Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 115 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 115

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 115. Недопонимание и Розыск

У Сяо Тянььяо заболело сердце. Но он не мог объяснить, почему. Ведь с самого рождения он никогда не чувствовал такого. Он знал только, что ненавидит это чувство. И он бы готов заплатить чем угодно, лишь бы избавиться от этого неприятного ощущения в своем сердце.

Но…

Его гордость ему не позволит.

Сяо Тяньяо потихоньку глубоко вздохнул, чтобы подавить это тяжелое чувство. Затем он отвернулся, посмотрел в окно и равнодушно сказал: «Когда ты хочешь заняться обыском?» Что означало: он согласен.

«Сейчас». Для осмотра места происшествия первые шесть часов – наилучшее время. Но теперь, когда оно уже ушло, тянуть больше было нельзя.

«Сейчас?» Сяо Тяньяо повернулся, чтобы оглядеть Линь Чуцзю с ног до головы. Честно говоря, учитывая ее вид в этот момент, Сяо Тяньяо не верил, что Линь Чуцзю может позволить себе пойти в комнату Мо Юэр.

Линь Чуцзю знала, о чем думал Сяо Тяньяо, поэтому она изогнула губы в улыбке и сказала: «Что? Ванъе не может позволить даже этого?»

«Не смей разжигать мой гнев, это тебе не поможет». Его голос звучал тихо и медленнее, чем обычно. И каждое слово, слетающее с его уст, было похоже на нож, ранящий сердце человека.

«Я не посмела бы, я просто спрашиваю». Но, зная, что Сяо Тяньяо не поверит этим словам, Линь Чуцзю лишь опустила ей в голову. Не важно, верит он ей или нет, она полагала, что такая поза ей поможет.

Сяо Тяньяо беспомощно покачал головой и сказал:

«Ты победила, можешь осмотреть ее сейчас».

«Большое спасибо ванъе». Линь Чуцзю улыбнулась, но эта улыбка не отразилась в ее глазах. Увидев, что Сяо Тяньяо не расстроился, Линь Чуцзю немедленно позвала домоправителя Цао, чтобы он проводил ее в соседнюю комнату.

Точно так же, как Лин Чуцзю, Сяо Тяньяо был недоволен ею. Потому что он предпочел бы видеть Линь Чуцзю, которая огрызалась ему в лицо, чем это спокойное и рациональное поведение.

Сяо Тяньяо не хотел видеть Линь Чуцзю. Но Линь Чуцзю сама вызвалась повидать его. А теперь, она еще и ведет себя так? Видя это, Сяо Тяньяо чувствовал, что Линь Чуцзю не воспринимает его всерьез.

Она не глупа, но как же она уступила Сяо Тяньяо? Почему она позволила ему проникнуть в ее сердце? И почему она позволила себе делать такие глупости и оказаться в этой ситуации?

Когда гвардейцы подняли кресло паланкина, Линь Чуцзю закрыла глаза, потому что она не хотела видеть Сяо Тяньяо, но…

Сяо Тяньяо решил, что Линь Чуцзю просто устала!

Это действительно глубокое недопонимание.

*

Сяо Тяньяо знал, что есть вещи, которые нужно сделать в первую очередь, поэтому, когда Линь Чуцзю удалилась, он позвонил Лю Баю: «Уведи куда-нибудь Мо Юэр примерно на час».

«Увести мисс Мо?» Лю Бай поднял глаза, чтобы заглянуть в лицо Сяо Тяньяо: «Ты все еще подозреваешь мисс Мо?»

Сяо Тяньяо не признал это, но и не отрицал: «Все люди, которые находились во дворе Цзинь Тян, являются подозреваемыми. Пока есть сомнения, я не поверю этой женщине».

«Разве основная подозреваемая не Линь Чуцзю? Так почему бы не пойти и не проверить ее комнату?» гневно прорычал Лю Бай.

«Ты думаешь, я не проверял?» Сяо Тяньяо уставился на Лю Бая, поэтому Лю Бай вел себя глупо.

Лю Бай больше не осмелился ничего сказать, он только кивнул и ушел.

Через четверть часа охранник сообщил, что Божественный доктор Мо и Мо Юэр больше нет во дворе. Итак, теперь они могут устроить обыск.

«Отвели туда ванфэй». Сяо Тяньяо не хотел уходить, но он не понимал, почему перед его мысленным взором внезапно вспыхнуло изображение Линь Чуцзю, ударившейся о ванну.

Если то, что сказал Линь Чуцзю, правда, то в этот момент Линь Чуцзю действительно пожертвовала собой, чтобы спасти его, не так ли?

Все сомневались в ней, но она все же решила спасти его. Итак, если бы он сказал, что он не был тронут, это был бы самообман.

Итак, без дальнейших церемоний Сяо Тяньяо решил лично сопровождать Линь Чуцзю в комнату Мо Юэр. Что ж, он не отрицал, что тоже хотел бы увидеть, что она найдет там.

Они оба пришли туда одновременно. И, увидев его там, Линь Чуцзю не удивилась. Сяо Тяньяо не верит ей, поэтому естественно, что он решил проследить за ней лично.

Дверь Мо Юэр уже давно была открыта. Но Линь Чуцзю, сидевшая в кремле паланкина, и Сяо Тяньяо в своем инвалидном кресле не могли пройти одновременно. Сяо Тянььяо приказал своим охранникам внести сначала ее, но Линь Чуцзю отказалась и сказала: «Нет, я могу войти сама».

Линь Чуцзю достала белые перчатки из кармана и надела их. Затем она оперлась на левую руку и попыталась потихоньку встать.

Прежде чем прийти сюда, она вколола себе мощное болеутоляющее средство. Итак, прямо сейчас она почти не чувствовала боли. Однако у нее были сломаны кости, поэтому ей все еще было тяжело.

«Помогите ванфэй». Сяо Тяньяо не мог видеть Линь Чуцзю в таком состоянии, поэтому он приказал своим охранникам это сделать. Но Линь Чуцзю в очередной раз отказалась: «Нет, мне не нужна помощь, просто наблюдайте».

Наблюдайте? Какое приятное слово. На самом же деле она знала, что они следят за ней, как бы она не подбросила что-то или не запутала следы.

«У тебя есть всего один час», – Сяо Тяньяо сказал это, чтобы потихоньку надавить на Линь Чуцзю. Но Линь Чуцзю лишь улыбнулась, и все равно отказалась от предложения Сяо Тяньяо.

Если бы все было как прежде, Линь Чуцзю согласилась бы с ним, но…

К чему теперь быть послушной?

Она так и не дождалась спокойных дней, о которых мечтала. А раз так, она просто будет жить своей жизнью.

Она все равно может жить хорошо, даже без покровительства Сяо Тяньяо.

Перед входом Линь Чуцзю сняла обувь и осталась в одних носки, чтобы не оставилять никаких следов и не издавать звуков. Охранники шагнули следом, но когда они увидели, что она сделала, они молча отступили и не знали, что делать дальше.

«Откройте дверь и окно». Сяо Тяньяо избавил своих людей от смущения. И благодаря этому стражники вздохнули с облегчением.

В своем нынешнем состоянии Линь Чуцзю могла идти только очень медленно. Но благодаря этому она могла более внимательно осмотреть все вокруг..

Линь Чуцзю начал осмотр с комода Мо Юэр. И там она проверила все вещи, одну за другой. И с помощью медицинской системы она отслеживала все отпечатки пальцев, чтобы проверить, нет ли чего подозрительного.

Медицинская система может отслеживать опасность, если она находится поблизости, но она не может выявить точную причину до тех пор, пока все тщательно не проверит и не проанализирует. Поэтому сейчас было необходимо найти этот подозрительный объект.

Комоды, столы, шкафы, кровати, шкафы… Линь Чуцзю даже проверила личные вещи Мо Юэр. Особенно ее одежда и украшения.

Линь Чуцзю подозревала Мо Юэр, но вероятнее всего было, что ее использовали.

К сожалению, Линь Чуцзю пришлас слишком поздно. Вся одежда и вещи Мо Юэр в этот день уже были вымыты и выстираны. И хотя доктор У проверил их, его навыки ограничены. Значит, он ничего не нашел.

После полной проверки отведенный час подошел к концу. К счастью, оставался не проверен только письменный стол. Сяо Тяньяо и стражники нервничали, но Линь Чуцзю не волновалась и просто тихо делала свое дело.

Почему она ничего не говорит? Их отношения уже не станут хуже, чем были, не так ли? Итак, чего она боится? Кроме того, разве император не навязал ее ему, чтобы заставить его страдать и удалить из дворца?

http://tl.rulate.ru/book/2902/280128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо(ヘ。ヘ)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"Он позвонил Лю Баю" Чё?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку