Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 305 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 305. Вышла за тебя. Со мной обошлись несправедливо

Сяо Ванъе был недоволен, а значит, Наследному Принцу грозили неприятности.

«Разве императрица не любит Линь Ваньтин? Разве принц Западной страны не просит руки имперской принцессы Востока? Пусть император так думает, пусть императрица посчитает, что Линь Ваньтин достойная женщина». Сяо Тяньяо хотел посмотреть, что выберет Наследный Принц, если его возлюбленная выйдет за другого – страну или красавицу?

Услышав эти слова, Су Ча расплескал свой чай. «Тяньяо, хорошо ли это?» Не слишком ли это постыдно? Даже если кронпринц угодит в небольшую неприятность, это может стать частью истории их страны.

«Разве это не хорошая идея? Я отберу у кронпринца возлюбленную ради его же блага. Принцесса Юга хотела выйти заму за имперского принца Востока. Если она выйдет за Наследного Принца, Южная страна будет очень довольна. Он ненастоящий принц, и она ненастоящая принцесса. Они довольно хорошая пара».

Сяо Тяньяо сказал не все. Су Ча не стал убеждать его, он только заметил: «Хотя нынешний император Юга всего лишь варвар, его власть сейчас стабильна. В жилах Принцессы Юга течет не королевская кровь, но она теперь может считаться принцессой».

То же самое можно было сказать о Кронпринце Востока. Его кровь была не самой благородной, но он теперь был Наследным принцем. Они с Южной принцессой в самом деле были хорошей парой.

«Ммм». Сяо Тяньяо редко не возражал. Однако то, что он не возражал, не означало, что он был согласен. Ему просто не хотелось попусту тратить слова. «Так как ты не очень занят, я поручу эти две вещи тебе. Пусть Лю Бай пошлет сообщение дворцовым министрам императора. Я не хочу проснуться завтра и услышать плохие новости».

Сказав эти слова, Сяо Тяньяо вышел из кабинета. Как бы печально не выглядел Су Ча, он оставил эти дела ему.

«Ванъе, это не так-то просто сделать!» Су Ча хотелось заплакать, но его глаза остались сухими. Он был не такой как Лю Бай. Он не был способен говорить о любви на публике.

*

Как только Сяо Тяньяо вышел, охранник доложил ему: «Ванъе, ванфэй сказала, что придет посетить вам позже».

«Ммм». Когда Сяо Тяньяо услышал это, его настроение немного улучшилось.

Эта женщина, теперь, когда она вернулась в столицу, знает, как прийти и увидеться с ним?

Сяо Тяньяо не замедлил шаги, он продолжал идти к заднему двору. Тому, где жила Линь Чуцзю.

Сяо Тяньяо шел быстро. Линь Чуцзю еще обедала, когда он вошел. Поэтому, когда Линь Чуцзю увидела подходящего Сяо Тяньяо, на ее лице появилось выражение ужаса, а глаза распахнулись от удивления. Она даже подавилась едой.

«Ванфэй…» – Цюси тихо напомнила Линь Чуцзю вытереть губы. Линь Чуцзю тут же взяла маленькую салфетку в углу стола и промокнула рот. «Ванъе, что ты здесь делаешь?» Разве она не сказала, что сама придет к нему?

«Ванфэй не было два дня и две ночи, так разве я не должен был прийти?» Как только он открыл рот, стало ясно, что он сердился. Чуньси и Цюси не решились дольше оставаться в комнате, они поспешили выйти.

Линь Чуцзю не испугалась. Вместо этого она улыбнулась и сказала: «Я думала, ванъе будет очень доволен, что я вернулась. Но оказывается ванъе мне не рад. Если бы я знала это с самого начала… Я бы так не старалась вернуться». Серьезно, когда она так хотела вернуться? Однако, как он смог послать своих людей забрать ее? Когда Сяо Тяньяо получил новости о том, что она находится у ворот столицы?

«А что? Разве ты не хотела возвращаться?» Сяо Тяньяо шагнул вперед и обхватил Линь Чуцзю за талию, полностью заключив в объятия. Его движения были по-варварски грубыми, так что неудивительно, что… Он задел раны Линь Чуцзю.

«Ай…» Линь Чуцзю не вскрикнула громко, но выражение боли на ее лице выдало все. Однако Сяо Тяньяо не отпустил ее.

Линь Чуцзю не могла этого терпеть, поэтому сказала: «Ванъе, ты не мог бы меня отпустить?»

«Я думал, боль тебе незнакома». Как будто в наказание, Сяо Тяньяо с силой провел рукой прямо по больному месту слева на талии Линь Чуцзю.

«А…» Линь Чуцзю закричала от боли, на ее глазах показались слезы. Но она не просила о пощаде, вместо этого она оттолкнула Сяо Тяньяо: «Отпусти!»

Она застала Сяо Тяньяо врасплох, поэтому оттолкнула его на несколько шагов: «Ты посмела толкнуть меня?»

«А почему бы и нет». Линь Чуцзю больше некуда было идти. Поэтому она просто выпрямилась и отступила на несколько шагов назад, пока не уперлась в спинку кровати.

Линь Чуцзю подняла голову и посмотрела на Сяо Тяньяо. На ее лице не было ни следа страха или осторожности. В ее глазах были лишь слезы и ирония.

Ей всегда хотелось ответить Сяо Тяньяо дерзко, но у нее никогда не было шанса. Сегодня она больше об этом не волновалась. Ей хотелось быть счастливой.

Линь Чуцзю показала пальцем на Сяо Тяньяо и подняла подбородок. Ее лицо было очень гордым, когда она сказала: «Ванъе, ты думал, я склонюсь на землю и буду умолять тебя отпустить меня? Ты видел это? Я смогла разобраться с Цы Эньтан без тебя. Я смогла спасти моих кузенов без тебя. Я могу жить где-то еще без тебя. Я, Линь Чуцзю, могу отлично прожить в этом мире без тебя. Ну же… Почему ты меня не спросишь? Что я хочу сделать? Не боюсь ли я тебя?»

Линь Чуцзю, которая чувствовала, что с ней несправедливо обошлись, выплеснула все свои печали. Сяо Тяньяо сказал ей, что она не чувствует боли. Да, она умеет терпеть боль. Но это не означало, что он мог давить на ее рану сразу после того, как она вернулась. Это уже чересчур.

Линь Чуцзю было плевать, что Сяо Тяньяо помрачнел. Она всегда держала все в себе. Но сейчас она высказала все.

«Только войдя, ты сразу начинаешь обвинять меня? Ты давишь на мои раны? Ты вообще человек? Разве то, что ты бог боевых искусств, делает тебя таким великим? Таким недостижимым? Что, как только ты открываешь рот, я должна склонить голову и быть достойной тебя? А ты когда-нибудь спрашивал себя, достоин ли ты меня? Ты сказал, что ты признаешь меня своей женой, своей принцессой Сяо – в чести и бесчестии. Но ты хоть раз попробовал спросить меня, признаю ли я тебя своим мужем? Или ты спрашивал меня, хотела ли я, чтобы ты был моим мужем? Женившись на мне, ты был настроен против меня, но опять же: когда я говорила, что я хочу выйти за тебя замуж? Ты не хотел на мне жениться? А ты думал о своем положении, когда ты женился на мне? Твоя власть над армией была отнята. Твои ноги были парализованы. Как думаешь, сколько девушек избегали брака с тобой? Кроме того, разве ты не видишь, что ты слишком стар для меня? Так что, когда меня выдали за тебя, я чувствовала, что со мной обошлись так несправедливо».

Линь Чуцзю говорила это, и слезы текли по ее щекам. К концу она опустилась на пол и плакала на коленях. Затем она добавила: «Когда я еще не вышла за тебя, я могла делать все, что хотела. Никто не решался обижать меня. Моя репутация была плоха, но я жила счастливо. Выйдя за тебя, помимо положения принцессы, какие еще выгоды я получила? В первый же день нашего брака я столкнулась со множеством асассинов. Я не умерла от их рук, но чуть не умерла от твоих. Ради тебя я нанесла оскорбление своей семье, и чем же ты мне отплатил? Когда я пошла во дворец, я была совсем одна. Когда я оказалась там, императрица дала мне чашку с ядом бесплодия. Ради поместья Сяо я схлестнулась с толпой школяров, я выступила вперед и все разрешила. Чтобы вылечить твои ноги, как думаешь, сколько страданий я вытерпела? Сяо Тяньяо, спроси себя, в нашем браке, разве я должна щадить тебя? Почему ты думаешь, что я не достойна тебя? Я думаю, это ты не стоишь меня».

Линь Чуцзю говорила все это и плакала. Каждое ее слово падало тяжким грузом. Сяо Тяньяо сначала хотел подойти, но, когда он услышал обвинения Линь Чуцзю, это его поколебало.

Похоже… он был очень жесток с ней!

http://tl.rulate.ru/book/2902/523662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Наконец она все высказала! *0*
Развернуть
#
Ну наконец-то!
Развернуть
#
Ребят, мы дождались, мы смогли
Развернуть
#
Спасибо!!! 💜
Развернуть
#
Так его скотину жестокую!
Развернуть
#
305 глава, наконец то она высказалась
Развернуть
#
Да неужели?
Развернуть
#
ГГ, наконец то, высказала всё, что держала в себе. Дала отпор самовлюбленному садюге. Ничего себе, на раны руками с силой нажимать! Совсем отмороженный товарищ. Вот бы ГГ бросила его к свиням собачьим, пусть ищет "достойную" его особу(((((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку