Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277. Защита. Супружеские качества

Божественный Доктор Мо был уверен, что отец и сын Мэн нарочно делают это, но что с того?

Отец и сын Мэн были не рады увидеть Божественного Доктора Мо, но они не говорили об этом прямо. Чтобы отказать человеку в его намерениях, было много незаметных способов. Однако отец и сын Мэн явно не собирались принимать предложение помощи Доктора Мо.

Когда Божественный Доктор Мо услышал почти прямой отказ Мэн Дажэня, его улыбка стала напряженной. Он знал, что только опозорится, если будет продолжать, но ему очень не хотелось уходить.

Если бы кто-то другой перехватил его пациента Мэн Сюаня, Божественный Доктор Мо не стал бы так сильно злиться. В конце концов, не в его стиле было отбирать у других пациентов. Но это была Линь Чуцзю.

Это было не в первый раз!

Сяо Тяньяо, Сяо Циань, а теперь ещё и Мэн Сюань. Всех этих троих важных пациентов украла Линь Чуцзю. И каждый раз, когда она крала его пациента, он оказывался в ужасном положении.

На этот раз Мэн Сюань был очень важен для него. Божественный Доктор Мо не мог представить, что с ним случится, если Линь Чуцзю с успехом вылечит Мэн Сюаня.

«Это будет нехорошо». Людям было известно, что он купил очень много брошенных детей в Цы Эньтан, но он не мог объясниться.

Неужели он в самом деле хочет пасть вместе с этими профанами?

Божественный Доктор Мо очень этого не хотел: что он будет делать в тюрьме!

Божественный Доктор Мо тяжело вздохнул и ушел, слегка сгорбившись…

*

Линь Чузцю не пошла ни повидаться, ни поговорить с Сяо Тяньяо, когда вернулась в поместье Сяо. Она привыкла жить своей жизнью. Так что хоть Сяо Тяньяо и имел сильное влияние на ее жизнь, она не пришла сообщить ему, что произошло. Она не привыкла докладывать другим.

С другой стороны, если Сяо Тяньяо хотел что-то знать о Линь Чуцзю, ему достаточно было призвать своих теневых стражей, но…

Сегодня Сяо Тяньяо был огорчен!

Линь Чуцзю, у этой женщины не было супружеских качеств.

Как и в прошлую ночь, Сяо Тяньяо пришел в комнату Линь Чуцзю рано, но он немного опоздал по сравнению с прошлой ночью. Когда он пришел, волосы Линь Чуцзю уже были сухими.

Когда Сяо Тяньяо вошел в комнату, Линь Чуцзю сидела на кровати и читала книгу. Увидев, что Сяо Тяньяо вошел, Линь Чуцзю подняла голову и сказала: «Ты вернулся».

Договорив, она снова опустила взгляд на книгу.

Ей нравился Сяо Тяньяо, но она не хотела терять себя. То, что случилось в карете, произошло, потому что атмосфера была слишком благоприятной. Однако, если Сяо Тяньяо больше не хотел дразнить ее, она все еще хотела остаться рациональной.

Книга по медицине в руках Линь Чуцзю была незнаменитой. Это была обычная медицинская книга, какую можно купить в книжном магазине. Но она могла дать ей основополагающие знания.

Сяо Тяньяо не обратил внимания на безразличие Линь Чуцзю, он лишь грациозно приблизился к ней. Затем он сказал мягким и медленным тоном: «Чуцзю, ты выезжала из дома, ты не хочешь ничего мне рассказать?»

Его тон был очень мягким, его дыхание было обычным, но почему ей казалось, что Сяо Тяньяо зол?

Чем она прогневала его?

«Дело семьи Мэн, тебе не нужно поговорить о нем со мной?» Увидев озадаченное лицо Линь Чуцзю, он понял, что Линь Чуцзю не осознает, что она сделала не так.

Разумеется, она глупа.

«Разве ты не знаешь все о семье Мэн?» Линь Чуцзю не думала, что Сяо Тяньяо позволит ей выходить из дома одной. Он непременно пошлет кого-нибудь следить за ней. В конце концов, они с Сяо Тяньяо живут под одной крышей.

Сяо Тяньяо сел рядом с Линь Чуцзю и сказал: «Я хочу услышать это от тебя».

«Как ты уже знаешь, я могу вылечить болезнь Мэн Гунцзы, но семья Мэн все еще обдумывает это». Линь Чуцзю подвинулась в сторону, чтобы освободить для Сяо Тяньяо больше места.

«Ммм», - Сяо Тяньяо кивнул, на его лице не было видно гнева, что очень озадачило Линь Чуцзю.

Сяо Тяньяо не придвинулся ближе, он только протянул руку и погладил Линь Чуцзю по голове.

«Чуцзю, не забывай, ты Мо моя жена».

Его голос звучал мягко и медленно, как и прежде, но в нем были опасные нотки. Линь Чуцзю невольно отстранилась: «Я всегда это помню».

Как она может забыть...

Если бы ей не было суждено стать принцессой Сяо, они с Сяо Тяньяо никогда не встретились бы в этой жизни.

Сяо Тяньяо был очень опасным человеком, лучше было держаться от него подальше. Однако она была его женой, она не могла прятаться от него.

Она не могла избежать даже его редкой нежности.

«Хорошо», - сказал Сяо Тяньяо, и его рука скользнула по ее щеке к шее: «В будущем не делай того, что может меня расстроить».

Линь Чуцзю взглянула на руку, которая задержалась на ее шее. Она, наконец, поняла, почему Сяо Тяньяо вёл себя необычно.

Он что, ревнует?

Линь Чуцзю опустила голову, чтобы Сяо Тяньяо не увидел, что ее глаза улыбаются. Она тоже не ответила ему.

Если она хочет и дальше быть врачом, она будет неизбежно иметь дело с пациентами. Поэтому она не могла дать Сяо Тяньяо утвердительный ответ. Однако, с точки зрения Сяо Тяньяо ее молчание означало, что она согласна. В качестве награды Сяо Тяньяо пообещал: «Какое послушание, я дам тебе все, чего ты захочешь».

К сожалению, Линь Чуцзю по-прежнему не отвечала, потому что считала, что Сяо Тяньяо не даст ей того, что она действительно хочет...

*

Император получил новости о том, что семья Мэн отказалась принять Божественного Доктора Мо. Император посмотрел на доклад в своих руках: «Он не в состоянии сделать самые простые вещи, тогда какой же от него толк?»

Начальник шпионов продолжал стоять на коленях на полу, он не решался сказать ни единого слова. Однако император не позволил этому сойти ему с рук, он резко спросил: «Где люди Цы Эньтан, которые напали на Линь Чуцзю? Вы нашли их?»

Медицинский талант Линь Чуцзю был хорош. Однако это преимущество также стало и минусом для неё.

«Нет», - дыхание начальника шпионов стало чаще. Он часто проваливал свои миссии в последнее время. Ему никак не удавалось сделать хорошую работу.

«Бесполезный», - император был очень недоволен, но он все же подавил свой гнев и спросил: «Что насчёт людей, стоящих за Цы Эньтан? Вы нашли какие-нибудь зацепки?»

Шпион покачал головой и поклонился: «Все связанные с Цы Эньтан люди умерли. Все связанные с этим министры тоже совершили самоубийство. Все зацепки потеряны». Они тоже хотели проверить, но не смогли ничего найти.

«Зацепки потеряны? Вы можете сказать эти слова горожанам?» Линия фронта была в невыгодном положении, горожане были неспокойны. Но только что начались новые проблемы, и император был очень недоволен этим.

«Ваш подданный просит у императора прощения». Начальник шпионов весь вспотел, но он не решался пошевелиться.

«Ты заслуживаешь смерти». Если бы не его верность и мастерство, император в самом деле убил бы его. «За твою верность я дам тебе еще один шанс. Ты должен проверить, как сильно Сяо Тяньяо дорожит принцессой Сяо. Если ты снова потерпишь поражение, можешь не приходить ко мне с докладом».

Ему хотелось посмотреть, что Сяо Тяньяо готов сделать для Линь Чуцзю. Вдобавок, без Линь Чуцзю, сможет ли семья Мэн отвергнуть Божественного Доктора Мо:

«Благодарю вас за милость, император, ваш подданный непременно исполнит задание». Начальник шпионов избежал смерти, так что он втайне чувствовал облегчение. А что же до принцессы Сяо?

Он мог лишь пожалеть ее…

http://tl.rulate.ru/book/2902/487210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку