Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 352 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 352. Нежность. Что-то потерял

Отъезд Наньно Яо не повлиял в худшую сторону на продолжение банкета. Линь Чуцзю и Линь Ваньтин теперь сидели прямо снаружи ширмы и ели вместе с Сяо Тяньяо и остальными за столом. Как для хозяйки банкета, для Линь Чуцзю было вполне естественно сидеть рядом с Сяо Тяньяо.

Как только Линь Чуцзю села, слуга подал блюда. Слуга собирался положить Линь Чуцзю еду, но Сяо Тяньяо взял тарелку Линь Чуцзю и лично налил ей миску горячего супа, сказав интимно: «Будь осторожна, очень горячо!»

Увидев эту сцену, все за столом были шокированы.

«Это в самом деле принц Сяо? Его не заботит прошлое наследного принца и Линь Чуцзю? Ему правда наплевать или он только притворяется?» – Цзи Фэнъюй мысленно задавал себе эти вопросы тысячу раз, но вскоре снова пришел в себя. Ему лишь хотелось выяснить ситуацию на востоке. Видя, что Сяо Тяньяо так чтит Линь Чуцзю, он понял, что эта принцесса Сяо не так проста. Цзи Фэнъюй теперь знал, что ему делать.

Наследный принц был не в очень хорошем состоянии.

Он признавал, что, когда Наньно Яо сказала на публике, что Линь Чуцзю бегала за ним прежде, он был очень рад в глубине души.

Сяо Ванъе – очень влиятельный человек, верно? Но в итоге Сяо Ванъе женился на женщине, чье сердце принадлежит ему, и которая ему даже не нужна. Его счастью не было границ, но он мог радоваться лишь втайне.

Сяо Ванъе не стал дальше развивать эту тему. Наследный принц понимал, почему, ведь это было очень сложно объяснить, но…

Он не ожидал, что Сяо Тяньяо не рассердится и даже станет подавать Линь Чуцзю кушанья на людях. И он продолжал относиться к ней с уважением, что было совершенно за гранью воображения.

Когда Сяо Циань и Седьмой принц увидели эту сцену, они оба были рады за Линь Чуцзю. Но, конечно же, они были рады по разным причинам.

Линь Ваньтин просила взгляд, но тут же молча отвела глаза. Она вообще никак на это не отреагировала.

Увидев, что случилось с Наньно Яо, Линь Ваньтин поняла, что они с Линь Чуцзю теперь были разными. Если ей хочется перешагнуть через Линь Чуцзю, ей нужен более высокий статус.

Линь Ваньиин молча посмотрела на наследного принца и втайне приняла решение.

Даже если она не может стать кронпринцессой сейчас, она должна стать ею в будущем. Коротко говоря, она не выйдет замуж за Западного Принца, она останется на востоке и раздавит Линь Чуцзю.

*

То, что Сяо Тяньяо подал блюдо Линь Чуцзю, было совершенно неожиданно. Поэтому не было нужды спрашивать об этом других людей, ведь сама Линь Чуцзю была шокирована, но она быстро успокоилась. Линь Чуцзю быстро скрыла изумление и повела себя естественно, как будто в этом не было ничего необычногою

«Ванъе, ты тоже поешь овощей». Линь Чуцзю приняла горячий суп, а затем взяла свои палочки и подцепила овощей для Сяо Тяньяо.

Изначально…

Все, наконец, успокоились, но жест Линь Чуцзю снова привлек все взгляды к Сяо Тяньяо.

Не только наследный принц и Сяо Циань знали, что Сяо Ванъе не любил вещи, к которым прикасались другие люди, но и Цзи Фэнъюй тоже знал, что Сяо Тяньяо помешан на чистоте. Так что, конечно, было невозможно, чтобы он когда-либо стал есть чужую еду. Линь Чуцзю использовала свои палочки, чтобы взять овощи и попыталась покормить Сяо Тяньяо. Разумеется, Сяо Ванъе ей откажет, так?

Но…

Нет!

Сяо Тяньяо не отвернулся, а даже съел овощи.

Им, должно быть, мерещится. Почему Сяо Ванъе сегодня такой странный?

Все глядели на Сяо Тяньяо не мигая, как будто желали просверлить в нем дыру. Из-за этого Сяо Тяньяо скользнул холодным взглядом по всем присутствующим и сказал недовольно: «Что? Вы все наелись?» У них не было причин пялиться на него.

*Кхе-кхе*

Наследный принц поперхнулся, но, чтобы скрыть неловкость, он поднял бокал вина со стола, встал и сказал: «Имперский дядя, я хочу произнести тост. Некоторое время назад я повздорил с имперской тетей, прошу вас, имперский дядя, не принимайте это близко к сердцу».

Как Наследный принц мог не понимать ситуацию? Он был его дядей, но его дяде была дорога Линь Чуцзю. Однако, чего он не мог понять, так это что в Линь Чуцзю было достойно внимания его имперского дяди?

С такими мыслями наследный принц посмотрел Линь Чуцзю в глаза. Видя, что лицо Линь Чуцзю было мирным и спокойным, а ее манеры – изящными, он слегка смутился. Та ли это Линь Чуцзю, которую он знает?

Даже после того как Наньно Яо унизила ее, на ее лице не было ни следа мрачности, которая заставляла бы людей отводить взгляды.

Думая так, наследный принц не мог не загрустить. Грубые мысли в его сердце тоже исчезли.

Наследный принц встал, но Сяо Тяньяо остался сидеть. Он только поднял бокал, но не выпил. Он нелюбезно предупредил его: «Наследный принц, ваша имперская тетя слишком молода, чтобы быть вам старшей. Но помните, если такое случится еще раз, не видите меня в неучтивости».

Выражаясь прямо: прежде он лишь втайне поддерживал Линь Чуцзю, но теперь он очень явно выразил свои намерения.

Наследный принц побледнел и сказал с некоторым трудом: «Да, имперский дядя. Я запомню». Он только хотел быть вежливым, но Сяо Тяньяо неожиданно его предупредил.

Сяо Тяньяо прочитал выговор наследному принцу на глазах у двух молодых принцесс. Наследный принц не мог выпутаться из этого затруднительного положения, он мог лишь смотреть в холодное лицо Сяо Тяньяо. Он не решался сказать больше ни единого слова, он просто сел, выпив вино.

Убив цыпленка, чтобы предупредить обезьяну, Сяо Тяньяо не стал нападать на остальных, после того как приструнил наследного принца. Они просто продолжили ужин.

После еды слуги во дворе устроили другое место, чтобы все полюбовались пейзажем.

Наследный принц не хотел идти, особенно после того как увидел, что Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю гармонично стоят рядом.

Наследный принц не понимал, что с ним не так. Прежде, когда он видел Линь Чуцзю и Сяо Тяньяо стоящими так близко друг к другу, он ничего не чувствовал. Но видя их сегодня, он чувствовал, будто что-то сдавливало его сердце.

Однако в такой ситуации наследному принцу нельзя было уйти. Ему пришлось пойти с ними, хоть он и не хотел.

Сяо Циань безмятежно шел сзади, поэтому он видел, как неспокоен был наследный принц. И он видел, как он говорил с Линь Ваньтин в стороне. Сяо Циань не мог не вздохнуть с сожалением.

Рано или поздно наследный принц поймет, что кое-что потерял.

Сяо Тяньяо привел их в другой павильон не только для того, чтобы послушать шум дождя, но еще и для того, чтобы полюбоваться видом домов других людей. Конечно, погода сегодня была хорошей, дождя не было вовсе, но, чтобы вид был лучше, Сяо Тяньяо специально сделал приготовления.

Группа людей, ответственных за вызов дождя, вошла в павильон. В скором времени дождь закапал с неба. Подняв головы, они увидели яркую луну, но дождь продолжал падать в павильон.

Звук дождевых капель напоминал серебряные колокольчики. В этих звуках, похоже, был ритм, опьянявший людей.

Прежде у Сяо Цианя были больные ноги, поэтому он никогда не выходил из дворца. Но так как он прочитал тысячи книг, его знания были не меньше, чем у обычного человека. «Звук дождя называется Ночной Ветер в древней книге. Имперский дядя, я поистине в восторге, что ты позволил нам услышать эти чудесные звуки».

«Это мелочи», – равнодушным тоном сказал Сяо Тяньяо, он не воспринял слова Сяо ЦИаня всерьезю

Слушать дождь в этом павильоне было простой прихотью. Закончив дела, если бы Су Ча не напомнил ему, он бы не подумал вывезти Линь Чуцзю из столицы.

Когда наследный принц услышал, что Сяо Циань постоянно говорит любезности Сяо Тяньяо, он тоже не упустил шанса подлизаться: «Имперский дядя, слушать звуки дождя стало довольно популярно. Поэтому я построил павильон такой же конструкции, как этот в моем дворе. Просто я никогда его не опробовал».

То, что сказала Линь Ваньтин, было правдой. Если он хотел остаться наследным принцем и взойти на престол, он должен был заручиться поддержкой своего имперского дяди. Или, если ему это не удастся, он не должен хотя бы позволять Третьему Принцу заслужить его расположение…

http://tl.rulate.ru/book/2902/602783

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!) 💛
Развернуть
#
Наследный принц фантастически тупой. Чудзю вылечила ноги уже двум принцам, а он все еще не додумкал, что в Линь Чуцзю было достойно внимания его имперского дяди. Не удивительно, что императрица поставила на нем крест.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку