Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150. Умрет и Помоги встать

Линь Чуцзю убралась в операционной. Затем она попросила домоправителя Цао прислать людей, чтобы помыть и продезинфицировать ее. Линь Чуцзю вернулась в свой двор и опустилась в горячую ванну. Которая помогла ей слегка расслабиться. Бодрость духа вернулась к Линь Чуцзю, а вместе с ней и ее аппетит. Однако она не стала есть много, потому что боялась, что ей захочется спать. Поэтому, проглотив еду шесть раз, Линь Чуцзю положила палочки.

Это было сделано не потому, что ее самодисциплина была так глубока, но потому что она была очень ответственна по отношению к своим пациентам. В конце концов, мелкие ошибки врачей могут привести пациента к смерти.

После ужина, Линь Чуцзю не пошла сразу в комнату Сяо Тяньяо. Вместо этого она прилегла и попросила Чжэньчжу разбудить ее через четверть часа.

*

Доктор У думал, что перевезти Сяо Тяньяо, находящегося без сознания, будет очень легко. Поэтому он предложил сделать это, хотя и не хотел. Но кто бы мог подумать…

«Ван… ванъе, вы не спите?» – увидев, ясный взгляд глаз Сяо Тяньяо, доктор У моментально понял, в чем чело.

Что? Ванъе не спит?

Черт! Теперь ему точно конец.

«Разве я должен спать?» – перед доктором У Сяо Тяньяо не обязательно было сдерживать свой гнев. Поэтому он гневно взглянул на него и холодно ответил ему. Доктор У задрожал от страха. И он закачал головой, говоря: «Нет-нет, это не…»

«Соберитесь. Мне надо вас кое о чем спросить». Линь Чуцзю женщина, но и у нее больше мужества.

«Да-да». Доктор У вытер холодный пот и встал у кровати. Он также приготовился преклонить колени и молить о пощаде.

От одного воспоминания о том, что это он разрезал брюки ванъе и побрил ему волосы на ногах, сердце доктора У бешено колотилось.

Увидев, что доктор У наконец успокоился, Сяо Тяньяо заставил его говорить: «То, что ты видел сегодня, доложи мне все. Ничего не скрывай».

«Э-э, ванъе, вы спите?» – доктор У казался спокойным, но, видимо, этого нельзя было сказать о его мыслях. Иначе он не задал бы такого глупого вопроса.

Сяо Тяньяо был не намерен отвечать на его глупый вопрос, и лишь холодно сказал:

«Говорите».

«Да-да». Доктор У не знал, когда именно Сяо Тяньяо проснулся. И поэтому он не осмелился обманывать его и просто доложил все, с того самого места, когда он вошел. Сяо Тяньяо внимательно слушал его рассказ. Поэтому, когда доктор У дошел до части о разрезании и бритье, он не забыл упомянуть и имя ванфэй. Все же ему не хотелось, чтобы его казнили.

Но, конечно же, совесть не позвонила Доктору У забыть добавить: «Ванъе не должен винить ванфэй. Ванфэй очень хотела вылечить ваши ноги. Ради этого она стояла за работой целых четыре часа без остановки. Тело и руки ванфэй уже дрожали от напряжения, но она все равно не останавливалась, пока ваше состояние не стабилизировалось. Ванфэй стояла до конца».

«Замолчи, больше ты ничего не должен говорить». У него есть глаза и он видел, как устала Линь Чуцзю. Он что, хочет чтобы он снова почувствовал себя виноватым?

«Да, я больше ничего не скажу», – доктор У потихоньку взглянул на Сяо Тяньяо. И он заметил, что, хотя его голос звучал холодно, лицо было спокойным. В этот момент сердце доктора У наконец-то успокоилось.

Разумеется, после упоминания имени ванфэй любое важное событие могло стать мелочью. Так что позже, когда настроение ванъе переменится, он просто обнимет ноги Линь Чуцзю, моля о милосердии, и все снова будет прекрасно.

Доктор У подумал, что он успешно скрыл свои предыдущие действия. Поэтому на его лице появилась жутковатая улыбка. Однако он не знал, что Сяо Тяньяо мог все прочесть по его глазам.

Доктор У хорошо знал его нрав, поэтому он был совершенно уверен, что с ним все будет хорошо.

«Помогите мне встать». Хотя он был в сознании, его тело все еще было под действием анестезии. Поэтому он не чувствовал боли, хотя доктор У сказал, что на его ногах было четыре разреза.

«Да-да», – доктор У тут же спрятал улыбку и очень серьезно подошел к Сяо Тяньяо. Эта быстрота изменений была недалека от таланта Линь Чуцзю.

Сев, Сяо Тяньяо откинул одеяло, которое покрывало его ноги. И благодаря этому увидел не только хорошо забинтованные раны, но также и гладкие безволосые ноги.

Лицо Сяо Тяньяо потемнело, как только он увидел это: «Ты вы сделали?»

«Ваш раб… ваше раб всего лишь следовал приказу ванфэй», – признал доктор У, что он намеренно упомянул имя Линь Чуцзю, потому что…

Он не сможет этого сделать, если встретит смерть.

«О, правда?» – острые глаза Сяо Тяньяо скользнули по телу доктора У. Казалось, он мог видеть сердце человека насквозь. Поэтому доктор У не смел посмотреть на него и только кивнул головой.

«Я не смею обманывать ванъе».

«У вас не хватит духу, ха». Сяо Тяньяо указал пальцем на бинт и крикнул: Снимите его!

«Но ванфэй сказала…»

«Снимите!»

«Да-да-да, я сниму». Хотя сам доктор У знал, что он не должен его снимать, свою жизнь он ставил на первое место. В конце концов, он умрет, стоит Сяо Тяньяо только приказать.

Как только доктор У снял повязку, стали видны красноватые швы, похожие на многоножек.

«Как уродливо», – сказал Сяо Тяньяо громко.

«Серьезно, неужели так сложно подождать? Ванфэй трудилась изо всех сил, накладывая эту повязку. А я из-за этой операции потерял десять лет жизни», – жаловался доктор У в глубине души.

Немного подождав, Сяо Тяньяо ничего больше не сказал. И поэтому доктор У попытался предложить: «Ванъе, можно я теперь снова перевяжу ее? Ванфэй сказала, нельзя обнажать рану».

«Снимите остальные!»

«А?» Ванъе что, спятил?

Доктор У вдруг поднял голову и увидел темные холодные глаза Сяо Тяньяо. В тот момент доктор У не мог не снять остальные повязки.

Он был не прав, ни к чему ему волноваться о смерти ванъе. Он должен лишь слушаться.

В конце концов, их ванфэй здесь!

Чтобы загладить вину, доктор У моментально снял три оставшиеся повязки.

Четыре пореза длиною в палец были открыты. Но благодаря аккуратным швам они не казались слишком серьезными. По крайней мере, Сяо Тяняо так показалось.

«Ни к чему снова закрывать их». От многочисленных бинтов ему было неудобно.

Доктор У хотел было открыть рот и сказать что-то, но в итоге проглотил свои слова.

Скоро придет ванфэй, так что он предоставит ей разбираться с этим.

После того как он помог Сяо Тяньяо лечь, доктор У взял бинты и поклонился, чтобы уйти. Однако…

Как только он открыл дверь, он увидел Линь Чуцзю, которая собиралась было постучать в дверь.

«Ван… ванфэй?» Увидев Линь Чуцзю, доктор У, который чувствовал себя виноватым, тут же спрятал бинты за спиной. К сожалению, он опоздал на шаг, потому что Линь Чуцзю их увидела.

«Вы сняли повязки?» сразу вспыхнули глаза Линь Чуцзю.

«Да… нет-нет-нет», – доктор У сначала кивнул, но потом завертел головой.

«Так как же в итоге?» Из-за его странного ответа гнев Линь Чуцзю разгорелся сильнее.

Он сказал, что она может принять ванну и поесть, а сам он позаботится о Сяо Тяньяо. Это было для того, чтобы навлечь на нее неприятности?

«Нет, нет», – твердо покачал головой доктор У.

«Если это не вы, то кто их снял?» Сам ванъе? Он проснулся?

«Я… меня…» Меня обманули!

Доктор У чуть не плакал, потому что не мог сказать правду.

«Забудьте об этом, я сама посмотрю». Линь Чуцзю отодвинула доктора У и вошла.

http://tl.rulate.ru/book/2902/335068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку