Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Давление и возможность выжить

Хотя Сяо Тяньяо и не вложил всю силу в удар, для обычных людей его скорость была очень велика. Но он не ожидал, что Линь Чуцзю сможет уклониться. В реальности же…

Он недооценивал эту женщину!

В тот момент, когда он направил меч промеж глаз Линь Чуцзю, она отклонилась на девяносто градусов. И меч Сяо Тяньяо прорезал лишь воздух.

Но не это потрясло Сяо Тяньяо. Потрясла его невероятная гибкость стана Линь Чуцзю, который согнулся так легко.

Легко уклонившись, Линь Чуцзю сразу же вновь выпрямилась и направилась к нему.

Сяо Тяньяо не знал, когда именно Линь Чуцзю успела достать нож. И этот нож теперь был у его сердца. Стоит ему сделать движение – и Сяо Тяньяо умрет. Но, конечно, он не осознал и того, что его меч был также у шеи Линь Чуцзю.

«Ванъе (принц), вы неосторожны», – правая рука Линь Чуцзю сжимала нож. Она была на расстоянии одного удара. Линь Чуцзю осторожно перевела дыхание, но она чувствовала спокойствие Сяо Тяньяо.

«Бэньван (принц) недооценил тебя», – холодно сказал Сяо Тяньяо. Но его глубокие глаза становились все спокойнее. В них не отразилось и тени его чувств.

И дело было не в том, что Сяо Тяньяо стал неосторожен, а в том, что он ослабел. Не оттого, что его затронул порох, но из-за долгой битвы и из-за того, что он заставил себя встать. Сейчас он был лишь немногим сильнее обычных людей.

До того, он отлично видел все, что собиралась сделать Линь Чуцзю, но его тело было так слабо, что он не успел среагировать вовремя и теперь мог лишь вести с ней дурацкий торг.

Сяо Тяньяо прижал клинок ближе к шее Линь Чуцзю, и вскоре на ней выступила кровь. Линь Чуцзю нахмурилась и сказала:

«Ванъе (принц), не могли бы вы слегка отодвинуть свой меч?»

Линь Чуцзю не собиралась ранить его.

«Рука бэньвана (принца) дрожит, потому что меч слишком тяжел», – Сяо Тяньяо бросил взгляд на руку Линь Чуцзю, сжимавшую нож.

Рука Линь Чуцзю была тверда, будто она и не была женщиной.

«Ванъе (принц), ваша шутка не смешна», – Линь Чуцзю посмотрела ему в глаза и сказала. – «Ванъе, пожалуйста, постарайтесь понять. У меня нет никаких злых умыслов. Просто дайте мне…»

Линь Чуцзю не смогла закончить из-за того, что в них полетели стрелы…

*Та-та-та*

Три стрелы одна за другой были готовы вонзиться в Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю.

«Черт!»

Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю тут же забыли о взаимных угрозах. Сяо Тяньяо среагировал быстро: он повернулся и ударом меча отбил стрелу.

*Дззинь!*

Удар меча Сяо Тяньяо остановил первую стрелу. Скальпель в руке Линь Чуцзю, который был у самого его сердца, также был отброшен.

Скальпель красиво перевернулся в воздухе, будто крыло ветряной мельницы. И сбил вторую стрелу. Но…

Третья стрела!

В итоге, третья стрела не дала Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю опомниться. Если бы Сяо Тяньяо был так же силен, как раньше, ему хватило бы одного взмаха, чтобы за раз сокрушить все три стрелы. Но в своем нынешнем состоянии…

Он мог только уклониться.

Третья стрела быстро приближалась. Сяо Тяньяо посмотрел на Линь Чуцзю, он не знал, как получилось, что его рука действовала быстрее, чем мозг. Он не знал, почему его рука сама собой обхватила Линь Чуцзю за талию, и он бросился вместе с ней в безопасное место.

*Бам*

Они оба упали на кровать.

«Ай…»

Вывихнутое левое плечо Линь Чуцзю ударилось о кровать, и она не могла не вскрикнуть от боли. Она не побледнела, но на лбу выступил холодный пот. Но прежде, чем она успела отреагировать, Сяо Тяньяо придавил ее своим телом.

«Линь Чуцзю, принц даст тебе выбор. Скажи, ты хочешь, чтобы я заколол или отравил тебя?» – Сяо Тяньяо схватил Линь Чуцзю за горло.

Линь Чуцзю не сомневалась, что этот человек в самом деле убьет ее. Но вообще-то она хорошо умела убеждать. Она хотела объяснить Сяо Тяньяо, почему ему может быть выгодно оставить ее в живых. Но…

Как же бесит!

Она была в ярости!

Тех самых пор, как она стала знаменитым хирургом Страны М, никто не угрожал ей и не унижал ее.

Она уже несколько раз отступала и показывала свою искренность. Но этот человек все рано отказывается ее выслушать и даже хочет лишить ее жизни. Разве она может это терпеть?

Обычно Линь Чуцзю было нелегко разозлить, потому что она была спокойной как удав. Но что тут поделаешь? Он пошел в атаку, так почему бы ей не ответить?

На этот раз Сяо Тяньяо не собирался оставлять эту женщину в живых.

Линь Чуцзю яростно посмотрела на него, а ее правая рука оказалась за спиной Сяо Тяньяо. И в тот момент, когда Сяо Тяньяо ни о чем не подозревал, она надавила пальцем и провела вниз.

«Ванъе (принц), вы в самом деле неосторожны!»

«Хм…» – выражение лица Сяо Тяньяо изменилось, он хотел было схватить Линь Чуцзю сильнее, но…

Рука совсем не слушалась его!

«Линь Чуцзю!» – эта женщина хорошо скрывала свои таланты. О них непросто было догадаться.

«Ванъе, я…» – Линь Чуцзю перевернулась и навалилась на него всем телом. Она придавила правым коленом его пах и прошептала: «Скажи, ты хочешь, чтобы я окончательно лишила тебя ног, или лучше – третьей ноги?»

«Ты не посмеешь!» – Сяо Тяньяо казался уверенным. Хотя Линь Чуцзю попыталась скрыть панику, но она все же отразилась на лице. Как будто это вообще не она угрожала ему.

Спокойствие на его лице заставило Линь Чуцзю скрипнуть зубами. Потому что…

Она и правда не смела!

Если она покалечит Сяо Тяньяо или убьет его, что ей делать дальше? Куда она пойдет?

Она не могла вернуться в дом семьи Линь теперь, и даже если бы она пошла туда, ее там ждала бы только смерть. А учитывая ее изысканную внешность, она догадывалась, что другие мужчины в городе будут на нее засматриваться. А это еще опаснее.

Было сложно подумать, насколько опасно будет для нее выйти отсюда и бродить по этому совершенно чужому миру. Только в доме принца Сяо она была в относительной безопасности.

От таких мыслей гнев Линь Чуцзю немного стих.

Что ж, людям под давлением приходится уступать.

Линь Чуцзю посмотрела на Сяо Тяньяо и сказала о своих тревогах:

«Ванъе, раз уж вы поняли, что я не могу убить вас, вы также должны знать, что я не враг вам, но я враг всему дворцу, наследному принцу и семье Линь. Я знаю, что вы не довольны этим браком, но отказаться я не могла. Эту свадьбу организовал император, так что у меня не было выбора. Но теперь мы связаны, и, как вы видите, мы с вами в одной лодке. Я определенно не принесу вам проблем. И я определенно первая, кому не нужно, чтобы вы угодили в беду».

Линь Чуцзю говорила, наблюдая за выражением лица Сяо Тяньяо. Но принц всегда был человеком скрытным, и даже лежа под телом Линь Чуцзю, он не подал вида о том, что было у него на уме. И Линь Чуцзю не знала, о чем он думает…

Линь Чуцзю долго смотрела на Сяо Тяньяо, но выражение его лица не менялось. Линь Чуцзю оставалось лишь стиснуть зубы и продолжить:

«Ванъе, теперь мы женаты, так что я ваша супруга. Что бы ни случилось, я буду на вашей стороне и никогда вас не предам. Так дадите ли вы мне возможность жить?»

В конце концов, Линь Чуцзю понимала, что она действительно очень бедная…

http://tl.rulate.ru/book/2902/74584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!!😃😃😁
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд(*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку