Читать I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Was a Sword When I Reincarnated / Tensei Shitara Kendeshita / О моем перерождении в меч: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 – Бой с Гоблинами: Заключительная

“Выкуси! Пожиратель Умений!”

Демон прокричал это, протягивая свою руку вперед.

[Ух! Поймал нас!]

Название говорит само за себя, он может отобрать у нас какое-либо Умение. Противник не использовал его до этого во время сражения, поэтому я решил, что нужны какие-то специфичные условия для этого – типа, ‘должен коснуться оппонента’ или ‘заклинание произносится очень долго’! А в итоге он просто прокричал и указал на нас!

Такое умение требует настолько мало…! Крик был наполнен уверенностью до такой степени, что я понял, что все условия были выполнены.

Он сказал, что украдет боевую мощь Фран, то есть Игру Мечом или Техники Владения Мечом? Я столько времени потратил на повышение их уровня…! Повышать их второй раз… Нет, более того, если у нас отбирают Техники, наша смерть будет почти предрешена!

[В таком случае, придется использовать Перо Перемещения!]

“Угу!”

“…”

Демон продолжал стоять с вытянутой рукой, не двигался. По Фран тоже нельзя было сказать, что она испытывала какой-то дискомфорт.

…А?

[… Фран, с тобой все в порядке?]

“?”

“Ухх! Провал!”

Удачно. Каким-то образом его кража провалилась. Может, имеются только шансы на успех?

Что ж, у нас тоже не самая простая ситуация. Умения, которые использует Фран, не принадлежат ей, они же мои. Другими словами, это Умения из специфичной категории ‘способности экипированного оружия’. Даже если что-то пытаются украсть у Фран, это не значит, что Умение украдут у ее снаряжения.

“что за чертовщина – Аррг! Что же делать, если ничего не работает. В таком случае, попробуй это на вкус! Водоворот Тьмы!”

С яростным видом Демон использовал Магию Темноты. Это был огромный темный вихрь, сверлящий землю как дрель при приближении к Фран.

Так, он начал использовать свою Магию… Судя по его Статусу, он точно должен специализироваться на бомбардировке заклинаниями с дистанции.

“Ха!”

И все же он не может навредить Фран.

“Ой! Еще разок!”

“Хо”.

“Тц!”

Хоть его сила атаки и высока, его атаки так монотонны. Он прямо как Фран не так давно – неоправданная мощь и низкий опыт в сражениях. Что ж, его же только недавно создал Хозяин Склепа.

“Темное Копье!”

[Огненная Стена!]

“Темный Взрыв!”

“Наивно”.

“АРРГ! А ну перестань уворачиваться!”

Это Магия Тьмы, там точно должны быть Умения, атакующие врага в слабые точки… Но они в разы отвратительнее. Они не что иное, как убийство с одного удара.

В этом сражении Фран отстает. Все же у них слишком большая разница в чистой силе. Наши атаки не могут нанести приличное количество урона в то время, как его атаки несут неминуемую смерть.

Постепенно Фран стала говорить все реже. Походило на то, что наша свобода действий уменьшается. Может, стоит отступить сейчас?

Это так… Мы все еще ничего не успели достигнуть в этом походе. Дико забежав в подземелье, мы сумели зарубить несколько Гоблинов. Благодаря этому, я думаю, задача предотвратить восстание Хобгоблинов был выполнена… Но начистоту, этого смогли бы достичь и Искатели ранга С и D.

И все же что-то привело нас к этому демону. Если бы мы что-то могли сделать этому парню, это означало бы полный захват Склепа. Даже если мы решим отступить к группе Донны, кто будет воевать в Демоном потом? Я бы хотел нанести ему немного больше урона.

“Черная Бомба!”

“Уу…”

“Вау!”

Демон, потеряв терпение, начал забрасывать нас всему доступными Умениями. Это нехорошо. Рискуя быть проглоченным, даже Хозяин начал неистово вопить. Благо, мы были в безопасности в небольшой комнатушке. Если бы пространства было больше, нас бы накрыло каким-нибудь более-менее масштабным заклинанием. Здесь, однако, должен был прятаться Хозяин.

[Стой, подожди!]

Я, похоже, наткнулся на гениальную идею.

[Он демон этого подземелья.]

Я вспоминал, что нам говорил Доннадорондо. Он кое-что объяснил перед отправлением, но в целом все сводилось к тому, что ‘сердце Склепа можно восстановить, поэтому его уничтожать нельзя’. В то же время он грубо описал сердце и Хозяина.

Ядро подземелья находилось в сердце. Если его разрушить, Склеп погибает. Все создание монстры вместе с Хозяином в таком случае уничтожаются. Сердце защищено плотным барьером, поэтому ударом вполсилы его не пробить, однако…

Хозяин Склепа должен быть связан с его сердцем. Если он погибнет, сердце должно стать неактивным.

Важнее было то, что, если Хозяин будет побежден, все монстры превратятся в прах – так же, как при разрушении сердца.

Другими словами…

[Если убить Гоблина, демон исчезнет!]

“Огненная Стрела!”

“Ах ты негодяйка! Так подло!”

Увидев заклинание, выпущенное Фран, Демон в панике устремился защищать Хозяина. Как и ожидалось, я был прав.

У Хозяина есть Браслет Подмены, но в данной ситуации, он возродится лишь раз после мгновенной смерти. После этого его будут ждать страшные неприятности, поэтому демон не мог позволить себе не защищать Гоблина. Даже при том, что он не был связан никаким контрактом, это не означало, что он не исчезнет из этой реальности, как только погибнет Хозяин Склепа.

Фран широко улыбнулась.

“Эй, малая! Вне зазнавайся!”

[Огненное Копье!]

“Серьезно? Без произнесения?!”

Неа, это я незаметно колдую.

“Огненная Стрела!”

[Тройной Взрыв!]

“Огненная Стрела!”

[Огненный Взрыв!]

*Бон, БАН, Догоон!*

Мы безостановочно отстреливали заклинания, демон был полностью охвачен огнем.

“Ку!”

“Иииии!”

Если его будет только немного задевать взрывной волной, Хозяин не помрет. Пока мерзкий демон не двигается, мы ждем.

“Ты идиот! Я говорил, что надо было мне драться в комнате до этой!”

“Т-Т… Т-тише! Если бы ты был в другой комнате, кто бы защищал эту?”

Этот Хозяин настолько глуп, что его уже не спасешь.

Удар за ударом Очки Жизни Демона опускались, но его защита от Магии оказалась выше, чем мы ожидали… Такими темпами у нашей стороны раньше закончится энергия.

[Фран, меняем планы.]

“Поняла”.

Я продолжал использовать Магию с двойным произнесением, пока Фран произносила новое заклинание Магии Ветра.

Магия Ветра 4 уровня: Акустический Стрелок. В двух словах, это Умение, позволяющее ускорить предмет с помощью силы ветра. При использовании можно менять траекторию полет а объекта.

“Готова”.

[Гм, я всегда готова.]

“Ха!”

[Хийя!]

Я был отправлен в полет по траектории, обходящей демона, по направлению к Гоблину.

“Какое продуманное действие! Магия Ветра? Даже так я не позволю этого!”

Из-за заклинаний, летящих от Фран, Демон не мог неосмотрительно двигаться. Поэтому он вытянул свою правую руку, пытаясь сбить меня. Даже при том, что я летел на огромной скорости, он все равно был способен меня видеть, хух…

Кулак Демона приблизился - удар был четко выверен… И промахнулся.

“Чего?! Гаааа!!”

В последнее мгновение я изменил свою траекторию м помощью Магии Ветра и высвободил всю накопленную мощь Телекинеза для одного рывка. Это была старая добрая Атака Катапульты. Я устремился прямо к беззащитному туловищу Демона.

Конечно, большая часть оставшейся Магической Энергии была направлена на повышение силы моей атаки. Это означало, что мой удар был последним. Если бы он оказался неэффективен, мы бы улетели.

“Не…воз…можно…!”

[Я как-то сделал это…]

Даже такой демон не мог защититься от подобной Атаки Катапульты при таких обстоятельствах. Проткнув защиту демона, мой наконечник глубоко вошел в его грудь.

Я покрылся холодной испариной, увидев, что между собой и телом Демона его левую руку. Когда он вообще успел?! Я поскупился на Магическую энергию? Было сложно пробить его руку… Похоже, я ранил его слишком слабо.

“Ч-что делать… Демона по…?”

“Уооо...”

Я разрубил его Магический камень на две равные части. Теперь я его поглощал.

“Гаааа!”

Чувствуя, как его камень поглощается, демон издал вопль агонии, падая на пол. Фух. Слава яйцам. Он даже не превратился в какую-нибудь серебряную пыль, поэтому я начал волноваться, что он мог и не помереть, но свежие материалы и даже свежий труп остался позади.

Мы не будем его помещать в инвентарь. Жаль, конечно, но я планировал отдать его Гильдии в качестве извинения за то, что мы понеслись вперед одни. В любом случае, хоть мы и победили его тайно, скрыть это будет трудно. Причина заключалась в системе сердца Склепа.

Пока сердце спит, его можно использовать (с определенными ограничениями), влив в него Магии. Оно ограничено созданием вещей, которые были созданы, когда сердце было живо, но восстановить Предметы или Монстров можно. С силой человека сложно призвать что-то стоящее, однако… В любом случае, любой, кто прикоснется к сердцу, сразу увидит список доступных к призыву существ. Другими словами, когда кто-либо снова использует сердце Склепа, Демон будет в списке.

Да. Если мы тайно заберем себе материалы с этого демона, нас точно разоблачат. Как только это случится, на нас устремится волна враждебности и зависти.

Поэтому мы и решили оставить тело для Гильдии. Но сначала… небольшая маскировка. Мы взорвали область, где находилось сердце Демона, в результате чего там появилась огромная дыра.

Теперь мы можем свободно сказать, что Магический камень был разорван атакой Фран и исчез. Конец. Это должно сойти за объяснение, почему камушка нету… я надеюсь.

Еще мы могли настоять на том, что Фран забирает себе только камни, но тогда это было бы нечестно по отношению к другим Искателям – слишком большая доля. Такое условие точно бы вызвало негодование Искателей Приключений. Конечно, найдутся те, кто не поверит в то, что мы не брали Магический камень себе, но тут уже ничего не поделаешь. Мы не можем отдать то, чего у нас нет.

Меч Демона мы достойно заслужили. Если так, мы, должно быть, продадим его, сокрыв настоящее происхождение. В худшем случае, нам придется его сломать и продать на материалы.

А, пока я об этом раздумывал, мы также прикончили Хозяина Склепа. Он был помехой к использованию сердца. Сначала мы лишили его Браслета Подмены, а затем с силой разрубили на части. Браслет Подмены теперь наш.

“Учитель”.

Фран подняла кулачок вверх и приняла позу победителя. Хотя победа была не из самых честных, она все рано была несказанно рада победить противника намного выше уровнем.

(Саморазвитие – процесс успешен. 40 очков Саморазвития доступны)

Отлично! Как и можно было ожидать от Магического камня такого демона.

До последней битвы значение моего камня было таким: 2.599/2.800. А теперь 3.099/3.600. Поднялось на 500.

[Теперь нам доступны многие новые улучшения.]

“Угу”.

(Уровень Фран поднялся до →

(Уровень Фран поднялся →

(Уровень Фран →

(Уровень →

Ее уровень подскочил аж 8 раз! В этот раз мы все же победили. Благодаря, конечно, некомпетентности Хозяина Склепа. Это был подарок свыше.

*гогого*

О, похоже, ворота открылись.

“Аууу! Юная леди, ты тут?”

“Это… Разве это не демон?!”

“С-серьезно?!”

http://tl.rulate.ru/book/292/12599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
от души
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Огромное спасибо
Развернуть
#
Рампагу дала)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Как всегда вовремя пришло подкрепление.
Развернуть
#
Как же он меня выбешивает. Нахрена отдавать СВОЮ добычу другим?! ОНА ТВОЯ! ТЫ нашел демона, ТЫ убил демона - ТЫ ЗАБРАЛ ДЕМОНА! С какого перепугу ты вдруг отдал ТЕЛО ДЕМОНА C КЛАССА жалким бездельникам?!
Развернуть
#
Потому что "Какой бы крупной ни была бы рыба, всегда найдется рыба крупнее". Если бы они загребли демона целиком себе, то настроили бы против себя всю гильдию. А каким бы убер-имбой ты ни был, "Количество всегда побеждает качество". Это только у китайцев один ГГ может врагов сотнями укладывать, едва не зевая при этом. Тут же будет достаточно пропустить одного человека - и ГГ может не суметь воскресить девочку. А уж мстительных тварей всегда и везде хватает.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Маленький монстр зарубивший огромного демона, и кого бояться теперь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку