Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 126 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126. Во дворец и Лучше использовать жену имперского дяди

В комнате Линь Чуцзю и четыре ее служанки все еще разговаривали. Но Сяо Тяньяо больше их не слышал. Он знал только, что ему очень плохо. Он чувствовал себя так, будто заработал болезнь сердца.

Сяо Тяньяо не знал, сколько он простоял под дверью. Но, когда он, наконец, успокоился, он заметил, что в доме уже стало тихо. И услышал, что Чжэньчжу помогает Линь Чуцзю лечь в постель. Поэтому он уже не стал входить внутрь, а просто приказал своим людям возвращаться.

*

Вернувшись в кабинет, несмотря на то, что было уже поздно, Сяо Тяньяо вызвал Су Ча и Лю Бая. И, когда они прибыли, он сказал, прикрыв глаза: «Идите и сдайте немного новостей Северной стране».

В Северной стране все было в снегу. Поэтому у них было мало ресурсов. И из-за этого они поглядывали на обильные ресурсы Восточной страны. Но из-за Сяо Тяньяо, Бога Войны, они не решались нападать на Восточную страну.

И в эти годы Северная страна выживала только за счёт ресурсов Южной и Западной стран. Но так как ресурсы Южной и Западной стран были ограничены, большое число старых северян умирало от голода каждый год.

Таким образом, если в Северной стране узнают, что Сяо Тяньяо стал калекой и больше не может вести войска, а его армия теперь в руках императора, они больше не станут колебаться и нападут на Восточную страну. У них будет ужасная зима.

И когда Северная страна внезапно атакует Восточную, у императора не останется сил на то, чтобы притеснять Сяо Тяньяо. Конечно же, это не самая важная проблема. Самая важная проблема в том, что солдаты Северной страны храбрые и опытные. И кроме солдат Сяо Тяньяо никому их не победить.

В прошлый раз, чтобы спасти страну, император тоже послал Сяо Тяньяо и его солдат воевать с ними.

Поэтому, пусть это и было противозаконно, Су Ча и Лю Бай давно придумали этот план, чтобы противостоять императору. Но Сяо Тяньяо отказывался, потому что...

Он был не только принцем Восточной страны, но ещё и генералом, ведущим сражения. Поэтому он как никто знал, сколько вреда приносит война. Он на самом деле не хотел войны, но обстоятельства принуждали его.

В военное время министрам будет не до отдыха.

В военное время у генералов будет много возможностей.

Видя, что Сяо Тяньяо наконец-то решился, Лю Бай и Су Ча втайне почувствовали облегчение, но потом Су Ча вздохнул и сказал: «Ванъе, этот ход не вредный, он наоборот довольно полезен для Восточной страны. В последние несколько лет солдаты Северной страны стали гораздо сильнее. Так что нам нужно сократить их силы. Потому что иначе Восточная страна гораздо больше пострадает в будущем.

«Ммм», – проговорил Сяо Тяньяо все так же безучастно.

Теперь, когда он решился, он ни за что не пожалеет об этом. И даже если его решение было неправильным, он продолжит идти вперёд.

Су Ча и Лю Бай больше ничего не говорили. Отправляться на войну не так просто, как может показаться. Им обоим нужно многое подготовить. И это нужно сделать как можно быстрее, чтобы давление императора прекратилось раньше, чем он организует преследование их.

Сяо Тяньяо не тронулся с места, он просто продолжал сидеть. И даже когда ветер задул свечу, глубокие думы Сяо Тяньяо остались неизвестны.

*

Божественный Доктор Мо и Мо Юэр провели во дворце месяц, и за это время состояние Третьего Принца становилось все более и более стабильным. Приступов болезни не случалось в течение целого месяца. Поэтому имперская наложница Чжоу была очень благодарна Божественному Доктору Мо. Красота Мо Юэр также сыграла им на руку.

Случилось много хорошего, так что Мо Юэр не забывали уделять внимание и даже намекнули, что, если ноги Третьего Принца Сяо Цианя будут вылечены, её будущее будет безграничным.

Говорить, что её будущее будет безграничным – все равно что утверждать, что она сядет на трон Феникса. Мо Юэр поняла намёк имперской наложницы Чжоу, но не приняла его всерьёз.

Император давно избрал Сяо Тяньжуя своим наследным принцем. Но, даже если бы он умер, у императрицы все равно был бы Седьмой Принц. В Восточной стране законнорожденные дети всегда имели преимущество в вопросе наследования трона, так что, даже несмотря на то, что Третий Принц был любимым сыном императора, он никогда не стал бы кронпринцем. Отличным примером того были нынешний император и Сяо Тяньяо.

Сяо Тяньяо был любимым сыном предыдущего императора. И так как покойный император очень любил его, он собирался упразднить старый закон и издать новый. И если бы не его старость и не недостаток сил, он мог бы преуспеть в установлении этого закона, прежде чем умер. И если бы это случилось, ясно, кто сидел бы на троне.

Тем не менее, хоть покойный император и не сделал Сял Тяньяо наследным принцем, он дал ему власть над армией. Поэтому, хоть Сяо Тяньяо и лишился родителей в раннем возрасте, он вырос спокойно. И из-за своей военной мощи он стал угрозой для королевской семьи.

Существование Сяо Тяньяо сделалось самым большим несчастьем нынешнего императора. И по той же причине император так сильно его ненавидел.

*

Так как состояние Третьего Принца Сяо Цианя продолжало улучшаться, император и императорская наложница Чжоу поверили, что Божественный Доктор Мо сможет вылечить его ноги. Императрица и наследный принц тоже в это поверили.

Однако императрица и наследный принц не хотели, чтобы ноги Сяо Цианя выздоровели. Потому что взгляд императора был прикован к нему одному. Так что, если в будущем он поправится и сможет ходить, будущее императрицы и кронпринца будет сложно предсказать.

Чтобы сделать Сяо Тяньяо наследным принцем, покойный император решил упразднить старый закон и издать новый. Так что нет гарантии, что нынешний император не поступит так же.

«Мы должны помешать Божественному Доктору Мо вылечить его ноги», – значение слов императрицы было очевидно.

Наследный принц был того же мнения, поэтому он сказал: «Чтобы решить эту проблему, мы должны начать с Божественного Доктора Мо».

Глаза наследного принца вспыхнули. Лишь заглянув в них, императрица поняла, что он имел в виду, поэтому она сразу же сказала: «Держи это при себе. Твой отец в последнее время очень ревностно их охраняет. Если он узнает, что это ты, даже я не смогу тебя защитить». Императрица не хотела, чтобы от него отреклись.

Когда император был еще молод, наследный принц всегда был при нем.

Услышав слова императрицы, наследный принц сразу отбросил свои идеи и с уважением сказал: «Я понимаю. Матушка-императрица, пожалуйста, будьте спокойны».

Хотя у наследного принца всегда появлялись плохие идеи, он был очень послушным сыном. Он всегда слушался императрицу, что бы она ни сказала.

Императрица удовлетворенно кивнула головой, затем мило улыбнулась и сказала: «Ваньтин уже давно не посещала дворец. Во дворце по ней очень скучают. Почему бы тебе не заехать за ней и не привести ее к нам?»

Женщины говорят на одном языке. Так что это значит, что Линь Ваньтин станет козлом отпущения.

Наследный принц не был глуп. Он вырос во дворце, так разве он мог не понять, в чем дело? Поэтому он с неохотой сказал: «Матушка, Ваньтин не понимает таких вещей. Премьер-министр Линь не хочет, чтобы она вникала во все это». Линь Ваньтин такая добрая, зачем ей погружаться в эту грязь? «Матушка, почему бы нам не использовать лучше Линь Чуцзю? Они с Мо Юэр близки, так что ей будет нетрудно подобраться к ней».

Императрица чуть не закатила глаза от этих слов, но потом она попыталась быть терпеливой и сказала: «Глупый мальчишка, Ваньтин ничего не понимает, поэтому люди не будут ее остерегаться. Она кронпринцесса. Ты не можешь просто ограждать ее до конца жизни, верно? Она тоже должна что-то делать».

По мнению императрицы, Линь Ваньтин была не такой невинной, какой казалась. Она с успехом отняла жениха своей сестры. Это было непросто, верно?

«Все равно, разве использовать Линь Чуцзю не гораздо лучше?» – нерешительно спросил наследный принц. Но императрица разозлилась:

«Ах ты! Линь Чуцзю – твоя имперская тетя. Ты не можешь просто призвать ее во дворец. И не то чтобы она могла в любой момент покидать поместье Сяо».

Королевская семья без повеления императора или императорского указа не могла просто так вызвать жену брата императора. И хотя она раньше уже использовала Линь Чуцзю, она не хотела ее убивать.

http://tl.rulate.ru/book/2902/303031

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
"Они с Мо Юэр близки" В каком месте?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку