Читать Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Избранный в мире боевых искусств / Избранный в мире боевых искусств: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 Тайна.

На утро Учитель Хенг не подавал вида, что заметил что-то необычное, ведь можно спугнуть, странного человека, не узнав, что это все значит. Это и есть сам Вейж или это кто-то другой, и что за этим всем стоит. Сам тем временем решил проследить за магом, он как раз собирался отлучиться на время, это отличная возможность пролить некоторый свет на происходящее. Быть может, Маг себя скомпрометирует или с кем-то встретится, во всяком случае, некоторый шанс остается.

Вейж, предупредил, что его не будет некоторое время, учитель его отпустил. Ничего не подозревая отправился по своим делам. Учитель был максимально осторожен, преследуя Мага, чтоб не привлечь ненароком к себе внимание, это ему пока с успехом удавалось. Они вышли из города, какое-то время продвигались через лес, где не было троп, и можно легко заблудиться.  Через время они, оказались у небольшой пещеры, скрытой за густыми зарослями, что удачно скрывали ее от посторонних глаз. Учитель часто бывал в лесу, но эту пещеру не находил ни разу. Пещера располагалась вдалеке и заметить ее было предельно сложно. Вейж зашел в пещеру, внимательно осмотревшись по сторонам, чем он и занимался периодически всю дорогу, проверял, чтоб за ним не следили, и не встретить кого-либо по пути. Учитель аккуратно проследовал за ним, приблизившись, он укрылся за большой перегородкой из камня, что отлично его скрывала, и даже выходя из пещеры мимо него, мог вполне остаться незамеченным. Скрывшись там, он стал прислушиваться, через некоторое время он услышал чьи-то голоса. Приблизившись еще немного, он увидел Вейжа и ту самую девицу. Стал внимательно вслушиваться, пытаясь понять происходящее, у них был определенно напряженный разговор. Одно было определено уже достаточно достоверно! Это два абсолютно разных человека!

Девица вокруг него крутилась со всех сторон, обнимая его и оказывая знаки внимания, но мужчина был не в восторге.

«Видишь! Никто даже не разгадал, ни о чем не догадались!!! А ты так переживал! Ха…»

«Ты не знаешь, что творишь!» Имени к сожалению, было не слышно. Временами они говорили на довольно повышенных тонах, а временами почти шепотом, в этом была сложность, практически ничего было тогда не разобрать.

«Я уже приблизилась к нему, он даже не заподозрил подмены, как и твой знакомый Ганг!  Даже зелье достала у него так же без труда!»

«Представляешь! Впрочем, это лучше видеть!» Она была максимально довольна собой в этот момент, а мужчина, не разделял ее восторга.

Она с особым упоением рассказывала ему подробности, как ей удалось пробраться в храм, получить необходимое зелье и много другое. Рассказывая, она все время с особым задором смотрела на его ответную реакцию. Ехидство и злорадство переполняло ее снова и снова, все с большей силой, наслаждаясь своими небольшими пока победами.

«Не думала, что это будет настолько легко и приятно.» Расхохоталась девушка.

«Единственная сложность и неожиданность была в том, что у него были гости, а этого я не ожидала! И, как ты думаешь кто там был? Как раз учитель Хенг на которого ты так надеешься. Но он тебе не поможет. Уже совсем скоро я его убью! А ты? Не переживай, с тобой я позже разберусь! Он так хорошо к тебе относится, этот Ганг, что мне практически не пришлось ничего говорить, когда я застала его не одного, да еще и в такой компании, учитель и молодые воины!»

 Она так сильно рассмеялась, звонко и очень красиво, даже эхо появилось в пещере.

«Он сам рассказал многое о тебе и нашем общении, мне оставалось, лишь добавить нужные факты. Хотя, даже кое-где и врать не пришлось.»

«Они еще не знают, что ждет их впереди и какой силой некоторые из них будут обладать, они даже не представляют. Но, я об этом сейчас позабочусь, даже никто ничего не заподозрит. Убирая их по очереди и планомерно со своего пути. Ты даже совсем ничего не сможешь сделать!»

Говорила она, не останавливаясь, тем временем поглаживая его по груди, мягко и неторопливо, словно проверяя каждую складочку на его одежде. Будто желая изучить его ответную реакцию.

«Как же это отвратительно чувствовать себя беспомощным, особенно с такой силой в руках как у тебя. Наверное, это ужасно!»

«Хм… Бедняжка» Она погладила его по лицу, но тот резко отвернулся от нее, выказывая свое отвращение в полной мере к ней самой и к ее словам.

«Я не могу сейчас пошевелиться, но ты не сможешь держать меня тут вечно. И я в полной мере возам тебе по заслугам. Будь уверена!!!»

Сказал Вейж, глядя ей прямо в глаза, своим уверенным и напористым взглядом. Не отводя его ни на мгновение. Он словно прожигал ее своей ненавистью и уверенностью в себе. Его глаза были сейчас ярко-зеленого цвета, казалось, что они даже светились, хотя света в пещере было совсем не много.

«Я принесла тебе немного еды.» Сказала она ему мило и нежно улыбаясь. Бросила ему какой-то сверток, по всей видимости с едой. Однако тот даже не притронулся, ведь от нее можно ожидать различного рода подставы или даже отраву. Хотя сейчас он нужен ей живым, наблюдая все происходящее, и остро ощущая свою никчемность, не имея возможности ее остановить и помочь людям.

Он сейчас ненавидел ее со всей силой! Надо же!  Она ему когда-то казалась очень милой, и возможно даже нравилась, притягивая своей красивой улыбкой и пухлыми губами. Он даже резко поморщился, отгоняя от себя подобные мысли, ненавидя себя за это давнее и забытое ощущение. Больше не позволит себя одурачить и воспользоваться своими слабостями обычного человека. У него тоже есть чувства, хоть он и старается их спрятать очень далеко, чтоб никто не подозревал, что они даже вообще бывают. Он хоть и маг, но человек, со своими слабостями или характером, но это не дозволительно. Не сейчас.

«Не хочу, чтоб ты погиб раньше времени. Тебе представит еще грандиозное представление. Ты просто не можешь его пропустить! Твое место будет в первом ряду, чтоб насладиться всеми прелестями в полной мере!» Сказала она, пообещав ему предоставить возможность увидеть все ее злодеяния.

«Это зелье сковывает твои движения и твои силы, ты не сможешь еще долго отсюда выбраться. Я его сделала таким мощным, ты даже не мог представить, что я с такими знатными способностями. Ты как всегда недооценил меня! А помог мне в этом твой добрый знакомый, сам об этом не подозревая. Как это мило! Ох… Не скучай, я уже скоро вернусь! А пока, у меня еще очень много дел.»

Она ворковала все время и извивалась вокруг него, сладко приговаривая и поглаживая его своими тонкими и очень изящными руками.

Первая закончила разговор, давая понять, что ей не интересно его мнение, а вот его реакция ей заметно доставляла массу удовольствия. Девица это даже не пыталась скрывать. Она развернулась и торопливо направилась к выходу. Пора было возвратиться в школу, пока это не стало вызывать подозрения, ее длительное отсутствие.

«Лин! Ты пожалеешь! Я тебе это обещаю! Слышишь, ЛИН!!!» Взбесился Маг, выкрикивая ей в след, однако ее это не тронуло ни капли, она лишь усмехнулась и вышла.

Учитель был изумлен всем, что ему пришлось услышать и частично увидеть. Он еще не знал, что возможно вот так запросто трансформироваться в желаемого человека. Это же сколько бед можно натворить, обладая такими непростыми способностями! Да, и кто знает, на что она еще может быть способна, это ведь не все ее умения, а лишь малая часть. И, сколько их? Сколько таких магов в школах или в правящей династии? Это же и думать страшно, что они могут натворить при желании! Остается надеяться лишь, что таких как она единицы, им не придут в головы такие мысли как ему.

Хенг проследовал некоторое время за ней, удостоверившись, что она достаточно далеко, и не собирается возвращаться, он очень поспешил вернуться в пещеру.

Пробравшись внутрь, учитель Хенг не побоялся предстать перед Вейжем и потребовать объяснений. Он понимал, что тот судя по всему в опасности, и не только он, но именно сейчас стоит все узнать! Тянуть вовсе ни к чему!

Хенг возникнул перед Вейжем, но он видимо был совсем не удивлен.

«Я давно понял, что вы тут, Учитель.» Грустно заметил маг.

«Так ты меня знаешь?»

«В смысле… Я уже не знаю, знакомились мы с тобой или нет! Исходя из всего здесь происходящего. Объясни, что происходит!» Учитель уже стал немного злиться, не понимая, на его ли стороне Маг или нет, это все уже действовало ему на нервы, хотя он крайне спокойный человек. Нужно еще очень даже постараться вывести его из себя, а запас терпения у учителя очень большой. Вот только этому Магу удается с легкостью его разозлить. Хотя он или не он?! Сейчас было еще не понятно.

«Проследил за ней, она уже далеко и не должна вернуться, хотя некоторая опасность может быть. Я услышал сейчас так много любопытного, хотя и не все разобрал. Порой я встречал необычных людей, но, чтобы маг и с такими способностями! Я случайно увидел ее в образе девушки, когда зашел спросить все ли в порядке, когда она остановилась в школе.» Учитель рассказал, что он видел, и как его сомнения привели его сюда в эту пещеру.

«Одна любопытная деталь за другой и заставили меня усомниться в тебе, то есть в ней…»  Он не успел договорить, как его прервали.

«Так это правда?» Вырвалось с досадой из уст мага.

«Она действительно уже пробралась в школу?! Это опасно! Ее необходимо лишить такой возможности, иначе она может вам навредить или же ученикам. В свои планы она меня не посвятила, но знаю, что есть некоторая опасность для вас.»

«Конечно, часть разговора вы слышали, и повторять не стоит, но она говорила далеко не все, что хочет сделать. Она очень подлая, хотя может казаться невинной.» Он был разозлен и не скрывал своего неодобрения.

«Да, уж! Если она милая, то я балетмейстер! Убийства-это невинный характер и поведение?! Ты что-то сейчас путаешь, Вейж. Она миловидная, и юная, это нельзя не заметить, но ее слова не соответствую увиденному. Она же… А, много таких магов как она? С возможностями перевоплощения? Что она еще умеет? Чего можно ожидать от нее?»

Вопросы сыпались один за другим, не давая возможности собеседнику ответить на них. Учитель стал уже его нервировать, расхаживая перед ним стремительно и рассуждая обо всем сразу без остановки!

«Постойте, хоть немного на месте Хенг» Иначе у меня сейчас закружится голова! Я понимаю, что это вас удивляет, но мир магов не такой сказочный, как может казаться простому человеку. Знания и навыки переходят частично по наследству, частично приобретаются. Таких сильных как она я не встречал много, но это не говорит о том, что их не может быть. Вот только чаще всего ваши миры не пересекаются. Ну, разве что как сейчас.» Он многозначительно замолчал.

«Сложно объяснить, когда человек еще не знает мир магии. Тут все деле не так, как может казаться на первый взгляд, не все то, чем кажется. Иногда возможно совершать зло, ради сохранения баланса, ради добра. Вот, чтоб добро ради зла, такого не встречал.» Даже улыбнулся и пожал своими крупными плечами.

«Маги не все обладают активными силами, способными нанести ущерб другому, например. Еще эту активную мощь можно вырастить при желании, имея много энергии и жизненной силы. Артефакты и камни-талисманы, зелья могут приносить дополнительный урон противнику, их совместное использование может даровать победу над врагами. Отбирая много сил, но ведь иногда можно лишиться жизни, если не применять это все, поэтому чаще всего выбор очевиден. Что же до этой колдуньи, она мне мстит. Но не только я сейчас на ее пути.»

Он серьезно задумался на некоторое время, размышляя, как лучше объяснить человеку далекому от магии. Хотя очень умному. Не отбивая ему желание касаться этой темы вообще и на будущее. Он не из пугливых. Однако у все бывают последствия, а он несет ответственность за молодых воинов и многое другое, тут все слишком запутанно, и играют роль не только его чувства.

http://tl.rulate.ru/book/29139/615967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку