Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58. Хронический яд и Если не принц, то кто же?

Линь Чуцзю упала в обморок!

Линь Чуцзю упала совершенно внезапно, когда никто не ожидал. Поэтому испугались не только Шаньху и Фэйцуй, но и Сяо Тяньяо, который уже вошел в дом. И все же он не мог не задуматься: «Хм-м? Почему это она вдруг потеряла сознание? Возможно ли, чтобы это был какой-то ход, которого ждали от нее во дворце?»

«Ванфэй, ванфэй?» – Фэйцуй бросилась на помощь к Линь Чуцзю. Но когда она приблизилась к ней, то увидела, что та расшибла голову и на лбу у нее выступила кровь. Все указывало на то, что состояние Линь Чуцзю было ужасным.

«Кто-нибудь, скорее! Кто-нибудь, пожалуйста, сюда! Ванфэй ударилась головой, у нее идет кровь!» – Фэйцуй подхватила Линь Чуцзю и несколько раз пыталась подняться. Но так как сил ей не хватало, она не могла поднять ее, поэтому ей оставалось только кричать и звать на помощь. «Шаньху, скорее, найди доктора! Иди, попроси кого-нибудь из служанок помочь перенести принцессу! Она истекает кровью!»

Линь Чуцзю казалась мертвой, и зрелище это было ужасно.

«Хорошо, я иду», – Шаньху хотела остаться и помочь Фэйцуй нести Линь Чуцзю. Но увидев, в каком Линь Чуцзю состоянии, она поняла, что у нее нет выбора, кроме как бежать со всех ног искать доктора.

Несколько охранников подошли ближе, но им нельзя было трогать Линь Чуцзю из-за различий пола. Поэтому они только давали советы:

«Фэйцуй, перевяжи рану ванфэй ее вуалью. Нельзя, чтобы она еще сильнее истекла кровью».

«Да, да, ванфэй говорила, что человек может умереть от кровопотери. Надо остановить кровь», – Фэйцуй не боялась даже сделать Линь Чуцзю больно. Она очень хотела остановить кровотечение, поэтому прижала вуаль к ране. Конечно, тело Линь Чуцзю содрогнулось от боли, но, по крайней мере, Фэйцуй поняла, что Линь Чуцзю еще дышит, а потому она вздохнула с облегчением.

Узнав, что Линь Чуцзю еще жива, охранники хотели вернуться в дом, чтобы доложить о случившемся Сяо Тяньяо. Однако они не знали, что Сяо Тяньяо сам выехал в своем кресле навстречу им.

«Принц?» – охранники моментально вытянулись по струнке.

«Как она?» – спросил Сяо Тяньяо, толкая свое кресло вперед. Охранники отодвинулись и дали ему проехать, встав по обеим сторонам от него.

«Осмелюсь доложить, ванъе, когда ванфэй внезапно упала в обморок, она ударилась головой о каменную ступеньку, и из раны пошла кровь. Но к счастью, она еще дышит».

«Хм…» – когда Сяо Тяньяо издал всего лишь один звук, охранники подумали, что он сейчас просто уйдет. Они не ожидали, что он подъедет на своем кресле ближе.

Что принц собирается делать?

Охранники слегка приоткрыли рты от изумления и стояли в замешательстве. Однако их ожидало еще большее потрясение, когда Сяо Тяньяо не только подъехал прямо к Линь Чуцзю, но наклонился, оттолкнул руку Фэйцуй и поднял Линь Чуцзю.

Что?

У них что-то с глазами? Или в их принца вселился демон?

Если нет, почему это он решил сам отнести девушку?

Что ж, это не просто какая-то девушка, она принцесса поместья Сяо. Так что для принца вполне естественно самому нести ее. Но все же…

Охранникам было очень необычно видеть, как Сяо Тяньяо берет Линь Чуцзю и усаживает ее себе на колени. Сцена, которую они наблюдали, была слишком невероятна, и они не могли поверить в то, что это действительно их принц.

Но что еще удивительнее, Сяо Тяньяо приказал Фэйцуй: «Иди в дом и приготовь комнату».

Значит ли это, что принц позволит принцессе остаться в его половине?

Фэйцуй пришла в себя, только когда охранник покатил назад кресло Сяо Тяньяо. И тогда она быстро поднялась и пошла готовить комнату.

На самом деле, не важно, что там на уме у принца. Самое главное сейчас – это чтобы ванфэй поскорее смогла отдохнуть.

Фэйцуй очень спешила. И когда прибыл Сяо Тяньяо, для Линь Чуцзю уже была приготовлена удобная постель. Фэйцуй подошла к Сяо Тяньяо, чтобы забрать Линь Чуцзю у него из рук. Но, когда она уже собиралась дотронуться до нее, Сяо Тяньяо посмотрел на нее так холодно, что она испугалась и отпрянула.

Сяо Тяньяо сам положил Линь Чуцзю на постель. И охранники заметили, что Сяо Тяньяо поднялся на ноги. Но это произошло очень быстро, и в следующий миг – Сяо Тяньяо уже снова сидел в кресле.

Фэйцуй очень переживала, и не знала, что же ей делать дальше. Уйти ли вместе с охранниками или нет? Но в итоге, она все-таки вышла и принесла медный тазик с водой.

Переодевшись, доктор У пошел вместе с Шаньху в западную часть поместья. И так как половина Сяо Тяньяо была на западе, идти было далеко. Кровотечение у Линь Чуцзю почти прекратилось, а доктор У до сих пор не пришел. А Сяо Тяньяо все еще находился в комнате, ожидая его прихода. Хоть Сяо Тяньяо и не говорил ничего, Фэйцуй боялась за доктора У. Поэтому она всячески пыталась отвлечься от дурных мыслей.

В конце концов, она вообще не понимала, о чем думает их принц. Он беспокоится?

Но если он действительно переживает за принцессу, то почему он не смотрит на нее, а, отвернувшись, просто глядит в окно?

Но, если он не переживает, почему он сам отнес ее и собственными руками положил на постель, несмотря на травму ног?

Серьезно, их господина очень нелегко понять!

Пока Фэйцуй пыталась разобраться в мыслях принца, доктор У наконец-то прибыл. Но не успел он перевести дыхание, как вздрогнул, увидев Сяо Тяньяо:

«Ван… ванъе!» – вскрикнул доктор У, очевидно, он не ожидал увидеть в комнате Сяо Тяньяо.

«Ммм», – только и сказал Сяо Тяньяо, даже не посмотрев на него. Он лишь продолжал сидеть у окна, и никто не знал, о чем он думал.

Из-за этого доктор У не смел сделать ни шага. Но Шаньху не видела, в чем проблема, она подошла и напомнила доктору У, чтобы он проверил пульс Линь Чуцзю и поставил диагноз.

Знаний доктора У хватало на то, чтобы проверить пульс и поставить диагноз. Но когда он сделал это, он не только понял, что Линь Чуцзю очень слаба из-за усталости, но также и…

Доктор У долго считал пульс Линь Чуцзю. Но чем дольше он осматривал ее, тем сильнее хмурились его брови, так что вскоре на него стало совсем неприятно смотреть.

«Доктор У, как здоровье ванфэй?» – взволнованно спросили Фэйцуй и Шаньху.

«Принцесса… она…» – казалось, доктор У не хотел, чтобы они узнали то, что он выяснил. Они поняли, что им долее нельзя здесь оставаться, и вышли.

Они обе были послушными служанками, так что не забыли закрыть дверь перед уходом.

Доктор У, более не медля, поднялся и подошел к Сяо Тяньяо. Он поклонился, прежде чем сказать:

«Ванъе, в теле ванфэй хронический яд», – доктор У не знал, какой именно это яд, поэтому был краток.

Здоровье Линь Чуцзю в данный момент было в очень плохом состоянии.

«Ммм», – только и ответил Сяо Тяньяо, казалось, не удивившись этому. Очевидно, он знал об этом давно. Сердце доктора У сжалось от страха, и он втайне предположил, что это Сяо Тяньяо отравил Линь Чуцзю.

Но, зная медицинское искусство Линь Чуцзю, он не мог понять, почему она не разоблачила его?

Она не хотела?

Сяо Тяньяо некоторое время молчал, а затем спросил: «Вы можете ее вылечить?»

«Вылечить?» – глупо переспросил доктор У. Это принц отравил принцессу, так почему же он просил его вылечить ее?

«Не можете?» – спросил Сяо Тяньяо, поворачивая свое кресло. Но, когда его холодные глаза глянули на доктора У, тот запаниковал и отступил на несколько шагов. Он не знал, было ли это чувство вины или страх или просто недостаток мастерства, но он лишь сказал:

«Ванъе, должен сказать, я не знаю, каким ядом отравили принцессу, поэтому было бы лучше попросить кого-нибудь другого ее вылечить».

Он мог установить лишь, что Линь Чуцзю отравили, но он не знал, каким ядом.

«Хорошо», – Сяо Тяньяо кивнул в знак согласия, и доктор У еще больше запутался. Если это не принц Сяо ее отравил, то кто бы это мог быть?

И кто смог бы отравить Линь Чуцзю при том, что она так сильна в медицине?

http://tl.rulate.ru/book/2902/144717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо ☺
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку