Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 308 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 308. Продавать. Ценить своего ученика

Если он сказал об этом, он это сделает. После того как он помог Линь Чуцзю наложить лекарство на ее синяки и раны, Сяо Тяньяо поднялся и приготовился уйти.

Однако, прежде чем уйти, он поцеловал спину Линь Чуцзю и накрыл ее одеялом: «Не думай больше об этом, отдыхай».

Его голос был очень тихим, он разговаривал очень медленно, без эмоциональных спусков и подъемов. Совсем так же, как в мирные часы. Как будто ничего не случилось, все было по-прежнему.

Все всегда было под контролем. Сяо Тяньяо хотел, чтобы они были вместе, поэтому она могла лишь потакать ему. Ее намерения никогда не были важны.

Линь Чуцзю, лежа в кровати, не могла перестать плакать.

Ей хотелось обвинять Сяо Тяньяо, но она не могла найти причины обижаться на него.

Ее оставшаяся жизнь казалась бессмысленной…

Линь Чуцзю оставалась неподвижно лежать в кровати до и после того, как Сяо Тяньяо вышел из комнаты.

*

После того как Сяо Тяньяо покинул комнату Линь Чуцзю, он вернулся в свой кабинет и спросил Лю Бая: «Павильон Тяньцан что-нибудь сообщил?»

«Нет», – Лю Бай признавал, что заставить Павильон Тяньцан заговорить было очень сложно.

«Ты выяснил, почему?» – снова спросил Сяо Тяньяо, а Лю Бай склонил голову и ответил: «Нет».

Сяо Тяньяо поднял голову и посмотрел на Лю Бая крайне разочарованно. Лю Бай еще ниже опустил голову от стыда. На сердце у него было тяжело.

Возможно ли, что Тяньяо знает, что я говорил с Мисс Мо?

Он просто сходил повидать ее. Он правда ничего не делал. Он даже не соглашался с ней.

У Лю Бая было очень нелегко на сердце, но он пытался сохранять спокойствие. Он думал, что у него хорошо получается, но не знал, что глаза его выдали. Сяо Тяньяо презрительно сказал: «Убирайся».

*

Ночью Сяо Тяньяо, одетый в черное, появился в Восточной ветви Павильона Тяньцан. Однако никто не заметил, что Сяо Тяньяо пришел прямиком в комнату толстого посланника.

Тихо приблизившись, он направил холодный меч прямо к горлу посланника. Толстый посланник не успел отреагировать, но Сяо Тяньяо уже подвинул стул к кровати и сел.

«Кто…» Посланника не разбудило прикосновение стали, но разбудил звук подвигаемого стула. Открыв глаза, он обнаружил, что у его шеи застыл клинок. В лунном свете он ясно увидел, что его положение было не из приятных.

«Мы не виделись всего несколько дней, а особый посланник уже меня забыл?» – сказал Сяо Тяньяо. В его голосе не был ни тени эмоции, а его речь звучала так же медленно, как всегда. Толстый посланник собрался с духом и сказал: «Принц… Принц Сяо, что вы здесь делаете?» Он спровоцировал его тем, что не продал новости? Но неужели действительно нужно угрожать ему мечом?

«Мои люди не смогли купить сведения, поэтому мне пришлось сделать это самому». Говоря это, Сяо Тяньяо поднес меч ближе к шее толстого посланника. «Особый посланник, мне повторить свои слова?»

«Нет-нет, нет нужды…» Толстый посланник чуть не описался от страха. Он осторожно отодвинул меч в сторону и сказал: «Принц Сяо, я хочу кое-что сказать. Дело не в том, что я не хочу продавать вам новости. Просто я не знаю того, что вы хотите узнать».

«Я верю, что Павильон Тяньцан делает свою работу. Забудьте о новостях, меня они больше не заботят». Сяо Тяньяо отодвинул свой меч, но не убрал его назад в ножны. Вместо этого он положил его на стол. «Просто скажите, кто те люди под горой?»

«Ванъе…» Толстый посланник встал на колени на кровати. Разве между этими вопросами была разница?

«Павильон Тяньцан уже давно существует на Востоке. Если вы скажете, что не знаете, я вам не поверю». Сказал Сяо Тяньяо, дотронувшись до кончика меча. Меч вращался на столе.

Это угроза, это определенно угроза.

Толстый посланник был так перепуган, что спустился с кровати и встал на колени перед Сяо Тяньяо. Он не вставал, он стоял на коленях и говорил: «Ванъе, я правда не знаю. Туда ходило лишь несколько человек. Нам не нужно было обследовать эту территорию».

«Даже тень луны не может спрятать небо. Нет новостей, которые Павильон Тяньцан не знал бы, разве не так представляет свое дело особый посланник? Если это всего лишь ложь, я не против разрушить ваш дом еще раз».

Это определенно была угроза. Толстому посланнику очень хотелось заплакать. «Сяо Ванъе, может, мы и кучка бандитов, но нам тоже нужны деньги на пропитание. Ванъе, умоляю, отпустите нас?»

Если это продолжится, он не сможет дальше вести дела.

Хотя продажа информации приносила ему деньги, он не смог бы построить новое здание, если бы Сяо Тяньяо снова его разрушил.

«Тогда почему Павильон Тяньцан не продает информацию?» – Сяо Тяньяо намеренно неправильно истолковал слова толстого посланника. Посланник продолжал плакать и склоняться перед ним.

Однако Сяо Тяньяо был недоволен. Ему казалось, что ему не подчиняются, поэтому он вновь достал свой меч. Затем он направил его на толстого посланника. «Мое терпение очень ограничено. Я буду считать от трех. Если результат на будет, твоя голова будет результатом. Три…» Сяо Тяньяо не дал толстому посланнику времени на раздумья, а сразу начал считать. «Два…» Сяо Тяньяо даже не сделал паузы, а просто сразу досчитал: «Один».

«Я скажу, скажу, скажу…» Толстый посланник почти почувствовал, как кончик меча пронзает его плоть. Он знал, что Сяо Тяньяо в самом деле убьет его…

Он умрет, но никто не узнает, кто убил его. Он погибнет бесследно.

Толстый посланник больше не колебался, он сразу продал стоявшего за всем человека. «Это император. Это люди императора. Глава шпионов императора крепко властвует над ними. Но я не знаю точного места, мои люди видели это лишь раз».

«Очень хорошо». Сяо Тяньяо удовлетворенно убрал меч и положил серебряную купюру на стол. «Я ценю, что начальник Павильона Тяньцан делает свое дело».

Толстый посланник улыбнулся, но не мог позволить себе засмеяться. Ему совсем не нравились тиранические методы, которыми Сяо Тяньяо вел свои дела.

Получив информацию, которая ему была нужна, Сяо Тяньяо бесстыдно покинул комнату толстого посланника. Он сразу открыл дверь. Снаружи стража услышала звук открывающейся двери. Однако он не сделали и шагу, потому что услышали голос посланника: «Ах вы псы, у вас что, глаз нет, как вы смеете останавливать принца Сяо?» Если Сяо Ванъе убьет вас всех, мстить за вас никто не будет.

Как только охранники это услышали, они отступили на шаг назад один за другим, чтобы дать дорогу.

Сяо Тяньяо вел себя так, будто ничего не видел, его шаги не замедлились. Он был похож на повелителя ночи. Он просто грациозно ушел, но…

Его уход заставил толстого посланника задохнуться.

Это Павильон Тяньцан, а не поместье Сяо. Но почему же он одержал верх?

*

Зная, кто стоял за всем этим, Сяо Тяньяо не трудился соблюдать приличия. Он знал, что у императора много шпионов под рукой. Он знал о них все это время. Он знал, кто был лидером шпионов, просто…

Некоторых людей невозможно убить сразу, иначе собака сорвется с поводка.

Однако, на этот раз император и его лидер шпионов вконец его разозлили. Так как этот лидер посмел его побеспокоить, он должен заплатить.

Сяо Тяньяо не стал переодеваться. Он появился в темной аллее с открытым лицом. Затем он заскочил в обычный дом. Но как только он вошел в дом, он обнаружил, что он вовсе не был таким уж обычным!

Как эксперт в боевых искусствах, Сяо Тяньяо моментальной понял, что он окружен дюжиной людей.

http://tl.rulate.ru/book/2902/528055

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гг, ты должна обижаться на Сяо Тяньяо! Ты должна ненавидеть его! Ты не должна смиряться и подчиняться!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку