Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73. Жалобы и Увидеть принца Сяо

Нельзя сказать, что Сяо Тяньяо считал Линь Сяна совсем плохим отцом. В конце концов, если бы он был таким, он бы не стоял сейчас перед ним с намерением забрать её.

Однако Сяо Тяньяо было лень обсуждать это, поэтому он просто сказал: «Линь Сян, если вы хотите забрать Линь Чуцзю, вы должны спросить её саму».

Даже теперь, стоя перед Сяо Тяньяо, Линь Сян видел, что тот не воспринимает его как тестя. И, хотя Линь Сян был этим недоволен, он не осмелился это показать. В конце концов, хоть у Сяо Тяньяо и не было власти над армией, он всё-таки был принцем Восточной страны. Вдобавок, даже император все ещё уважал его. Линь Сян не понимал, почему Сяо Тяньяо велел ему спросить Линь Чуцзю. Но все же он попросил Сяо Тяньяо устроить ему встречу с Линь Чуцзю наедине, чтобы он мог спросить её лично. Линь Сян намеренно сказал «лично», потому что он все ещё волновался из-за своих слов. Слушая его, Сяо Тяньяо не мог не улыбаться насмешливо. Похоже, Линь Сян полагает, что все, что происходит с семьёй Линь, является частью его плана. Но все это спланировала Линь Чуцзю, потому что она по-настоящему ненавидела семью Линь. К сожалению, Линь Сян этого не знал. Сяо Тяньяо пригласил Линь Чуцзю в свой кабинет. Однако, когда мадам Линь и Линь Ваньтин услышали об этом, они сказали, что тоже хотят пойти. Третья тетя переживала, что что-нибудь плохое может случиться, но так как она хотела наладить свои отношения с Линь Чуцзю, она в итоге тоже пошла.

Погнали одну корову, а пошло все стадо. Как бы то ни было, Линь Чуцзю было наплевать на этих людей, и не ей было из-за этого расстраиваться.

*

В кабинете, когда Сяо Тяньяо услышал, что Линь Чуцзю привела вместе с собой нескольких человек, его лицо сразу же помрачнело. Все знали, что принц Сяо ненавидит, когда в его комнате бывают женщины.

При виде выражения его лица, Линь Сян скривил в улыбке губы. Будто это не его дочь рассердила своего мужа. Такое действительно говорило о нем как о «хорошем отце».

Слуга поместья Сяо тоже был умен, он добавил деловито: «Принц, мадам Линь и вторая мисс семьи Линь заставили принцессу взять их с собой, потому что они еще не видели вас. Ванфэй не могла им отказать, так что у нее не было выбора, кроме как привести их».

«Линь Сян отлично воспитывает своих родственников», – когда Линь Сян услышал слова Сяо Тяньяо, у него от стыда покраснели уши, и на лице отразилось смущение. Однако Сяо Тяньяо не обратил на него внимания: «Мадам Линь не станет ждать, пока ее дочь поговорит со мной, так что впустите их».

Услышав то, что добавил слуга, Сяо Тяньяо решил, что ситуация довольно необычна, и изменил свое мнение. Раньше мадам Линь не могла дождаться, пока Линь Ваньтин встретится с наследным принцем. И, когда все прошло гладко, Линь Вантин с легкостью забрала жениха Линь Чуцзю.

Сяо Тяньяо не стал заострять на этом внимание, но Линь Сяну этого хватило, чтобы устыдиться. С тех пор, как он стал министром при дворе, его сердце давно почернело. Но даже несмотря на это он не мог сохранять спокойствие.

«Ванъе, ваша жена пришла», – войдя, Линь Чуцзю немедленно поклонилась. Однако, слыша слова «ваша жена» снова и снова, Сяо Тяньяо не мог решить, звучат ли они приятно или нет, потому что он слишком ненавидел их.

У Сяо Тяньяо не было возможности ответить на слова Линь Чуцзю, потому что Линь Ваньтин не могла дождаться, чтобы представиться, поэтому она даже не подождала, пока заговорит ее мать. Линь Ваньтин вошла сразу за Линь Чуцзю и любезно произнесла:

«Зять, Линь Ваньтин пришла с вами познакомиться».

Как только Линь Ваньтин увидела Сяо Тяньяо, ее глаза уже больше не замечали ничего. Она даже позабыла, что Сяо Тяньяо – парализованный калека. Единственное, что она знала в этот момент – это что Сяо Тяньяо – очень красив, и его благородство завораживало настолько, что он казался неуязвимым.

Принц Сяо очень красив, нет… он в тысячу раз красивее, чем кронпринц. В тот момент сердце Линь Ваньтин билось так быстро, будто хотело вырваться из груди. А ее глаза? Ее глаза просто приросли к Сяо Тяньяо.

Линь Ваньтин знала, что это неправильно, но не могла себя контролировать. Она хотела подойти поближе к нему, она хотела, чтобы он ее выслушал, и хотела, чтобы он смотрел на нее. От одной мысли, что принц Сяо смотрит на нее, Линь Ваньтин не могла сдержать дрожь. Но не от страха, а от восхищения.

Видя лицо Сяо Тяньяо, Линь Ваньтин почти хотела сказать, что мечтает быть с ним до конца своей жизни. Ей даже хотелось стать Линь Чуцзю. Ее даже не заботило, как долго она проживет, если она проживет свою жизнь с Сяо Тяньяо.

К сожалению, Сяо Тяньяо смотрел на нее лишь с отвращением.

Другие могли не заметить перемену в поведении Линь Ваньтин, но мадам Линь прекрасно видела, что ее дочь взяла на себя смелость представиться.

Сяо Тяньяо молчал, несмотря на то, что ему полагалось ответить. Тогда Линь Чуцзю попыталась еще раз представить Линь Ваньтин. Сяо Тяньяо посмотрел на Линь Ваньтин глазами, полными презрения. Но вместо того, чтобы почувствовать разочарование, Линь Ваньтин испытала нечто волшебное. Поэтому она подошла к Сяо Тяньяо и, несмотря на его холодность, нежно сказала:

«Зять, это я заставила сестру привести меня к тебе, так что, пожалуйста, не вините ее. Я пришла сюда сегодня, потому что очень хотела познакомиться с ее мужем».

Когда она договорила, Линь Ваньтин не забыла поглядеть на Линь Чуцзю. Однако, увидев ее взгляд, Линь Чуцзю невольно улыбнулась, посмотрев на мрачное лицо Сяо Тяньяо, она с трудом сдержала смех: Ай, как нехорошо, это твоя маленькая свояченица, зять!

Глядя на этого зятя, Линь Чуцзю не могла понять, чему она так рада: похоже, ее радовало, когда Сяо Тяньяо был недоволен.

Однако она не успела скрыть своей радости, и Сяо Тяньяо заметил ее. Когда холодный взгляд Сяо Тяньяо скользнул по ней, Линь Чуцзю застыла и деловито кивнула, не смея дальше злорадствовать.

Сяо Тяньяо полностью проигнорировал Линь Ваньтин. Если бы он знал, что эта Линь Вантин действительно мечтала о встрече с ним, он бы не впутался в такую ситуацию. Сяо Тяньяо не имел никаких отношений с этой женщиной, поэтому ему не было дела, если он смутит ее, но…

Линь Ваньтин вдруг попыталась устыдить его, не дав даже ответить: «Зять, почему вы продолжаете меня игнорировать?»

Она сказала всего несколько пафосных слов, но все вокруг невольно вздрогнули. Особенно Третья тетя, которая подумала: «Как и мать, и дочь могли уродиться такими хитрыми лисицами? Разве такое возможно в природе?»

«Убирайся!» – крикнул Сяо Тяньяо, и его лицо совершенно потемнело. Из-за выходки Линь Чуцзю он услышал такие отвратительные слова. Так что настроение Сяо Тяньяо совершенно испортилось.

«Сестра, зять…» – Линь Ваньтин испугалась и побледнела. Она не могла поверить, что ее только что выбранили. В конце концов, она была такой милой и чудесной, даже кронпринц влюбился в нее за это. Так почему же этот человек не влюбился в нее, а напротив – оскорбил ее?

«Принц Сяо, прошу вас, не сердитесь на это дитя. Мы просто слишком сильно ее избаловали. Она могла сказать такое, лишь потому что очень вами восхищается», – немедленно объяснила мадам Линь, оттаскивая Линь Ваньтин.

Но Линь Ваньтин не поняла и не оценила ее намерений, она оттолкнула руку своей матери и сказала Сяо Тяньяо: «Зять, почему вы так поступаете? Разве я вам не нравлюсь? Это моя сестра сказала вам обо мне что-то плохое, раз вы так невзлюбили меня?»

Линь Ваньтин поджала губы, ее глаза покраснели, она была готова заплакать, как будто ее обидели.

В глубине души мадам Линь чувствовала, что что-то не так, но, думая о поведении Линь Ваньтин, она знала, что причиной ему – их план опозорить Линь Чуцзю перед всеми.

http://tl.rulate.ru/book/2902/170098

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 😍
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот же ушлые мать и дочь. Та ещё семейка.
Развернуть
#
Ну почему все обвиняли старшую сестру в невоспитанности, младшая вообще вон полное отсутствие этикета, такта чувства собственного достоинства 🤔😞.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку