Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 344. Выступление. Темный прилив

Столица и другие четыре страны наблюдали за предстоящим походом Сяо Тяньяо. Бесчисленное множество людей с готовностью воспользовалось бы этой возможностью, чтобы хорошенько выиграть на этом.

Многие люди были заняты поиском партнеров для сотрудничества и подготовкой их заранее. Однако в поместье Сяо, которое было более всего связано с этим делом, царило спокойствие.

Даже как один из действующих лиц, Сяо Тяньяо не был слишком занят из-за этой экспедиции. В поместье Сяо также не было состояния паники. Того, что казалось нормальным событием, не происходило, поэтому люди не могли не чувствовать себя неуютно.

«Что поместье Сяо хочет этим сказать? Разве они не готовятся к походу?»

«Сяо Ванъе серьезно относится к этой войне?»

«Принц Сяо давно этого ожидал, так что он подготовил все заранее».

«В прошлый раз военный поход повредил Сяо Ванъе, поэтому в этот раз он не будет делать никаких приготовлений. Когда он вернулся, он стал таким равнодушным».

«Ванъе был серьезно ранен в прошлый раз. Очень сложно сказать, насколько его тело теперь здорово. Более того, его элитные войска понесли большие потери из-за ошибок в командовании Достопочтенного Сюя. В этой войне очень сложно одержать победу».

*

С тех пор как о предстоящем походе Сяо Тяньяо стало известно общественности, различные слухи распространились по столице. Большинство людей были неоптимистично настроены по поводу Сяо Тяньяо.

Су Ча сказал в шутку: «Хотя эти люди не видят настоящей картины, в их словах есть доля истины. Эта война для тебя неблагоприятна. Ни Север, ни Юг, ни Запад не хочет, чтобы ты победил».

Если Сяо Тяньяо потерпит поражение в этой войне, силы Восточной страны неизбежно будут подорваны. И репутация Сяо Тяньяо тоже пострадает. Если Сяо Тяньяо потеряет титул Бога Войны, другие три страны могут быть спокойны.

«Ничего плохого не случится. Пока война не закончится, император не позволит мне умереть». Сяо Тяньяо очень хорошо понимал ситуацию. Так как император послал его на войну, значит он смирился с реальностью. Даже если ему хотелось снова забрать его военную мощь, он не стал бы рисковать страной.

«По пути на поле боя император определенно защитит тебя. Я переживаю, что кто-нибудь сделает с тобой что-нибудь во время боя или после битвы, чтобы ты никогда не вернулся». Год назад, как только победа стала близка, император послал отряд асассинов убить Сяо Тяньяо.

В тот раз помимо императора Востока, четыре другие страны тоже сделали попытку. Хотя четыре страны выбрались из беды, они тоже заплатили высокую цену.

«Император не станет использовать ту же самую стратегию, но даже если он использует ее дважды, ему будет сложнее меня убить». Чего же здесь было бояться?

Когда Су Ча увидел в Сяо Тяньяо победителя, он не стал дальше развивать эту тему. Он лишь сказал: «Когда ты уйдешь, что нам делать в столице?»

«Ванфэй решит», – просто ответил Сяо Тяньяо.

Су Ча был шокирован и обеспокоен: «Ванфэй, она согласна?» Су Ча не сомневался в способностях Линь Чуцзю, волновался он о том, что Линь Чуцзю будет недовольна или не согласна. В конце концов… Сяо Тяньяо ранил чувства Линь Чуцзю.

«Она согласится». Сяо Тяньяо знал, что Линь Чуцзю мудра. Даже если ей не захочется, она все равно сделает то, что должно быть сделано. «Если поместье Сяо падет, первой, кому придется плохо, будет она»

Линь Чуцзю наверняка уже поняла, что, если он умрет, его враги не оставят ее в живых. Даже со всеми своими способностями Линь Чузцю не сможет спастись от этих людей.

«Я рад это слышать». Теперь, когда Линь Чуцзю будет разбираться со всей этой ситуацией, Су Ча почувствовал облегчение. Однако, как хороший друг, Су Ча напомнил Сяо Тяньяо: «Ванъе, ты уедешь через два дня. Я не знаю, как долго тебя не будет. Не хочешь ли воспользоваться этой возможностью сходить на свидание с ванфэй и развить свои чувства?»

Су Ча полагал, что все равно было лучше позволить Линь Чуцзю любить Сяо Тяньяо, а не просто иметь с ней общие интересы и взаимную выгоду.

Предложение Су Ча очень взволновало Сяо Тяньяо: «Что нужно сделать завтра?» Если он покинет поле боя послезавтра, единственный раз, когда он может побыть с Линь Чуцзю – это в эти два дня.

«Ничего, мы уже все устроили, тебе лишь нужно подождать еще два дня», – быстро ответил Су Ча.

Они месяцами готовились к этому походу, им больше не нужно было тянуть.

«Очень хорошо», – Сяо Тяньяо удовлетворенно кивнул головой, потом сказал: «Скажите Южной принцессе и Западному принцу, что я приглашаю их на банкет за пределами столицы. Кроме того, пригласите еще Наследного принца, Третьего принца и Седьмого принца».

«А?..» Су Ча был потрясен. «Ванъе, вы будете не один с ванфэй?» Если они позовут кучу людей, как они собираются развивать чувства?

«Ты задаешь слишком много вопросов, просто делай свое дело». Что им с Линь Чуцзю делать за городом? Пялиться друг на друга?

Чем смотреть друг на друга в тишине, лучше позвать всех этих людей. Чтобы он мог разбить их, прежде чем уедет. Тогда Линь Чуцзю сможет немного спокойнее жить в столице. Су Ча догадался о намерениях Сяо Тяньяо, но…

Только чтобы разбить этих людей, он потратит единственное время, которое они могли бы провести наедине? Серьезно, он правда не заслуживает входить в дверь комнаты ванфэй. В таком случае, не обязательно спрашивать мнения ванфэй, потому что он сам его не уважает.

Однако Су Ча не решился ругать Сяо Тяньяо. Даже если он считал, что это было неправильно, он должен работать честно. Он должен заняться приготовлениями к банкету.

Сяо Тяньяо побарабанил пальцами по столу и спросил Лю Бая: «Когда вернется Цзинь Чи?» Он покинет столицу вместе со своими охранниками и теневыми стражами. Поэтому безопасность Линь Чуцзю станет большой проблемой. К счастью, Цзинь Чи все еще был должен ему услугу, что сейчас было очень полезно.

«Через два месяца». Договорив, Лю Бай тут же опустил голову. Он не решался посмотреть на Сяо Тяньяо.

*Бам* Сяо Тяньяо хлопнул ладонью по столу и оскалился: «Два месяца? Ты что, шутишь?»

Обычным людям требовался всего месяц или около того, чтобы дойти до границы. Если Цзинь Чи такой медленный, он не достоин называться лучшим асассином.

«Цзинь Чи прислал вести: он сможет вернуться в столицу только через два месяца». Лю Бай был очень печален и не решался поднять взгляд.

«Хм», – Сяо Тяньяо фыркнул. – «Говори, что случилось с ним на этот раз?»

«Его младший брат Тан Тан поссорился с Цветочным Отрядом и убил сына вождя. У них была некоторая власть над рекой и озерами. Они отказались отпустить Тан Тана, они хотели его смерти. Принц Северных земель тоже выступил вперед, но у Цзинь Чи не было иного выбора, кроме как вступиться за своего младшего брата». В крае рек и озер убить человека ничего не стоило. Но за Тан Шиера выступило важное государственное лицо, Северный принц. Цзинь Чи и Тан Шиера ждал плохой конец.

«Су Ча, пошли людей разобраться с этой проблемой, прикажи Цзнь Чи немедленно торопиться назад в столицу». Все уже случилось, что он мог еще поделать.

«Я об этом позабочусь», – равнодушно кивнул Су Ча.

Лучше не влезать в дела, касавшиеся убийства людей. Потому что люди могли подумать, что они жестоки. Однако им отчаянно нужен был Цзинь Чи, чтобы защищать Линь Чуцзю.

Лучше пусть Цзинь Чи будет должен еще одну услугу им, чем Северному Принцу.

http://tl.rulate.ru/book/2902/579811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку