Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 329 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 329. Удивление. Что принц Сяо имеет в виду?

Сяо Тяньяо всегда знал, что Линь Чуцзю красива. Хотя он не очень хорошо разбирался в красоте и уродстве женщин, он знал, что внешность Линь Чуцзю одна из лучших. Но…

Он не знал, что у его ванфэй есть такая восхитительная сторона!

Грация, великодушие, юность, разумеется, но в ней не было безудержности. Она была спокойной и уверенной, что было необычно для ее возраста.

Сначала он выбрал золотое платье для Линь Чуцзю, потому что золото означало роскошь и благородство. Вдобавок, только члены королевской семьи могли его носить. Она не должна быть в тени, если будет стоять рядом с ним. Но он не знал, что оно придаст ей этот поразительный эффект, когда она его наденет.

Однако Сяо Тяньяо всегда отличался хорошим самоконтролем, он лишь раз взглянул на нее, а затем отвел глаза. Он лишь помог ей забраться в карету.

Линь Чуцзю не упустила момент и заметила изумление в глазах Сяо Тяньяо. Поэтому она слегка улыбнулась и подняла руку, положив ее на его ладонь.

С помощью Сяо Тяньяо Линь Чуцзю села в карету очень грациозно. Но перед тем, как сесть, она одарила Сяо Тяньяо еще одной улыбкой. От этого холодное лицо Сяо Тяньяо слегка смягчилось.

Карета была просторной, как и раньше. Линь Чузцю себя в середине по левую сторону и оставила правую для Сяо Тяньяо. К сожалению Сяо Тяньяо этого не оценил. Сев в карету, он опустился на сиденье рядом с Линь Чуцзю, что очень удивило ее.

При своей гордости, Сяо Тяньяо сам решил сесть в такой интимной близости к человеку?

Линь Чуцзю сидела посередине, для другого человека было мало место. Поэтому они сидели очень близко друг к другу. Линь Чуцзю слегка нахмурилась и сказала: «Ванъе, ты сидишь на моем платье».

Шелковые одежды были красивыми, но очень тонкими. На них останутся складки, если их смять.

«Ммм», – ответил Сяо Тяньяо, но на самом деле не понял, что имела в виду Линь Чуцзю. Линь Чуцзю, у которой не было другого выбора, подвинулась в сторону. Они еще не прибыли во дворец, так что их одежда должна выглядеть презентабельно.

Они сидели по разным сторонам. Сяо Тяньяо не двигался, но протянул руку, чтобы взять Линь Чуцзю за руку. Обернувшись, Линь Чуцзю увидела, что Сяо Тяньяо закрыл глаза.

Он ее избегает?

Линь Чуцзю потихоньку усмехнулась и специально не отдернула руки.

*

Для членов королевской семьи и других благородных людей имелся личный проезд во дворец. Поэтому Линь Чуцзю и Сяо Тяньяо не нужно было жаться вместе с придворными. Их карета въехала прямо на территорию дворца. Маленький евнух деловито проводил их в нужное место.

«Ванъе, ванфэй, мы прибыли». Охранник поместья Сяо выступил вперед и с уважением объявил, что люди могут выходить из кареты.

Когда маленький евнух, который провожал их, услышал это объявление, он испугался до смерти: «Что? Я ослышался? Сяо Ванъе тоже в этой карете? Принц Сяо не любит кареты, он всегда ездит на лошади, так как же получилось, что он приехал во дворец в карете?»

Маленький евнух глядел на карету, пока не увидел Сяо Тяньяо в алом одеянии. Но как только он увидела Сяо Тяньяо, его ноги подкосились и он упал наземь.

Сяо Тяньяо даже не взглянул на маленького евнуха, он лишь встал около кареты и дождался Линь Чуцзю. Линь Чуцзю не чувствовала, что что-то не так, поэтому позволила Сяо Тяньяо помочь себе.

Однако четыре служанки собирались подойти ближе. Их глаза распахнулись от изумления: Ванъе, вы пытаетесь лишить нас нашей работы?

Служанки были подавлены, они не решались подойти. Они лишь стояли на месте и ждали, пока Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю пойдут вперед. Они пойдут следом.

К этому времени, независимо от ранга министров, они все уже расселись на свои места. И помимо гостей, императора и императрицы, только Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю еще не прибыли.

Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю не успели ступить в банкетный зал, как евнух громко объявил: «Принц и принцесса Сяо прибыли!»

Сяо Тяньяо и глазом не моргнул, он лишь прошел вперед, держа Линь Чуцзю за руку. Согласно правилам, было крайне неуместно идти вместе, держась за руку на таком мероприятии. Однако кто был Сяо Тяньяо? Он был благородным принцем Восточной Страны. Он был командующим над сотней тысяч человек. Хотя он и не игнорировал этикет, он его не касался. Связывать его правилами этикета было просто заблуждением.

Если он хочет идти рядом со своей женой, кто эти люди такие чтобы его останавливать?

Линь Чуцзю хотела следовать правилам столицы. Но Сяо Тяньяо крепко держал ее за руку. Она не могла ее вытащить.

Конечно, Линь Чуцзю не могла отрицать того, что она была немного взволнована в этот раз. В конце концов, это показывало, что она не просто женщина, которая может лишь стоять позади Сяо Тяньяо, но женщина, которая может идти с ним рядом, рука об руку.

В эту эпоху почти не было женщин, которые могли бы идти рука об руку со своим мужем. Даже самые именитые женщины в мире, императрицы, не удостаивались такой чести.

*

Когда Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю вошли, министры, сидевшие по обеим сторонам, поприветствовали их.

«Да здравствуют принц и принцесса Сяо, да живете вы еще тысячу лет». Даже после приветствия Сяо Тяньяо остался равнодушным, он лишь потянул Линь Чуцзю за руку и пошел вперед.

Алый и золотой были заметными цветами. Когда они вошли, они привлекли всеобщее внимание…

Места в банкетном зале располагались согласной титулам. Император сидел в центре, а справа и слева были дворяне и министры. Чем ближе человек сидел к императору, тем выше было его положение. Чиновники самого низкого ранга на этом банкете сидели почти около двери и принадлежали к третьему рангу. Некоторым из этих министров была хорошо известна прежняя репутация Линь Чуцзю. Поэтому, когда они увидели, что на ней золотое платье, и она идет грациозно и уверенно, они все были поражены: «Это в самом деле старшая дочь премьер-министра Линь? Разве старшая дочь премьер-министра Линь не гордая и надменная? Гордая и надменная дама может идти рука об руку с принцем Сяо? Это… просто противоречит слухам!»

Группа чиновников низкого ранга смотрели на министров и что-то спрашивали, но они выяснили, что никто из них не знал ответа…

Однако люди благородного происхождения очень хорошо знали, что Линь Чуцзю сильно отличается от той, о которой говорили слухи. Они также знали и что ванъе придавал большое значение этой своей ванфэй. Для них видеть Линь Чуцзю такой элегантной не было неожиданностью.

Зрение принца Сяо было очень особого калибра, это было известно всем. Он без колебаний отверг первую красавицу на востоке. Такая оценка будто бы говорила о том, что у него пелена на глазах.

Так как же могла эта женщина, которая понравилась принцу Сяо, быть обычной? Было бы очень странно, если бы у Линь Чуцзю не было больших талантов.

Дворяне не удивлялись потрясающей внешности Линь Чуцзю. Их удивило, что Линь Чуцзю и Сяо Тяньяо держались за руки.

Они идут рука об руку на такое мероприятие, что Сяо Тяньяо хочет этим сказать?

http://tl.rulate.ru/book/2902/559276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Малейшее движение, и лавина сплетен обеспечена(
Развернуть
#
Даже рада, принц немного дуболом в этике. Он идёт со своей женой, как с равной. Нетипичный союз для древнего мира, но так радует глаз, что принц не относится к гг как аксессуару. Правда над остальными аспектами надо ещё работать и работать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку