Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 346 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 346. Обед-банкет. У людей заболит живот

Линь Чуцзю не могла понять Сяо Тяньяо, совсем как Сяо Тяньяо не мог понять, почему она злится и почему она несчастлива.

Сяо Тяньяо никогда не чувствовал, что сделал что-то не так. Все, что он делал, он делал, чтобы защитить Линь Чуцзю, верно?

Разумеется, он не перестанет делать то, что должно быть сделано. Он не изменит свое решение ни для кого!

*

Рано утром верный слуга поместья Сяо пошел туда, где жили наследный принц, Третий принц и Седьмой принц. Конечно же он также пошел к Южной принцессе Нанньно Яо и Западному принцу Цзи Фэнъюю. Помимо упомянутых выше людей, была приглашена еще Линь Ваньтин.

Причина, по которой Сяо Тяньяо позволил Линь Ваньтин прийти была в том, чтоб она сопровождала принцессу Наньно Яо. Но истинная причина была известна только ему.

Сяо Тяньяо всегда был эгоцентричным человеком, он никогда не связывался с другими людьми. И уж тем более – не развлекал людей. Это был первый раз, когда поместье Сяо разослало приглашения, что было очень удивительно.

Как Наследный принц, так и Третий принц, получив приглашения, переспросили: «Что ты сказал? Приглашение принца Сяо?» Он что, ослышался или слуга что-то не то сказал?

Слуга повторил свои слова и тактично напомнил хозяину, чтобы он открыл приглашение и взглянул.

«Это в самом деле приглашение имперского дяди Сяо на банкет?» Когда кронпринц увидел печать на конверте, он думал, что ослеп.

В этой жизни было непросто получить приглашение на банкет от поместья Сяо. Для него это определенно был первый раз. Даже если это ловушка, он все равно пойдет.

Реакция Третьего Принца Сяо Цианя была не такой бурной, как у Наследного принца, но он немедленно согласился.

У них с Сяо Тяньяо не было конфликтов, и Линь Чуцзю спасла ему жизнь. Он был уверен, что этот банкет не имел к нему никакого отношения. Он был просто гостем.

Седьмой принц думал так же. Поэтому, услышав, что Сяо Тяньяо пригласил его, он наивно кивнул головой. Седьмой принц знал, что ему лишь нужно присоединиться к веселью. Если он правильно догадывался, главной целью банкета были принцесса Наньно Яо и принц Цзи Фэнъюй. Ему просто нужно в тишине поужинать, и все будет хорошо.

Это был один из плюсов детства.

*

Банкет поместья Сяо, или, скорее, их самый первый банкет никогда не получил ни одного отказа. Все дали Сяо Тяньяо утвердительный ответ, и все было готово, но…

Почти перед самым отъездом Линь Чуцзю, хозяйка вечера, только узнала, что Сяо Тяньяо в этот день устраивает банкет.

Линь Чуцзю было слишком лень заботиться о скрытой стратегии Сяо Тяньяо, но она была озадачены: «Банкет с обедом? За городом? Сяо Тяньяо не боится, что что-то случится?»

«Да, ванъе пригласил принцессу Наньно Яо и принца Цзи Фэнюя. Наследный принц, Третий принц, Седьмой принц и мисс Линь Ваньтин будут сопровождать их». Видя, что Линь Чуцзю ни о чем не знает, домоправитель Цао, который не мог говорить плохо о своем господине, мог лишь попытаться поправить положение перед Линь Чуцзю.

Неудивительно, что даже перед самым отъездом их ванфэй все еще не переоделась. Она совсем ничего об этом не знала. Их ванъе поистине может… Любого лишить дара речи.

«Что ж, скажите ванъе подождать немножко, я переоденусь, а потом приду». Когда Линь Чуцзю услышала имена, она догадалась о плане Сяо Тяньяо.

Видя, что он не забыл оказать ей поддержку перед отъездом, Линь Чуцзю решила быть великодушнее.

Линь Чуцзю не заботилась поисками одежды. Она решила надеть наряд, который Фэйцуй и Чжэньчжу приготовили ранее. Хотя оно не было таким роскошным, как платье, приготовленное Сяо Тяньяо для обеда, оно тоже выглядело достойно. Его было достаточно для сегодняшнего банкета.

Внешний вид Линь Чуцзю на этот раз подчеркивал ее юность, поэтому она не стала сильно краситься. Она только красиво оделась и нанесла немного косметики. Четыре служанки работали вместе, но у них все равно ушло полчаса на то, чтобы полностью переодеть Линь Чуцзю.

Линь Чуцзю посмотрелась в зеркало, и, убедившись, что никаких проблем нет, она пошла к переднему двору.

В переднем дворе Су Ча и Лю Бай ждали Линь Чуцзю вместе с Сяо Тяньяо. Поначалу Су Ча жаловался, что Линь Чуцзю собирается так медленно, и говорил, что женщина не должна вести себя так избалованно. Однако, услышав о том, что Сяо Тяньяо не рассказывал Линь Чуцзю о сегодняшнем банкете, он тут же замолчал и посмотрел на Сяо Тяньяо без тени сочувствия.

Если Сяо Тяньяо продолжит вести себя так, он никогда не попадёт в комнату ванфэй.

Су Ча внезапно стало жаль Линь Чуцзю: ей придётся прожить с таким человеком, как Сяо Тяньяо всю свою жизнь. Сколько ещё страданий ей предстоит вытерпеть?

Линь Чуцзю опоздала, но никто из них не считал, что а этом что-то не так. Су Ча улыбался, готовясь поприветствовать ее.

Однако, прежде чем он успел это сделать, Сяо Тяньяо выступил вперёд и перебил его: «Время уже не раннее. Пойдём».

«Да, ванъе», - ответила Линь Чуцзю, и они вместе направились к карете, оставив Су Ча стоять на том же месте.

Лю Бай был ответствен за безопасность других людей на сегодняшнем банкете, так что ему пришлось последовать за парой. Проходя мимо Су Ча, он похлопал его по плечу и сказал: «Не унывай».

«Что значит, не унывай? Я ничего не говорил». Су Ча хотел стукнуть Лю Бая, но тот мгновенно увернулся.

На карете перед воротами снова был вензель поместья Сяо, но это была не обычная карета. Внутри было много места, но не было ни единого стола. Пол был покрыт белоснежным покрывалом, по которому человеку было страшно ступать.

«Хочешь снять туфли?» Ковёр был таким чистым, что Линь Чуцзю не могла позволить себе ступить на него. Было жаль наступить на него и испачкать.

«Ммм». Он спал под ним, так что, разумеется, он не мог вставать на него ногами.

Линь Чуцзю была рада, что у неё не большие ноги атлета, она сняла туфли, поставила их в сторону, а сама ступила босыми ногами на покрывало, которое было таким мягким и удобным, что, если бы Линь Чуцзю не боялась помять одежду, ей бы захотелось лечь прямо на него.

С первого же взгляда Сяо Тяньяо понял, что на уме у Линь Чуцзю, но ничего не сказал. Он снял верхний плащ, а затем сел прямо на покрывало и вытянул спину.

Его ноги были слегка согнуты, голова покоилась на фарфоровой подушке, а волосы спадали вниз. Его вид был не столько ленивым, сколько весьма соблазнительным.

Взглянув один раз, Линь Чуцзю решительно отвела глаза.

Этот человек... действительно так раздражал.

Улыбка в глазах Сяо Тяньяо стала ещё более явной. Он ткнул Линь Чуцзю пальцем и сказал: «Снимай свой плащ и ложись».

«Нет», - Линь Чуцзю твёрдо покачала головой.

Ее плащ очень трудно снимался. Но, разумеется, не это было самое важное. Важно было то, что, если ее одежда и волосы будут выглядеть неряшливо, как она объяснит это, когда выйдет?

«Дорога до места банкета за пределами столицы занимает полтора часа. Ты уверена, что хочешь сидеть все это время?» Сяо Тяньяо, не колеблясь, описал все «серьёзность» положения. Но когда Линь Чуцзю услышала его слова, она спросила: «Ты можешь поручиться, что за полтора часа твои волосы не спутаются и одежда не помнётся?»

От неровной дороги прическа легко могла сбиться. Это правда, что полулежать было удобнее, чем сидеть. И все же Линь Чуцзю немного колебалась.

Видя, что Сяо Тяньяо занимает большую часть места, Линь Чуцзю твёрдо покачала головой.

Просто в шутку, ей очень хотелось прилечь. Но могла ли она лечь и использовать руку Сяо Тяньяо вместо подушки?

«Делай, что хочешь», - просто сказал Сяо Тяньяо.

В карете ощущалось присутствие Линь Чуцзю. Пусть даже он не обнимал ее саму, Сяо Тяньяо все равно стало спокойно, и вскоре он заснул.

Может быть, это будет последний хороший сон для него на целый год.

http://tl.rulate.ru/book/2902/584057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку