Читать Shinigami ni Sodaterareta Shoujo wa Shikkoku no Ken wo Mune ni Idaku / Девочка, воспитанная Смертью, прижимает к себе Смерти Клинок: Акт I - Три тени. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinigami ni Sodaterareta Shoujo wa Shikkoku no Ken wo Mune ni Idaku / Девочка, воспитанная Смертью, прижимает к себе Смерти Клинок: Акт I - Три тени.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Акт I – Три тени

 

Бабушка, почитай мне эту книжку с картинками! Сказал маленький мальчик, взяв книжку с картинками с полки и подал ее бабушке Камилле, которая вязала сидя на стуле.

... Снова ее? Похоже тебе очень нравится эта книжка.

Камилла прекратила вязать и взяла книжку с картинками из его маленьких рук. Это любимая книжка с картинками мальчика по имени Михаил, которую ему читали уже не одну сотню раз. И в доказательство этого книжка была заметно потрепана. Особенно потерта была обложка, а от нарисованной на ней картинке едва что осталось. Но Камилла до сих пор отчетливо помнила ее: на ней был изображен человек смотрящий куда-то вдаль с черным как смоль мечом в руках.

... Герой Дуведерика - так называется эта книжка с картинками.

Я ее обожаю! Потому, что среди всех других моих книжек с картинками, тут самый сильный герой!

Говоря это Михаил энергично махал своими маленькими руками. Видимо он подражал герою, прочитанной книжке. Камилла улыбнулась, видя эту прекрасную сцену. По крайней мере, хотя бы раз в жизни, все мальчики мечтают стать героем. И он не исключение.

Михаил присядь тут, а я прочитаю тебе эту историю.

Когда Камилла предложила ему сесть к ней на колени, мальчонка сел с широкой улыбкой на лице. Его пылкость в желание почитать книжку, свойственная детям, передавалась через его непоседливость.

Быстрее, быстрее!

Сказал Михаил приподняв лицо и нетерпеливо дрыгая ногами. Камилла открыла первую страницу, нежно поглаживая его по серебристым волосам.

Когда-то давным-давно жила-была девочка, которую вырастил Бог Смерти...

Это история о девушке, которую когда-то называли черным как смоль героем.

* * *

Начало великой истории никогда не бывает тривиальной.

Глубоко внутри глухого леса растет множество деревьев, чьи кроны не пропускают солнечный свет и поэтому даже днем внутри леса царит ночь. Кроме того, как бы скрывая существование самого леса, всегда стоит густой туман.

С давних времен люди произносили его имя со страхом и трепетом.

... Лес невозврата.

Как только ты войдешь в лес, это конец. Независимо от того, насколько хорошо твое чувство направления, ты не сможешь покинуть лес, поэтому ему и было дано такое имя. Однако один смельчак, услышав этот слух, решил войти в него, и никто его больше не видел.

После этого никто даже не осмеливался подойти даже к опушке леса.

Посреди леса стоит похожее на башню здание с аккуратно уложенными на нем черными блестящими камнями, слоями мха и плющом, усиливающими его величественность. Кроме того, вокруг задания было построено шесть огромных черных каменных колонн со сложными узорами.

Однако три из них уже давно были частично разрушены. Оставшиеся же колонны местами потрескались и не было бы странно, если они в любой момент просто разрушаться. 

Это был Храм, который в древние времена назывался Вратами Подземного Мира.

Но каким-то образом ребенок, завернутый в окровавленную ткань, спал у входа в храм, настолько старого, что никто даже не знал о его существовании. Рядом, облокотившись на колонну, лежал окровавленный человек, сжимая в руке меч со сломанным лезвием.

Лес - это место, в котором царствуют звери. Тут сладко пахнущий младенец и окровавленный человеческий труп считаются деликатесом и не было бы странным, если бы местные жители уже столпились над ними. Однако на самом деле, даже звери не бродили в округе, и не было слышно пения птиц.

Как будто все живое вокруг храма уснуло. Проще говоря, он был окутан зловещей тишиной.

Из глубоких темных углов к храму приблизились три тени. Когда тени заметили присутствие ребенка и мужчины, они остановились.

Что тут делает ребенок? У меня плохое предчувствие насчет него. Рядом с храмом видны следы ритуала, а этот человек хоть и стал духовным сосудом, он умер, а ребенок все еще жив и здоров.

Еще одна тень то и дело поглядывал на ребенка и труп, что-то шепча.

Она покрыта кровью... ее душа кажется довольно слабой. Без защиты она не сможет противостоять ни одному зверю. Думаю, будет лучше, если мы прервем ее жизнь прямо сейчас.

Без предупреждения тень взмахнула косой в сторону сердца ребенка.

Однако другая тень протянув руку и остановил движение косы. Как раз перед тем, как лезвие коснулось ребенка, коса рассеялась.

... Почему ты остановил меня? Ты хочешь съесть его?

Нет, подожди. Позволь мне позаботиться об этом ребенке некоторое время, я хочу понаблюдать за ней.

Снова эта твоя плохая привычка, хааа. И вообще, что такого забавного в наблюдении за человеческим ребенком?.. Неважно, будь по-твоему.

Сказав это, две тени внезапно исчезли, как будто растворились в воздухе. Оставшаяся тень приблизился к ребенку и нежно поднял его.

В этот момент ребенок открыл глаза. Ее ясные черные как смоль глаза отражали фигуру тени.

Некоторое время она смотрела на тень, а потом улыбнулась.

Хм. Надеюсь у меня действительно есть причина, наблюдать за тобой.

Он увидел янтарный камень, висящий на шее ребенка. Глядя то на камень, то на улыбающегося ребенка, он кивнул сам себе.

http://tl.rulate.ru/book/29063/614663

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ошибка ------не было бы странно, если они в любой момент просто разрушаться. (скорее всего пропущено пару слов--- бы после если, и начали после просто. )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку