Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70. Показать силу и Поставить диагноз

В зале инвалидное кресло Сяо Тяньяо остановилось в передней части комнаты. Божественный Доктор Мо сел слева, а прекрасная утонченная молодая женщина встала позади него. Её нежное белое лицо, алые губы и чёрные глаза пусть и не казались непорочными, но были очаровательны. Так что не заметить её было невозможно. Вдобавок, её длинные чёрные волосы струились по спине, показывая, что она не замужем и совсем не путаясь, как будто она вовсе не двигалась.

Эта девушка не только уверенна в себе, но и тверда.

Когда Линь Чуцзю вошла, её взгляд моментально остановился на мисс Мо: эти отец и дочь достойны друг друга. Они оба выглядят невероятно холодно. Первая похожа на снежную фею, а второй – на ледяного колдуна.

«Ваша жена пришла повидать вас, принц», – Линь Чуцзю подошла к Сяо Тяньяо и поклонилась: «Простите, что заставила вас долго ждать».

«Сядь», – лишь сказал Сяо Тяньяо, даже не взглянув на неё.

Однако Линь Чуцзю было все равно. Она улыбнулась и села рядом с Сяо Тяньяо. Затем её взгляд снова упал на Божественного Доктора Мо, но на этот раз она посмотрела на него внимательнее и сказала: «Я полагаю, вы Божественный Доктор Мо? Рада приветствовать вас».

Линь Чуцзю слегка поклонилась, потому что хотела быть более чем вежливой. Однако в глазах мисс Мо, которая стояла позади своего отца, промелькнуло презрение – всего на секунду, так чтобы Линь Чуцзю не заметила его, когда поднимет глаза.

Линь Чуцзю втайне усмехнулась и попыталась не показать насмешку в своем взгляде. Ты смотришь на меня свысока? Считаешь себя благородной? Наивная девочка! Когда твой отец умрет, думаешь, ты по-прежнему сможешь смотреть на кого-то свысока? Эта мисс Мо, похоже, не знает, что хоть красота и способна принести большое счастье, она может также принести и много печалей. Красота не сравнима с силой. Она может лишь заставить мужчин толпиться вокруг тебя.

К счастью, Божественный Доктор Мо вел себя иначе, чем мисс Мо. Он был способен разговаривать достойно и не полагаться слишком сильно на свои необычайные медицинские навыки. Люди все еще существовали в его глазах.

После приветствий Божественный Доктор Мо вызвался проверить состояние Линь Чуцзю. В конце концов, лечение Сяо Тяньяо все еще оставалось тайной, так что он все-таки должен был притвориться, что ставит диагноз Линь Чуцзю.

«Прошу вас, Доктор Мо», – Линь Чуцзю без колебаний подала Божественному Доктору Мо свое запястье.

Божественный Доктор Мо не взялся за него, но слуга, который ожидал снаружи, мгновенно принес аптечку, подушечку и платок, которым накрыл запястье Линь Чуцзю.

Прежде чем проверить ее пульс Божественный Доктор Мо помочил руку в лекарстве и вытер ее носовым платком, как будто это было очень важно. Линь Чуцзю не знала, намеренно ли он делает это или же нет. Но полпалочки ладана спустя Божественный Доктор Мо, наконец, сел напротив Линь Чуцзю и стал считать ее пульс.

Линь Чуцзю пыталась скрыть свое недовольство, потому что боялась, что из-за этого ее сердечный ритм и пульс ускорятся. Поэтому она просто улыбнулась и вела себя как ни в чем не бывало, держа свою руку на столе.

«Принцесса долго ждала», – сказал Божественный Доктор Мо и протянул руку. Проверяя, он слегка прижал два пальца к ее запястью.

В этот момент Линь Чуцзю не могла не нахмуриться, проглотив боль. Спустя несколько минут Божественный Доктор Мо осторожно отпустил руку Линь Чуцзю, давая ей время пожаловаться.

Он что, так показывает, что его дочь получит мой трон? Хм… этот умирающий старик не боится оскорбить многих людей, только чтобы защитить свою дочь. – Линь Чуцзю молча посетовала, затем восстановила дыхание и постепенно перевела дух.

Божественный Доктор Мо снова стал считать пульс Линь Чуцзю, потому что в первый раз не отнесся серьезно к ее состоянию. Но потом он почувствовал, что что-то не так:

«Что случилось?» Ее пульс постепенно становился слабее и слабее, неужели это в самом деле так?

Божественный Доктор Мо поднял голову и пристально посмотрел на Линь Чуцзю. Однако он удивился, увидев, что Линь Чуцзю просто улыбается ему.

Это из-за того, что я сделал? – спросил себя Доктор Мо. На этот раз он не осмелился недооценить Линь Чуцзю. Он попытался сконцентрироваться на ее пульсе.

Сгорели две палочки ладана, но Божественный Доктор Мо все еще не выпустил запястья Линь Чуцзю. Третья палочка догорела почти до половины, но Божественный Доктор Мо так и не поставил диагноз, поэтому теперь даже Сяо Тяньяо уже не мог спокойно ждать.

«Доктор Мо, как состояние ванфэй?» – просто спросил Сяо Тяньяо, в то время как его взгляд упал на пальцы Доктора Мо, лежавшие на пульсе Линь Чуцзю.

Сяо Тяньяо боялся, что, если Божественный Доктор Мо проявит неосторожность, Линь Чуцзю может внезапно напасть на него.

«Ванфэй…» – Божественный Доктор Мо отпустил руку Линь Чуцзю, но не знал, что ответить. В конце концов, как он мог сказать, что у Линь Чуцзю больше нет пульса? Она бы уже была мертва, верно?

Разумеется, он не мог такое сказать.

«Как здоровье принцессы?» – Сяо Тяньяо, похоже, не замечал смущения на лице Божественного Доктора Мо, потому что он снова обратился к нему с вопросом. В свою очередь, Линь Чуцзю попыталась разрядить атмосферу и спросила будто бы взволнованно:

«Доктор Мо, просто скажите то, что должны. Ванъе приглашал множество докторов, чтобы узнать о моем состоянии. Так что даже если вам придется сказать, что я завтра умру, не бойтесь, потому что я с радостью это приму», – договорив, Линь Чуцзю не забыла посмотреть на Сяо Тяньяо взглядом, полным «любви». Но Сяо Тяньяо по-прежнему был холоден. Видя это, мисс Мо, которая стояла в стороне, не могла не улыбнуться насмешливо.

Однако, что бы ни говорила Линь Чуцзю, Божественный Доктор Мо не хотел позориться, поэтому он не мог сказать, что Линь Чуцзю мертва. Он мог только произнести туманно:

«Ванфэй с ранних лет была больна, ее здоровье давно подорвано. Если его не восстановить, боюсь, ее жизнь скоро…» Хотя Божественный Доктор Мо не назвал точно ее болезнь, то, что он сказал было по крайней мере на 70–80% правдой, судя по ее пульсу. Так что можно сказать, Божественный Доктор Мо действительно разбирался в медицине.

Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю одновременно кивнули. Затем она молча посмотрела на него своими блестящими глазами. Сяо Тяньяо почувствовал, что сейчас… растает, и решил, что ее притворство слишком очевидно.

Тогда Сяо Тяньяо спросил, притворяясь, что не знает ответа: «Скажите, Доктор Мо, вы знаете, как вылечить ее?»

«Да, но, чтобы восстановить ее здоровье, потребуется по меньшей мере три месяца, а то и год», – Божественный Доктор Мо на самом деле не хотел отвечать. В конце концов, он прибыл сюда, чтобы лечить ноги Сяо Тяньяо. А что же до Линь Чуцзю? Он не станет этого делать!

Однако Сяо Тяньяо немедленно ответил: «Я хотел бы пригласить Доктора Мо остаться с поместье Сяо, чтобы лечить принцессу».

«Это…» – Божественный Доктор Мо изменился в лице и задал Сяо Тяньяо еще несколько вопросов, чтобы сменить тему. Но Сяо Тяньяо больше не хотел открываться и просто сидел, ожидая, что он возьмет инициативу. В свою очередь, Линь Чуцзю просто продолжала улыбаться, глядя на Божественного Доктора Мо, как будто ничего и не случилось, и ее жизнь не была в опасности.

Таким образом, в зале наступила полная тишина. Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю оба были в критическом состоянии. Так что теперь, сидя перед гениальным врачом, они должны бы быть в восторге, должны бы умолять и его и плакать, как обычные пациенты. Однако они этого не делали.

Божественный Доктор Мо практиковал медицину и лечил пациентов уже многие годы, он привык к подобным драматическим сценам. Поэтому, видя спокойствие Сяо Тяньяо и Линь Чуцзю, он не знал, как правильно отказать им, потому что не хотел сдаваться.

Обе стороны погрузились в молчание, а затем вошел слуга и склонился в поклоне, чтобы доложить, что…

http://tl.rulate.ru/book/2902/165430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эта мисс Мо относится к людям по принципу «Все в г**не, а я Принцесса»
Развернуть
#
Размазать бы таких стерв по стенке!
Развернуть
#
Сяо Тяньяо боялся, что, если Божественный Доктор Мо проявит неосторожность, Линь Чуцзю может внезапно напасть на него.

Агрессивная какая))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку