Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76. Украсть статус и Ничего не обещал

Линь Чуцзю только подумала, что Сяо Тяньяо, возможно, не совсем безжалостный человек, просто он скрывает свою хорошую сторону. Но, когда она услышала доклад домоправителя Цао, она невольно вскочила со стула.

«О чем это вы? Ванъе хочет, чтобы мисс Мо ухаживала за мной?» Ого, они еще даже не поженились официально, а она не может дождаться, чтобы украсть мой статус?

Похоже, эти люди не видят в ней принцессу Сяо. Она в достаточной степени уважает Сяо Тяньяо, но он ее уважать совсем не хочет?

Домоправитель Цао не ожидал, что Линь Чуцзю так отреагирует, поэтому поспешно объяснил: «Ванфэй, ваш организм ослаблен. Поэтому, когда принц услышал от Божественного Доктора Мо, что мисс Мо владеет медициной, он позволил ей заботиться о вас».

«Вы уверены, что Сяо… ванъе так сказал?» – Линь Чуцзю чуть не назвала Сяо Тяньяо по имени. К счастью, она быстро сообразила и смогла себя остановить. Если бы это дошло до ушей Сяо Тяньяо, он мог бы даже наказать ее по закону.

«Это…» – домоправитель Цао попал в очень затруднительное положение. Но все же кивнул, хотя и не мог поверить, что принцесса так себе такое позволила.

К счастью, Линь Чуцзю не стала дальше все усложнять для домоправителя Цао. Она лишь вздохнула и снова села, прежде чем сказать: «Домоправитель Цао, пожалуйста, скажите ванъе, что я ценю его доброту и заботу. Но я, хоть и не хочу умирать, однако смерти не боюсь».

Последние слова Линь Чуцзю были странными. Но домоправитель Цао понял, что она имела в виду. Она ценила жизнь, но не была жадной до нее.

Линь Чуцзю не хотела больше об этом говорить. Но домоправитель Цао не мог удержаться, чтобы снова не спросить: «Ванфэй, не могли бы вы еще раз обдумать это? Ванъе просто беспокоится о вас»

«Домоправитель Цао, я не могу позволить мисс Мо заботиться обо мне. Хотя они еще не поженились, она в будущем станет наложницей в поместье Сяо. Итак, когда это случится, как вы думаете, что люди будут говорить обо мне?» Но что самое важное: будет ли эта холодная красавица в самом деле обо мне заботиться?

«Ванфэй, но ваше здоровье?» – это было единственное, что на самом деле волновало домоправителя Цао.

Может быть, Линь Чуцзю и родилась в той противной семье Линь, Но сама она очень хорошая. Так что она действительно очень нравилась домоправителю Цао, и он не хотел, чтобы она умерла или чтобы ее кто-то заменил.

«Домоправитель Цао, мне очень хорошо известно мое состояние. И я знаю, что мисс Мо мне с этим не поможет». Ну, она не знала, велики ли познания мисс Мо. В конце концов, Божественный Доктор Мо смог поставить ей диагноз, просто проверив пульс. Так что, по ее мнению, эти отец и дочь были не совсем глупы.

Что ж, если они действительно владели медициной, то это была достаточная причина, чтобы убедить ее, что мисс Мо могла быть опасна для нее.

Домоправитель Цао не смог убедить Линь Чуцзю. Поэтому он немедленно вернулся с докладом к Сяо Тяньяо. Сяо Тяньяо, казалось, ожидал этого, но все же, он сказал со злостью: «Скажи, чтобы немедленно пришла ко мне!»

По одному голосу Сяо Тяньяо домоправитель Цао понял, что Сяо Тяньяо злится. Так что, хоть его старые ноги и болели, он все равно поспешил на половину Линь Чуцзю.

Комнаты принца и принцессы были очень далеко друг от друга, так что домоправитель Цао очень устал.

Когда домоправитель Цао прибыл на половину Линь Чуцзю, он попытался размять свои ноги, прежде чем войти внутрь и сообщить Линь Чуцзю, что Сяо Тяньяо хочет ее видеть немедленно.

«Я только переоденусь», – Линь Чуцзю не ожидала этого, и потому заволновалась. Сейчас он входит в десятку завидных мужей. Он же не убьет ее, да?

Если Сяо Тяньяо не будет ее душить, она его не боится, потому что мнение общества и тому подобное ее не заботит. Она не Линь Ваньтин, так что любви Сяо Тяньяо ей не нужно.

Кстати о Линь Ваньтин. Бедная девочка, ее выгнали из поместья Сяо, так что прямо сейчас она горела от любовной лихорадки. Линь Ваньтин все еще была в полубессознательном состоянии, поэтому ее глупый рот продолжал повторять имя Сяо Тяньяо. Из-за этого мадам Линь не оставалось ничего, кроме как самой заботиться о Линь Ваньтин, потому что она не хотела, чтобы об этом узнали другие.

Дети – это благословение, поэтому, когда мадам Линь увидела свою дочь в таком состоянии, ей становилось все грустнее и грустнее, пока она, наконец, не заплакала.

Ей нужно… ей непременно нужно заставить свою дочь забыть о браке с Сяо Тяньяо. Она не может выйти за него! Сяо Тяньяо инвалид, он не сможет дать ей ничего из того, что она хочет.

Она только что увидела, что Линь Чуцзю все еще свежа, как цветок. Так что, очевидно, дела между ними идут плохо, потому что ноги принца искалечены.

*

Если бы Сяо Тяньяо знал, что о нем сейчас думает мадам Линь, он бы точно ее придушил. Но, к сожалению, Сяо Тяньяо об этом не знал, поэтому придушить ему хотелось ни кого иного как Линь Чуцзю.

«Почему ты не хочешь, чтобы о тебе заботилась мисс Мо? Не говори мне, что причина в правилах и репутации», – Сяо Тяньяо – не домоправитель Цао, и он не поверил ее отговоркам.

Если бы Линь Чуцзю заботили приличия, она не угрожала бы ему в день их свадьбы. И если бы Линь Чуцзю заботили приличия, она не поставила мадам Линь на место на следующий день.

«Ванъе, говорит ли ваша супруга правду или нет, вы все равно недовольны. Так зачем же утруждаться?» – сказала Линь Чуцзю со вздохом. В конце концов, она не верила, что Сяо Тяньяо не знает, о чем она думает.

«Не произноси при мне слова "супруга"», – от одного звука этого слова Сяо Тяньяо тошнило.

«Да, я была неправа», – просто сказала Линь Чуцзю, признав свой проступок. Из-за этого Сяо Тяньяо просто откинулся на спинку стула, не зная, что сказать.

Кроме них двоих в комнате никого не было. Так почему же Линь Чуцзю сдерживается?

«Говори», – Сяо Тяньяо пристально посмотрел на Линь Чуцзю. В конце концов, не было другой женщины, которая бы так его волновала, но Линь Чуцзю смеет не ценить это? Ей что, надоело жить?

«Я не верю в мастерство мисс Мо», – на самом деле, она в ней не нуждалась. Когда она пропьет лекарство из медицинской системы в течение полугода, оставшийся яд полностью выйдет из ее организма. Так что, когда придет время, ее тело будет в таком же состоянии, что у других.

«Она врач, она может передавать твои симптомы Доктору Мо», – к этому моменту Сяо Тяньяо просто хотел, чтобы мисс Мо помогла Линь Чуцзю позаботиться о своем здоровье.

Но если все выйдет так, не сочтет ли Лю Бай это странным, и не вызовет ли проблем?

Что ж, в любом случае… он ничего ему не обещал.

«Ванъе, может быть, Доктор Мо и врач. Но вспомните, что доктора могут не только вылечить человека и продлить ему жизнь, но также и довести его до смерти. Если Доктор Мо убьет пациента при его-то репутации, думаете, люди будут винить его? Конечно, нет, никто его не осудит. Они просто решат, что человеку пришло время умереть». Если она умрет из-за него, она должна нанести сильный удар его репутации.

«Ты не боишься умереть?» Она осмелилась пугать его смертью? Что ж, он не хотел отнимать у нее жизнь. Но он не знал, не сделает ли это Лю Бай.

Однако он должен был признать, что Линь Чуцзю была женщиной, которую сложно приручить. Ее жизнь была в опасности, однако он не видел в ее глазах беспокойства, и это уже не было так мило, как раньше.

«Ванъе, я не боюсь смерти, хотя я и люблю жизнь. Я ценю вашу заботу, но мне не нужна помощь мисс Мо. Если вы боитесь, что люди узнают о вашем лечении, то просто позвольте мне находиться рядом с вами и сопровождать вас во время лечения», – сказала Линь Чуцзю, моргая время от времени, как будто предвидя его ответ.

Ей куда интереснее была не собственная болезнь, а то, как Божественный Доктор Мо будет лечить ноги Сяо Тяньяо. Может быть, во время этого лечения она могла бы украсть пару приемов, чтобы завершить план, который медицинская система построила для лечения его ног.

http://tl.rulate.ru/book/2902/173421

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо 😄
Развернуть
#
Умная ГГ.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку