Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80. Сравнение и Получить комплимент

В конце концов, Сяо Тяньяо не справиться с Линь Чуцзю, потому что Линь Чуцзю продолжала игнорировать его мрачный вид. Она даже потянула его за рукав и игриво сказала:

«Ванъе, постарайтесь улыбнуться, а то вы всех застращали».

Линь Чуцзю делала вид, что говорит от имени «всех», но это было не так. Она просто пыталась перехитрить Божественного Доктора Мо и мисс Мо. Однако, когда охранники снаружи и домоправитель Цао, который собирался войти, услышали её, они замерли, подумав: «Ванфэй, вы правда пытаетесь помочь нам?»

Тогда зачем просить ванъе улыбаться? Разве вы не просите нашей смерти?

Ууу, они даже представить не могли, чтобы принц улыбался.

Услышав слова Линь Чуцзю, охранники склонили головы, а домоправитель Цао отступил назад и притворился, что не собирался входить. В отличие от них, Божественный Доктор Мо и мисс Мо смотрели, ожидая, что Сяо Тяньяо отругает Линь Чуцзю. Однако неожиданно Сяо Тяньяо не рассердился.

Хотя Сяо Тяньяо не улыбнулся, лицо его смягчилось. Сяо Тяньяо взял руку Линь Чуцзю, сжимавшую его рукав, и тихо сказал: «Я прощаю тебя за твои проказы».

Его тон был холоден, как всегда, но слова открывали близость их отношений. И люди, слышавшие его, были поражены – все, включая и саму Линь Чуцзю.

Линь Чуцзю сказала это, только чтобы позлить Сяо Тяньяо. Однако слова Сяо Тяньяо, напротив, обезоружили её. Он бы не стал бить её перед посторонними, верно?

Что в него вселилось?

Линь Чуцзю все ещё с удивлением глядела на Сяо Тяньяо. Но в следующую секунду у неё глаза на лоб полезли, когда она увидела, что Сяо Тяньяо улыбнулся и хитро сказал: «Доктор Мо, не принимайте слова ванфэй близко к сердцу. Она ещё совсем ребёнок в душе».

«Нет-нет, я совсем не против», – сказал Божественный Доктор Мо, и уголок его рта приподнялся. Он делает это нарочно? Эта парочка просто невыносима.

«Сядь поближе», – тихо сказал Сяо Тяньяо.

«Да, ванъе», – Сяо Тяньяо отнёсся к ней с уважением, так что теперь она не позволит себе потерять перед ними лицо.

Она не так уж умна, но она знает, что чтобы сохранять достоинство перед людьми, нельзя делать глупостей. Сяо Тяньяо смирил свою гордыню, она не упустит этой возможности ступить на правильный путь.

Однако Сяо Тяньяо сказал, что она ребячлива, поэтому она присела на корточки, как ребёнок, перед ним, слушая инструкции Божественного Доктора Мо. Божественный Доктор Мо указал несколько точек акупунктуры, а Линь Чуцзю послушно массировала их своими тонкими пальцами, одну за другой.

Сяо Тяньяо знал, что Линь Чуцзю смыслит в медицине, поэтому он не находил это странным. Однако Божественный Доктор Мо не знал, насколько она талантлива.

Божественный Доктор Мо знал, что Линь Чуцзю изучала медицину, но считал, что она лишь немного познакомилась с ней после замужества. Поэтому, когда Сяо Тяньяо сказал, что она заменит Мо Юэр, он не пытался ему препятствовать, потому что хотел использовать эту возможность, чтобы опозорить Линь Чуцзю. Но он не ожидал того, что...

Линь Чуцзю наоборот вызовет уважение.

Божественный Доктор Мо задумчиво смотрел на Линь Чуцзю, и продолжал называть точки акупунктуры, которые требовали большой силы и сноровки.

Линь Чуцзю понимала, что Божественный Доктор Мо нарочно усложняет ей задачу, но она была не против. Она изначально пришла сюда, чтобы украсть пару приёмов для лечения ног Сяо Тяньяо. Так что, если Сяо Тяньяо не будет усложнять ей жизнь, на этих отца с дочкой ей наплевать.

«На эти точки акупунктуры нужно нажимать в правильном порядке с нужной силой три раза в день по полчаса», – сказал Доктор Мо, пытаясь напугать Линь Чуцзю трудностями.

Когда вы знакомы с точками, вы уже не сделаете ошибки. Однако Божественный Доктор Мо несколько раз повторил свои слова. Многие люди, не умеющие сосредоточиться, ошибаются. К счастью, у Линь Чуцзю была медицинская система.

Медицинская система могла предоставлять инструкции, так что Линь Чуцзю не боялась ошибиться. Линь Чуцзю с улыбкой сказала Божественному Доктору Мо: «Доктор Мо, будьте спокойны, я хорошо запоминаю все, что касается ванъе. Я не сделаю ошибки».

Линь Чуцзю говорила с ним, но её руки не прекращали нажимать на точки и все делали верно. Видя это, Божественный Доктор Мо не знал, радоваться ли ему или же наоборот.

Если бы Линь Чуцзю не была женой Сяо Тяньяо, он, не колеблясь, поаплодировал бы её искусству. Он даже предложил бы ей стать его ученицей. Такие талантливые ученики – редкое явление, но Линь Чуцзю была принцессой Сяо, так что она не оценит его внимания, пусть даже он и гениальный врач.

«Ванфэй поистине мудра. В таком случае, я приготовлю для ванъе лечебную ванну и вернусь через полчаса», – слегка вздохнул Божественный Доктор Мо. Перед тем, как уйти, он не забыл ещё раз взглянуть на Линь Чуцзю.

Как так вышло, что талантливая девушка оказалась соперницей его дочери?

Мисс Мо последовала за своим отцом, но, как и он не удержалась и посмотрела на Линь Чуцзю. Однако она посмотрела на неё недобрыми глазами.

Ей самой пришлось часами заучивать эти точки акупунктуры, а Линь Чуцзю просто услышала их названия и сразу верно их указала? Любой, кто изучал это, не мог не восхититься при виде такого.

Домоправитель Цао был очень доволен, поэтому, когда Мо Юэр проходила мимо него, он улыбнулся и сказал: «Мисс Мо, прошу вас, не торопитесь».

Их принцесса поистине может все. Вы только посмотрите на мерзкое лицо той новой девчонки. Неужели она думает, что ее бесстрастность помешает людям видеть её насквозь?

Что ж, им даже не надо смотреть на неё, им просто нужно увидеть, в какой ситуации их господин.

Домоправитель Цао вошёл, когда Линь Чуцзю присела на корточки перед Сяо Тяньяо. Он боялся, что она устанет массировать ноги Сяо Тяньяо, поэтому он принёс ей стул и сказал: «Ванфэй, присядьте».

«Спасибо, домоправитель Цао», – улыбнулась в ответ Линь Чуцзю, потом встала и села на стул. Но её руки не переставали двигаться. В это время Линь Чуцзю даже не смотрела Сяо Тяньяо в лицо, она глядела лишь на свои пальцы.

Ничего не подозревающие люди могли бы подумать, что она старается сосредоточиться, чтобы не делать ошибок, но Сяо Тяньяо знал, что она избегает смотреть на него, потому что она недовольна.

Всегда, когда Линь Чуцзю была печальна, она предпочитала молчать. Она не выражала свои негативные эмоции словами.

Из-за этого люди вокруг нее часто её не замечали. Но Сяо Тяньяо замечал всегда.

Когда домоправитель Цао ушёл, Сяо Тяньяо посмотрел вниз на её руки на своих ногах. Потом он нахмурился.

Он не мог понять... почему Линь Чуцзю печальна? Это оттого, что Божественный Доктор Мо усложняет ей жизнь?

Но пусть даже это так, разве Божественный Доктор Мо и Мо Юэр не ушли расстроенные?

Тогда какова же причина?

Может быть, это потому что он не заступился за неё перед Божественным Доктором Мо?

Если дело в этом, нужно сказать Линь Чуцзю, что в некоторых случаях он не может высказываться, просто чтобы показать, что он на её стороне.

Конечно, Сяо Тяньяо хотел поддержать Линь Чуцзю, но это только принесло бы ей ещё больше неприятностей.

К тому же, когда он притворился, что она ему не важна, разве Божественный Доктор Мо и мисс Мо не показали своё истинное лицо? Если он будет помогать ей открыто, разве эти двое не будут сильнее скрывать свои намерения? Так или иначе, он будет помогать ей только втайне, потому что это принесёт ей больше пользы.

Должен ли он сказать ей об этом?

Сяо Тяньяо посмотрел на Линь Чуцзю, но всё-таки не мог решиться.

http://tl.rulate.ru/book/2902/180398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо))💜💜
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку