Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 230 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 230. Могу стать Буддой

Сяо Тяньяо не заботило то, что видел император, он придержал Линь Чуцзю за руку и сказал ей отпустить и просто успокоиться.

Линь Чуцзю убрала руку, но она совершенно не могла расслабиться.

Она до сих пор не знала, каково было точное состояние Третьего Принца. Так как же они могли делать такие гарантированные утверждения? Речь шла о жизни человека.

Их общение не было скрытым. Поэтому император, естественно, видел его. Видя, что напряжение и страх на лице Линь Чуцзю не были поддельными, император просто сказал: «Все выходят, императорский доктор Цинь, вы останетесь и поможете принцессе Сяо».

«Да, ваше величество», – императорский доктор Цинь чувствовал себя беспомощным, но выражением его лица было обычным. Он не показал беспокоства.

«Идемте», – император повернулся и вышел. Другие, разумеется, не решились остаться. Они ушли один за другим. Только имперская наложница Чжоу осталась внутри. Но прежде чем уйти, она посмотрела на Линь Чуцзю значительным взглядом. Выражение ее глаз было слишком сложным, поэтому Линь Чуцзю не поняла, что она хотела сказать…

Когда комната опустела, помимо Линь Чуцзю и Сяо Тяньяо только Третий Принц и Императорский доктор Цинь остались во внутреннем зале.

«Я пойду и осмотрю Третьего принца». Линь Чуцзю сделала шаг вперед, чтобы подойти к кровати, но ее остановил Сяо Тяньяо: «Не волнуйся, дай императорскому доктору Цинь сначала осмотреть его».

«А?» Линь Чуцзю посмотрела на императорского доктора Цинь, а затем – на Сяо Тяньяо.

Имперский доктор Цинь что, человек Сяо Тяньяо?

Когда Линь Чуцзю повернула голову и посмотрела на него, Сяо Тяньяо понял, о чем она думала. Поэтому он протянул палец и ткнул им в лоб Линь Чуцзю: «О чем ты думаешь? Императорский доктор Цинь – доверенное лицо императора».

«О, тогда…» Почему ты позволяешь ему осматривать Третьего Принца первым?

Линь Чуцзю не осмелилась договорить вслух. Потому что Сяо Тяньяо смотрел на нее так, будто она была тупой, как пробка.

Линь Чуцзю просто закрыла рот. Сяо Тяньяо повернулся и посмотрел на Императорского Доктора Цинь. Затем он спросил с сарказмом: «Что? Вы хотите, чтобы я сначала вас попросил?»

«Ваш покорный слуга не смеет…» – императорский доктор Цинь замолчал и склонил голову.

Он, наконец, понял, что сказал его Учитель: «Не существует вечного врага, есть только вечные интересы».

Он никогда не думал, что однажды будет сотрудничать с Сяо Ванъе.

«Не смеешь. Тогда мы с ванфэй подождем здесь». Сказал Сяо Тяньяо, который был дядей, и потянул Линь Чуцзю сесть в стороне.

«Ваш подданный подчиняется», – сказал Императорский Доктор Цинь со вздохом. Он не отверг приказ Сяо Тяньяо полностью. Потому что он не мог рисковать разоблачением.

Императорский доктор Цинь взял большой медный таз и определил яд в теле Третьего Принца.

Линь Чуцзю недоумевала, но она знала, что мудрее не задавать вопросов. Она подавила вопросы в глубине души и просто решила спросить Сяо Тяньяо, когда они вернутся в поместье Сяо.

Когда императорский доктор Цинь лечил Третьего Принца, Линь Чуцзю и Сяо Тяньяо не подходили ближе, чтобы посмотреть. Поэтому они не знали, что происходило. Все, что они знали, это что спустя палочку ладана они услышали звук рвоты. В следующий момент комната наполнилась кислым запахом. Запах был совершенно ужасным. Линь Чуцзю была доктором, но даже ей он показался невыносимым, что уж говорить о Сяо Тяньяо?

«Что случилось с Третьим Принцем?» Почему сигнал тревоги ослаб после того, как Сяо Цианя стошнило?

«Яд из насекомых». Сказав это, Сяо Тяньяо слегка нахмурился и спокойно сел, как будто на него совсем не действовал запах.

Когда Сяо Цианя перестало тошнить, Линь Чуцзю посмотрела и увидела, что императорский доктор Цинь покрыл рвоту белой простынью, так что Линь Чуцзю ничего не увидела.

Какая досада!

Линь Чуцзю ждала долгое время. Полчаса спустя императорский доктор Цинь, от которого воняло, сказал: «Отравление Третьего принца вылечено. Я оставлю остальное принцессе Сяо». Он не мог вылечить всю болезнь Третьего Принца. Даже если Сяо ванъе отрежет ему руку, он больше ничего не сможет сделать.

Сяо Тяньяо похлопал Линь Чуцзю по плечу и сказал: «Иди и осмотри Цианя. Если ты не сможешь этого сделать, здесь есть Доктор Цинь». Сяо Тяньяо не отпускал императорского доктора Цинь.

В этот раз Линь Чуцз заметила, что что-то не так. Но она улыбнулась императорскому доктору Цинь и взяла свою аптечку. Затем она достала стетоскоп…

«Что это?» Императорский доктор Цинь был врачом, но он не мог не полюбопытствовать.

«Стетоскоп», – сказала Линь Чуцзю и коротко объяснила его принцип и использование. Когда она увидела, что доктору Цинь хочется попробовать его использовать, Линь Чуцзю спросила: «Хотите попробовать?»

«Нет-нет…» Императорский доктор Цинь отказался, у них было разное положение. Лучше не иметь слишком близких контактов.

Линь Чуцзю не волновал отказ императорского доктора Цинь. Она сосредоточилась лишь на лечении Сяо Цианя.

Сердцебиение Третьего Принца было очень медленным. Его температура была ниже, чем у обычного человека. У него была слегка стеснены грудь и астма, но… В целом, с его телом не было никаких проблем!

Линь Чуцзю чуть не разрыдалась от этого результата!

«Как так? Ты не можешь поставить ему диагноз?» Сяо Тяньяо увидел, что Линь Чуцзю упала духом. В тот момент он знал, что Линь Чуцзю ничего не сможет сделать.

К счастью, Линь Чуцзю не была всемогущей, иначе…

Он стал бы подозревать, что Линь Чуцзю монстр.

«Третий принц не болен». Линь Чуцзю посмотрела на Сяо Тяньяо в отчаянии.

Линь Чуцзю не думала, что она ошиблась. В конце концов, это был результат медицинской системы. Медицинская система показала, что Сяо Циань не болен.

«Но он часто был болен». Сяо Тяньяо особо выделил слово «болен».

Линь Чуцзю кивнула, глубоко задумавшись. Затем она высказала смелую догадку: «Может быть, его организм находится под действием чего-то неизвестного, или, возможно, что-то подавляло его здоровье?»

«Ты умна!» – изумленно сказал Сяо Тяньяо. «Раз ты смогла додуматься до этого, ты не менее чем настоящий доктор медицины».

«Ты знаешь, что это?» – глаза Линь Чуцзю засияли, но затем она покачала головой снова и снова: «Нет, нет, вы, должно быть знали давным-давно».

«Хмф…» – Сяо Тяньяо фыркнул. «Почему ты думаешь я знал это давно?» Кем был Сяо Циань?

«Но ты правда знаешь, ведь так?» Линь Чуцзю не знала, правда ли Сяо Тяньяо знает или просто не хочет говорить.

«Ммм». В этом нет ничего такого. Ну и что необычного, если он знает?

Видя, что Сяо Тяньяо что-то знает, Линь Чуцзю подошла ближе и спросила: «Ванъе, что не так с ногами Третьего Принца?»

«Почему я должен тебе говорить?» Сяо Тяньяо был очень гордым. Он даже не взглянул на Линь Чуцзю.

Линь Чуцзю не рассердилась. Она обошла кругом и сказала: «Ты пришел во дворец со мной, потому что знал, что я не смогу ничего сделать одна, верно?»

«Я боялся, что, если ты придешь во дворец одна, ты растопчешь мою репутацию». Эта сентиментальная женщина заявляла, что он беспокоился о ней?

«Спасибо, ванъе, тебе за беспокойство», – Линь Чуцзю поблагодарила Сяо Тяньяо, а затем сказала: «Ванъе, ты можешь сказать мне, как вылечить третьего принца? Спасти жизнь более благородно, чем построить семиэтажную пагоду».

«Когда я сложу свой меч, я смогу стать Буддой». Так зачем же ему строить семиэтажную пагоду?

«Ванъе…» Линь Чуцзю пережила огромную потерю. Она была так смущена. Как ей продолжать общаться с этим человеком?

«Ты должен пожалеть меня и спасти мою жизнь». Линь Чуцзю знала, что Сяо Тяньяо совершенно нет дела до жизни Сяо Цианя. Иначе почему он позволял ему страдать столько лет?

«Будь уверена, даже если Циань умрет, ты не умрешь. Никто не осмелится тебя тронуть». Если император решится перевернуть дворец из-за смерти Сяо Цианя, то он тоже решится разбить ему лицо. Он не против увидеть, как император станет еще уродливее…

http://tl.rulate.ru/book/2902/428542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
🙌
Развернуть
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку