Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112. Несмотря на жизнь, смерть и слезы

Разумеется, Сяо Тяньяо отказался встречаться с Линь Сяном. Он просто сказал домоправителю Цао, что Линь Сяну ни к чему извиняться от имени Линь Чуцзю. И в самом ли деле он возьмёт имперскую наложницу или нет – личное дело, касающееся только мужа и жены. Он обсудит это с Линь Чуцзю снова, когда ей станет лучше.

Таким образом, у Линь Сяна не было шанса вмешаться в это дело. Он больше не осмелился просить встречи с Сяо Тяньяо, боясь, что тот рассердится. В итоге, ему ничего не оставалось, кроме как вернуться ни с чем.

К счастью, он выяснил, что Сяо Тяньяо решил взять мисс Мо в свои имперские наложницы. Однако, чтобы не вызвать подозрений, Линь Сян не пошёл прямиком во дворец. Он воспользовался своим секретным каналом, чтобы передать сообщение императору.

Он полагал, что император поймёт скрытый смысл его послания.

Но в этот момент император был так занят состоянием Третьего принца, что у него не было сил разбираться с Сяо Тяньяо.

Быстрые и умелые действия Линь Чуцзю для спасения поместья Сяо от непредвиденной беды очень обрадовали Сяо Тяньяо, поэтому он велел: «Идите найдите доктора У, пусть он осмотрите её. Я не знаю, насколько сильно она пострадала после вчерашнего падения»

«Да!» - громко сказал домоправитель Цао, гораздо радостнее чем прежде. От даже забыл преклонить колени и поклониться, прежде чем ушёл искать доктора У.

Рано утром доктор У обычно готовил лекарства, которые могли ему понадобиться, поэтому, когда Сяо Тяньяо, наконец, дал добро, он мог пойти лечить Линь Чуцзю сразу же. И через некоторое время домоправитель Цао пришёл и принёс ему радостные новости.

«Идем-идем-идем», - сказал доктор У, торопясь со своей аптечкой. Но, когда он пробежал всего половину пути, домоправитедь Цао окликнул его: «Нет, нет, не туда. Мы идём не в тюрьму».

«Не туда? Разве мы идём не к ванфэй?» - доктор У остановился и повернулся, чтобы спросить.

«Да, мы идём к ванфэй. Но она не в тюрьме. Сегодня утром она вернулась в свою комнату», - в этих словах домоправителя Цао звучала радость.

Линь Чуцзю могли отправить обратно в тюрьму, но этого не случилось. А это значит, принц все ещё ценит её.

«Той ночью ванъе не позволил мне пойти осмотреть ванфэй. Ванъе как будто стальной нож с нежным сердцем», - доктор У тоже порадовался за Линь Чуцзю, но…

Когда он вошёл к ней в комнату и увидел, что она напоминает тряпичную куклу, доктор У почувствовал, как его радость сошла на нет. Потому что он не видел ни следа той сильной, волевой женщины, которая лечила и перевязывала раненых солдат.

«Что случилось? Почему у ванфэй такое сильное кровотечение?» - обеспокоенно воскликнул доктор У, но никто не смог ответить ему.

Изначально у Линь Чуцзю было только четыре служанки. Поэтому, после того как они помогли ей переодеться, они вернулись на свою половину. Потому что Линь Чуцзю не хотела, чтобы о ней заботились.

Домоправитель Цао долгое время звал, но никто не вышел, так что ему не оставалось ничего другого, кроме как самому закатать рукава.

«Ванфэй имперская жена, но её ставят даже ниже, чем служанку». Когда служанка болеет, за ней ухаживают один или два человека. Но с ванфэй, которая сильно ранена, нет никого. Разве это не грустно?

«Не злитесь, вы же понимаете, что что-то происходит. Если бы не этот случай, никто не пренебрег бы принцессой», - доктор У поставил аптечку и попытался утешить его.

«Ох», - домоправитель Цао вздохнул и ничего не сказал.

Учитывая положение дел, они не могли вмешиваться и много это обсуждать.

«Я пойду и попрошу кого-нибудь принести нам горячей воды», - домоправитель Цао хотел немного помочь Линь Чуцзю умыться, поэтому он повернулся, чтобы уйти. Доктор У слегка кивнул, и подошёл к Линь Чуцзю. А потом он откинул одеяло и увидел её одежду, намокшую от крови.

«Как вышло, что она так серьёзно пострадала?» - доктор У более не медлил с лечением. Он тут же отрезал рукава Линь Чуцзю, обнажив её фиолетовые лопатки и выступающие кости.

«У неё ещё и серьёзные повреждения костей?» - доктор У был специалистом в этой области, но он не знал, с чего начать, потому что…

Помимо лопаток, её ребра тоже были сломаны. И, судя по всему, у неё было внутреннее кровотечение.

Эти раны нельзя просто так трогать. Потому что человек может умереть от болевого шока.

Домоправитель Цао вернулся, приказав кому-то принести горячей воды. Когда он увидел, что доктор У озадаченно стоит у постели Линь Чуцзю, он деловито приблизился к нему и спросил: «Ванфэй в порядке?»

«Она серьёзно пострадала, и мы не начали лечение вовремя. Так как же она может быть в порядке?» - доктор У повернулся и яростно спросил.

Линь Чуцзю была тяжело ранена и потеряла слишком много крови. Но они просто начнут её лечить теперь. Хотя доктор У в самом деле не знал, с чего начать.

Домоправитель Цао не рассердился и спросил: «Значит, все серьёзно?»

«Ммм», - сказал доктор У, кивнув головой. – «Идите к принцу. Скажите, чтобы начинал приготовления к похоронами ванфэй», - доктор У сказал то, что думал. Потому что, учитывая состояние ванфэй, она в самом деле могла умереть.

«Как! Как вы можете так шутить?» - рассердился домоправитель Цао. Он посмотрел на доктора У, а затем – на Линь Чуцзю. Потому что он не мог в это поверить.

Она всего лишь травмировал кости, почему же она непременно должна умереть?

«Вы знаете, что я может быть и не всегда серьёзен, но как я могу шутить о таком?» - очень серьёзно сказал доктор У. Домоправитель Цао заплакал.

«Как вы думаете, каковы шансы, что она выживет?»

«Меньше 30%».

Линь Чуцзю провела всю ночь в таком плохом состоянии, плюс её раны кровоточили в нечистом место. Так что было невозможно, чтобы она не получила заражение крови.

Сначала Цао Линь чуть не умер от заражения, Линь Чуцзю тоже была обычным человеком, так что и она от этого не застрахована.

«Вы сказали, меньше 30%? Подождите здесь, хорошо? Я пойду и сообща принцу немедленно».

Домоправитель Цао бросился к Сяо Тяньяо, чтобы просить Божественного Доктора Мо лечить Линь Чуцзю.

Божественный Доктор Со был в сотню раз искусней, чем доктор У. Так что, если шансы Линь Чуцзю на выживание – меньше 30% с лечением доктора У, то, может быть она выживет с вероятностью 60%, если её лечить будет Божественный Доктор Мо. Реальность никогда не оправдывает ожиданий.

Только домоправитель Цао открыл дверь, как Сяо Тяньяо тут же прервал его:

«Пусть доктор У постарается изо всех сил вылечить её». Он не станет просить Божественного Доктора Мо лечить её. Потому что Божественный Доктор Мо не станет её спасать. С чего бы ему это делать?

«Ванъе, Доктор У уверен, что шансы ванфэй на выживание – всего 30%». Она умрёт!

«Пусть попробует её спасти». Эти слова…

Домоправитель Цао хотел было ещё раз попытаться убедить его, но, увидев холодные глаза Сяо Тяньяо, он больше не смел говорить и разочарованно удалился.

Их принц всегда был жесток. Домоправитель Цао не знал, пожалеет ли он об этом позже. Домоправитель Цао вернулся и передал все слова принца Доктору У. Линь Чуцзю была без сознания, так что он не трудился говорить тише. Он думал, что Линь Чуцзю их не услышит, но он не знал, что…

Когда он договорил, из глаз Линь Чуцзю скатились кровавые слёзы.

Она никогда ни на что не надеялась, так что она не будет разочарована.

Но эти слёзы говорили о том, что надежда у неё всё-таки была.

http://tl.rulate.ru/book/2902/272752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вот скотина этот Ванье! С********каааааа!
Развернуть
#
С одной стороны - да, но если посмотреть с другой стороны, то доктор Мо 100% сделает так чтобы и шанса на выживание не осталось, ради своей дочери.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Принц бессердечная скотина, неблагодарная. Сначала окажи мед.помощь, а потом разбирайся. "Благодетель" хренов. "Постарайтесь её вылечить". Ага.
Развернуть
#
Урод.
Развернуть
#
Столько негодования в комментах))) поставьте себя на место Сяо, не убил- и на том спасибо)) только только начал ей доверять- и тут такая подстава, ну кто бы поверил без доказательств? Они не настолько друг другу доверяют)
Развернуть
#
Я с вами полностью согласна
Развернуть
#
Даже преступников, осужденных на смертную казнь, сначала лечат, а затем, только когда они вновь полностью дееспособны, казнят. Вина Чудзю еще не доказана, ей даже не дали возможности найти док-ва своей правоты, а уже бросили на произвол судьбы. Это самосуд и произвол. Ее надо было лечить, хотя бы чтобы допросить и все подробности разузнать, могли раскрыть по горячим следам, а вместо раскрытия происшествия просто скрывали зло на участнике.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку