Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 287 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 287. Совершил самоубийство. Кто вынудил его умереть

То, что Линь Чузцю сказала перед семьей Мэн, было не просто разговорами. Она серьезно хотела попросить Божественного Доктора Мо вылечить старую леди, просто…

Линь Чуцзю была еще не готова!

Если она действительно хотела, чтобы старая леди поправилась, она должна была подготовить такие условия, которые были бы эффективнее, чем просьба. Однако, кто знает почему, но не успела Линь Чуцзю посетить тюрьму, как она получила известие, что Божественный Доктор Мо скончался.

«Почему он вдруг совершил самоубийство?» Когда новости дошли до нее, Линь Чуцзю была поистине шокирована.

Одну ночь спустя Божественный Доктор Мо совершил самоубийство?

Главный вопрос был в том, почему он убил себя, когда она была готова попросить его о помощи старой даме?

Они с Божественным Доктором Мо были просто-напросто врагами!

ЛиньЧуцзю была крайне зла и немедленно призвала теневого стража Сяо Тяньяо: «Почему? Почему Божественный Доктор Мо совершил самоубийство?»

«Госпожа, некто из дворца втайне посетил Доктора Мо вчера, о чем они говорили, неизвестно. Но после этого Божественный Доктор Мо наложил на себя руки». Сведения, которые изложил теневой страж, тоже исходили от Сяо Тяньяо, но были неполными. Если Линь Чуцзю хотела узнать все детали, ей нужно было пойти и поговорить с Сяо Тяньяо.

«Ты уверен, что труп действительно принадлежал Божественному Доктору Мо? Он в самом деле совершил самоубийство или кто-то убил его?» Линь Чуцзю несколько раз имела дело с Божественным Доктором Мо. Она не могла представить, чтобы кто-то вроде Доктора Мо совершил самоубийство.

«Эксперт исследовал труп и подтвердил, что Божественный Доктор Мо сам убил себя. Также докладывают, что перед смертью он написал письмо с раскаянием. Ноего содержание пока еще держится в тайне. Ваш покорный слуга осмелится предположить, что Божественный Доктор Мо совершил самоубийство из-за судебного процесса, который ведется против него». Это действительно были соображения теневого стража. Изначально он не хотел ничего говорить. Но, разумеется, это огорчило бы его госпожу. Поэтому он мог только сказать как можно больше.

«Письмо с покаянием? Не слишком ли много совпадений? Похоже, что-то действительно приключилось с Божественным Доктором Мо». Линь Чуцзю вдруг встала со стула, но не поспешила выйти. Вместо этого она опустила глаза и сказала: «Должно быть, там замешано что-то более ужасное, чем покупка детей в Цы Эньтан. Возможно ли, что они выяснили, что Доктор Мо проводил эксперименты на людях?»

Глаза Линь Чуцзю загорелись, и она быстро вышла. Когда она покинула комнату, она встретила своих четырех служанок. Фэйцуй и остальные три подошли к Линь Чуцзю, чтобы доложить о своем приходе. Но не успели они и рта открыть, как Линь Чуцзю сказала: «Просто занимайтесь своими обычными делами, я сейчас очень занята».

Фэйцуй и остальные были очень рады снова служить Линь Чуцзю. Но было очевидно, что Линь Чуцзю проигнорировала их и казалась неприветливой.

«Ванфэй больше не доверяет нам?» Фэйцуй и остальные переглянулись, они не решались пошевелиться.

Когда Линь Чуцзю выскочила из комнаты, теневой страж думал, что она собирается найти Сяо Тяньяо. Но в результате Линь Чуцзю попросила людей приготовить для нее карету, чтобы выехать из поместья Сяо.

*

«Ванфэй уехала». Су Ча угрюмо посмотрел на Сяо Тяньяо, но в глубине души он чувствовал нечто похожее на спокойствие.

Другие люди этого не замечали, но он видел, что Сяо Тяньяо ждал, что Линь Чуцзю войдет в его дверь, хотя он не любил никого ждать.

Су Ча полагал, что такой скучный человек, как Сяо Тяньяо, встретив такую умную и осторожную женщину, как Линь Чуцзю, однажды задохнется насмерть.

Сяо Тяньяо посмотрел на Су Ча и сказал: «Пошлите кого-нибудь следить за ней, не позволяйте собакам прыгать через забор».

Похитителей детей семьи Мэн еще не раскрыли, поэтому Сяо Тяньяо волновался о том, что Линь Чуцзю выезжает из дома одна.

Линь Чуцзю, сама того не зная, подвергала себя слишком многим опасностям, хотя большинство из них грозили ей из-за него.

«Я послал больше двух теневых стражей наблюдать за ней, так что ты можешь быть спокоен, с ванфэй ничего не случится. Но я не уверен насчет того, что произойдет завтра в Долине Горного Ветра».

Все знали, что, если Линь Чуцзю пойдет в Долину Горного Ветра завтра, это будет очень опасно.

«По поводу завтрашнего дела, ты ничего не должен предпринимать». Сяо Тяньяо постучал пальцем по столу, что означало, что это было беспроигрышное решение.

*

Когда Лю Бай заметил, что они больше не обсуждают дела, он заговорил о событиях на линии фронта.

Их армии теперь прятались в лесу, у них было достаточно припасов, и они не потеряли ни одного из 200000 солдат. Только раненые воины остались в казармах на лечении у Доктора У. Смертность среди их солдат также понизилась.

«Метод лечения травм, которому ванфэй научила Доктора Ц удвоила число выздоравливающих солдат. Когда ты поедешь на поле битвы, даже раненые смогут присоединиться к войску». В этом отношении Лю Бай не мог не похвалить Линь Чуцзю. Ее метод лечения очень им помог.

Сяо Тяньяо кивнул и сказал, что знает об этом, а затем спросил: «Сколько еще Достопочтенный Сюй сможет продержаться?» Если Достопочтенный Сюй не сможет больше держаться, у императора останется только два варианта. Он или пошлет другого военного командира, или позволит ему присоединиться к битве.

Судя по нынешней ситуации на войне, Сяо Тяньяо полагал, что вероятность того, что его пошлют на фронт, была высока. Потому что принцесса Юга и принц Запада прибывали. Восточная страна не могла позволить себе потерять лицо.

«Там все еще достаточно зерна и солдат, у них не будет проблем в ближайшие месяц-два. Когда придет осенний сезон, Северная Страна определенно начнет большое наступление, чтобы забрать свои ресурсы».

Если император не хочем, чтобы у Северной страны было достаточно еды, и чтобы она наращивала силы, необходимо победить ее, пока не наступит осень. Если их оттеснить, они больше не осмелятся собирать припасы.

«Лучше разрешить дела в столице за месяц». Сяо Тяньяо знал, что он отправится на войну через два месяца. Когда это время придет, единственным человеком, который останется в столице, будет Линь Чуцзю. Если она этого не выдержит…

Никакого будущего у них не будет.

«Дело Цы Эньтан нельзя закончить, но остальное можно окончательно подчистить», – нахмурившись, сказал Су Ча.

У Сяо Тяньяо было много врагов. Однако, помимо императора, с остальными было легко разобраться. Если только Сяо Тяньяо не убьют в бою, эти люди не решатся ничего сделать.

«Дела Цы Эньтан можно на время отложить. Если наши враги не сделают своего хода, это значит, что они не выступят против Линь Чуцзю». Так что больше его тревожило вот что: «Как насчет Юга и Запада?»

Подсчет времени говорил о том, что принцесса Юга и принц Запада пребудут в столицу через пару дней. Но кто знает, что они планируют.

«Принцесса Юга приедет через десять дней. Но принц Юга уже искал ванфэй. В конце концов, когда ванфэй спасла тех двоих, это произошло на глазах у многих людей». Су Ча пытался стереть следы того происшествия, но там было слишком много народу. Следы все равно остались бы. Су Ча не мог закрыть рты всем.

«В Южной стране до сих пор много приверженцев старого правительства, которые прячутся. Пошлите им новости». Сяо Тяньяо не собирался помогать старым министрам Юга, защищая им маленького принца вечно.

Если в Южной стране начнутся гражданские волнения, это будет хорошо.

«Что ж, я сообщу старым министрам, чтобы они забрали детей как можно скорее». Су Ча тоже вздохнул с облегчением, разрешив самую главную проблему.

Бывший принц Южной страны был хорошей шахматной фигурой, но с ней также было и много хлопот. Если он умрет под их защитой, старые силы Юга непременно выместят свой гнев на них.

Хоть они и не боялись, было неприятно находиться в рое мух…

http://tl.rulate.ru/book/2902/499357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку