Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68. Белая ложь и Попасть в десятку завидных мужей

Линь Чуцзю подозревала, что доктор, который открыл всем ее болезнь прямо перед воротами поместья Сяо, был частью плана Сяо Тяньяо.

В конце концов…

Это не просто совпадение, что пока люди говорили о том, что она скоро умрет, Сяо Тяньяо вдруг получил новость о том, что Божественный Доктор Мо находится в столице Восточной страны. И чтобы вылечить ее, принц Сяо лично встретился с Божественным Доктором Мо и умолял его вылечить ее.

«Какой лицемер», – Линь Чуцзю слабо произнесла эти слова, точно главная героиня хорошей пьесы.

Чтобы беспрепятственно привести Божественного Доктора Мо в поместье Сяо, Сяо Тяньяо попытался отвести всем глаза и заговорить уши. Благодаря этому люди не узнают, что на самом деле Божественный Доктор Мо прибыл в страну, чтобы лечить его ноги.

И используя ее, Сяо Тяньяо не только обманывал императора, но также и переступал через всю семью Линь. А теперь он еще и попал в десятку завидных мужей, что в его планы вообще-то не входило.

Так или иначе, Сяо Тяньяо на самом деле не лгал людям, потому что она действительно была отравлена. Если у нее был шанс прожить больше десяти лет, то от бесстыдства Сяо Тяньяо она только выиграет.

Однако встретив такого человека, Линь Чуцзю пожалела, что получила вторую жизнь, и ей было лень даже вставать с постели. Ей хотелось только молиться о том, что, когда Сяо Тяньяо наконец сможет ходить, он по крайней мере увидит ее добродетели и, наконец-то, освободит ее.

Линь Чуцзю продолжала лежать в постели, кушая яблоки и слушая сплетни, которые рассказывала Чжэньчжу. Однако видя, как Чжэньчжу ведет себя так, будто Линь Чуцзю вот-вот умрет, она чуть не подавилась.

Скольких людей на самом деле обдурил Сяо Тяньяо, а?

Так или иначе, ее-то это не обмануло, и она полагала, что это не обманет и императора. Проницательные глаза императора наверняка заметят, что Сяо Тяньяо просто хотел привести Божественного Доктора Мо в поместье Сяо, чтобы он вылечил его ноги, и… Заставить всех подозревающих что-то людей поверить в то, что он хороший человек.

В конце концов, люди также слышали, что к Божественному Доктору Мо, известному своей замкнутостью и незапятнанной репутацией, даже сам Сяо Тяньяо должен был идти лично, потому что Божественный Доктор Мо отказался лечить принцессу Сяо. Однако Сяо Тяньяо не сдался, он попытался лично встретиться с ним и каждый день старался убедить его.

*

«О, боже, принц Сяо поистине сильный и заботливый, он такой хороший человек», – сказала одна из незамужних дам столицы, которая была влюблена в Сяо Тяньяо. Но, разумеется, она не забыла упомянуть и Линь Чуцзю: «Этой старшей мисс семьи Линь очень повезло выйти замуж за такого человека».

«Ну, не так уж ей и повезло, потому что ей недолго осталось наслаждаться добротой принца Сяо», – не могла удержаться от горького ответа ее замужняя собеседница.

«Не знаю, примет ли поместье Сяо другую женщину», – проговорила застенчивая молодая девушка.

«Кто вообще тот глупец, назвавший принца Сяо жестоким человеком? Если бы принц Сяо в самом деле был хладнокровным и жестоким, разве стал бы он посещать доктора несколько раз», – продолжала убежденная поклонница Сяо Тяньяо.

«Кто знает, может быть, принцу Сяо на самом деле самому нужен Дотор Мо, а? Принц Сяо – калека, так, может быть, он каждый день ходил туда, чтобы просить, чтобы вылечили его, а принцесса Сяо была лишь прикрытием. Человек, который не моргнув глазом убил тысячу солдат во время войны, внезапно стал заботливым? Это безумие!», – со злостью выплюнул ученый, бывший одним из десяти кандидатов в лучшие мужья.

Что ж, правду всегда тяжело признать.

Несмотря на то, во что превратились слухи снаружи, болезнь Линь Чуцзю оставалась на устах у людей. Если Линь Чуцзю не вылечить, все пойдет не по плану.

Поэтому к этому времени даже Божественный Доктор Мо сказал несколько слов о том, что уже осматривал ноги принца Сяо прежде. Однако его медицинских знаний было недостаточно, чтобы вылечить его. Поэтому он придет в поместье Сяо только ради принцессы.

Слава Божественного Доктора Мо облетела не только всю Восточную страну, но и другие страны. Его существование было практически легендой. И из-за этого никто не усомнился в его словах. Поэтому теперь, когда он сказал, что не мог вылечить ноги принца Сяо, все люди поверили, что принц останется в инвалидном кресле до конца жизни. И, когда он сказал, что Доктор Мо придет в поместье Сяо лечить не принца, а Линь Чуцзю, ни у кого в столице больше не осталось сомнений.

«Он пришел ради Линь Чуцзю? В самом деле? Я дурак, если поверю в это!» – получив новости из города, император неволно нахмурился.

Воспользоваться состоянием Линь Чуцзю – такой большой шаг. И благодаря этому, Сяо Тяньяо сумел развернуть огромный план. Даже его испорченная репутация, похоже, стала налаживаться. Так что в этот момент император был сильно разозлен.

В конце концов, именно чтобы показать людям, каким хладнокровным, жестоким и эгоистичным был Сяо Тяньяо, император не раздумывая выдал за него Линь Чуцзю, но теперь, похоже…

Линь Чуцзю сама восстановила испорченную репутацию Сяо Тяньяо.

«Как докладывают шпионы, которых мы послали в поместье Сяо, принц в последнее время стал внимателен к принцессе Сяо, после того как она сделала очень доброе дело. И этим она завоевала сердце принца Сяо», – стоя на коленях сказал человек в черном. Если бы он не заговорил, никто бы даже не почувствовал его присутствия.

«Очень хорошо», – просто сказал император. Не потому что он серьезно отнесся к тому, что сказал человек в черном, но потому что будучи членом семьи Сяо, он отлично знал, как на самом деле жесток Сяо Тяньяо.

К конце концов, он был безжалостен не только к женщинам, но и к собственному отцу. Так что не говорите, что Сяо Тяньяо забыл бы себя ради женщины. Божественный Доктор Мо несомненно прибыл ради него.

«Уйди», – махнул рукой император, и человек в черном быстро исчез в холле. Затем император крикнул: «Кто-нибудь, сюда!»

Евнух, ожидавший снаружи, вошел и поклонился. Затем он услышал приказ императора: «Приведи сюда императорского доктора Цинь Юаня».

Через пятнадцать минут доктор Цинь Юань торопливо вошел: «Ваш слуга здесь, да живет император тысячи и тысячи лет».

«Молчать», – император не стал ждать, пока доктор Цинь Юань закончит свое приветствие. Он сразу же отдал приказ: «Императорский доктор Цинь Юань, я хочу, чтобы вы связались с Тайными Слугами, мне нужно знать, какие лекарства будет использовать Божественный Доктор Мо».

«Слушаюсь, я отправлюсь немедленно», – услышав приказ императора, он почувствовал облегчение. Тайные Слуги находились рядом с Божественным Доктором Мо уже много лет, так что наконец-то они смогут пригодиться.

На самом деле, они уже пользовались их услугами. Но когда пришло послание от Тайных Слуг, в нем тоже говорилось, что они не знали, что Сяо Тяньяо втайне связался с Божественным Доктором Мо, и что он в столице.

Из их послания император и доктор Цинь Юань даже не узнали, что Сяо Тяньяо предложил Божественному Доктору Мо.

Итак, императорский доктор Цинь Юань остановился в поместье Сяо в день, когда должен был прибыть Божественный Доктор Мо. Все же Божественный Доктор, наконец, поддался на искренность принца Сяо и пообещал, что займется лечением болезни Линь Чуцзю. Но он не может гарантировать, что спасет ее.

Сяо Тяньяо не сообщал никому своих планов, но это не значит, что у людей нет мозгов.

Однако в столице новость о том, что искренность Сяо Тяньяо тронула Божественного Доктора Мо стала сенсацией. Некоторые рестораны даже пытались использовать эту историю, чтобы привлечь посетителей и начинали сплетничать о ней за чаем. Так что меньше чем через два месяца Линь Чуцзю, которая была несчастнейшей девушкой, вышедшей замуж за калеку, превратилась в счастливейшую из женщин столицы.

Сначала эти кучки веселых женщин занимались обсуждением того, как несчастная Линь Чуцзю была отвергнута кронпринцем и выдана замуж за парализованного калеку, принца Сяо, который был к тому же лишен власти. Но теперь эти веселые болтушки не могли не завидовать Линь Чуцзю, которая получила такого хорошего мужа. И больше всех ревновала не кто иная как Линь Ваньтин.

http://tl.rulate.ru/book/2902/162613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо! 😍
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку