедных людей вроде них - она монстр
Развернуть
#
А для монстров она вообще... Человек?!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
какой простенькой формы континент
Развернуть
#
Он не формой вроде Африки а размером. и только предположительно.
Развернуть
#
обжра! !-)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Кто о чём, а вшивый о бане". Японец опять про жратву.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку