Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164. Позор и Наш ванъе сказал

Принцесса Фушоу Чжан не только была замужем за членом королевской семьи, но была также отдана замуж для укрепления союза. Так что, как у имперской принцессы Востока и не только, ее статус был крайне высок.

Пусть Линь Чуцзю и была имперской принцессой, но она не была женой императора, а всего лишь его невесткой. Так что в соответствии с их положением, Линь Чуцзю должна была проявить уважение к принцессе Фушоу Чжан.

То, что Линь Чуцзю не встала в присутствии принцессы Фушоу Чжан, уже было грубостью. Но теперь, когда принцесса Фушоу Чжан прямо назвала ее имя, как бы Линь Чуцзю ни было противно, она должна выразить уважение.

Услышав замечание принцессы Фушоу Чжан, другие молодые дамы тоже посмотрели на Линь Чуцзю. Они смотрели молча и ждали, как принцесса Сяо ответит.

Линь Чуцзю не просила о снисхождении, вместо этого, она спокойно сидела и сказала немного равнодушно: «Я прошу прощения, имперская принцесса, но ванъе нарочно велел мне держаться от вас подальше и вести себя так, будто я вас не вижу. Поэтому я и не выразила своего уважения. Я глупа, поэтому, хоть я и не поняла, что ванъе имел в виду, я всего лишь следую его словам. Пожалуйста, простите, что не выражаю вам своего уважения».

Что же до причин, по которым принц Сяо велел ей держаться подальше от принцессы Фушоу Чжан? Умным людям не обязательно было об этом спрашивать, потому что они уже знали ответ.

Принцесса Фушоу Чжан так разозлилась, что она моментально отвлеклась: «Как он смеет…»

Слова Сяо Тяньяо, несомненно, задели ее больные места. Линь Чуцзю смущенно улыбнулась и добавила: «Я замужем в поместье Сяо, принц Сяо – мой муж, так что, естественно, я должна подчиниться».

«Тяньяо… что ж, я запомню». Между ней и Сяо Тяньяо была бесконечная вражда!

Линь Чуцзю снова застенчиво улыбнулась и сказала: «Если ванъе узнает, что имперская принцесса будет помнить о нем, ванъе будет очень счастлив!»

Молодые дамы чуть не подавились чаем: Принцесса Фушоу Чжан ведь не это имела в виду, да? Эта принцесса Сяо не только хорошо умеет разыгрывать дурочку, но и совершенно уникальна.

Принцесса Фушоу Чжан сжала руку в кулак, но попыталась сохранить спокойствие, затем холодно сказала: «Счастлив? Тогда я дам ему повод быть счастливым».

Значение этих слов было очень глубоко, но Линь Чуцзю его не поняла, поэтому ничего не сказала.

Принцесса Фушоу Чжан скрипнула зубами, можно было сказать, что она пристрастна, но ей действительно не нравилась Линь Чуцзю. Линь Чуцзю ее свояченица, но она не выказала ей уважения, а обошлась с ней грубо.

Принцесса Фу’Ань мягко стала убеждать ее: «Имперская сестра, не сердитесь. Принцесса Сяо еще молода, так что она не знает, что ее поступки неправильны».

Разумеется, это было сказано, чтобы унизить Линь Чуцзю. Но Линь Чуцзю не подала виду и просто продолжала сидеть с безразличным видом и ничего не говорила.

Принцесса Фушоу Чжан холодно хмыкнула, а затем села на главное место и посмотрела на Линь Чуцзю с отвращением: «Что это за гадкий запах у стола? Фу’Ань, ты что, разучилась быть разборчивой?»

Люди хорошо понимали, что принцесса Фушой Чжан имеет в виду Линь Чуцзю, но Линь Чуцзю повела себя так, будто это не имело к ней никакого отношения, и даже кивнула головой и сказала: «В самом деле!»

Сказав это, Линь Чуцзю встала и подошла в другому концу стола и остановилась перед молодой дамой в фиолетовом платье. Молодая дама торопливо встала и сказала: «Принцесса…»

«Мисс, не могли бы вы поменяться со мной местами?» – просто спросила Линь Чуцзю. Ее голос звучал негромко, но достаточно, чтобы все ее слышали.

*Бам*

Принцесса Фушой Чжан ударила по столу: «Линь Чуцзю, о чем это вы, а?» Она в самом деле смеет отсаживаться от нее? Она что, критикует ее? Но какое право есть у Линь Чуцзю ее критиковать?

«Имперская принцесса, помимо того, чтобы вести себя так, будто я вас не знаю, ванъе также сказал мне держаться от вас подальше, иначе моя репутация будет погублена», – Линь Чуцзю сказала искренне, как будто она не лгала.

Фэйцуй и три другие служанки тихо прикрыли лицо: Неужели ванфэй правда обязательно использовать ванъе таким образом? Принцесса Фушой Чжан возненавидит его еще больше.

«Что вы сказали?» – лицо принцессы Фушоу Чжан исказилась и она скрипнула зубами.

Линь Чуцзю повторила свои слова: «Импераская принцесса, помимо того, чтобы вести себя так, будто я вас не знаю, ванъе также сказал мне держаться от вас подальше, иначе моя репутация будет погублена», – но в этот раз ее голос звучал громче, чем прежде.

Они сидели за главным столом. Так что у всех присутствующих также было высокое положение. Принцесса Фушоу Чжан была очень высокого рода, но и происхождение других было не низко. Поэтому, когда они услышали слова Линь Чуцзю, они промолчали и сделали вид, что ничего не слышали. Но на самом деле им тоже хотелось быть подальше от принцессы Фушоу Чжан. В конце концов, ее репутация сейчас была не самой лучшей. Но так как она была имперской принцессой, никто не решился открыть рта.

Эти муж и жена Сяо поистине много себе позволяют! Неужели им правда необходимо снова и снова ее провоцировать?!

Принцесса Фушоу Чжан стиснула зубы и сказала: «Тяньяо в самом деле это сказал? Он и правда осмелился сказать такие слова мне? Разве он забыл, что я его старшая сестра? Он что, не знаком с семейной иерархией?»

Линь Чуцзю будто бы ничего особенного не сказала, но на самом деле, она сказала все.

До этого никто не решался заговорить о ее проблемах, так что принцесса Фушоу Чжан была довольна. Особенно, когда те молодые девушки льстили ей. Но из-за слов ЛиньЧуцзю, ее позор вспомнили все, и все ее существо было втоптано в грязь.

Атмосфера за главным столом была странной. Молодые дамы за соседними столами тоже почувствовали себя неловко.

Принцесса Фу’Ань хотела выступить вперед и заступиться за свою имперскую сестру, но…

Старшая сестра по мужу Цуй потянула ее за руку и покачала головой.

Принцесса Фушоу Чжан потеряла свою добродетель по своей собственной вине. Поэтому сейчас, если принцесса Фу’Ань поможет ей, она тоже окажется втянутой в это. Императорская семья может позволить себе потерять лицо, но семья Цуй – нет.

Принцесса Фу’Ань знала, что ее старшие сводные сестры Цуй просто переживают за нее, но в ее сердце все равно было беспокойство.

Линь Чуцзю спросила с невинным видом: «Имперская принцесса, я сказала что-нибудь не то? Вы кажетесь очень разозленной?»

В этот момент преимущество молодости было отлично продемонстрировано Линь Чуцзю, потому что ее невинное личико действительно останавливало окружающих от того, чтобы затеять ссору.

Никто не ответил на вопрос Линь Чуцзю, но она не чувствовала ни капли смущения. Она даже продолжила говорить: «Слова ванъе нельзя назвать неправильными. Так что я не понимаю, чем я разозлила принцессу, я и правда глупа. Слова ванъе верны, но и имперская принцесса тоже мудрая женщина, если бы я умела выставлять себя напоказ, как имперская принцесса, я могла бы заработать пару монет».

Перед лицом провокации принцессы Фу’Ань Линь Чуцзю показала превосходство, но перед принцессой Фушоу Фжан она сыграла наивную простушку. Другие молодые дамы тоже были умными женщинами, так как же они могли бы не понять, что это просто врожденный талант Линь Чуцзю.

Атмосфера за главным столом все более и более накалялась, пока Линь Чуцзю и прнцесса Фушоу Чжан продолжали спорить. Поэтому в этот момент старшая госпожа Цуй не могла не вздохнуть.

Принцесса Фу’Ань принадлежала к семье Цуй по мужу. Если ее день рождения будет испорчен, на семью Цуй падет позор. Поэтому старшая госпожа Цуй неохотно играла свою роль. Старшая госпожа Цуй проигнорировала смущенные взгляды на лицах всех собравшихся и подошла к Линь Чуцзю. Затем она улыбнулась и сказала: «Принцесса Сяо, вы только что прибыли. Уверена, вы еще не видели подарок императора. Я слышала, его прислали из Центральной Империи, так что уверена, это большая редкость».

Старшую госпожу Цуй очень уважали другие молодые дамы. Поэтому, когда она договорила, некоторые молодые дамы тут же подхватили: «Верно, принцесса Сяо, почему бы вам не взглянуть на него? Он может показаться вам интересным».

«О, я тоже на него еще не насмотрелась, я пойду с принцессой Сяо». После слов Линь Чуцзю другие молодые дамы тоже не захотели долее оставаться рядом с принцессой Фущоу Чжан. Поэтому они встали одна за другой, найдя отговорку.

Увидев, что атмосфера наконец-то успокоилась, старшая господа Цуй не могла не вздохнуть с облегчением и с улыбкой сказала: «Пойдемте, принцесса Сяо?»

«Ммм». Линь Чуцзю тоже не хотела видеть принцессу Фушоу Чжан. Она устала смотреть на двух сестер, поэтому пошла со старшей госпожой Цуй.

Несколько других дам за столом тоже с готовностью встали. Так что принцесса Фушоу Чжан осталась одна сидеть за главным столом…

http://tl.rulate.ru/book/2902/349773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!)
Развернуть
#
В поместье Сяо икает ванъе))
Развернуть
#
Где-то рядом нервноистекает потом бедный доктор У
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку