Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 254 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 254

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 254. Спасение жизни. Пациенты плачут

Линь Чуцзю ввела сыворотку ребенку и дала ему сильное жаропонижающее лекарство. Затем она повесила капельницу и промыла рану ребенка.

Ребенок, казалось, чувствовал себя неуютно, он постоянно вертелся. Линь Чуцзю сказала: «Не двигайся, мы скоро закончим». Ребенок расслабился, но все равно хныкал от боли…

Когда Линь Чуцзю закончила, прошло полчаса. Охранник и Малыш Чжоу терпеливо ждали. Никто не решался побеспокоить Линь Чуцзю. Они просто глядели на дверь кареты, ожидая, когда Линь Чуцзю выйдет.

Когда дверь распахнулась, охранник и Малыш Чжоу одновременно широко открыли глаза. Охранник вздохнул с облегчением, а Малыш Чжоу торопился что-то спросить: «Мисс…»

«Мадам. Госпожа нашей семьи замужем», – спокойно поправил малыша Чжоу охранник.

Малыш Чжоу поправился и обратился к Линь Чуцзю: «Госпожа, как мой братик?»

Хотя подросток очень хотел узнать о состоянии своего брата, он не торопился. И, даже если он знал, что положение Линь Чуцзю было особенным, он не вел себя застенчиво, как обычные люди. Он был непохож на детей из бедных семей.

«Он пока в порядке. Я должна вернуться домой и сказать своим людям дать ему лекарство. Ему теперь нужно хорошенько отдохнуть». Жар ребенка не отступил. Яд не был выведен из организма. Но Линь Чуцзю не могла дать ему больше лекарства прямо сейчас. Ей необходимо было дождаться завтра.

«Благодарю вас, госпожа. Вы явили спасительную милость. Эту свою жизнь я, Чжоу Хэань, отдаю вам». Подросток попросту продал себя и поклялся, сложив кулаки.

Линь Чуцзю покачала головой: «Нет, я спасла твоего брата не для того, чтобы заслужить твою благодарность. Где вы, ребята, живете? Я пришлю лекарство завтра».

«Я…» Чжоу Хэань опустил голову, он не знал, как ответить.

Линь Чуцзю все поняла: «Вам негде жить?»

«Я продал наш дом, чтобы найти деньги на лечение моего брата. Я просто подожду людей госпожи здесь, можно?» Чжоу Хэань смотрел на Линь Чуцзю с надеждой. Он боялся услышать ее отказ.

«Твоему брату нужно поправиться. Что с ним станет, если вам будет негде жить?» Линь Чуцзю посмотрела на мальчика, стоявшего перед ней и спросила с добротой. Затем она сказала: «Я помогу вам с братом снять комнату на постоялом дворе. Вы двое поживете там временно, пока твой брат не поправится. Как насчет этого?»

«Госпожа, это невозможно», – торопливо отказался Чжоу Хэань. Он склонил голову и сказал: «Я… мы уже слишком многим вам обязаны».

«Это не важно, много или мало ты мне должен. Когда ты вырастишь большой и заработаешь много денег, ты мне отплатишь». Этот мальчик не был ленивым. Просто он был слишком мал, чтобы нести такой груз ответственности в одиночку.

Она когда-то была так же молода, она отлично знала, каково жить беспомощному маленькому человеку.

«Спасибо, госпожа. Вы можете быть уверены, когда я заработаю денег, я непременно верну вам все». На этот раз Чжоу Хэань не стал отказываться. Не потому что он хотел воспользоваться ею, но потому что он понимал, в каком положении его брат. И в самом деле, его брату нельзя было жить в старом храме.

«Идем, мне еще нужно переодеться». Ну, у нее была запасная одежда в карете, иначе ей пришлось бы возвращаться домой.

Учитывая, что и Чжоу Хэань, и его брат были еще маленькие, Линь Чуцзю нашла для них хорошую гостиницу. Она заплатила за месяц аренду комнаты и еду. Она также дала Чжоу Хэаню немного серебряных монет. Когда его брат проснется, ему нужно будет купить кое-что, чтобы исправить его недоедание.

Чжоу Хэань хотел было отказаться, но, увидев, каким худеньким был его брат, он мог лишь закрыть глаза и принять деньги. На этот раз он не благодарил Линь Чуцзю. Иногда, чтобы отплатить за доброту было мало одних лишь слов благодарности.

Линь Чуцзю переоделась в гостиницу и уехала. Она уходила так быстро, как будто за ней гналась собака.

Линь Чуцзю боялась идти медленно и встретить еще одного пациента. Она не сделала то, что хотела сделать. И она была не Девой Марией.

Хотя Линь Чуцзю шла быстро, она все равно встретила тетушку с потянутой ногой на дороге. Медицинская система велела ей помочь женщине, поэтому Линь Чуцзю ей помогла забинтовать ногу.

После того как тетушка поблагодарила ее несколько раз, Линь Чуцзю улыбнулась и ушла.

Она не переживет этот день!

В прошлый раз, когда она выезжала на улицу, она не встретила ни одного пациента. Так почему же сегодня ей так не везло? Почему она встречает пациентов одного за другим? Может быть, это потому, что раньше она была все время в карете?

Что ж, похоже, дело было в этом: раньше она все время сидела в карете. Кроме того, медицинская система не посылала ей напоминаний о брате Чжоу Хэаня, пока она не вышла из кареты.

Означает ли это, что карета сделана из какого-то материала, который блокирует сигнал медицинской системы?

Если это так, то это хорошо. Иначе она больше не решится покидать дом.

Что ж, лучше вернуться и проверить.

«Ванфэй, впереди Цы Эньтан». Когда охранник увидел Линь Чуцзю, она была рассеянной, поэтому он мягко напомнил ей.

«Ох…» Видя, что Цы Эньтан был так близко, Линь Чуцзю с грустью посмотрела туда. Она тоже выросла в Цы Эньтан другой эпохи.

Однако, как только она приблизилась, Линь Чуцзю услышала звук плача. Прислушавшись, она различила не один, но несколько плачущих голосов.

Так что, нет никого из начальства?

Линь Чуцзю слегка нахмурилась. Охранник тихо посмотрел на Линь Чуцзю. В глубине души он знал, что так будет. Потому-то никто и не жил рядом с Цы Эньтан. Они не хотели видеть, что что-то там живет, верно?

Дети Цы Эньтан плакали день и ночь, поэтому никто не решался подходить.

Охранник ждал, что Линь Чуцзю вернется в карету. Однако он не ожидал, что она не только продолжит идти вперед, но и войдет внутрь…

Только, когда Линь Чуцзю ступила внутрь, она вдруг закричала и схватилась за голову: «Аааа! Больно!»

«Ванфэй, что случилось?» – спросил охранник, услышав крики боли Линь Чуцзю. Линь Чуцзю некогда было обращать внимание на охранника, потому что…

В ее голове сигналы медицинской системы не переставали выскакивать один за другим. Они не прекращались ни на секунду.

«Помогите!» Линь Чуцзю очень хотелось позвать на помощь, ей хотелось, чтобы медицинская система оставила ее в покое.

Такие интенсивные напоминания были настоящей пыткой для нее, но она не могла это контролировать.

Разумеется, полузаконченное произведение могло быть человечнее. Все безвредные функции все еще оставались не завершены. Она же не богиня, а?!

«Ванфэй, что с вами?» – в тревоге спросил охранник, но он не решился прикоснуться к Линь Чуцзю.

«Я не могу умереть…» Линь Чуцзю стиснула зубы и продолжила делать глубокие вдохи, чтобы успокоиться.

Спустя одну палочку ладана медицинская система, наконец, перестала звучать у нее в голове. Но выдала ей длинный список пациентов, нуждавшихся в лечении.

Пациенты…

Да, как только Линь Чуцзю ступила в Цы Эньтан, медицинская система получила множество сигналов о помощи. Все они поступали от детей в Цы Эньтан.

«Иди туда и посмотри, что случилось». Линь Чузцю указала пальцем на то место, откуда доносились громкие крики.

«Да». Охранник знал, что за Линь Чуцзю наблюдает теневой страж, который находился при них. Поэтому он вошел внутрь уверенно.

В Цы Эньтан был лишь один зал. И там было только две комнаты справа и слева. Когда охранник открыл дверь, вонь в воздухе вырвалась наружу и ужасный запах чуть не убил его.

Когда охранник, наконец, приспособился к запаху, он задержал дыхание и вошел внутрь, но он увидел…

http://tl.rulate.ru/book/2902/457449

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!!! 😊
Развернуть
#
Спасибо!)💜
Развернуть
#
Полная дура. Нельзя было догадаться что так и будет?
Развернуть
#
Она не дура, просто не учиться на своих ошибках.
Развернуть
#
Она не дура. А Доктор с большой буквы. Лечит не за бабло. Пусть даже и с подсказками мед.системы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку