Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259. Известно. Замужняя женщина

Даже когда Линь Чуцзю уехала, люди на улице долго не расходились. Они все делились своей радостью оттого, что видели Сяо Тяньяо так близко.

Мэн Сюянь слегка улыбнулся и некоторое время сидел, откинувшись.

Никаких происшествий не случилось. Поэтому, когда Мэн Сюянь вышел наружу и появился на улице, люди снова стали таращиться на него. Мэн Сюянь давно привык к этому, так что он был спокоен. Он не показал раздражения, он лишь спокойно сел в карету и направился на другую сторону улицы.

Когда он прибыл во флигель, который был отведен ему в Восточной Стране, было уже поздно. Но Мэнь Дажэнь пришел с ним поговорить: «Сюянь, ты подумал над этим?» Было вполне естественно спросить его мнения о предложении Божественного Доктора Мо.

Мэнь Сюянь кивнул в знак согласия.

«Каково твое решение?» Мэн Дажэнь всегда был спокоен, но сегодня ему нужно было поспешить. Мэнь Сюянь покачал головой без колебаний: Я не хочу соглашаться!

«Ты отказываешься? Если ты упустишь эту возможность, ты можешь никогда не заговорить». Мэн Дажэнь хотел убедить своего сына, но решение Мэн Сюяня было твердым. Он покачал головой и слегка шевельнул губами, но не проронил ни звука.

«Сюянь, что ты хочешь сказать?» Мэн Дажэнь хорошо знал, как горд был его сын. Он знал язык жестов, но никогда его не использовал.

Мэн Сюянь встал и нашел чернила, затем он написал несколько слов на бумаге на столе: «Цы Эньтан».

«Что случилось в Цы Эньтан?» Мэн Дажэнь был озадачен. Какая связь была между этим и лечением Божественного Доктора Мо? Мэн Сюянь написал еще одно слово: «Узнай!»

«Что ж, я узнаю. А ты попробуй еще раз это обдумать. Я пока не стану давать ему ответ». Мэн Дажэнь все еще надеялся, что Мэн Сюянь передумает. Но Мэн Сюянь ничего не сказал.

Приняв решение, ему было сложно его изменить.

*

Линь Чуцзю держала на руках ребенка, когда она вошла в больницу вместе с домоправителем Цао. Здание больницы было небольшим, но оно могло вместить дюжины детей.

Слуги поместья Сяо вымыли дом. Охранники принесли простую кровать и положили на нее мягкие матрасы. Служанки вскипятили воды, затем искупали детей и переодели.

В поместье Сяо не было детей. Так что, естественно, не было и детской одежды. Вышивальщица не могла сделать достаточно одежды сразу, так что они подвернули большую одежду на других детях. Достаточно, чтобы они не замерзли.

Детей помыли одного за другим, а затем их принесли к Линь Чуцзю на осмотр. Если у ребенка был жар или мокрота, то его помещали в отделение для больных лихорадкой, простудой и другими заразными болезнями.

Как только дети были распределены в соответствии с их состоянием, Линь Чуцзю оказалась занята.

Чуньси и Цюси натирали лекарствами сыпь детей, пока Линь Чуцзю давала им лекарства от лихорадки и жара.

Время от времени Линь Чуцзю ухаживала за ребенком с пневмонией. Но в итоге, она смогла лишь поместить его в инфекционное отделение. Иначе, если бы она перенесла его в другую комнату, остальные дети бы заразились.

Детей были дюжины, но только Линь Чуцзю лечила их. Медсестер не было, так что Линь Чуцзю была очень занята. Домоправитель Цао пытался заговорить с Линь Чуцзю несколько раз, но она игнорировала его. Видя как занята их ванфэй, домоправитель Цао опечалился.

Их ванъе уже несколько раз спрашивал, вернется ли Линь Чуцзю в поместье Сяо. Ванъе уже, должно быть сильно огорчен.

«Ванфэй…» Когда Линь Чуцзю сделала укол ребенку с воспалением, домоправитель Цао наконец получил ответ: «Домоправитель Цао, вам есть что сказать? Я сейчас очень занята. Давайте поговорим, когда вернемся».

Ванфэй, я знаю, что вы очень заняты, но…

«Ванфэй, ванъе спрашивает, когда вы вернетесь?» Домоправитель Цао не сказал ей, что их ванъе требует, чтобы она вернулась в поместье Сяо немедленно.

«Когда? Думаю, через час, сейчас я уйти не могу». Линь Чуцзю торопливо отошла, сказав это.

«Ван…» Домоправитель Цао, не сумев договорить, проглотил свои слова.

Линь Чуцзю не вернулась, поэтому и домоправитель Цао тоже не вернулся в поместье Сяо. Он сопровождал Линь Чуцзю в больницу.

*

В поместье Сяо Сяо Тяньяо, который давно ждал возвращения Линь Чуцзю, становился все долее и более недоволен.

Эта глупая женщина, неужели она не понимает, что на улице сейчас опасно? Она все равно осмеливается не возвращаться? Она осознает, что она замужняя женщина?

Сяо Тяньяо холодно посмотрел на Су Ча: «Если у тебя есть время заниматься моими делами, почему бы тебе не найти новых трав вместо этого?»

«О… ты имеешь в виду, украсть лечебные травы из дворца, так?», – тихо спросил Су Ча, отступив на шаг назад. Чем дальше он был от Сяо Тяньяо, тем безопаснее ему было.

«После того как ты украдешь целебные травы у дворца, тебе же понадобится искать новую порцию?» Сяо Тяньяо посмотрел на Су Ча, говоря глазами: «Почему ты так глуп?»

«Что ж, я поищу новых целебных трав». Зная поведение Сяо Тяньяо очень давно, Су Ча быстро ушел.

Сяо Тяньяо не двигался. Он сидел один в кабинете и ждал возвращения Линь Чуцзю. Однако он мог прождать час, но больше он не мог ждать ее.

Сяо Тяньяо нахмурился и встал. Его фигура моментально исчезла, лишив его теневых стражей дара речи.

«Господин, вы так быстро уходите, мы не поспеваем!»

*

Линь Чуцзю сказала, что уйдет через час, поэтому она заняла себя работой на остаток часа. Оставив инструкции Чуньси и Цюси о том, как заботиться о детях, Линь Чуцзю переоделась. И, как и ожилалось, она вернулась в поместье Сяо с домоправителем Цао, но…

Посреди дороги они встретили препятствие!

Под темным небом группа черных асассинов вышла из ниоткуда. Когда ассасины удостоверились в том, что Линь Чуцзю была в карете, они бросились вперед с мечами.

«Убить принцессу Сяо!» Асассины не обращали внимания на длинные мечи охранников поместья Сяо. Разбив их защиту они кинулись к карете.

*Бам*

Когда меч ударил, карета раскололась пополам. Линь Чуцзю перекатилась набок, меч почти рассек ее скальп, но отрезал у нее несколько прядей волос.

Ассасин промахнулся, поэтому он снова поднял мечююю

«Защитить ванфэй!» Убив одного из асассинов, крикнул охранник. Пронзив асассина, он хотел оттолкнуть тех, кто были близко к карете, но длинный меч остановил его.

Он увидел, как длинный меч приближается к Линь Чуцзю.

«Они мертвы». Охранник страшно изменился в лице. Он хотел убить асассина, но асассин был слишком далеко, и было слишком поздно.

Линь Чуцзю смотрела на сияющий длинный меч, который навис у нее над головой. Она говорила себе, что не боится этого, но теперь, когда это происходило, она не могла не бояться. Но ей было не спастись!

Закрыв голову руками, Линь Чуцзю быстро перекатилась на другую сторону на полу кареты.

*Бам*

Меч рассек дерево, и Линь Чуцзю упала под лошадь, которая везла карету. Лошадь забеспокоилась. Ее четыре конечности стали топтать землю. Она чуть не растоптала голову Линь Чуцзю.

«Принцесса Сяо под лошадью, атаковать лошадь!» Асассин не дал Линь Чуцзю шанса на выживание. Другой асассин пронзил лошадь, пытаясь разозлить ее, чтобы Линь Чуцзю умерла под копытами…

http://tl.rulate.ru/book/2902/461671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ох держись .. это еще цветочки, тебе еще ягодками накормят... убегать надо пока непозно, но автор не отпустит🙄
Развернуть
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
И вечный бой! Покой нам только снится!
Развернуть
#
Из какой это песни(это же песня)?
Развернуть
#
Мда. Ей давно пора выдумать какую нибудь ложь про свою мед.систему, чтобы ванъе понял, что она не по своей воле всех подряд лечит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку