Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 312 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 312. Дешевка. Как будто мне есть дело

Днём Сяо Тяньяо наконец удалось разобраться с императором. Однако, когда он вернулся домой, домоправитель Цао доложил: «Ванъе, ванфэй ушла к семье Мэн и сказала, что собирается некоторое время поухаживать за Мэн Лаофужэнь».

Сяо Тяньяо продолжал вышагивать и покачал головой в знак того, что он понял.

Домоправитель Цао некоторое время поразмыслил, а затем добавил: «Ванъе, Су Гунцзы искал ванфэй сегодня утром. Когда ванфэй и молодой господин Су закончили говорить, ванфэй сказала, что поедет к семье Мэн.

Домоправитель Цао мог поклясться, что он не хотел сплетничать, он всего лишь докладывал правду.

Он всего лишь был честен. В конце концов, каждый раз, когда Ванъе был недоволен, он срывал свой гнев не на том человеке.

«Су Ча? Позовите его ко мне», - сказал Сяо Тяньяо и пошёл в кабинет. Но, разумеется, домоправитель Цао не пытался пойти за ним.

Повернувшись, он велел служанке позвать Су Ча. Что же до того, зачем он понадобился Ванъе?

Никто не мог сказать, собирался ли Ванъе убить его.

*

Су Ча не сделал ничего плохого, он просто выражал свои мысли. Так Су Ча ни к чему было прятаться от Сяо Тяньяо, когда человек пришёл и доложил, что он зовёт его. Хотя в душе ему было неспокойно, он не подал виду. Он вёл себя как всегда спокойно, и как ни в чем не бывало вошёл в кабинет.

Су Ча не знал, что, постучит он в дверь или нет, эффект будет тем же.

Сяо Тяньяо глянул на Су Ча и начал: «Я слышал, что ты сегодня утром посещал ванфэй».

«Да», – естественным тоном ответил Су Ча. И чтобы не показать, что у него не чиста совесть, он даже спросил с легким удивлением: «А что, что-то не так?»

Кто, черт возьми, доложил об этом Ванъе? Разве он не приказал своему слуге не докладывать о том, что он был у принцессы?

Сяо Тяньяо знал, что Су Ча виноват, так что он холодно спросил: «Что ты такого ей сказал, что она решила остаться в доме своей бабушки?»

«Что? Ванфэй решила остаться там жить? Как это возможно? Разве она не сказала, что поедет туда навестить Мэн Лаофужэнь?» Су Ча был в полной панике. «Тяньяо, ты должен мне поверить, я правда не подговаривал ванфэй покинуть поместье Сяо». Он лишь пытался помочь, так что же происходило?

Сяо Тяньяо фыркнул, показывая, что не верит ему.

Линь Чуцзю вчера послала письмо в особняк Мэн, в котором говорила, что ее рана все ещё плоха. Так с чего она вдруг решила пожить там?

«Ванъе, поверь мне», - Су Ча очень волновался, поэтому не дожидался, пока Сяо Тяньяо начнёт задавать вопросы. Он повторил все, что сказал Линь Чуцзю с утра.

«Видишь, Тяньяо, я всего лишь хотел помочь тебе. Я не убеждал и не подстрекал ванфэй убежать отсюда. Это не имеет ко мне никакого отношения».

«В самом деле...» Хотел помочь, но помогло ли это?

У Сяо Тяньяо больше не было терпения разговаривать с Су Ча, поэтому он сказал: «После этого держись подальше от Лю Бая». Не становись таким же глупым, как он.

«А что не так с Лю Баем?» Су Ча тут же сменил тему и отвёл грозу от себя на Лю Бая, как будто он вообще не был виновен.

Мёртвый не может умереть. У Лю Бая была толстая кожа, Сяо Тяньяо его не заденет. Однако он был иным, он был тонким, ему не хотелось быть наказанным Сяо Тяньяо. Он не сможет продержаться несколько дней. Сяо Тяньяо не ответил ему, он лишь торопливо прогнал Су Ча.

Он так долго старался умилостивить Линь Чуцзю вчера, но Су Ча опять все усложнил.

Он просто напрашивался, чтобы его выставили!

Су Ча не остановился ни на минуту, он сразу отправился на поиски Лю Бая. Он сам спросил у Лю Бая причину.

Су Ча был шокирован, когда услышал ответ. Чашка выпала из его рук и разбилась. Он не сразу смог отреагировать, но разочарованно уставился на Лю Бая.

«Ты в самом деле ходил встречаться с Мо Юэр? Ты с ума сошел!» Су Ча просто хотелось упасть в обморок. Он никогда не видел никого глупее Лю Бая. Ему хотелось отвесить ему пощечину.

Хотя он знал, что то, что он сделал, было неправильно, его все равно очень расстроили слова Су Ча. «Я просто ходил увидеться с ней. Я ничего ей не обещал».

«Мало того, что ты с ней виделся, так ты еще думал ей что-то обещать?» – Су Ча злобно рассмеялся. «Лю Бай, ты вообще знаешь, кто такая Мо Юэр? Она теперь женщина императора, а кто ты? Но ты в самом деле встречался с женой императора наедине? Разве мало неприятностей ты уже доставил Тяньяо?»

Су Ча ненавидел глупость Лю Бая. Как он может позволять одной и той же женщине использовать себя раз за разом?

«Ее кто-то оклеветал, она не хочет быть женой императора». Лю Бай попытался проигнорировать важный момент, что еще сильнее разозлило Су Ча: «Да, она не хочет быть женой императора, она хотела выйти замуж за Тяньяо. Она не видела себя в зеркале и не знает, что она похожа на жабу, которая хотела проглотить лебедя». Разумеется, он сравнил Мо Юэр с жабой.

Лю Бай нахмурился: «Су Ча, почему ты так холодно говоришь? У Мо Юэр умер отец. Она искала меня, чтобы попросить помочь ей взглянуть на отца в последний раз».

«Ее отец только что умер. Ха-ха-ха… Что? Ты ей сочувствуешь? Разве ты не знаешь, как умер ее отец? Ее отец этого заслуживал. Ее отец умер бы в любом случае». Су Ча не мог сказать ничего хорошего о Божественном Докторе Мо, не то что о Мо Юэр.

«Каким бы плохим ни был Божественный Доктор мо, он все-таки был отцом мисс Мо. Нет ничего плохого в том, что она хочет увидеть его в последний раз». Лю Бай пытался убедить Су Ча, надеясь, что он больше не будет так злиться. Су Ча заговорил: «Лю Бай, не обманывай себя. Ты думаешь, Мо Юэр не знает, чем занимался Божественный Доктор Мо? Мо Юэр не такая чистая и невинная красотка, как тебе представляется. Если бы она в самом деле не хотела становиться женой императора, почему она не покончила с собой? Если бы она умерла, чтобы сохранить свою невинность, я бы, возможно зауважал ее».

«Су Ча, ты…» Лю Бай попытался остановить Су Ча. Однако тот оставался неблагоразумным: «Что я? Я был прав, не так ли? Она такая дешевка, а ты относишься к ней, как к сокровищу».

«Су Ча, заткнись!» Лю Бай поднял кулак, будто бы собираясь ударить Су Ча.

Су Ча подошел поближе к Лю Баю и сказал «Что? Ты хочешь меня ударить? Из-а этой шлюхи ты ударишь своего названного брата? Ну же, ударь».

«Су Ча, не перегибай».

«Это я перегибаю? Когда это я такое делал? Я не стану драться со своим названным братом из-за женщины. Лю Бай, у тебя хватит мужества, дерись же и убей меня сегодня».

Су Ча продолжал подходить ближе к его лицу, Лю Бай продолжал отступать, пок не уперся в стенку. «Су Ча, я не хочу с тобой говорить». Сказав эти слова, Лю Бай вышел на улицу.

Ему нужно было успокоиться и подумать о том, что было между ними с Мо Юэр.

Су Ча упал на пол и тяжко выдохнул. Затем он смахнул свои волосы со лба и очаровательно сказал: «Поглядите, как отчаянно я пытался выведать у него все. Тяньяо, ты больше не должен на меня злиться, верно?»

Когда Сяо Тяньяо получил новости от теневого стража, он покачал головой…

К счастью, Су Ча спросил об этом раньше, иначе Лю Бай облажался бы и со всем этим делом было бы тяжело справиться.

Встреча с имперской наложницей была достаточной причиной, чтобы его лишили жизни!

http://tl.rulate.ru/book/2902/541137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
"Пытался умилостивить Линь Чуцзю" Правда что ли?
Развернуть
#
Тяньяо, конечно, не идеал, но его поведение хотя бы последовательно и не меняется слишком резко. Он совершает ошибки свойственные ему, но Лю Бай. Он не просто толстокожий и недалекий. Даже дураком его назвать, не отразишь всю степень негодования его поведением и поступками. Удивительно, что Тяньяо при своем характере так долго его терпит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку